News
post May 8 2019, 10:53 
Отправлено #196


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Profile CardPM
  -1/+1  
14 Страницы « < 12 13 14  
Ответить Создать тему

День Победы-2019

Vovan
post May 13 2019, 12:06 
Отправлено #197


Завсегдатай

Сообщений: 491



Цитата(marinohka 2 @ May 10 2019, 17:13)
Само собой людей многих загоняют для количества на подобные мероприятия. Меня же никто не звал, я же не бюджетник и не студент.
*

И меня никто не звал...я ходил и буду ходить на бессмертный полк! Чтобы чтить память наших дедов!!! Чтобы все помнили и не забывали!!!
И ты не забывай дружок...если бы не наши деды, может и тебя не было бы сейчас в жизни...

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+10  
artileria
post May 13 2019, 17:33 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 11 340



Победитель

Выступление И.В. Сталина по радио 3 июля 1941 года:

«Враг жесток и неумолим. Он ставит своей целью захват наших земель, политых нашим потом, захват нашего хлеба и нашей нефти, добытых нашим трудом. Он ставит своей целью восстановление власти помещиков, восстановление царизма, разрушение национальной культуры и национальной государственности русских, украинцев, белорусов, литовцев, латышей, эстонцев, узбеков, татар, молдаван, грузин, армян, азербайджанцев и других свободных народов Советского Союза, их онемечивание, их превращение в рабов...»

Наша ли это Победа? Являются ли природные ресурсы народным достоянием? Принадлежит ли обществу земля, за которую отдавал жизнь советский солдат или она теперь находится в частной собственности?

Нет ли сегодня рабов и господ?


ОБЩЕЖИТИЕ ВУЗА ОФОРМИЛИ СНИМКАМИ НАЦИСТСКИХ СОЛДАТ

Капиталу всё равно

Общежитие №2 СГАУ им. Вавилова в Саратове оформили к очередной годовщине Победы фотографиями улыбающихся солдат вермахта. Об этом сообщили со ссылкой на очевидцев журналисты Взгляд-инфо.

«Мой друг проходил мимо и обратил внимание на фотографии. Он сначала прислал мне и спросил: «Не видишь ничего странного?». Я историю знаю и сразу понял, в чем подвох. Они изобразили на плакате фрицев«, — рассказал читатель издания.

Другой читатель сообщил, что один из кадров сделан в Харькове в 1942 году. На изображении нацисты осматривают советский танк «Чапаев». Также можно заметить надпись «Beschlagnahmt» — «Конфисковано».

На следующем кадре офицер вермахта отдаёт приказы унтер-офицерскому составу в ходе Сталинградской битвы.

Сообщается, что один из читателей зашёл в общежитие и сообщил об ошибке.

«Люди в общежитии сразу начали оправдываться, что это не их идея, что они рекламу заказали в одной из компаний, что они не виноваты. Они этот плакат все-таки сняли и повесили просто поздравление с Днем Победы».

И дело даже не в том, что в учебном заведении не обратили внимания на чудовищную ошибку дизайнеров сторонней фирмы. Хуже другое — капитал снова проявил чудеса аморальности и ему за это ничего не будет.

Общежитие в Саратове украсило стену нацистами ко Дню Победы
Кадр со стены общежития в Саратове

Что говорить — зарвавшиеся патриоты-дельцы даже цвета флага Российской Федерации фирмы умудряются перепутать. Впрочем, это вряд ли кого-то задевает столь сильно, как заработок на Дне Победы. Капитал сколачивают на водке с георгиевскими лентами (несмотря на то, что они имеют очень косвенное отношение к Победе), «военных» пилотках по 500 рублей за штуку, купленных в Китае за копейки, цветах ветеранам. Пока адекватные предприниматели проводят уважительные акции для состарившихся бойцов Красной Армии, мы чаще всего наблюдаем это: мошенничество в квартирах пенсионеров, провокации, символы победы на товарах супермаркета и дешёвых зазывал на празднествах.

У капитала нет морали и нравственности. Он живёт жаждой наживы. Лучше — быстрой. Лучше — лишённой всяких издержек. И если в ваших семьях живут герои Великой Отечественной, оградите их от капитала, ликвидирующего своей бесчестностью цену их Победы. https://www.rotfront.su/obshhezhitie-vuza-o...0jjvgxu2qpPmwLc

Сообщение отредактировал artileria - May 13 2019, 18:37
Profile CardPM
  -3/+1  
ic_влад
post May 13 2019, 21:09 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 1 907



Эти мрази стояли под нашим российским флагом, с легендарным автоматом ППШ. Они тоже были русские, но были против советского (коммунистического) строя, его народа. Они хотели возврата к прежнему времени, без большевицких лозунгов, без комиссаров, без власти рабочих и крестьян. Но советский народ победил в этой войне. И это надо помнить! Пока живы советские люди.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post May 13 2019, 21:22 
Отправлено #200


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(ic_влад @ May 13 2019, 21:09)
Эти мрази стояли под нашим российским флагом
*

Как бы это ни казалось невероятным, но тогда это был их флаг.
Profile CardPM
  0/+1  
nikei666
post May 13 2019, 21:50 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 1 005



Цитата(Losharik @ May 12 2019, 22:12)
В Мордовии)
*

В продолжении празднования 9 мая в Мордовии с 3 мин. 31 сек. - https://youtu.be/c5zyxyXngd8?t=211

--------------------
Носите маски и перчатки, принимайте меры предосторожности.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post May 19 2019, 19:56 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(ic_влад @ May 13 2019, 21:09)
Эти мрази стояли под нашим российским флагом, с легендарным автоматом ППШ. Они тоже были русские, но были против советского (коммунистического) строя, его народа. Они хотели возврата к прежнему времени, без большевицких лозунгов, без комиссаров, без власти рабочих и крестьян.  Но советский народ победил в этой войне.  И это надо помнить! Пока живы советские люди.
*

Ни про какое прежнее время и речи быть не может, они воевали за так называемый новый порядок от Гитлера, за нищтяки и подачки от него.
Profile CardPM
  -1/0  
ic_влад
post May 19 2019, 21:45 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(Александр Мовчан @ May 19 2019, 19:56)
Ни про какое прежнее время и речи быть не может, они воевали за так называемый новый порядок от Гитлера, за нищтяки и подачки от него.
*

Новый порядок без Гитлера наступил. Теперь не СССР, а Россия победила Германию. Слушайте внимательно трансляцию от 9 мая. Словоблудием не будем заниматься. СССР-союз 15 Республик. Теперь общую Победу Великой страны растащили на цветные ленты республик.

Сообщение отредактировал ic_влад - May 19 2019, 21:51

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post May 20 2019, 07:33 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(ic_влад @ May 19 2019, 21:45)
Новый порядок без Гитлера наступил. Теперь не СССР, а Россия победила Германию. Слушайте внимательно трансляцию от 9 мая. Словоблудием не будем заниматься. СССР-союз 15 Республик. Теперь общую Победу Великой страны растащили на цветные ленты республик.
*

что вы знаете про оккупацию в ВОВ?
Profile CardPM
  0/0  
artileria
post May 30 2019, 20:37 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 11 340



Победа не упала к нашим ногам, подобно плоду с дерева. Мы взяли ее сами как нечто законно причитавшееся нам от истории за наши честность, мудрость и труд. И вот мы держим ее в руке, как кубок, и мы пьем его во славу Сталина... но мы будем пить его долго, оставив кое-что и детям нашим... Мы с гордой улыбкой вспоминаем три суровые пятилетки, когда, во исполненье ленинских заветов, Сталин повел отсталую страну на повышенных скоростях, в обгон недобрых соседей. Ветер столетий кричал нам в уши, чтоб мы остановились, он сбивал с ног слабейших, но сильные пришли к назначенному финишу в срок. Тут-то и впиталось навечно в сознанье советских народов, что лишь тот живет с достоинством, кто всегда готов умереть за это...

Леонид ЛЕОНОВ, советский писатель
"Полдень Победы", 1945 г.
Profile CardPM
  -2/0  
Desperado
post Jun 12 2019, 13:59 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 1 348



Цитата(artileria @ May 8 2019, 08:16)
С некоторым даже изумлением выяснил, что часть наших сограждан по-прежнему искренне уверена, будто бы "при Сталине День Победы не праздновали".

Ну да. Ещё одна часть считает, что Ленинград нужно было сдать. Другая часть уверена, что под немцами жилось бы очень неплохо.
История (я имею в виду факты) мало кому интересна. Многим более интересно чьё-то мнение. А на сколько оно совпадает с реальными фактами, а не с вымыслом, уже мало интересует.


--------------------
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
Profile CardPM
  -1/0  

14 Страницы « < 12 13 14
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения