6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Отключения горячей воды в Новочебоксарске (2019 год)

Ирена Федотова
post May 13 2019, 09:23 
Отправлено #31


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(leliksolnce21 @ May 13 2019, 08:38)
8:40 полет нормальный, вода есть)
*

На подьезде обьявление с 14 по 26
Profile CardPM
  0/0  
Екатерина0905
post May 13 2019, 11:10 
Отправлено #32


Новичок

Сообщений: 6



Цитата(Ирена Федотова @ May 13 2019, 09:23)
На подьезде обьявление с 14 по 26
*

У нас отключили уже.
Profile CardPM
  0/0  
tanya-chery
post May 13 2019, 12:48 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 035



Цитата(Batonchik @ May 12 2019, 11:22)
В чем проблема поставить электрический накопительный бойлер на 50 литров в туалетную комнату?  unknw.gif  Обычной проводки на 2,5 кв проложенной штатно в квартире вполне достаточно. Бывают же плоские, занимают минимум места.
*

Аргументы против:
1. Стоят недешево
2. Нуждаются в обслуживании (жила с подобным бойлером, через год потек). Просто так подключить бойлер которым не пользовались год - небезопасно, нужно провести осмотр. для этого его нужно будет снять и повесить потом обратно...
3. Занимают место
В чем еще плюс проточного... Накопительный постоянно гонять не будешь, только когда воду на пару-тройку дней отключили... К примеру вам приспичило помыть голову перед работой или просто душ освежающий принять... У вас на все эти процедуры есть свободные 20-30 минут...А горячую воду как назло отключили на пару часиков.... Накопительный за 30 минут не успеет наполнится и нагреть воду до нужной температуры....А проточный - 5 минут чтоб подключить - и мойся...
Из минусов проточного: либо слегка подогревает воду до минимально терпимого уровня, либо нужно мощную проводку и нагреватель большей мощности
Profile CardPM
  0/+2  
максимка81
post May 14 2019, 09:20 
Отправлено #34


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(tanya-chery @ May 13 2019, 12:48)
Аргументы против:
1. Стоят недешево
2. Нуждаются в обслуживании (жила с подобным бойлером, через год потек). Просто так подключить бойлер которым не пользовались год - небезопасно, нужно провести осмотр. для этого его нужно будет снять и повесить потом обратно...
3. Занимают место
В чем еще плюс проточного... Накопительный постоянно гонять не будешь, только когда воду на пару-тройку дней отключили... К примеру вам приспичило помыть голову перед работой или просто душ освежающий принять... У вас на все эти процедуры есть свободные 20-30 минут...А горячую воду как назло отключили на пару часиков.... Накопительный за 30 минут не успеет наполнится и нагреть воду до нужной температуры....А проточный - 5 минут чтоб подключить - и мойся...
Из минусов проточного: либо слегка подогревает воду до минимально терпимого уровня, либо нужно мощную проводку и нагреватель большей мощности
*

Поддержу тему проточного нагревателя, но не сильно буду хвалить.
+ несомненно дешевизна и простота устройства.
+ быстрый нагрев воды до 30-35гр цельсия, горячее не нагреет из-за слишком холодной воды в весенний период и из-за невысокой мощности нагревателя, у меня 3,5 Квт (благо проводка поменяна )
- помыться в прямом смысле этого слова, не получится из-за низкого напора в данной конструкции, но утром умыться и почистить зубы самое то, ну и ребенка вечером вполне можно в тазике искупать.
Вывод: Мне подходит такой вариант. я имел опыт пользования бойлером на 40л еще в те далекие времена когда воду отключали на все лето. В семье из 5-ти человек этого бойлера хватало двоим помыться, а потом час ждать пока он снова нагреет эти 40л воды.
Проточный нагреватель компактный, вешается на время отключения только, по размеру моя модель как 5-ти литровая баклашка, подключается к смесителю в той же ванной, после демонтажа на стенке остается отверстие в плитке диаметром 4мм.


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post May 14 2019, 09:39 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 22 938



А я пятый год такой юзаю https://market.yandex.ru/product--nakopitel...spec?track=tabs

Не нарадуюсь, двоим помыться вполне wink.gif И напор регулируется и всё, что нужно
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post May 14 2019, 10:08 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 9 522



старый добрый таз.....дешево и сердито
Profile CardPM
  0/+2  
Amsterdam
post May 15 2019, 10:32 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 416



Цитата(максимка81 @ May 14 2019, 09:20)
Поддержу тему проточного нагревателя, но не сильно буду хвалить.
+ несомненно дешевизна и простота устройства.
+ быстрый нагрев воды до 30-35гр цельсия, горячее не нагреет из-за слишком холодной воды в весенний период и из-за невысокой мощности нагревателя, у меня 3,5 Квт (благо проводка поменяна )
- помыться в прямом смысле этого слова, не получится из-за низкого напора в данной конструкции, но утром умыться и почистить зубы самое то, ну и ребенка вечером вполне можно в тазике искупать.
Вывод: Мне подходит такой вариант. я имел опыт пользования бойлером на 40л еще в те далекие времена когда воду отключали на все лето. В семье из 5-ти человек этого бойлера хватало двоим помыться, а потом час ждать пока он снова нагреет эти 40л воды.
Проточный нагреватель компактный, вешается на время отключения только, по размеру моя модель как 5-ти литровая баклашка, подключается к смесителю в той же ванной, после демонтажа на стенке остается отверстие в плитке диаметром 4мм.
*


Точно такой же)
Пользуемся уже третий год)
Пережить двухнедельное отключение воды можно)
Profile CardPM
  0/+1  
Толик
post May 15 2019, 12:09 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 319
Из: Чебоксар



А мы кастрюлями) и чайником) а ещё хорошо когда на работе есть баня)
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post May 15 2019, 13:36 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Sergei_Yagudin @ May 14 2019, 10:08)
старый добрый таз.....дешево и сердито
*

smile3.gif Аналогично biggrin.gif И еще каждый день по 3 ведра воды на плите кипячу facepalm_ani.gif Жарень на кухне при этом убийственная swoon.gif biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
oblako
post May 15 2019, 14:08 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(ЭКто @ May 15 2019, 13:36)
smile3.gif Аналогично biggrin.gif  И еще каждый день по 3 ведра воды на плите кипячу facepalm_ani.gif  Жарень на кухне при этом убийственная swoon.gif  biggrin.gif
*

Да большинство так делает. Можно, наверно, прикинуть по количеству проданных малых нагревателей к количеству населения г.Ч smile3.gif Но в этом и есть некая стабильность жизни в смысле подачи газа и холодной воды smile3.gif Не везде в мире так smile3.gif

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/0  
Екатерина0905
post May 15 2019, 18:12 
Отправлено #41


Новичок

Сообщений: 6



А почему на сайте жкх другая информация. У нас например на подъезде весит объявление что до 25 мая до 17.00 отключили. Здесь же с 27 написано.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post May 16 2019, 10:34 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(oblako @ May 15 2019, 14:08)
Да большинство так делает.
*

smile3.gif Теперь при таком похолодании, грея воду в ведрах на кухнях, будем уже согреваться biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+1  
oblako
post May 16 2019, 11:53 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(ЭКто @ May 16 2019, 10:34)
smile3.gif Теперь при таком похолодании, грея воду в ведрах на кухнях, будем уже согреваться biggrin.gif
*

Да, у нас все будет хорошо! smile3.gif
Статья lurkmore, которая все объясняет и, главное, советует smile3.gif
http://lurkmore.to/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%B...%BD%D0%B8%D0%B5

Сообщение отредактировал oblako - May 16 2019, 12:05

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post May 16 2019, 12:27 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(oblako @ May 16 2019, 11:53)
Да, у нас все будет хорошо! smile3.gif
*

smile3.gif Что то лицо очень уж знакомое pardon.gif. Где то я вас уже видел acute.gif biggrin.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
oblako
post May 16 2019, 12:32 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(ЭКто @ May 16 2019, 12:27)
smile3.gif Что то лицо очень уж знакомое pardon.gif. Где то я вас уже видел acute.gif  biggrin.gif
*

Это собирательный образ smile3.gif


--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: