10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Назначен новый заместитель министра строительства

wt970475
post Jul 3 2021, 09:20 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 5 428
Из: Чебоксары -СЗР



Цитата(Толян @ Jul 2 2021, 18:39)
DRYG21, Swan.n, он что кладку класть будет или проектировать что-то? Или всё же администрировать процессы, организовывать работу по различным направлениям? Министерство со стройкой не путайте. Зачастую "опыт" мешает.
И что даёт в наше время профильное образование? Да оно сейчас у всех, а толку. Гораздо важнее умение эффективно выстраивать различную работу, а конкурс в котором он стал финалистом, поверьте, это выявляет.

О.Тиньков:
«Круто нанимать "молодых и зеленых", а не опытных, как это принято в традиционных банках. Человек без опыта не понимает сложна ли порученная задача. Он не говорит: "Это невозможно. Рынок так не работает. Клиенты не поймут", а садится искать решение. И делает дело.
*

У нас уже столько бед в стране начудили такие эффективные руководители , что и резиновые танки стали выпускать и модное военное обмундирование , что гордость за страну. Руководителем должен быть только по данному профилю , знать специфику и быть практиком своего дела , а не цифрками играть и болаболить. А в стране полно пустословов министров от Кириенко до бывшего Чубайса - все они двоечники в своем деле
Profile CardPM
  0/+4  
iggor
post Jul 3 2021, 10:20 
Отправлено #108


russo turisto

Сообщений: 19 070
Из: разумных побуждений



Цитата(Deco @ Jul 2 2021, 21:33)
И кухарка может управлять государством (С)
*

Если уж ставишь такой значок, то хотя бы цитату не перевирай до неузнаваемости.


--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+1  
Толян
post Jul 3 2021, 10:34 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 2 300



СССР80, почему министр обороны только «был», сейчас разве не такой же? И до этого Сергей Иванов?
wt970475, а как же Сергей Шойгу? В армии не служил, чинов армейских и опыта совсем нет.
Profile CardPM
  -2/+3  
СССР80
post Jul 3 2021, 11:17 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 2 081



Цитата(Толян @ Jul 3 2021, 10:34)
СССР80, почему министр обороны только «был», сейчас разве не такой же? И до этого Сергей Иванов
*


А Вы вообще не в теме? Не служили? Вам сколько лет-то? Подрастете и тоже будете некомпетентных «эффективных менеджеров» продвигать. А насчет МО изучите историю, Вам очень пригодится. Кто, когда и почему был МО России и что из этого получилось.

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  -2/0  
lakki
post Jul 3 2021, 11:25 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 3 194



Цитата(Swan.n @ Jul 2 2021, 19:34)
Вы правы, профильное образование в наше время - пустой звук. Рискнете обратится к хирургу с бухгалтерским образованием? А почему нет? Риск - благородное дело.  В пресловутое (для некоторых) советское время, директор завода начинал с мастеров и имел профильное образование. Сейчас важнее иметь развитые коммуникативные навыки и победить в конкурсе.
*

Он же не каменщиком идет работать. Обратится в больницу где глав врач с бухгалтерским образованием, так будет правильно.
А мастером чего был директор завода в СССР? были сборочные цеха, по производству автоматики, окрасочные цеха и т.п. Главный маляр директор завода? Ну и собственно где СССР со своей продукцией? Человек должен понимать в организации процессов, сбыте продукции и повышению эффективности производства а не быть специалистом в сборе какого то двигателя.
Profile CardPM
  -4/+3  
Swan.n
post Jul 3 2021, 12:17 
Отправлено #112


Эксперт

Сообщений: 725



Цитата(lakki @ Jul 3 2021, 11:25)
Он же не каменщиком идет работать. Обратится в больницу где глав врач с бухгалтерским образованием, так будет правильно.
А мастером чего был директор завода в СССР? были сборочные цеха, по производству автоматики, окрасочные цеха и т.п. Главный маляр директор завода? Ну и собственно где СССР со своей продукцией? Человек должен понимать в организации процессов, сбыте продукции и повышению эффективности производства а не быть специалистом в сборе какого то двигателя.
*

Биографию Г.А. Ильенко погуглите. Но не факт, что Вы поймете о чем писалось выше.


Минусаторам конкретно Ильенко не угодил? Для примера его назвала. Фамилия не важна. Важно, что менеджер должен досконально знать сферу деятельности возглавляемого предприятия/организации/министерства, а не только уметь руками водить.

Сообщение отредактировал Swan.n - Jul 3 2021, 14:25
Profile CardPM
  -3/+5  
Толян
post Jul 3 2021, 15:03 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 2 300



СССР80,
1) Бла-бла-бла и никакой конкретики. Так отвечают, когда нечего ответить. Это называется «вода, муть». Историю я изучал и изучаю вдоль и поперёк, трачу на это множество времени (благо работа и свободный график позволяют). Поэтому тут Вы свои фантазии выдаёте за факты, не зная ситуации. Что же я должен узнать? Конкретизируйте, пожалуйста.
То, что в армии, благодаря свежему взгляду начали принимать душ по мере надобности, а не раз в неделю в банный день, как было в моей юности, знаю. Дедовщина фактически исчезла, знаю. Служба в армии стала престижной, тоже знаю. Всё это произошло при 3-х последних министрах обороны. Мы можем как угодно к этому относится, но это факт. А вот Чубайс как раз профессиональный экономист... работал и работает по образованию...
2) Сергей Иванов и его сыновья никогда не служили в армии. Сердюков - никогда не служил в проф. армии, в юности сходил срочником, звание ефрейтор. Генерал армии Сергей Шойгу ни 1 дня не служил в армии. Но именно при нём в армии проводится максимальное количество учений, сборов, тренировок и соревнований. Чего только стоят «танковый биатлон» и массовые учения целых армий с десантом, артиллерией, авиацией. При нём армия в максимальной боевой готовности. А не при профессиональных кадровых военных («профи» провалили операции в Афганистане и Чечне). Все эти 3 последних назначения сделал Путин (тоже просто факт).

3) Если всё так было замечательно, где сейчас столь «эффективный» СССР. Я уделил изучению этого вопроса огромное количество времени. Почитайте воспоминания последнего Председателя Совета министров СССР Н.И. Рыжкова, он же директор знаменитого УралВагонЗавода... Вам пригодится, но конечно, когда (как Вы мне сказали) «подрастёте».

4) По поводу продвигать. Зачастую стараемся брать на работу не опытных, а воспитываем и растим кадры. И да, это работа в цеху, непосредственно на производстве. Но правда и в том, что любой из руководства может выйти в цех и начать работать за станком, заменить заболевшего сотрудника.

Спорить с Вами не буду, Вы во многом правы. Хочу лишь сказать, что надо посмотреть, время покажет эффективность или не эффективность. Сразу клеймить не стоит.
Profile CardPM
  -3/+2  
Deco
post Jul 3 2021, 15:03 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 10 144



Swan.n Им этого не понять , Д Карнеги учил что надо уметь всегда улыбаться и усе))

Сообщение отредактировал Deco - Jul 3 2021, 18:40
Profile CardPM
  -2/+2  
arnold81
post Jul 3 2021, 17:48 
Отправлено #115


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(B0B4uK @ Jul 2 2021, 21:23)
я не навязываю свое мнение и ни в коем случае не считаю, что оно является единственно верной истиной, это просто мое мнение и я хочу оставить его здесь:

- все таки зачастую специалисты и профессионалы своего дела (сапожник, пирожник, чертежник) не умеют вообще продавать свои работы и организовывать производство.
Тут то и находится менеджер/организатор, который им в этом может помочь за определенный процент, который может свести заказчика и исполнителя вместе.
*

Вот именно эту мысль, мы и пытаемся довести, что его не приняли прорабом на стройку , его приняли как эффективное связующие звено, между исполнителем и потребителем.А тут волнения ,профильное образование им подавай .Поймите вы, не нужно ему строительное образование, не строителем его приняли ,а менеджером по связям с общественностью.Только не умничайте больше в мой адрес.
Profile CardPM
  -2/+2  
arnold81
post Jul 3 2021, 18:00 
Отправлено #116


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(Толян @ Jul 3 2021, 15:03)
СССР80,
1) Бла-бла-бла и никакой конкретики. Так отвечают, когда нечего ответить. Это называется «вода, муть». Историю я изучал и изучаю вдоль и поперёк, трачу на это множество времени (благо работа и свободный график позволяют). Поэтому тут Вы свои фантазии выдаёте за факты, не зная ситуации. Что же я должен узнать? Конкретизируйте, пожалуйста.
То, что в армии, благодаря свежему взгляду начали принимать душ по мере надобности, а не раз в неделю в банный день, как было в моей юности, знаю. Дедовщина фактически исчезла, знаю. Служба в армии стала престижной, тоже знаю. Всё это произошло при 3-х последних министрах обороны. Мы можем как угодно к этому относится, но это факт. А вот Чубайс как раз профессиональный экономист... работал и работает по образованию...
2) Сергей Иванов и его сыновья никогда не служили в армии. Сердюков - никогда не служил в проф. армии, в юности сходил срочником, звание ефрейтор. Генерал армии Сергей Шойгу ни 1 дня не служил в армии. Но именно при нём в армии проводится максимальное количество учений, сборов, тренировок и соревнований. Чего только стоят «танковый биатлон» и массовые учения целых армий с десантом, артиллерией, авиацией. При нём армия в максимальной боевой готовности. А не при профессиональных кадровых военных («профи» провалили операции в Афганистане и Чечне). Все эти 3 последних назначения сделал Путин (тоже просто факт). 

3) Если всё так было замечательно, где сейчас столь «эффективный» СССР. Я уделил изучению этого вопроса огромное количество времени. Почитайте воспоминания последнего Председателя Совета министров СССР Н.И. Рыжкова, он же директор знаменитого УралВагонЗавода... Вам пригодится, но конечно, когда (как Вы мне сказали) «подрастёте».

4) По поводу продвигать. Зачастую стараемся брать на работу не опытных, а воспитываем и растим кадры. И да, это работа в цеху, непосредственно на производстве. Но правда и в том, что любой из руководства может выйти в цех и начать работать за станком, заменить заболевшего сотрудника.

Спорить с Вами не буду, Вы во многом правы. Хочу лишь сказать, что надо посмотреть, время покажет эффективность или не эффективность. Сразу клеймить не стоит.
*

Вот и я о том же, а то накинулись на этого зама , образование им подавай, как будто все остальные, профильно образованные, экономику локомотивными темпами вперед толкают.Пример про хирурга с бухгалтерским образованием вверх глупости .Человек с образованием хирурга будет заниматься хирургией, с образованием бухгалтера бухгалтерией, с образованием строителя строительством, но он, не тот, не тот ,не тот . Его приняли замом по ОБЩЕСТВЕННЫМ СВЯЗЯМ, СВЯЗЯМ С ПРАВИТЕЛЬСТВОМ, РЕШЕНИЕМ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ВОПРОСОВ и тд и тп.ОН НЕ БУДЕТ ИМЕТЬ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ ОТНОШЕНИЕ К СТРОИТЕЛЬСТВУ.Этого ,почему то понять никто не может.

Сообщение отредактировал arnold81 - Jul 3 2021, 18:10
Profile CardPM
  -3/+1  
arnold81
post Jul 3 2021, 18:50 
Отправлено #117


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(Swan.n @ Jul 2 2021, 22:54)
Главный врач больницы или директор школы - специалист или менеджер?  А генеральный прокурор может быть  без юридического образования?  Хотя,  речь о строительстве - это пустяк,  каждый справится.
*

Его не назначают глав.врачом ,ни директором школы , ни ген.прокурором, ни даже министром по строительству, его назначили замом министра по общественным связям ,а для этого достаточно любое высшее образование и его коммуникативные способности, И ВСЕ .Он не будет руководить больницей, школой, прокуратурой, министерством строительства,НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ХИРУРГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ, он всего лишь зам по общественным связям, пресс секретарь, мальчик на побегушках и тд и тп.
Profile CardPM
  -2/+2  
СССР80
post Jul 3 2021, 19:03 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 2 081



Актуально.
https://m.facebook.com/Pelmeny/videos/676346883010948/

- Как Вы собираетесь руководить оборонным предприятием? Вот Вы что заканчивали?
- Лесотехнический.
- Что и требовалось доказать.
- Сюда подошёл.
- Чо такое?
- Этот комплекс как называется?
- Бук.
- А этот?
- тополь.
- Этот?
- Ясень.
- Ещё вопросы по моей компетенции есть?

Сообщение отредактировал СССР80 - Jul 3 2021, 19:05

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  -1/+3  
СССР80
post Jul 3 2021, 19:18 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 2 081



Цитата(arnold81 @ Jul 3 2021, 18:50)
Его не назначают глав.врачом ,ни директором школы , ни ген.прокурором, ни даже министром по строительству, его назначили замом министра по общественным связям ,а для этого достаточно любое высшее образование и его коммуникативные способности, И ВСЕ .Он не будет руководить больницей, школой, прокуратурой, министерством строительства,НЕ БУДЕТ ДЕЛАТЬ ХИРУРГИЧЕСКИХ ОПЕРАЦИЙ, он всего лишь зам по общественным связям, пресс секретарь, мальчик на побегушках и тд и тп.
*

Ни фига себе. «Пресс-секретарь, мальчик на побегушках» в должности зам.министра. А чо тогда Песков у Путина не вице-президент?

--------------------
Никаких разумных доводов против СССР нет, как ни выдумывай.
Profile CardPM
  -1/+1  
arnold81
post Jul 3 2021, 19:43 
Отправлено #120


Эксперт

Сообщений: 891



Цитата(СССР80 @ Jul 3 2021, 19:18)
Ни фига себе. «Пресс-секретарь, мальчик на побегушках» в должности зам.министра. А чо тогда Песков у Путина не вице-президент?
*

Этот, извиняюсь за выражение мальчик на побегушках, зам министра строительства Чувашии ,Чувашии Карл, а Песков, пресс-секретарь президента России ,разницу чувствуете .Уровень пресс-секретаря России и пресс- секретаря Чувашии, даже в должности зама не СОПОСТАВИМ .Здесь в Чувашии этот зам.реально уровня мальчика на побегушках.Вот только странно, как победитель конкурса такого уровня, на это согласился.Поэтому и хотелось бы видеть от это назначения, ТОЛК.
Profile CardPM
  -3/+2  
Spidero
post Jul 3 2021, 23:51 
Отправлено #121


Эксперт

Сообщений: 836



Цитата(shizik @ Jul 2 2021, 15:49)
Пффф, после Лидеров России пойти каким-то замминистра??? Дааа уж... На такой же должности и Спирин в Минэкономразвития Чувашии, а он после чувашского такого же управленческого конкурса.

Мельчает люд, мельчает...
*

По спирину все решено было уже, конкурс-просто фикция для легализации занятия должности.
Profile CardPM
  0/+2  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: