Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

В майские праздники из 8 неблагополучных семей изъяли 14 детей

Greblin
post May 6 2019, 15:26
Отправлено #61

Рыдактор

Цитата(*VredA @ May 6 2019, 14:38)
Конечно, нет. Я к тому, что травмпункты сообщают такую информацию, не знаю уж по какой схеме и по каким основаниям. Когда ребёнок до этого ломал ногу- никуда тоже не вызывали)
*

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 17 мая 2012 г. N 565н "Об утверждении Порядка информирования медицинскими организациями органов внутренних дел о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий".

Травмпункты должны сообщать буквально о каждом синяке, и не только у ребенка, но и у взрослого. Реагируют, конечно, не на каждый случай. Вот если ребенок каждую неделю "случайно падает и ушибается" - возникнут вопросы. Если ЧП произошло на аттракционе - тоже случай нерядовой, так-то это повод для административного дела, оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

К тому же МВД и опека - немножко совсем разные органы.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+1  
*VredA
post May 6 2019, 15:47
Отправлено #62

Пользователь

Цитата(Greblin @ May 6 2019, 15:26)
Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ  от 17 мая 2012 г. N 565н "Об утверждении Порядка информирования медицинскими организациями органов внутренних дел о поступлении пациентов, в отношении которых имеются достаточные основания полагать, что вред их здоровью причинен в результате противоправных действий".

Травмпункты должны сообщать буквально о каждом синяке, и не только у ребенка, но и у взрослого. Реагируют, конечно, не на каждый случай. Вот если ребенок каждую неделю "случайно падает и ушибается" - возникнут вопросы. Если ЧП произошло на аттракционе - тоже случай нерядовой, так-то это повод для административного дела, оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности.

К тому же МВД и опека - немножко совсем разные органы.
*

Спасибо за ответ. Я в курсе, что МВД и органы опеки - разные вещи) мой пост был ответом на то, что из травмпунктов не забирают ) не забирают, конечно, но информация передаётся. И я вполне понимаю, что эти семьи не просто так органы опеки посетили, что на это были веские причины. И вполне понимаю, что для кого-то это больная тема, но это не значит, что надо истерить на отличное от твоего мнение))
Profile CardPM
  0/0  
NIA230471
post May 6 2019, 16:05
Отправлено #63

Эксперт

Цитата(<AxeL> @ May 5 2019, 19:37)

*

Несмотря на то, что многие пункты цитаты верны, но полный ее выбор, лично для меня, говорит об ограниченности человека в элементарных, нормальных человеческих качествах. Ощущение, что человека не мать растила... И сам убогий и обиженный жизнью, оттого озлобленный на всех и вся.

--------------------
Все будет хорошо
Profile CardPM
  0/+2  
Fagot
post May 6 2019, 16:28
Отправлено #64

aka Фагот

Из: да!

Цитата(NIA230471 @ May 6 2019, 16:05)
Ощущение, что человека не мать растила...
*

Ну себя-то он, может, личинусом не называет...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options