11 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Как мы решили благоустроить территорию и когда пришли первые воришки , благоустройство своими руками

Светлана t$n
post May 8 2019, 15:38 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 2 422



Цитата(mihachurin @ May 8 2019, 15:30)
Да не воровка это в обычном простом понимании. В чем ее профит?  Ну украла саженец, - цена копейки. В чем кайф? Что у нее на грядке растет, а не у всех. Ее взор ласкает? Так такой нравственной уродине что ласкай, что не ласкай - результат одинаков.
Воспитали ее неправильно, а это не лечится. Ну может и вытащат ее на всеобщее обозрение, ну так толку все равно не будет.
*

каждый ворует по своим возможностям. уборщица - туалетн.бумагу и т.д.
Profile CardPM
  -1/+2  
Ferdidelux
post May 8 2019, 15:48 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 1 929
Из: г.Чебоксары



Цитата(ТСЖ Первое @ May 8 2019, 14:24)
Думаете, забор мог что-то изменить?
Вот моя тема хлетней давности:тынц
*

Прочитал всю тему... ничего изменилось, как видно воровство у нас народ хорошо оправдывает, и при любом раскладе оправдает.
Хоть ты Нарик, хоть ты школьник или чиновник. Народ пожалеет и оправдает...

Чем всё кончилось то? а то тема та как захватывающий сериал popcorn.gif
Profile CardPM
  0/+3  
mihachurin
post May 8 2019, 15:58 
Отправлено #78


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Светлана t$n @ May 8 2019, 15:38)
каждый ворует по своим возможностям. уборщица - туалетн.бумагу и т.д.
*

Вот в этом-то и беда. Общество тотального воровства - один украдет миллиард, другой рулон туалетной бумаги. Государству наплевать на моральный облик его жителей. Ворует? Имеет право, мы его потом поймаем и осудим, но ни хера не ловят никого, и тем более не осуждают. В обществе пока нет механизмов искоренения этого, пока.
Profile CardPM
  0/+2  
glacial phase
post May 8 2019, 16:06 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 2 544
Из: Neverland



У нас у дома растут розы,тюльпаны,нарциссы, гортензии, лилии, куча цветов названия которых даже не знаю. Туя ,сирень , жасмин, ель нормально себя чувствуют. Сажают и ухаживают многие жители моего дома. Соседние дома стараются не отставать. Все лето прохожие останавливаются и смотрят на эту красоту. Видеонаблюдение есть . Никто ничего не крадёт. Район сзр. Наверное, с нами что-то не так blush2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Натаффка
post May 8 2019, 16:09 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 6 172



Цитата(glacial phase @ May 8 2019, 16:06)
У нас у дома растут розы,тюльпаны,нарциссы, гортензии, лилии, куча цветов названия которых даже не знаю. Туя ,сирень , жасмин, ель нормально себя чувствуют. Сажают и ухаживают многие жители моего дома. Соседние дома стараются не отставать. Все лето прохожие останавливаются и смотрят на эту красоту. Видеонаблюдение есть . Никто ничего не крадёт. Район сзр. Наверное, с нами что-то не так  blush2.gif
*

Зря сказали, тетенька с камеры ужо идёт к вам. 😁

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+12  
KAMAZ21
post May 8 2019, 16:22 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(glacial phase @ May 8 2019, 16:06)
У нас у дома растут розы,тюльпаны,нарциссы, гортензии, лилии, куча цветов названия которых даже не знаю. Туя ,сирень , жасмин, ель нормально себя чувствуют. Сажают и ухаживают многие жители моего дома. Соседние дома стараются не отставать. Все лето прохожие останавливаются и смотрят на эту красоту. Видеонаблюдение есть . Никто ничего не крадёт. Район сзр. Наверное, с нами что-то не так  blush2.gif
*

Адрес в студию biggrin.gif И если та любительница цветов прочитает, то придет и всё сделает как нужно biggrin.gif

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
Информ
post May 8 2019, 17:23 
Отправлено #82


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Цитата(Снеговик @ May 8 2019, 14:10)
Без обид, но клумба у вас, конечно, страшная получилась.
*
Так это еще не готовый результат, а итог работы одного дня всего нескольких человек.

Возможно, результат будет вполне норм, а может и нет. Мы просто решили сделать свою жизнь чуть лучше, а заодно, быть может, порадуем чьи-то глаза.
Цитата(Funduk21 @ May 8 2019, 15:04)
Поставьте камеры хотя бы на imx291 сенсоре. Они ночью при ясном небе или минимальном уличном освещении отлично снимают без подсветки в цвете. В ч/б видят вообще, как ПНВ. Получился бы отличный портрет воровки.
*
Одну дополнительную камеру (в записи ее нет) уже заменили, но тут дело даже не в записях, а в культуре.




--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+9  
Яло
post May 8 2019, 17:26 
Отправлено #83


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



У нас тоже жители сажают цветы, и даже делятся саженцами, и семенами. Но это происходит по согласию и разрешению.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post May 8 2019, 17:33 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(KotKamelot @ May 8 2019, 13:06)
Таблички на клумбе самой сделайте 3-4 шт по периметру, что ведётся видеонаблюдение.
Что б видно было, сразу. Наверняка человек который стырил цветы не знал о камере, а знал бы - вряд ли бы стал тырить цветок.
*

А толку от камеры, она не выйдет люлей не даст. Ну записали кого то, женский силуэт и что всех жителей на улицу выгонят, построят в шеренгу и будут сравнивать с изображением? если женщина не засветится среди неравнодушных или случайно работники офиса сами ее не увидят никто ее и не найдет.
Profile CardPM
  -1/0  
morozz
post May 8 2019, 17:38 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 5 925



У нас была похожая история. Делали красивую клумбу у офиса. По бокам посадили хвойнички. Не прошло и двух дней, как такая же тетка выкопала один хвойник. Причем в центре города на проспекте Ленина, в 4 часа утра. И камеры есть, и видео смотрели. А толку-то.... Так теперь без одного хвойника клумба и живет sad.gif

Сообщение отредактировал morozz - May 8 2019, 17:39

--------------------
Лендинги, чат-боты для ВК и Телеграм. Автоматизация онлайн-проектов. Тел. 89176519176
Profile CardPM
  0/+3  
lakki
post May 8 2019, 17:39 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(морозко21 @ May 8 2019, 13:29)
А есть такая статья за разбиение клумб на городской собственности?)))что то сомневаюсь,))))
*

если не ошибаюсь что-то типо благоустройства на чужой земле или ведение какой то деятельности на земле которая тебе не принадлежит есть. Я сам не знал что такое бывает, мне сосед сказал когда я перед домом дорожку к калитке и въезд в гараж делал. Он что бы произвести благоустройство брал разрешение. А когда бурьян и мусор валяется всем пофиг, стоит навести порядок - привлекут.
Profile CardPM
  0/+3  
осипенко
post May 8 2019, 17:42 
Отправлено #87


Эксперт

Сообщений: 692
Из: СЗР



Интересно, раньше ведь огромные клумбы из роз были у Агрегатного завода, на улице Калинина (перекресток с Николаева) и не воровали почти. Неужели за какие-то 30 лет люди так изменились?

Сообщение отредактировал осипенко - May 8 2019, 17:42
Profile CardPM
  0/+1  
Мальчик с пальчиком
post May 8 2019, 17:48 
Отправлено #88


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 540
Из: ума выжил



Цитата(himik @ May 8 2019, 15:34)
Трое своруют, четверо вытопчут, еще двое машину поставят на газон, так как по их разумению места нет. Вот и ответ на вопрос почему живем ни как в Швеции
*

Подпишусь под каждым словом. Самое фиговое, что каждый из перечисленных находит себе оправдание, иногда даже во всеуслышание.

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  0/+3  
BEER
post May 8 2019, 17:50 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 2 551



Поставили видеонаблюдение за парковкой на два подъезда. Зимой два школьника долго смотрели на камеру, а потом начали обстреливать снежками. По стоп-кадру тут же вычислили виновных. Вечером уже ко мне звонил папа одного из них. Профилактику провел основательно.
Исходный видеофрагмент выложите сюда-быстро найдутся соседи, сослуживцы и т.д.

--------------------
Клев занимает второе место по непредсказуемости после женщин.
Profile CardPM
  0/+4  
CityMan
post May 8 2019, 19:11 
Отправлено #90


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 644
Из: меня толк вышел



Цитата(mihachurin @ May 8 2019, 14:23)
Хороший признак общей культуры - воровать цветы. Пока народ не станет понимать, что красота существует не на твоей личной грядке, а вообще, вокруг тебя, пока не научится тому, что красота не может принадлежать кому-то одному - она принадлежит всем, воровали и будут воровать. Посадил дерево, цветок - сделал всем приятно. Украл красоту - себя обездолил. Наказания здесь бессмысленны. Сажайте цветы - делайте мир лучше.
*

Вспоминается про спи.*енные голубые ели на заливе. А мы тут про цветочки у дома... ))

Сообщение отредактировал CityMan - May 8 2019, 19:15

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/+2  

11 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения