34 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

В Алатыре чиновники предлагают установить памятник Ивану Грозному

Serge102
post Jul 18 2019, 14:34 
Отправлено #316


Активный

Сообщений: 8 780



А что в Алатыре больше деньги тратить не на что? Алатырцы хотят видеть очередного истукана? Деспот Сталин не нравится, решили на Грозного перейти, у которого не ладно в биографии было. Вы бы лучше Кадырову старшему памятник поставьте, Путин обрадуется.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -3/+3  
Идиот
post Jul 18 2019, 19:36 
Отправлено #317


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Зачем именно Грозному?
А на первого воеводу (князя) Горбатову Василию Ивановичу нельзя что ли? Он хоть (в отличии от Ивана Грозного) лично имел вклад к становлению города.
А Героям космоса (Мусу Манарову и Николаю Бударину)?
Кстати ... а на уже поставленные памятники обращать перестали (видать)?
Вон, о выдающемуся кораблестроителю, уроженцу Алатырского уезда академику А.Н. Крылову поставленному памятнике о должном содержании из памяти "вылетело" что ли?
опубликованное пользователем изображение
Или Он ныне перестал быть актуальным?
Чтож ... в погоне за политикой возвеличивания 488 летнего неординарного правителя ... можно на что угодно"рукой махнуть" (похоже) ...
Но ... ныне после суетливого рвения ради "попадания в историю" в качестве устанавливаемого Третьего Памятника Грозному в России ... а не ждет ли этому самому объекту таже самая "участь" как и остальным стоящим в Алатыре в безуходности?

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -3/0  
Никифор
post Jul 18 2019, 19:42 
Отправлено #318


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



А что не так с памятником Крылову? Якоря не так стоят? Так они в таком положении стояли восемь лет назад pardon.gif
Profile CardPM
  0/+3  
Идиот
post Jul 18 2019, 22:59 
Отправлено #319


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Никифор @ Jul 18 2019, 19:42)
А что не так с памятником Крылову? Якоря не так стоят? Так они в таком положении стояли восемь лет назад  pardon.gif
*

А разрушаемая брусчатка? А травка сквозь брусчатки? А разрушаемый "бруствер" (перемычка)? ohmy.gif
Потому-то и намекал ... а не ждет ли этому самому Ивану IV та же самая "участь" (подобно А.Н. Крылову) - в безуходности?

Сообщение отредактировал Идиот - Jul 18 2019, 23:04

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -4/0  
efim
post Jul 18 2019, 23:04 
Отправлено #320


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Идиот @ Jul 18 2019, 22:59)
А разрушаемая брусчатка? А травка сквозь брусчатки? А разрушаемый "бруствер" (перемычка)?  ohmy.gif
*

А вот при Иване Грозном все было наоборот - Алатырь рос и ширился. И это тем более обосновывает памятник ему!

Сообщение отредактировал efim - Jul 18 2019, 23:04
Profile CardPM
  -1/+3  
Да_Брат
post Jul 22 2019, 19:51 
Отправлено #321


Активный

Сообщений: 1 257
Из: Чебоксары



Я - за.
И в Чебах тоже прошу поставить.

--------------------
Клонируйте мамонтов!!! : )
Profile CardPM
  -1/+4  
21 Мурзик
post Jul 22 2019, 20:33 
Отправлено #322


Пользователь

Сообщений: 94



Цитата(Да_Брат @ Jul 22 2019, 19:51)
Я - за.
И в Чебах тоже прошу поставить.
*

Я так понимаю уроки Истории в школе вы прогуливали biggrin.gif И книг не читали biggrin.gif

Я считаю, что установка памятника Ивану 4 Грозному подпадает под закон об оскорблении чувств верующих. Иван 4 был вдохновителем убийства Митрополита Филиппа Колычева.

Более того установка памятника Ивану 4 я полагаю, и под закон о Гей пропаганде подпадает? Ибо жил оный царь с младшим Басмановым .
Profile CardPM
  -6/0  
oasis84
post Jul 30 2019, 22:21 
Отправлено #323


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 036
Из: град Алатырь



Цитата(efim @ Jul 23 2019, 23:34)
Так что никаких аргументов с серьезным обоснованием против Грозного нет, и памятнику - быть.
*

Появилась неофициальная информация, что именно этот памятник Ивану Грозному Алатырю не дадут в связи с его установкой в городе ... Чебоксары. swoon.gif


--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/+4  
Идиот
post Jul 30 2019, 23:05 
Отправлено #324


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(oasis84 @ Jul 30 2019, 22:21)
Появилась неофициальная информация, что именно этот памятник Ивану Грозному Алатырю не дадут в связи с его установкой в городе ... Чебоксары.  swoon.gif
*

О возможном "не установки" в Алатыре Грозному памятник я говорил с самого начала.
А так ... снова "затащить" в Чебоксары Ивана Васильевича рядом с СИЗО-1?
А не "утка" ли "это"?
Ведь Чебоксары же официально "открестилась" от Ивана IV.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -3/0  
efim
post Jul 31 2019, 15:24 
Отправлено #325


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(oasis84 @ Jul 30 2019, 22:21)
Появилась неофициальная информация, что именно этот памятник Ивану Грозному Алатырю не дадут в связи с его установкой в городе ... Чебоксары.  swoon.gif
*

Видимо, все же приостановили вообще установку памятника в Чувашии, и все это про Чебоксары - просто отговорки, "деза". Жаль, что в Алатыре до дела не дошло. Очень жаль. А про Чебоксары... Такие дела с бухты-барахты не делаются, вон, приезжие в город Чебоксары, живущие в нем и пользующиеся всеми благами города, на своем собрании самопровозгласив себя старейшинами решили, что не надо памятника Ивану Грозному в Чебоксарах, при том, что в Чебоксарах они даже не родились. Тех, кто коренной горожанин - даже и не спрашивали. А протестуют они так же, на основании истории, из которой выхвачены негативные моменты, ими же и их учителями - просто учителя их в КПСС были, диссертации писали - там вначале надо было дать как этот вопрос оценивал Сталин/Хрущев/Брежнев и так далее, а затем рассказать, какие были цари гады, ну а потом вознести до небес советскую власть (я тоже считаю время советской власти наилучшим для всех народов СССР, временем справедливости и равенства той степени, которой теперь и не пахнет, но при этом вижу и то положительное, что делалось при царях).

Сообщение отредактировал efim - Jul 31 2019, 15:29
Profile CardPM
  0/+6  
oasis84
post Aug 8 2019, 19:39 
Отправлено #326


Адепт Справедливости

Сообщений: 32 036
Из: град Алатырь



 M За публикацию сообщений и тем пустого характера, малоинформативных сообщений, сообщений, не соответствующих тематике форумов Идиот отправляется в недельный бан.


--------------------
Вы заблуждаетесь в своих познаниях, я познаю свои заблуждения.©
Profile CardPM
  0/+3  
Вячеслав
post Aug 24 2019, 19:57 
Отправлено #327


Постоялец

Сообщений: 215
Из: Казань



Позвольте чуточку приподнять тему следующей новостью из Астрахани:

"Одним из интересных моментов встречи стало обещание Константина Малофеева профинансировать половину стоимости создания памятника Ивану Грозному, который инициативная группа в составе ряда наших земляков намерена установить в областном центре.

Кроме того, Малофеев рассказал о создании правозащитного центра в ВРНС, «который должен защищать права русских и православных».


https://astravolga.ru/na-glavnoj-ploshhadi-astraxani-predlagayut-postavit-pamyatnik-ivanu-groznomu-vmesto-pamyatnika-leninu/


Причём, пару лет назад тема памятника в ивану Грозному уже заявлялась:

"...
Руководитель общественной организации астраханец Владислав Дарвин обратился с данным предложением к городской администрации. В письме на имя Алены Губановой активист пишет следующее:

«Памятник основателю города должен стоять на главной площади города. Поэтому предлагаем установить его вместо памятника В. И. Ленину, историческая роль которого в судьбе нашего города малоценна, а в судьбе России вообще негативна».

В «Великой Русской Империи» считают, что личность Ивана Грозного недооценена астраханцами и достойна, как минимум, памятника, а как максимум — и переименования в его честь главной городской площади.

... "

https://ast-news.ru/node/konstantin-malofeev-gotov-profinansirovat-pamyatnik-ivanu-groznomu-v-astrakhani/
Profile CardPM
  0/+2  
mihachurin
post Aug 24 2019, 21:57 
Отправлено #328


Эксперт

Сообщений: 885



Сегодня в Александровской Слободе отпраздновали День Рождения Ивана Грозного. "Иванов день" в Александровской слободе прошел на Потешном дворе Музея-заповедника "Александровская слобода". Этот праздник стал ежегодным с 2013 года.
опубликованное пользователем изображение

https://ok.ru/live/1703093411635
Profile CardPM
  0/+3  
корвет
post Aug 24 2019, 21:58 
Отправлено #329


Активный

Сообщений: 21 201



запретить dry.gif
Profile CardPM
  -3/+1  
Вячеслав
post Oct 12 2019, 13:50 
Отправлено #330


Постоялец

Сообщений: 215
Из: Казань



Да простят меня за оживление старой темы.

Из свежих новостей:
"В Калмыкии появился первый в России памятник Чингисхану"

http://www.elista.org/culture/v_kalmykii_poyavilsya_pamy…
"Памятник Чингисхану воздвигли недалеко от степного поселка Привольное, расположенного в Яшкульском районе Калмыкии. Монумент появился благодаря народной стройке и стал первой подобной скульптурой в честь монгольского завоевателя, сообщила «Российская газета»...."

Кстати, не помню из исторических сведений про то, что нога Чингис-хана вступала на территорию, где соорудили сей памятник, тому, чьи войска разрушили Русь, сожгли множество городов и вырезали немеряно народа.
Profile CardPM
  0/0  

34 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: