12 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Нужен ли в России автономный интернет? , способный работать без мирового интернета

Нужен ли, по вашему мнению, в России автономный интернет?
 
Да. Я поддерживаю этот законопроект. России нужен автономный интернет. [ 75 ] ** [14,37%]
Нет. Я против этого законопроекта. России не нужен автономный интернет. [ 416 ] ** [79,69%]
Затрудняюсь ответить. [ 31 ] ** [5,94%]
Всего голосов: 522
Гости не могут голосовать 
Да. Я поддерживаю этот законопроект. России нужен автономный интернет. (17): 'AnimA', Corleone, Dgem, Don Pablo, Luki4G, McMerlin, Nata2010, arushukov, klim, olegkid, pfg, veb51, xDeraiLx, Александр Мовчан, Говорящий с ветром, Матрешка, светланка 1967
Затрудняюсь ответить. (7): Irishkin89111, Mik, Mivls, aleksey087, lesha_1975, Злобный татарин, Люц
alexey
post Feb 16 2019, 13:16 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Поддерживаете ли вы законопроект об автономном интернете от сенатора Андрея Клишаса?

Депутаты и сенаторы опасаются, что Россию в какой-то момент могут отключить от мирового интернета. И потому был подготовлен законопроект об автономном интернете: http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravk...ent&RN=608767-7

По нему, в случае каких-то непредвиденных ситуаций Россия может отключиться от мирового интернета, сохранив в рабочем виде работающую версию Рунета/Чебурнета. Это позволит сохранить цифровой суверенитет, и соблюсти многие новые законы, запрещающие распространение нежелательной для властей информации.

Законопроект критикуют за то, что:

- Это инструмент выстраивания железного занавеса;
- То что это в первую очередь инструмент цензуры. Не смогли заблокировать Telegram через чёрные списки, будут пробовать делать это через списки белые. Кроме Telegram попадут под удар и будут заблокированы все неугодные сайты;
- Не понятно сколько денег понадобится на его реализацию. Озвучиваются версии от "практически бесплатно" до десятков миллиардов рублей. В любом случае платить за это придётся пользователям интернета, и доступ в сеть в очередной раз подорожает (как это уже происходит сейчас из-за пакета Яровой);
- Не видно, чтобы мир хотел бы изолировать Россию от интернета. Скорее, напротив, российские власти стремятся любыми способами изолировать граждан от свободного доступа в сеть;
- Сенатор Клишас - автор/соавтор многих репрессивных законопроектов (в частности за проявление неуважения к власти в интернете). Его персона очень противоречива.


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -7/+16  
pfg
post Feb 16 2019, 13:38 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 197



законопроект лишь следствие.
система гос.контроля за каналами связи с иностранными сетями была, есть и будет всегда.
закон лишь устаканивает, регламентирует и определеяет эту систему.
поэтому я за этот закон.
обрубить каналы связи могли и раньше.



--------------------
Снег тихонько все украл
сразу стало тихо
Profile CardPM
  -54/+9  
Гильотин
post Feb 16 2019, 13:39 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 14 108



Цитата(alexey @ Feb 16 2019, 13:16)

*


А чО его поддерживать.
Это выгодно власти, а не простому человеку.
Сказать, чтобы власть заботилась о нас с вами, простых смертных, язык не поворачивается.

Руки прочь!
Profile CardPM
  -7/+35  
хой
post Feb 16 2019, 13:43 
Отправлено #4


Apple Service

Сообщений: 11 193



когда там следущие выборы? за кого голосовать будем? хотя думаю ответ известен
пока смена поколений не произойдет, так и будем в жопе сидеть как северная корея или индия какая нибудь....
Profile CardPM
  -3/+38  
alexey
post Feb 16 2019, 13:58 
Отправлено #5


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(хой @ Feb 16 2019, 13:43)
когда там следущие выборы? за кого голосовать будем?
*

Будем "выбирать" между Путиным, Зюгановым, Мироновым, Жириновским и кем-то вроде Прохорова/Собчак. И на этот раз обойдёмся без Ютьюба и неправильных социальных сетей.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+23  
sporky
post Feb 16 2019, 14:14 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(pfg @ Feb 16 2019, 13:38)
законопроект лишь следствие.
система гос.контроля за каналами связи с иностранными сетями была, есть и будет всегда.
закон лишь устаканивает, регламентирует и определеяет эту систему.
поэтому я за этот закон.
обрубить каналы связи могли и раньше.
*


О чем вы? Какие еще каналы связи могут обрубить? У кого надо, и так свои отдельные каналы связи есть, это что касается госбезопасности. Оборудование связи иностранное, что там напичкали китайцы или европейцы, ну типа наши враги, не понятно, а здесь канал связи надо защищать. laugh.gif Обрубить могут. Давно мы здесь все живем, знаем зачем, и для кого это делается, что устанавливает? Что регламентирует, и что определяет? Враги везде, и они отключат нам интернеты что ли? Врагам, как раз это и не выгодно. Это пипец. Причем платить будут пользователи. Кто скажет как в китае, в китае расстреливают воров и бандитов, у нас же из-за этого начнется такой лютый пипец, по типу михалкова, который берет процент с любых носителей, потому может.

Цитата
обрубить каналы связи могли и раньше
, плин, лютый треш какой-то в головах, бандосам не нравится свободный инет, вот и причина, про врагов, которые слушают россиян, и строят козни, это сказки для наивных дурачков.

Россияне, возможно скоро, вам любимую книжку не скачать, фильм какой, или программу, покупать извольте.
Одни словом, телевизор поигрывает инету, вот и решили, бандосы, это исправить.

Сообщение отредактировал sporky - Feb 16 2019, 14:21
Profile CardPM
  -1/+18  
Lexa2121
post Feb 16 2019, 14:17 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 461
Из: СССР



Цитата(alexey @ Feb 16 2019, 13:58)
Будем "выбирать" между Путиным, Зюгановым, Мироновым, Жириновским
*

стары они уже, другие будут


Сообщение отредактировал Lexa2121 - Feb 16 2019, 14:18
Profile CardPM
  -1/+2  
хой
post Feb 16 2019, 14:20 
Отправлено #8


Apple Service

Сообщений: 11 193



Цитата(alexey @ Feb 16 2019, 13:58)
Будем "выбирать" между Путиным, Зюгановым, Мироновым, Жириновским и кем-то вроде Прохорова/Собчак. И на этот раз обойдёмся без Ютьюба и неправильных социальных сетей.
*


я думаю что зюганов не доживет до след. выборов
путин себе очень сильно испортил рейтинг.
правда перед выборами можно замутить несколько террактов, они очень хорошо поднимают рейтинг правительства, как бы парадоксально это не звучало....

приходит такой царь и народу помогает.... прямо как в сказке... конец только чет не очень, трейлер круче был
Profile CardPM
  -4/+22  
Динамик
post Feb 16 2019, 14:21 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 287



Верной дорогой идем, товарищи! Наш курс КНДР smile3.gif Вот он, прорыв)

Сообщение отредактировал Динамик - Feb 16 2019, 14:21
Profile CardPM
  -3/+15  
sporky
post Feb 16 2019, 14:22 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(Динамик @ Feb 16 2019, 14:21)
Верной дорогой идем товарищи! Наш курс КНДР smile3.gif
*


Примерно так и есть, там верха, которые самые ярые противники США, любят иностранную технику, дети там же учатся, и доступ во всемирную паутину есть, а для остальных, все свое, своего производства, и сеть то же. Сюрреализм в 21 веке.
Думается нас ждет железный занавес, с такими бандосами на верхах, это точно КНДР.
Люди, вдумайтесь, закон защитит сеть, если враги отключат интернет, они считают население, за идиотов, реально такое говорят и не краснеют, ага, главный канал западной пропаганды, отключат сам запад. Что это? И находятся же дурачки которые верят, я думаю просто дурачками прикидываются, ибо такие не выживают в нашем суровом обществе, я не верю.

Сообщение отредактировал sporky - Feb 16 2019, 14:37
Profile CardPM
  -2/+20  
хой
post Feb 16 2019, 14:22 
Отправлено #11


Apple Service

Сообщений: 11 193



еще буквально несколько лет назад я поддерживал правительство, думал что мы все делаем правильно и все у нас будет хорошо
начиная с 14 года я начал немного переосмысливать ситуацию, и на последних выборах я голосовал за путина просто потому что небыло других кандидатов, реально
Был бы навальный, и небыло бы телевизора с пропутинскими каналами - выборы бы были совершенно другие, не такие как были "вчера"

меня ситуация со свободой интернета начинает калить. все эти тупые антипиратские законы, ограничение использования программ каких либо - это все бред и маразм....
все это делается не для безопасности народа, а для того чтобы народ эту самую "безопасность" победить не смог
Profile CardPM
  -3/+14  
4eptoBcku
post Feb 16 2019, 14:25 
Отправлено #12


Made in Future

Сообщений: 10 172
Из: Будущего



Я думаю, стоит пояснить, возможно, некоторые не очень правильно воспринимают этот законопроект.

В данном случае речь не идет о тупом отключении РФ от мирового интернета. Согласно этому законопроекту, весь входящий трафик будет идти к нам не напрямую, а через особенные узлы, которые будут его проверять на наличие вредоносных пакетов, кибератак (Deep Packet Inspection). В результате этого входящий интернет станет медленнее, будет работать со сбоями, и он станет дороже.

Почему сейчас я против этого:

1. Технологии защиты еще развиваются. Они пока что не способны обеспечить нормальную работу интернета сегодня.

2. "Кран дозировки интернета" попадет в руки Роскомнадзора — организации, которая никому не нужна, которая не делает ничего полезного, во главе которой находятся люди, не совсем осознающие тех проблем, с которыми РКН пытается бороться. А теперь эти бестолочи смогут легально блокировать что угодно без судов и прочего.

3. Я не верю в такую уж серьезность угроз с внешней стороны. Если бы это было так, то нам бы давно уже все сломали. И только почему-то сейчас, в 2019 году, назрела какая-то опасность. Ага.

4. И весь этот бред будет происходит за НАШ счет.

Кстати, вопрос, а как они собираются фильтровать спутниковый интернет?
Profile CardPM
  -1/+15  
Гильотин
post Feb 16 2019, 14:34 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 14 108



Цитата(хой @ Feb 16 2019, 14:22)
еще буквально несколько лет назад я поддерживал правительство,
*


Вы поздно одумались.
Ваш титаник уже давно поцеловался с айсбергом. А лодок на всех не хватит.
Profile CardPM
  -2/+11  
alexey
post Feb 16 2019, 14:43 
Отправлено #14


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(4eptoBcku @ Feb 16 2019, 14:25)
Кстати, вопрос, а как они собираются фильтровать спутниковый интернет?
*

Глушить сигнал и сбивать спутники sad.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+8  
Романт
post Feb 16 2019, 14:43 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 7 492



Цитата(Lexa2121 @ Feb 16 2019, 14:17)
стары они уже, другие будут
*

Трамп тара-ра-ра-ра-рамп 72 ГОДА
Путин 66 biggrin.gif

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -5/+3  

12 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения