5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

В майские праздники из 8 неблагополучных семей изъяли 14 детей

ZCH
post May 6 2019, 11:17 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 28



Цитата(<AxeL> @ May 5 2019, 19:37)

*


Мне это напомнило Германию: перестали рожать, напустили в страну невесть кого, оправдываясь демографической ситуацией. Вы представляете себе темнокожего немца? Скоро это перестанет быть редкостью: нации - конец...и высокому уровню жизни населения тоже.
Profile CardPM
  0/0  
IllarionovaGM
post May 6 2019, 11:19 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 164



Раньше по пять детей на печке ютились, ни кто, ни у кого детей не забирал.... Зато с родителями....
Profile CardPM
  0/+2  
Феодосия
post May 6 2019, 11:25 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(fotoapparatService @ May 6 2019, 11:12)
Вопрос сейчас не бокале вина, а в тенденции и в самом принципе ювенальной юстиции. Я про то, что с данным подходом могут пострадать добросовестные любящие своих детей родители. Например ваш маленький ребенок бегал и по неосторожности упал и поставил себе большой синяк и ссадину. Получается вы недоглядели и виноваты, значит вас надо взять на земетку. В следующий раз ребенок, например подерется с кем нибудь из мальчишек, что иногда бывает. Это уже будет повод для проверки, так как получается не в первый раз вы уже засветились. На время проверки ребенка из семьи забирают, а вы потом доказываете свою невиновность, а ребенок в это время непонятно где. Представьте какая травма психологическая для вас и ребенка. Почитайте статью, которую я скидывал выше. В одной только благополучной европейской Финляндии забрали 80 тысяч детей из семьи. А еще другой пример, наказали вы ребенка за что-то (просто нравоучениями). Ребенок в школе, не осознавая последствия, пожаловался учительнице. Это тоже повод забрать ребенка из семьи.
*

Ерунду пишите. Дети постоянно ранятся, ломают конечности и чего только с ними не происходит. В травматологии никто детей не изымает. По факту детей безнадзорных намного больше, чем тут указано, никому до них нет дела. Соцслужбы только показательные выступления периодически делают и всё. А вы при этом почему-то за себя трясетесь.

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  -1/+1  
groza02
post May 6 2019, 11:28 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 127



Мне интересно ,а кто те люди которые принимают решение о изъятии ребенка из семьи?
И кто исполнители? Сразу вспоминаются советские фильмы про фашистов которые отбирали детей у матерей , "Помни имя свое", "Иди и Смотри" и т.д. , у этих госслужащих вообще в сердце все отморожено? А в детдомах рай? А сколько детей в детдомах пострадали от насильников ?
Это все нездоровая тенденция.
Profile CardPM
  -3/+1  
fotoapparatService
post May 6 2019, 11:29 
Отправлено #35


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(Феодосия @ May 6 2019, 11:25)
Ерунду пишите. Дети постоянно ранятся, ломают конечности и чего только с ними не происходит. В травматологии никто детей не изымает. По факту детей безнадзорных намного больше, чем тут указано, никому до них нет дела.  Соцслужбы только показательные выступления периодически делают и всё. А вы при этом почему-то за себя трясетесь.
*

Вам бы следовало сначала ознакомиться с мат частью. Пока в России еще нет ювенальной юстиции и это пока только благодаря активному сопротивлению юридического сообщества, деятелей культуры и просто мыслящих неравнодушных людей. Поэтому пока никто в вашу семью не лезет.

Сообщение отредактировал fotoapparatService - May 6 2019, 11:32

--------------------
ServiceCheb
Profile CardPM
  -2/+1  
Феодосия
post May 6 2019, 11:30 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(groza02 @ May 6 2019, 11:28)
Мне интересно ,а кто  те люди которые принимают решение о изъятии ребенка из семьи?
И кто исполнители?  Сразу вспоминаются советские фильмы про фашистов  которые отбирали детей  у матерей , "Помни имя свое", "Иди и Смотри" и т.д.  , у этих госслужащих  вообще в сердце все отморожено?  А в детдомах рай? А сколько детей в детдомах пострадали от насильников ?
Это все нездоровая тенденция.
*

А случится трагедия в неблагополучной семье, тогда кто будет виноват?

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/+2  
fotoapparatService
post May 6 2019, 11:35 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(Феодосия @ May 6 2019, 11:30)
А случится трагедия в неблагополучной семье, тогда кто будет виноват?
*

Вы почитайте для начала статью которую я скинул выше, написанную в Российской Газете. Откуда тогда в одной только благополучной европейской Финляндии 80 тысяч детей, которых забрали из семьи, неужели все из неблагополучных семей???

--------------------
ServiceCheb
Profile CardPM
  -2/+1  
Феодосия
post May 6 2019, 11:39 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(fotoapparatService @ May 6 2019, 11:29)
Вам бы следовало сначала ознакомиться с мат частью. Пока в России еще нет ювенальной юстиции и это пока только благодаря активному сопротивлению юридического сообщества, деятелей культуры и просто мыслящих неравнодушных людей.
*

А вам бы следовало стать активистом и участвовать в этих самых рейдах nowch.cap.ru/mobile/news/2019/05/06/rejdi-v-ramkah-akcii-bezopasnostj-detstva-prodol может будете пресекать изъятие детей

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/+1  
groza02
post May 6 2019, 11:40 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 127



Цитата(Феодосия @ May 6 2019, 11:30)
А случится трагедия в неблагополучной семье, тогда кто будет виноват?
*

Родители. Все взрослые люди. Все отвечают за действие-бездействие.

Profile CardPM
  0/0  
Феодосия
post May 6 2019, 11:41 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(fotoapparatService @ May 6 2019, 11:35)
Вы почитайте для начала статью которую я скинул выше, написанную в Российской Газете. Откуда тогда в одной только благополучной европейской Финляндии 80 тысяч детей, которых забрали из семьи, неужели все из неблагополучных семей???
*

У вас есть данные по Гондурасу?

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/0  
fotoapparatService
post May 6 2019, 11:44 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(Феодосия @ May 6 2019, 11:41)
У вас есть данные по Гондурасу?
*

Бесполезно предметно разговаривать с человеком, который не владеет материалом.

Сообщение отредактировал fotoapparatService - May 6 2019, 11:46

--------------------
ServiceCheb
Profile CardPM
  -1/+1  
Феодосия
post May 6 2019, 11:44 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(groza02 @ May 6 2019, 11:40)
Родители.  Все взрослые люди.  Все отвечают за действие-бездействие.
*

В Кирове, где мать оставила 3 летнего ребенка на неделю без воды и еды, пытались привлечь к ответственности участкого педиатра

Сообщение отредактировал Феодосия - May 6 2019, 11:45

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/+1  
Феодосия
post May 6 2019, 11:46 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(fotoapparatService @ May 6 2019, 11:44)
Бесполезно разговаривать с человеком, который не владеет материалом.
*

Вот когда сами будете участвовать в рейдах, тогда и поговорим.
вы общались с детьми, родителей которых лишили родителтских прав?

Сообщение отредактировал Феодосия - May 6 2019, 11:52

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/+1  
fotoapparatService
post May 6 2019, 11:54 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 32



Цитата(Феодосия @ May 6 2019, 11:46)
Вот когда сами будете участвовать в рейдах, тогда и поговорим
*

Когда будет проработан комплекс мер, экономических, социальных, административных и т.д., а не просто помещение ребенка в приют. Вот тогда и не придется участвовать в отчетных мероприятиях. В том числе я полностью согласен, что иногда детей надо спасать от нерадивых родителей. Все к чему это я говорю, так это я против введения законов ювенальной юстиции по западному образцу. Кстати, если вы работаете с детьми, ознакомьтесь с данным вопросом про ювенальную юстицию. Мне кажется должно быть обязательно общественное обсуждение, а не копирование законов по западному образцу. Это очень чувствительный вопрос, который активно обсуждается, насколько я знаю, уже не первый год юридическим сообществом и просто активными людьми.

Сообщение отредактировал fotoapparatService - May 6 2019, 12:49

--------------------
ServiceCheb
Profile CardPM
  -2/+1  
Феодосия
post May 6 2019, 11:56 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 851



Цитата(fotoapparatService @ May 6 2019, 11:54)
Когда будет проработан комплекс мер, экономических, социальных, административных и т.д., а не просто помещение ребенка в приют. Вот тогда и не придется участвовать в отчетных мероприятиях.
*

Так вперед, все в ваших руках. Ждать от кого-то что-то изменится много ума не надо.

--------------------
Потому что, потому что всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже в этом мире доброта
.
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения