5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В майские праздники из 8 неблагополучных семей изъяли 14 детей

Fagot
post May 6 2019, 12:09 
Отправлено #46


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(fotoapparatService @ May 6 2019, 11:12)
Например ваш маленький ребенок бегал и по неосторожности упал и поставил себе большой синяк и ссадину. Получается вы недоглядели и виноваты, значит вас надо взять на земетку. В следующий раз ребенок, например подерется с кем нибудь из мальчишек, что иногда бывает. Это уже будет повод для проверки, так как получается не в первый раз вы уже засветились. На время проверки ребенка из семьи забирают, а вы потом доказываете свою невиновность, а ребенок в это время непонятно где.
*

Вы себе придумали страшную страшилку и как давай её бояться!
Цитата(fotoapparatService @ May 6 2019, 11:12)
Почитайте статью, которую я скидывал выше. В одной только благополучной европейской Финляндии забрали 80 тысяч детей из семьи.
*

Не читайте российских газет. Ни до, ни после, ни вместо обеда.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+4  
fotoapparatService
post May 6 2019, 12:17 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 32



.

Сообщение отредактировал fotoapparatService - May 6 2019, 13:24

--------------------
ServiceCheb
Profile CardPM
  -1/0  
groza02
post May 6 2019, 12:20 
Отправлено #48


Продвинутый

Сообщений: 127



Цитата(Феодосия @ May 6 2019, 11:44)
В Кирове, где мать оставила 3 летнего ребенка на неделю без воды и еды,  пытались привлечь к ответственности участкого педиатра
*
. Потому что у нас полиция такая.
Им же надо показать что они работают.
Если бы государство беспокоилось о детях, о нас с вами и т. Д. Оно бы в первую очередь ограничил продажу алкоголя . Однако у власти другие интересы, и ваше благополучие и детей жизни ей не важны. Нужно вводить институт юю - это её цель.
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post May 6 2019, 12:38 
Отправлено #49


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(Fagot @ May 6 2019, 12:09)
Вы себе придумали страшную страшилку и как давай её бояться!
*

Оставь, это бесполезно.
Побывали в 600 семьях, детей изъяли из 8. Видимо, все остальные были трезвы как стеклышко.
Большую часть детей отправили в больницу - а это 100% груднички. С которыми если что случится, виноваты будут опека, педиатр и государство, которое насильно вливало бухло в мамашу.
Эта музыка будет вечной.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+1  
Феодосия
post May 6 2019, 12:40 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(groza02 @ May 6 2019, 12:20)
. Потому что у нас полиция такая.
Им же надо показать что они работают.
Если бы государство беспокоилось о детях, о нас с вами и т. Д. Оно бы в первую очередь ограничил продажу алкоголя . Однако у власти другие интересы, и ваше благополучие и детей жизни ей не важны. Нужно вводить институт юю - это её цель.
*

Института ЮЮ сейчас нет. Но вы все равно настаиваете, что действия рейда были не верны. На каком основании? Вы видели изъятых детей и их родителей, условия проживания?

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/+2  
*VredA
post May 6 2019, 14:00 
Отправлено #51


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(Феодосия @ May 6 2019, 11:25)
Ерунду пишите. Дети постоянно ранятся, ломают конечности и чего только с ними не происходит. В травматологии никто детей не изымает. По факту детей безнадзорных намного больше, чем тут указано, никому до них нет дела.  Соцслужбы только показательные выступления периодически делают и всё. А вы при этом почему-то за себя трясетесь.
*

Ребёнок был на ДР в батутном парке, упал неудачно , палец на руке опух, съездили в травмпункт. На следующий день позвонили из РОВД (или как там они сейчас называются) и попросили прийти к ним (никогда на учете семья не состояла, если что, родители нормально зарабатывают, дебошей пьяных не устраивают). Дело было прошлым летом.

Сообщение отредактировал *VredA - May 6 2019, 14:00
Profile CardPM
  0/0  
Феодосия
post May 6 2019, 14:08 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(*VredA @ May 6 2019, 14:00)
Ребёнок был на ДР в батутном парке, упал неудачно , палец на руке опух, съездили в травмпункт. На следующий день позвонили из РОВД (или как там они сейчас называются) и попросили прийти к ним (никогда на учете семья не состояла, если что, родители нормально зарабатывают, дебошей пьяных не устраивают). Дело было прошлым летом.
*

На учет вас поставили? У моих друзей/родственников дети руки/ноги ломают и что-то их никто никуда не вызывает

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post May 6 2019, 14:12 
Отправлено #53


DEUS VULT!

Сообщений: 14 980
Из: Cyberdyne Systems



Сначала во все горло орете "а где была опека/школа/педиатр/государство, когда эта нерадивая мать ушла гулять, оставив двоих малолетних детей дома, а теперь они погибли!?". Также орете про то, где все были, когда у пьяных родителей случается пожар или пьяный сожитель матери убивает ребенка. А теперь визги про "какие-то пару бокалов вина" подняли. Никто не изымает детей из благополучной семьи за них. Изъяли у совсем опустившихся единиц, чтобы исключить угрозу здоровью и жизни ребенка. А почему в праздники, многие деградировавшие держатся в будни - какая-никакая работа есть, на эти бабки бухать и закусывать надо, а в выходные и праздники, особенно в долгие, срываются с катушек. Хватит пугать ювеналкой, у нас в принципе с защитой прав детей все крайне плохо.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+2  
Феодосия
post May 6 2019, 14:26 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(Сhimaera @ May 6 2019, 14:12)
Сначала во все горло орете "а где была опека/школа/педиатр/государство, когда эта нерадивая мать ушла гулять, оставив двоих малолетних детей дома, а теперь они погибли!?". Также орете про то, где все были, когда у пьяных родителей случается пожар или пьяный сожитель матери убивает ребенка. А теперь визги про "какие-то пару бокалов вина" подняли. Никто не изымает детей из благополучной семьи за них. Изъяли у совсем опустившихся единиц, чтобы исключить угрозу здоровью и жизни ребенка. А почему в праздники, многие деградировавшие держатся в будни - какая-никакая работа есть, на эти бабки бухать и закусывать надо, а в выходные и праздники, особенно в долгие, срываются с катушек. Хватит пугать ювеналкой, у нас в принципе с защитой прав детей все крайне плохо.
*

Потому что эгоисты, за себя трясутся, будто к ним из-за детской садины ломиться будут. А если в реале с этой проблемой столкнулись, таких мыслей даже не было. У меня до сих пор перед глазами девочка, у которой полтела обожжено. Её мать в пьяном угаре подожгла.

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/0  
*VredA
post May 6 2019, 14:38 
Отправлено #55


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(Феодосия @ May 6 2019, 14:08)
На учет вас поставили? У моих друзей/родственников дети руки/ноги ломают и что-то их никто никуда не вызывает
*

Конечно, нет. Я к тому, что травмпункты сообщают такую информацию, не знаю уж по какой схеме и по каким основаниям. Когда ребёнок до этого ломал ногу- никуда тоже не вызывали)
Profile CardPM
  0/0  
Феодосия
post May 6 2019, 14:45 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(*VredA @ May 6 2019, 14:38)
Конечно, нет. Я к тому, что травмпункты сообщают такую информацию, не знаю уж по какой схеме и по каким основаниям. Когда ребёнок до этого ломал ногу- никуда тоже не вызывали)
*

Ну неужели непонятно, что травмы детей в детских развлекательных центрах фиксируются?

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/+1  
*VredA
post May 6 2019, 14:48 
Отправлено #57


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(Феодосия @ May 6 2019, 14:45)
Ну неужели непонятно, что травмы детей в детских развлекательных центрах фиксируются?
*

Допустим, непонятно. Никто до Вас не объяснял, даже в РОВД не удосужились пояснить. Столько агрессии, как будто я Вас чем-то задела.
Profile CardPM
  0/0  
Феодосия
post May 6 2019, 14:57 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(*VredA @ May 6 2019, 14:48)
Допустим, непонятно. Никто до Вас не объяснял, даже в РОВД не удосужились пояснить. Столько агрессии, как будто я Вас чем-то задела.
*

Потому что вы своим недалеким умишком вызывает у таких же, как вы тупую панику

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  -1/+1  
*VredA
post May 6 2019, 15:05 
Отправлено #59


Пользователь

Сообщений: 52



Цитата(Феодосия @ May 6 2019, 14:57)
Потому что вы своим недалеким умишком вызывает у таких же, как вы тупую панику
*

😂 Вы, я смотрю, семи пядей во лбу smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Greblin
post May 6 2019, 15:26 
Отправлено #60


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(*VredA @ May 6 2019, 14:38)
Конечно, нет. Я к тому, что травмпункты сообщают такую информацию, не знаю уж по какой схеме и по каким основаниям. Когда ребёнок до этого ломал ногу- никуда тоже не вызывали)
*


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 мая 2012 г. N 565н "Об утверждении Порядка информирования медицинскими организациями органов внутренних дел о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий".

Травмпункты должны сообщать буквально о каждом синяке, и не только у ребенка, но и у взрослого. Реагируют, конечно, не на каждый случай. Вот если ребенок каждую неделю "случайно падает и ушибается" - возникнут вопросы. Если ЧП произошло на аттракционе - тоже случай нерядовой, так-то это повод для административного дела, оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

К тому же МВД и опека - немножко совсем разные органы.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения