3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Минздрав Чувашии собирается бороться с ожирением у детей и молодежи

Альгиз
post May 8 2019, 07:46 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 17 538



В Чувашии очень худой народ. Очень много работают. Его нужно откармливать, а не на диету сажать.
В моём окружении только один человек, в возрасте, с диагнозом ожирение, но там первична проблема со здоровьем, на грани тяжёлой инвалидность. Вместо того, что бы заняться здоровьем и лечь в больницу на операцию, человек пашет, как ишак, и на работе, и в огороде, т.к. единственный кормилец.
Вчера была на собрании и обратила внимание, какие все поджарые, убеганные у нас люди. Это очень бросается в глаза, на фоне других регионов.
Profile CardPM
  0/+2  
Wulfrik
post May 8 2019, 08:36 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(Сулим) @ May 7 2019, 23:28)
зачем вы делитесь такими "полезными" мыслями тут, возьмут же на вооружение сволочи
*

Мне кажется, что они эту идею уже давно успешно реализуют )) А "борьба с ожирением" нужна для того, чтобы сказать, что это меры по борьбе с ожирением помогли, а не есть нечего населению biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Miles
post May 8 2019, 09:13 
Отправлено #33


Постоялец

Сообщений: 279
Из: мяса



А какие меры нужно принять, чтобы уменьшить ожирение среди чиновников?
Profile CardPM
  0/+4  
skarapey
post May 8 2019, 09:31 
Отправлено #34


Завсегдатай

Сообщений: 400



Цитата(MAXInator @ May 7 2019, 21:46)
Пожалуйста, запомните раз и навсегда, что соевого молока (как и всякого овсяного, миндального и прочего) не бывает. Это дорогой переоцененный суррогат, не заменяющий молоко ни в коей мере.
*

меня не надо в этом убеждать, я сама была против того, чтобы сын полностью отказался от молочной продукции, творог, яйца, молоко, сыр-все исключил из рациона, поэтому хоть соевым молоком хлопья по утрам заливает, я и этому рада.
Profile CardPM
  0/0  
May Day
post May 8 2019, 13:06 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(glacial phase @ May 7 2019, 15:58)
Уважаемый, не стоит по одному посту строить мнение. У меня куча друзей и родственников за рубежом, их рассказы подтверждают не вашу ссылку, а мою.
Здесь более верная информация, нежели у вас:
https://mel.fm/mirovoy_opyt/9582430-physical_edu
*


их рассказы должны подтверждаться платёжными документами biggrin.gif они всё оплачивают, м.б. косвенно, но платят.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post May 9 2019, 08:41 
Отправлено #36


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Цитата(diman3d @ May 8 2019, 06:58)
они-то в чем виноваты? Вполне здоровая еда. Мясо, лаваш и овощи.
*

Ну как сказать. Нас вроде учили на бегу не перекусывать, это раз. Во-вторых, соус там какой, тот же майонез и кетчуп, если уж придираться. Мы ж про здоровое питание и правила питания ведём сейчас речь. Но больше всего смущает, где эти продавцы руки моют и в туалет ходят и есть ли санкнижки, если уж в детсады мигрантов берут с болезнями, как потом выясняется. До сих пор картинка: Казань, в чистом поле теремок, ни воды, ни туалета. А потом другая картина уже здесь у Нарспи: вышел продавец из киоска и ручки из бутылки сполоснул. Все, как отрезало брать что-то в киосках таких.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
faarucxa
post May 9 2019, 09:29 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 568



Когда бегу на работу, наблюдаю, рано утром или поздно вечером из ушатанных казелей выкидывают просрочку, в приемку им , хз что.
Насыпали специй, поссали уксусом, на жри, тут только туалетная война поможет после таких угощений.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post May 9 2019, 09:54 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(kra_crown @ May 8 2019, 00:27)
Если бороться с ожирением, то немного рыбы вместе с картофелем и овощами - самое то.
*


Рыба - это вещь. Я вообще раньше только рыбу и ела. Но продаваемая у нас сейчас вся гнилая и перемороженная. Когда бывает охлажденная свежим завозом, то еще надо выбрать с нормальным "ароматом", а это редкость. И платить за такое немалые деньги...
Живая есть, но ведь не морская. Да и жирный карп и весь черт-те знает в чем, у меня желудок от него болит.
Profile CardPM
  0/0  
Tumbler
post May 9 2019, 19:55 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(skarapey @ May 7 2019, 19:13)
Я ощутила сколько стоит здоровое питание, с тех пор, как сын стал веганом))) орехи- цены дороже мяса, соевое молоко от 230 рублей за литр, брокколи и цветная капуста, баклажаны и кабачки- все очень дорого !!!!!
*

Веганство это не здоровое питание. Отказ от молочных продуктов - угроза авитаминоза.
Profile CardPM
  0/0  
i_avi
post May 9 2019, 20:47 
Отправлено #40


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Альгиз @ May 8 2019, 07:46)
В Чувашии очень худой народ. Очень много работают. Его нужно откармливать, а не на диету сажать.
*
Так народ сам сидит на картошке с кабачками, все деньги в квартиры-машины-шмотки вкладывает. Чтоб не хуже людей. Тут хоть 36 часов в сутки работай, все мало будет. Может, жить попроще, а кушать получше и головой работать, а не горбом? 21-й век на дворе.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения