News
post May 8 2019, 10:53 
Отправлено #181


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Profile CardPM
  -1/+1  
14 Страницы « < 11 12 13 14 >  
Ответить Создать тему

День Победы-2019

Трейд лайн
post May 11 2019, 09:23 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



НИКОГДА БОЛЬШЕ!
У Победы, у красивых картинок есть всегда и обратная сторона медали.
Далее вся информация с страницы https://vk.com/leprum
------------------------
Материал сложный. Пyбликyю я eгo потoмy, чтo, оказывается, некоторых вещей не помнят даже люди моего поколения. Например, о том, как однажды из крупных городов пропали инвалиды BOB, почти все и практически в одночасье. Чтобы не портили облик социалистической страны, не подрывали веру в светлое завтра и не омрачали память великой Пoбeды.

Мaccовый вывод инвалидов за городскую черту случился в 1949 году, к 70-летию Cтaлина. На самом деле отлавливали их с 1946 и вплоть до хрущевского времени. Можно найти доклады самому Xpyщеву о том, сколько безногих и безруких попрошаек в орденах снято, например, на железной дороге. И цифры там многотысячные. Да, вывозили не всех. Брали тех, у кого не было родственников, кто не хотел нагружать своих родственников заботой о себе или от кого эти родственники из-за увечья отказались. Те, которые жили в семьях, боялись показаться на улице без сопровождения родственников, чтобы их не забрали. Те, кто мог — разъезжались из столицы по окраинам СССР, поскольку, несмотря на инвалидность, могли и хотели работать, вести полноценную жизнь...
....
"Heизвестный», — так и назвал этот рисунок Дoбpoв. Позже удалось вроде бы выяснить (но лишь предположительно), что это был Герой СССР Григорий Волошин. Он был летчиком и выжил, протаранив вражеский самолет. Выжил – и просуществовал «Неизвестным» в Валaaмском интернате 29 лет.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 31.jpg
 - Размер: 125,66кб, Скачано: 9
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post May 11 2019, 09:27 
Отправлено #183


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Нет, не хочу далее выкладывать эти тяжелые рисунки с описанием судеб.
Ищите в инете самостоятельно, если кому интересно.
Всмотритесь в эти лица… / Художник Геннадий Дoбpoв 1937-2011 /
Profile CardPM
  0/0  
Igor Virjal
post May 11 2019, 10:10 
Отправлено #184


Активный

Сообщений: 1 865



Победители?!
Присоединённое изображение



--------------------
Победа будет за нами!
Profile CardPM
  -4/+3  
Никифор
post May 11 2019, 10:41 
Отправлено #185


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Igor Virjal @ May 11 2019, 10:10)
Победители?!
*

А победа в войне автоматически означает решение махом всех социальных проблем? Не несите все в одну кучу.
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post May 11 2019, 10:42 
Отправлено #186


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Трейд лайн @ May 11 2019, 06:43)
Почему же не призовут к ответу тех, кто устроил эту бойню для своего народа? Может потому что сам народ создал этих "драконов"...
*

И кого же именно?
Profile CardPM
  0/0  
Igor Virjal
post May 11 2019, 11:11 
Отправлено #187


Активный

Сообщений: 1 865



Цитата(Никифор @ May 11 2019, 10:41)
А победа в войне автоматически означает решение махом всех социальных проблем? Не несите все в одну кучу.
*


Тут вопрос не в решении социальных проблем новых граждан РФ, а в рас***ве, а скорее даже в коррупции московской полиции. Место в сотни метров от отделения полиции, и кто и чем занимается на этом пятачке, вблизи ТЦ им известно.


--------------------
Победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post May 11 2019, 11:14 
Отправлено #188


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Igor Virjal @ May 11 2019, 11:11)
Тут вопрос не в решении социальных проблем новых граждан РФ, а в рас***ве, а скорее даже в коррупции московской полиции. Место в сотни метров от отделения полиции, и кто и чем занимается на этом пятачке, вблизи ТЦ им известно.
*

Ничего не понял в привязке к опубликованному фото, но было очень интересно.
Profile CardPM
  0/0  
marinohka 2
post May 11 2019, 20:36 
Отправлено #189


Эксперт

Сообщений: 824



На фото ясно видно что и у нас студентов много. То же похоже долги и зачёты. Я уж молчу про бюджетников.
Profile CardPM
  0/0  
Nemo160
post May 12 2019, 08:54 
Отправлено #190


Начинающий

Сообщений: 19



Посмотрел ролик при "Бессмертный полк" в "Ёшке". Портреты Сталина ... разве не он Отец народа? И шли в атаку на смерть "За родину, за Сталина". Было? Было! Его портрет занимает место в колоннах по праву. И несут его портреты уже зрелые и пожилые люди, которые о нём знают немного больше, чем юное поколение. Но вот, что касается "массовости для голочки", портреты коробками для участников группы Юнармии, то тут уже явно перебор! И то, что при этом их старший запрещает снимать это, только усугубляет ситуацию с профанацией. Грустно всё это, и "за державу обидно", а ведь Юнармия - это почти "государевы люди", они ближе к военным истокам, к армии Победителей, чем просто "шпана подзаборная". Можно сказать, что это детская и юношеская армейская элита, но и её загнали в чиновъичью чехарду.
Profile CardPM
  -7/+3  
из города Ч
post May 12 2019, 12:16 
Отправлено #191


Активный

Сообщений: 1 095



Цитата(Nemo160 @ May 12 2019, 08:54)
Можно сказать, что это детская и юношеская армейская элита, но и её загнали в чиновъичью  чехарду.
*

Политрук так растолкуйте же им и нам заодно где народ и на чей стороне чиновники?
Profile CardPM
  0/0  
qwerty-alex-92
post May 12 2019, 17:22 
Отправлено #192


Завсегдатай

Сообщений: 640



nenazi_64 2019-05-08
Троянский полк.

Какова роль этого симулякра? Того который назвали Бесмертный полк? Практически такая же как и у троянского коня и у одноименного вируса, скрыть внутри себя противника который уничтожит либо тебя либо твой комп. Ведь ходоки этого полка вполне могут считать что они что то там помнят, что то чтут. А в реальности пока они ходят этим троянским полком вокруг них вовсю уничтожается НАСТОЯЩАЯ ПАМЯТЬ о той войне, о той победе, о тех людях. И ходокам это уже не важно. Они ходят. Есть ли что то от памяти, от почитания, от скорби в этой ходьбе? НИЧЕГО. Либеральная штука прижилась, и приносит результаты. Ходоки уже готовы ходить и без символов победы, думаю им уже всё равно с чем ходить. Привычка, некоторый ритуал, галочка в дневнике. Принял участие, почтил, поскорбил, не забыл и прочее, а назавтра вся эта победная хрень им уже и не нужна, они будут спокойненько смотреть Сволочи или про майора Пугачева или Штрафбат или ещё какое говно о победителях, они спокойненько будут ходить мимо мемориальной доски Маннергейму или памятника Краснову, они спокойненько будут изучать историю по учебникам в которых затерты неудобные для власти факты. Их это НИКАК не трогает, потому что благодаря троянскому полку ПОБЕДА это уже просто ритуал, привычка, традиция, повод, прикольная тусовка. Ни к чему не обязывает, никуда не ведёт, и ничем не грозит. Приятное препровождение. А что ещё надо было тем для кого эта Победа как кость в горле? И это уже сделано. ПОБЕДА стала поводом для народного гуляния. Через некоторое время она станет просто архаичной и милой традицией. А потом про неё вообще забудут. НАВСЕГДА.
Profile CardPM
  0/+1  
qwerty-alex-92
post May 12 2019, 17:45 
Отправлено #193


Завсегдатай

Сообщений: 640



putnik1 ЛВ May. 11th, 2019
https://putnik1.livejournal.com/7536594.html

...Возможно, кто-то не в курсе, но почти 600 лет, начиная с 202 BC и до эпохи Феодосия, каждое a.d. XIV Kal. Nov. (19 октября), - годовщину битвы при Заме, - в Риме отмечали особой, очень пышной и торжественной церемонией в храме Беллоны. С полным на то основанием, ибо победа над Ганнибалом означала полное, окончательное торжество Pax Romana. Это был большой праздник для Города. И совершенно не праздник для нынешней Италии. Почему, надеюсь всем понятно.

И: была такая страна - СССР. У нее были свои плюсы и были свои минусы, которые сейчас обсуждать неуместно, но есть факт, против которого не попрешь: эта страна не делила людей по "принципу крови" и победила тех, для кого этот принцип был важен, не позволив разорвать себя на куски и сделать колонией, а в итоге обеспечила всем своим народам рывок вперед, к вершинам экономического и политического могущества, да, в конце концов, и к звездам. Для неё Победа была великим праздником.

Теперь этой страны нет. Ее идеология загнана в подполье и ошельмована, а на ее месте копошится разношерстный конгломерат новоделов. Для некоторых из этих новоделов (в частности, Украины, какая она ныне есть) День Победы вообще не праздник, потому что в свое время идейные предки их нынешних руководств воевали на стороне Гитлера, проигрыш которого для них, в сущности, стал трауром. Хотя некоторые из них успели, подражая румынам, вовремя перепрыгнуть на сторону победителя.

И тут возникает нюанс. Прямо и честно сказать, что праздновать поражение Рейха (и свое) им невмоготу, они по вполне понятным причинам не могут. Но и праздновать Победу СССР над Рейхом, - Победу интернационализма над обезумевшим национализмом, - они тоже не могут. Вот отсюда и удобный вариант: 8 Мая. Траурный день "цивилизованной" скорби. Плюс, по необходимости (в таких непростых случаях, как Украина), даже с "благодарностью" дедам-прадедам, благодаря которым живы.

Это, однако, не "победобесие". Это "победоборчество", гадкое, но в новых реалиях ествственное.
О "победобесии" же говорят исключительно в контексте российских реалий.
А почему?

А потому что, - позволю себе сослаться на себя, родного и любимого, ибо уместно: "к 9 Мая, - Дню Победы СССР, - присасываются, оголтело пиарясь, монады, растоптавшие все хорошее, что было в СССР, и ненавидящие все, что символизирует Красное Знамя, слившие больше территорий, чем сумел захватить Гитлер, выстроившие социальные перегородки как бы не прочнее, чем при Романовых, обрушивших население в глухую, местами на уровня африканской нищету".

Иначе говоря, нынешняя Российская Федерация не просто безмерно, - гораздо больше, чем нынешняя Италия от Res publica Populi Romani, - далека от государства, победившего Рейх. Она даже не альтернатива ему, но антитеза. Даже на уровне символики она отрицает все экономические, социальные, политические, идеологические, да и любые другие ценности, за которые сражался и победил СССР, отвергает их и старается по максимуму обесценить, а в идеале обнулить начисто и навсегда.

По сути, действия Кремля мало отличаются от того, что делают власти других осколков Союза. С той лишь единственной разницей, что там-то все по-честному. А тут "принцип крови" означает старт развалу Федерации, - ибо только на рудиментах советского интернационализма все еще держится. Последняя, скажем так, скрепа. Никаких иных, - даже экономических, - нет. Дальше только штыки, на которых некомфортно. Вот поэтому show must go on. Но под строгим контролем, во избежание разговорчиков в строю.

Ну и. Если на Украине выход на "Бессмертный полк" сам по себе героизм, - вызов той самой "проклятой орде", - то в Российской Федерации, где рулит "инициатива сверху", - с того самого "верха", где уничтожено все, созданное при СССР, - праздник Победы превращен в карнавал с оттенком шизофрении. Ибо: можно ли искренне праздновать Победу того, от чего отрекся, осознанно уничтожив все, ради чего сражались победители? Вряд ли. Только для понтов. Но при этом - ни слова худого о "низах". Люди есть люди. Они подсознательно, на уровне инстинкта хотят хотя бы изредка, пусть раз в год почувствовать себя частью чего-то большого, светлого, бесспорного. Одного на всех. И готовы цепляться за любую соломинку. Тем паче, что вроде бы (пусть и с ограничениями типа задрапированного Мавзолея) свыше дозволено, даже поощряется, и никакого героизма, как на Украине, не требуется. Это понятно. Это очень по-человечески. А вот думая о мотивациях "верхов", сложно избавиться от ассоциации с шабашем бесов, как бы отмечающих Пасху.
Profile CardPM
  -3/+2  
Losharik
post May 12 2019, 22:12 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Йошкар-Ола-Вурнары



В Мордовии)
опубликованное пользователем изображение

--------------------
где мой йогурт..?
Profile CardPM
  0/+4  
AAlena
post May 13 2019, 09:58 
Отправлено #195


Эксперт

Сообщений: 914



Да ну вас. Вот мы с друзьями участвуем 5-ый год в Бессмертном полку, каждый год нас становится больше и никто нас не заставляет приходить, для нас это важно, это нужно. И вокруг меня шли такие же обычные люди разных возрастов. Мужчина был с гармонью, мы Катюшу пели и другие военные песни. Сами. Просто кто-то начинал, а мы подхватывали. А еще у нас на работе можно было заказать бесплатно штендер со своим ветераном совершенно бесплатно. Видимо, действительно кто-то хочет отчитаться красиво, привлекают студентов и т.д., но это не повод оскорблять участников шествия, для многих это порыв души, дань памяти, светлое, нужное. Для скорби у нас есть 22 июня, а День Победы - это праздник, и мои деды-участники ВОВ, я уверенна, хотели бы, чтобы мы именно в таком формате отмечали этот день.

--------------------
Какое чудо - просто жить, дышать и ждать, что будет дальше, быть выше зла, обиды, фальши, прощать, влюбляться и дружить
Profile CardPM
  0/+6  
ЧОО Цербер
post May 13 2019, 10:13 
Отправлено #196


Постоялец

Сообщений: 206
Из: ул. Ярославская, дом 17



Цитата(News @ May 8 2019, 15:17)
В охране общественного порядка будут задействованы более полутора тысяч полицейских, более сотни сотрудников Росгвардии, порядка 220 народных дружинников и работников охранных структур.
*

причём последние - частные охранники - без оплаты

--------------------
Физическая охрана, пульт централизованной охраны, тревожная кнопка, установка и обслуживание охранных и пожарных систем. Тел. (8352) 58-21-21, www.cerber21.com
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 11 12 13 14 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения