21 Страницы « < 18 19 20 21 >  
Ответить Создать тему

Директор школы - мужчина: плюсы и ещё плюсы , Тема гендерного превосходства директоров и учителей от artileria

chudak
post Dec 15 2020, 19:54 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 8 188
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Dec 14 2020, 20:23)
У нас не министр назначает директоров школ, вы в курсе? Так министр сам  меня в общественный совет зазвал. Не просился ни разу.Так и подписывался, когда предлагал вашу комиссию разогнать. Меня как облупленного знают : скорее вас министром назначат, чем меня учителем.
*

Дык это ж вы хвалились тем. что в министерстве решения принимали). Сказали бы, что в гороно - говорил бы о месте начальника городского уровня.
Что-то только не ясно, пока спорил с вами здесь я чего-то пропустил в законах и прочих указиловках думы и прочих ведомств, что общественный совет стал должностями министерства образования, а не наблюдательной общественной нагрузкой типа моего места в комиссии олимпиады?
Про нашу комиссию - не надоело? Уже всё не раз обговорилось и не раз решение этого самого министерства с министром во главе приводилось. Видимо там действительно вас как облупленного знают.
Ну а про назначение меня министром - это да, не получится, сам откажусь, так же, как вы отказываетесь в школу учителем).
Цитата(artileria @ Dec 15 2020, 15:10)
Когда стоял на учёте на бирже труда видел какие там, мужики без работы маялись, не чета мне.
*

) а эти "не чета вам" мужики имели педобразование, или как всегда вброс? Биржа предлагает по специальности и по возможности. Проходить переобучение с рабочего на учителя и получать меньше.... ну верю, что пошли бы, если бы предложили. Кстати у меня друг на бирже стоял, когда ушел из школы в мебельщики. Ему предлагали, поскольку специальность позволяла. Он налил директору, чтобы от него отказались.
Цитата(artileria @ Dec 15 2020, 15:10)
Есть и другие места, где толковые мужики обитают, но чудак, видимо, этого не знает.
*

Да что ж такое, через раз приходится вас читать учить.
Цитата(chudak @ Dec 11 2020, 18:50)
Я хоть иногда сосватывал мужичков на работу в школе, кого-то даже получалось уговорить поработать или хотя бы не увольняться.
*

Цитата(chudak @ Nov 22 2020, 10:42)
у меня есть мнение мужчин, которым предлагали пойти работать замами по УВР, учителями. Это ребята, с которыми мы вместе заканчивали пединститут, педучилище. Сейчас они руководители энергосистемы района, депутаты, успешные юристы, директора фирм, вахтовики, таксисты, мастера по настройке печатного оборудования в типографии,  офицеры полиции (кое-кто уже в отставке на пенсии), военные, еще множество разных специальностей, должностей и прочего. Каждый из них имеет педобразование. Кто-то даже не пошел в школу, решив, что столько зарабатывать ниже его достоинства, кто-то поработал несколько лет (поверьте вполне успешно, с хорошими результатами) и уволился (сам, по собственному желанию, с громким криком администратора "ты нас предал, ты делаешь школе гадость".
Кроме того и здесь на форумах неоднократно мужчины с педобразованием писали, что они в школу САМИ НЕ ПОЙДУТ, перечитайте ветки.
*

И вы тут же на голубом глазу говорите, что я не знаю, где толковые мужики (и даже с профильным образованием) обитают. Знаю, встречаюсь с ними иногда. Выслушиваю от них "доброе слово" о других перспективах. Они же регулярно мужиков из школ сманивают на другую работу с хорошей зарплатой и появляются новые места, где работают толковые мужики, которым бы НАЗАД В ШКОЛУ вернуться учителями.
Цитата(artileria @ Dec 15 2020, 15:10)
И не надо чтобы кто-то бросал работу. И да, кстати, ни разу мне не предлагали должность учителя технологии, как, видимо, и другим мужикам.
*

Простите, вы же сами говорите, что эти мужики толковые, а значит они работают. А как им в школу пойти учителем не бросая работу? Совместителем? Ну очень крутое мужское воспитание, дал урок и сбежал на основное место.
Что касается "не предлагали", то так и вижу директора школы, бегающего по дворам с плакатиком "вернем в школу мужиков" и пристающего к каждому проходящему мужчине с предложением руки и сердца молотка и мела. Простите, а как вы себе представляете появление такого предложения? Как о вас должен узнать директор школы, чтобы предложить вам место учителя труда (ну или физики с физкультурой, собственно не различается по итогу количества мужиков в школе, на одного больше). Директор не министр, о вас ни сном ни духом. Если позвонят, скажут, что ищут трудовика отпишусь вам, устроит? Собственно так и рождается предложение от директора, ему подсказали телефончик мужика, он перезвонил. На первый попавшийся телефон звонить - совсем бред.
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post Dec 15 2020, 20:11 
Отправлено #287


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(chudak @ Dec 15 2020, 19:54)

Ну а про назначение меня министром - это да, не получится, сам откажусь, так же, как вы отказываетесь в школу учителем).


*


Вы как колобок и от директора школы уйду, и от министра укачу. На вас всё обеспечение мужчинами школ города и держится. Когда был безработным пошёл бы, но не предлагали, Сейчас там тоже мужики обитают инженеры - технари и никто им не предлагает из-за отсутствия пед.образования.

Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Dec 15 2020, 20:11 
Отправлено #288


Активный

Сообщений: 8 188
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Dec 15 2020, 14:37)
Я должен уйти с должности учебного мастера и стать учителем технологии?
*

Приведу цитату из вики, оставив её без комментариев.
Мыслитель Христиан Томазий выделяет три формы «золотого правила», разграничивая сферы права, политики и морали, называя их соответственно принципами права (лат. justum), приличия (decorum) и уважения (honestum):
принцип права требует, чтобы человек не делал никому другому того, чего он не желает, чтобы другой сделал ему;
принцип приличия состоит в том, чтобы делать другому то, чего он желает, чтобы другой сделал ему;
принцип уважения предполагает, чтобы человек поступал так, как он желал бы, чтобы поступали другие.


Цитата(artileria @ Dec 15 2020, 14:37)
Мне отказали в приёме на должность завхоза школы ( это не начальник и не зам директора). Директор наверное проконсультировалась о моём кредо. Об этом писал уже. Ничего, нашёл другую работу.
*

Напомню, что в светлые времена СССР, да и в начале 2000 годов эта должность совмещалась с начальственной, которая называлась ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ЧАСТИ. Даже должностная инструкция имеется. Да и сейчас во многих школах это зам директора по АХЧ (или АХР). А завхоз - расхожее название.
Profile CardPM
  0/+2  
Кифа
post Dec 15 2020, 20:19 
Отправлено #289


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Цитата(Кифа @ Dec 1 2020, 09:49)
Сначала было интересно следить за дискуссией, теперь даже не смешно angry.gif
*

2 недели прошло... А с начала темы - полтора года... Вялое хождение по кругу... Иногда грязное белье встряхивают facepalm_ani.gif
Мак Сим, chudak, ну вы же умные мужики - плюньте и разотрите smile3.gif

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Dec 15 2020, 20:45 
Отправлено #290


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(Кифа @ Dec 15 2020, 20:19)

Мак Сим, chudak, ну вы же умные мужики - плюньте и разотрите smile3.gif
*


Было у отца три сына. Но почему-то дурак всегда третий. Умные они: один на трёх работах учит детей, другой в директора отказывается идти, но учит уму разуму детей в школе, только третий никак детей не хочет уму разуму в школе учить. Такой вот детина. Вы то сами как, не хотите в школу директором случаем, а то вас чудак быстро сосватает? Он таких как вы ценит, а меня для смеха приглашает в школу учителем поработать. Знает, что меня везде за дурака считают и никогда в школу не возьмут. Там умные нужны, как два других мужика из вашего перечня.
Profile CardPM
  -6/0  
Кифа
post Dec 15 2020, 21:06 
Отправлено #291


Активный

Сообщений: 2 889
Из: Чебоксары



Цитата(artileria @ Dec 15 2020, 20:45)
Вы то сами как, не хотите в школу директором случаем, а то вас чудак быстро сосватает?
*

40 лет работаю в высших и средних специальных учебных заведениях. В школу после 3 недель педпрактики не стремился smile3.gif Ну не мое это smile3.gif В начальники тоже никогда не стремился.

--------------------
"Коль небо не дало, чего хочу, свершить не суждено, чего хочу; коль свято все, чего желает небо, то значит, все грешно, чего хочу" Омар Хайям
Profile CardPM
  0/+2  
artileria
post Dec 15 2020, 21:16 
Отправлено #292


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(chudak @ Dec 15 2020, 20:11)
Напомню, что в светлые времена СССР, да и в начале 2000 годов эта должность совмещалась с начальственной, которая называлась ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ЧАСТИ. Даже должностная инструкция имеется. Да и сейчас во многих школах это зам директора по АХЧ (или АХР). А завхоз - расхожее название.
*


В 55 школе работает завхоз -женщина. На её место меня не взяли. Иногда вижу снег чистит, когда сын учился детали для столовой по её просьбе точил. Ремонт сантехники видел, как она организовывала с сантехником на пару. Среди замов директора школы 55ой её нет.

Сообщение отредактировал artileria - Dec 15 2020, 21:17
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Dec 16 2020, 17:08 
Отправлено #293


Активный

Сообщений: 8 188
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Dec 15 2020, 20:11)
Вы как колобок и от директора школы уйду, и от министра укачу.
*

Я работаю в школе, так что директору школы подчиняюсь по трудовому договору. С чего родилась фраза "от директора уйду"?
Цитата(artileria @ Dec 15 2020, 20:11)
На вас всё обеспечение мужчинами школ города и держится.
*

Очередной наброс? Обеспечение мужчинами школ держится на директорах школ. Если мне кто-то звонит (а это не директор, а обычно кто-то из трудовиков или знакомых учителей), то это не значит, что я работаю биржей труда. Точно так же эти люди звонят и всем остальным трудовикам города. И я звоню Кудряшову с Васильевым с тем же самым вопросом, может слышали, знают, кто-то спрашивал. Так же и учителя, если подумывают сменить школу, звонят друг другу (не только мне, а и остальным мужикам в школах) с вопросом "как там у вас в школе мастерские поживают, не надо ли им заведующего?". Так мужики друг другу и помогают. Или надо непременно с вами связаться, в ножки поклониться?
Цитата(artileria @ Dec 15 2020, 20:11)
Когда был безработным пошёл бы, но не предлагали, Сейчас там тоже мужики обитают инженеры - технари и никто им не предлагает из-за отсутствия пед.образования.
*

А им никто не мешает переучиться на курсах, получить педобразование по профилю и работать в школе. Кстати на бирже это иногда предлагают, вот желающих не особо чтобы в очередь.
Цитата(artileria @ Dec 15 2020, 21:16)
В 55 школе работает завхоз -женщина. На её место меня не взяли. Иногда вижу снег чистит, когда сын учился детали для столовой по её просьбе точил. Ремонт сантехники видел, как она организовывала с сантехником на пару. Среди замов директора школы 55ой её нет.
*

1 Простите за подробность, но что, в школе уборщицы исчезли? А там ни одной уборщицы, электрика, сантехника в списке не видел.
2 в 55-ой это так, завхоз не включен в состав администрации, а в 37 школе есть зам директора по АХР, кстати мужчина.
Так что говорить, что завхоз не замдиректора можно только в конкретной 55-ой школе
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Dec 16 2020, 17:18 
Отправлено #294


Активный

Сообщений: 8 188
Из: ъявление благодарности



Цитата(Кифа @ Dec 15 2020, 20:19)
Мак Сим, chudak, ну вы же умные мужики - плюньте и разотрите smile3.gif
*

Так ведь проще здесь один раз ответить, чем потом каждому прочитавшему ветку объяснять, что автор не прав и мужиков в школах нет не потому, что их туда не пускают.
Profile CardPM
  0/+1  
chudak
post Dec 16 2020, 17:18 
Отправлено #295


Активный

Сообщений: 8 188
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Dec 15 2020, 20:45)
Было у отца три сына. Но почему-то дурак всегда третий.
*

ну почему же третий, будьте первым, если вам так удобнее))) я и третьим по счёту проживу.
Цитата(artileria @ Dec 15 2020, 20:45)
Умные они: один на трёх работах учит детей, другой в директора отказывается идти, но учит уму разуму детей в школе, только третий никак детей не хочет уму разуму в школе учить. Такой вот детина.
*

И при этом этот детина (никак не хотящий детей в школе уму-разуму учить) требует, чтобы другие детины шли детей учить, занялись бы тем, чем ему "не царское дело" заниматься. Вот только детина не работающий в школе рассказывает о проблемах школы тем, кто в школе работает и удивляется, что его не очень чтобы слушают.
Profile CardPM
  0/+3  
artileria
post Dec 16 2020, 17:19 
Отправлено #296


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(chudak @ Dec 16 2020, 17:08)
Я работаю в школе, так что директору школы подчиняюсь по трудовому договору. С чего родилась фраза "от директора уйду"?
*
В том смысле, что вам предлагали стать директором школы, но вы отказались. Так и далее: предложат министром тоже укачу (откажусь).
Цитата(chudak @ Dec 16 2020, 17:18)
ну почему же третий, будьте первым, если вам так удобнее))) я и третьим по счёту проживу.

И при этом этот детина (никак не хотящий детей в школе уму-разуму учить) требует, чтобы другие детины шли детей учить, занялись бы тем, чем ему "не царское дело" заниматься. Вот только детина не работающий в школе рассказывает о проблемах школы тем, кто в школе работает и удивляется, что его не очень чтобы слушают.
*
На первый - второй расчитайсь! "Так его к детям нельзя допускать!", так говаривала бывшая зам директора 55ой, будучи когда -то замом директора пионерлагеря "Звёздный", а я будучи посланным туда от трудового коллектива ЧАЗ воспитателем. Она меня узнала, когда на собрания в школу к сыну ходил. Это я к тому, что меня, как облупленного знают не только вы, два мужика. А вы учителя быстро между собой связь в таких случаях держите: " Негодные элементы в воспитательном процессе детей до школы не допускаются". В "Звёздном" меня от детей раньше срока убрала, а в 55ой, видимо, тоже самое сделала, не допустив в стены школы.

Сообщение отредактировал artileria - Dec 16 2020, 17:58
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Dec 16 2020, 20:54 
Отправлено #297


Активный

Сообщений: 8 188
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Dec 16 2020, 17:19)
В том смысле, что вам предлагали стать директором школы, но вы отказались.
*

не передергивайте, замом.
Цитата(artileria @ Dec 16 2020, 17:19)
В "Звёздном" меня от детей раньше срока убрала, а в 55ой, видимо, тоже самое сделала, не допустив в стены школы.
*

Простите, я подзабыл, что кроме 55-ой школ в городе нет).

Сообщение отредактировал chudak - Dec 16 2020, 20:54
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Dec 17 2020, 17:08 
Отправлено #298


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(chudak @ Dec 16 2020, 20:54)

Простите, я подзабыл, что кроме 55-ой школ в городе нет).
*


Вы думаете в других школа информированость по другому налажена? Это молодые учителя мужчины пришли, как чистый лист: никто никуда не позвонит и не спросит о нём. А по тем, кто постарше, да ещё по тем, кто хочет идти в учителя технологи есть в Чебоксарах c кем созвонится и проконсультироваться. Примерно так же и директоров школ подбирают. Может поэтому их всего 10% - отбраковываются уже на позвоночном этапе.
Profile CardPM
  -3/0  
chudak
post Dec 17 2020, 21:36 
Отправлено #299


Активный

Сообщений: 8 188
Из: ъявление благодарности



Цитата(artileria @ Dec 17 2020, 17:08)
Может поэтому их всего 10% - отбраковываются уже на позвоночном этапе.
*

Очередной вариант вселенского заговора? Теперь уже по личным предпочтениям и персонально против вас?)
Впрочем вариант "узнать о косяках" никто не отменял. Тут уже более понятный первичный отбор по профессиональным качествам - не самая плохая идея.

Сообщение отредактировал chudak - Dec 17 2020, 21:38
Profile CardPM
  0/+1  
artileria
post Dec 18 2020, 14:26 
Отправлено #300


Активный

Сообщений: 11 390



Цитата(chudak @ Dec 17 2020, 21:36)
Очередной вариант вселенского заговора? Теперь уже по личным предпочтениям и персонально против вас?)
Впрочем вариант "узнать о косяках" никто не отменял. Тут уже более понятный первичный отбор по профессиональным качествам - не самая плохая идея.
*


В школах директоров школ мужчин становится меньше гулькиного носа, чем не заговор? Как вы говорите: "Сейчас же эта же сила - АВТОРИТЕТ ВЛАСТИ действует в другую сторону, наказывая учителя за применение запрещенных "ухокрутильных технологий" по первому шепоту родителей (даже если никаких оснований), что и приводит к снижению авторитета учителя."

Говоря простым языком, власть убирает из состава директоров школ и учителей мужиков. Вы опять начнёте песню, что это они не идут, что я не иду и что власть профессионалов набирает, вне зависимости от пола и на то есть очень авторитетные комиссии по составу 50/50.
Profile CardPM
  -1/0  

21 Страницы « < 18 19 20 21 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения