Что значит туда + обратно + 100 + 100? 235 рублей в среднем на одного пассажира субсидирует город из бюджета за все перевозки туда и обратно на протяжени всего сезона. Остальное оплачивают сами пассажиры.
Всё верно 100 рублей платит пассажир за билет и 235 Республика когда пассажир плывет за Волгу на пляж и 100 рублей обратно и 235 снова Республика.
Речпорт запустит прогулочные рейсы по Волге с 1 мая
Теплоход будет отправляться на прогулку четыре раза в день, сообщает Чебоксарский речной порт.
Прогулочные рейсы по Волге возобновятся уже на следующей неделе, с 1 мая. Теплоход «Чувашия» будет отправляться каждый день в 13:00, 15:00, 17:00 и 19:00.
Стоимость часовой прогулки по Волге для детей от 5 до 10 лет – 400 рублей, для взрослых – 500 рублей. Малыши до 5 лет смогут прокатиться бесплатно. Отметим, что по сравнению с прошлым годом цены на билеты выросли на 100 рублей.
График прогулочных рейсов может меняться в зависимости от погоды (дождь или похолодание). Поэтому уточнять информацию можно на сайте речпорта или по телефону справочной службы 49-44-00.
26 апреля в Чебоксары прибудет первый в сезоне туристический теплоход
В субботу в столицу республики прибудет первый в сезоне туристический теплоход. Им станет «Алдан», который сегодня после обеда отправился из Нижнего Новгорода.
Согласно графику, теплоход пристанет в чебоксарском речпорту 26 апреля в 8 утра и простоит 4 часа. Затем корабль отправится в обратном направлении, по пути сделав остановку на 2 часа в Козьмодемьянске. Вернется теплоход в Нижний Новгород в 10 утра воскресенья.
В следующий раз «Алдан» пристанет в Чебоксарах 1 мая по пути из Костромы в Болгар и 3 мая в обратном направлении. Построенное в 1960 году в Будапеште судно представляет собой двухпалубный теплоход, вмещающий 176 пассажиров.
Напомним, 3 мая нижегородский «Водолет» начнет навигацию «Метеоров» из Нижнего Новгорода в Казань. Первое в этом году скоростное судно пристанет к Чебоксарам 3 мая в 11:20.
Кстати, сезон круизной речной пассажирской навигации начался утром 23 апреля в Нижнем Новгороде. В этот день от причалов отправились три теплохода.
Тем временем Чебоксарский речной порт планирует с 1 мая запустить прогулочные рейсы по Волге. Теплоход «Чувашия» будет отправляться каждый день в 13:00, 15:00, 17:00 и 19:00 при условии хорошей погоды.
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.