13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии стартовал 10-дневный сезон охоты на пернатых

Roman'89
post Apr 14 2022, 15:04 
Отправлено #46


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(Рыжий кот @ Apr 14 2022, 09:48)
так хочется пострелять - пойди в тир и постреляй. Жаль, что Предатора, который охотился так же на людей, не существует. Вот бы он на таких вот идиотов поохотился - как бы они заверещали.
*

Ок, покажи мне тир длинной хотя бы 100 метров в Чувашии! Это что касается пострелять, так как показывает отсутствие у тебя элементарного представления об охоте! Стрелять на охоте это не первичный этап охоты! Ты попробуй сначала выследи зверя хотя бы! Сможешь? Нет, не сможешь! Так что не рассуждай на темы, в которых ты ни черта не разбираешься тогда! А вообще, не говори мне что мне делать со своим оружием и я не скажу куда тебе идти со своим "мнением", являющемся по сути высером очередного хоплофоба!

Сообщение отредактировал Roman'89 - Apr 14 2022, 15:08
Profile CardPM
  -4/+3  
Roman'89
post Apr 14 2022, 15:05 
Отправлено #47


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(Den MC @ Apr 14 2022, 09:45)
Можно еще в одиночку походить по сахалинским или камчатским лесам. Медведь сожрёт только в путь. Там их оооочень много. Точнее сначала убьет, потом прикопает и подтухшее пожрет)))
*

С удовольствием бы по тайге в Карелии походил, что и планирую реализовать в этом году в отпуске! Недельку на охоту выделю, а вторую неделю для рыбалки!
Profile CardPM
  -4/0  
Lucky_Dzen
post Apr 14 2022, 15:09 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 700



Цитата(Roman'89 @ Apr 14 2022, 14:51)
И где я там людей определенной категории ненормальными назвал? Врешь! Не было такого! Наоборот, пока не доказано обратное человек является нормальным! Тем более вооруженный гражданин! Опять же своими же словами подтверждаешь, что к охоте не имеешь никакого отношения. Иначе бы ты знал, что ЛЮБОГО зверя надо выслеживать, знать его повадки! И снова врешь! Я не утверждал, что зверя в охотугодьях нет! А вот теперь не съезжай. Ты сам сказал, что "В лесу и так никого не встретишь, кроме человеков...". Поэтому еще раз, если ты не видишь присутствия зверей в охотугодьях, то это не значит что их там нет! Они не обязаны к тебе выходить и отчитываться об их количестве! За то они тебя прекрасно видят, слышат и чувствуют! Так что врешь тут пока только ты, при чем нагло, да еще оскорбляя при этом определенную категорию людей!
*

Ну с ружьем, человек точно нормальный,иначе быть не может. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ты указал нормальных людей, по логике другие не нормальные, нет?
А мне не надо потверждать имею я к охоте или нет, я на неё не хожу.
А причем тут надо выслеживать или не надо? Я говорю: ходишь в лес и не каждый год кого-то увидишь. Мало животных, очень мало.
И охотугодья созданы потому что охотники заколебались искать зверей в лесу. Сначала подкармливают их, разводят, собак тренируют на зверей. А потом идут мочить зверей.
Хобби это, развлекуха.
Profile CardPM
  -1/+4  
Lucky_Dzen
post Apr 14 2022, 15:13 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 700



Цитата(Roman'89 @ Apr 14 2022, 15:04)
Ок, покажи мне тир длинной хотя бы 100 метров в Чувашии! Это что касается пострелять, так как показывает отсутствие у тебя элементарного представления об охоте! Стрелять на охоте это не первичный этап охоты! Ты попробуй сначала выследи зверя хотя бы! Сможешь? Нет, не сможешь! Так что не рассуждай на темы, в которых ты ни черта не разбираешься тогда! А вообще, не говори мне что мне делать со своим оружием и я не скажу куда тебе идти со своим "мнением", являющемся по сути высером очередного хоплофоба!
*

У тебя голова "неперекосяк".
Ты почему-то считаешь, что тебе кто-то должен. А ты возми и сделай, привык бегать по лесу и отстреливать готовое.
Что за зверь "Хопло"?
Profile CardPM
  0/+4  
Lucky_Dzen
post Apr 14 2022, 15:15 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 700



Цитата(Roman'89 @ Apr 14 2022, 15:05)
С удовольствием бы по тайге в Карелии походил, что и планирую реализовать в этом году в отпуске! Недельку на охоту выделю, а вторую неделю для рыбалки!
*

Ты в сибирь сьезди, на дальний восток. И без ружья, чтоб по честному со зверем биться. Исподтишка, крадучись с ружьем каждый может.
Profile CardPM
  -3/+5  
shumaher
post Apr 14 2022, 15:38 
Отправлено #51


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 622
Из: водки и пельменей...



Цитата(Lucky_Dzen @ Apr 14 2022, 15:09)
Ну с ружьем, человек точно нормальный,иначе быть не может. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

*

Совершенно верно - не может, если только он ружье незаконно не носит (и то не всегда), так что напрасно сарказмируете. Все, владеющие оружием, проходят обязательный медосмотр, в том числе и психиатра с наркологом, причем гораздо более скрупулезный, нежели на водительское удостоверение. Так что я - нормальный, у меня и справка есть ))) С остальными, не владеющими оружием на законных основаниях - не все так однозначно )))

Цитата(Lucky_Dzen @ Apr 14 2022, 15:09)
Хобби это, развлекуха.
*

Опять же соглашусь, тут даже возразить нечего. Но мне гораздо большее наслаждение доставляет не сам выстрел, а процесс выслеживания. Я не навязываю никому своего мнения и не собираюсь кого-то защищать или обижать, но вам, неохотникам, не понять этого состояния...
И далеко не всегда я бью дичь, мне интереснее за ней наблюдать. Вы слушали когда-нибудь глухаря на току?

Сообщение отредактировал shumaher - Apr 14 2022, 15:43

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  -2/+2  
Lucky_Dzen
post Apr 14 2022, 15:43 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 700



Цитата(shumaher @ Apr 14 2022, 15:38)
Совершенно верно - не может, если только он ружье незаконно не носит (и то не всегда), так что напрасно сарказмируете. Все, владеющие оружием, проходят обязательный медосмотр, в том числе и психиатра с наркологом, причем со сдачей анализов. Так что я - нормальный, у меня и справка есть ))) С остальными, не владеющими оружием на законных основаниях - не все так однозначно )))
Опять же соглашусь, тут даже возразить нечего. Но мне гораздо большее наслаждение доставляет не сам выстрел, а процесс выслеживания. Я не навязываю никому своего мнения и не собираюсь кого-то защищать или обижать, но вам, неохотникам, не понять этого состояния...
*

Ню-ню. У нас, в России, тюрьма есть специальная для сотрудников мвд, а в мвд проверки и контроль по-серьезней будут. И как так получается?
Нравиться выслеживание, берешь фотоаппарат и выслеживаешь.
Вы что охотники все вруны такие? Хотя, вам же про добычу надо рассказывать!
Profile CardPM
  -2/+3  
shumaher
post Apr 14 2022, 15:50 
Отправлено #53


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 622
Из: водки и пельменей...



Цитата(Lucky_Dzen @ Apr 14 2022, 15:43)
Ню-ню. У нас, в России, тюрьма есть специальная для сотрудников мвд, а в мвд проверки и контроль по-серьезней будут. И как так получается?
*

Не вижу связи между нормальностью/ненормальностью и тюрьмой для сотрудников МВД, тем более что ой как далеко не все там сидят за незаконное применение огнестрела. Разверните, если не трудно.
Цитата(Lucky_Dzen @ Apr 14 2022, 15:43)
Нравиться выслеживание, берешь фотоаппарат и выслеживаешь.
Вы что охотники все вруны такие? Хотя, вам же про добычу надо рассказывать!
*

А вот тут повторю слова Roman'89 - не говорите мне, что делать... И покажите мне, где я соврал? Или лишь бы брякнуть что-нибудь?
имхо тема скатилась во флуд...

Сообщение отредактировал shumaher - Apr 14 2022, 15:51

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  -1/+3  
Den MC
post Apr 14 2022, 15:53 
Отправлено #54


Армеец

Сообщений: 7 669
Из: СССР



Цитата(Roman'89 @ Apr 14 2022, 15:05)
С удовольствием бы по тайге в Карелии походил, что и планирую реализовать в этом году в отпуске! Недельку на охоту выделю, а вторую неделю для рыбалки!
*


И правильно! Карелия красива и живностью богата.

А про медведей и Камчатку с Сахалином - это к тому, что типа "животных мало в лесах". Да там местным жителям они уже поперек горла стоят. Развелось куча и на дачи дойти спокойно не могут за городом.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -1/+1  
niss725
post Apr 14 2022, 16:56 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 301



Цитата(Lucky_Dzen @ Apr 13 2022, 21:38)
Охотники видимо готовое убитое не покупают?
*

Они из за этого других людей на категории не делят )
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Dzen
post Apr 14 2022, 16:59 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 700



Цитата(niss725 @ Apr 14 2022, 16:56)
Они из за этого других людей на категории не делят )
*

Так выше они уже поделили.
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Dzen
post Apr 14 2022, 17:06 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 700



Цитата(shumaher @ Apr 14 2022, 15:50)
Не вижу связи между нормальностью/ненормальностью и тюрьмой для сотрудников МВД, тем более что ой как далеко не все там сидят за незаконное применение огнестрела. Разверните, если не трудно.
*

Вы привели аргумент человек с ружьем нормальный, потому что он прошел психиатра, медосмотр. Я у вас спрашиваю, как получилось, что сотрудники прошедшие более жесткий контроль, оказываются в тюрьмах. То есть наличие разрешения на оружие, вообще не показатель нормальности.
Цитата(shumaher @ Apr 14 2022, 15:50)
А вот тут повторю слова Roman'89 - не говорите мне, что делать... И покажите мне, где я соврал? Или лишь бы брякнуть что-нибудь?
имхо тема скатилась во флуд...
*

Соврали тут:
Цитата(shumaher @ Apr 14 2022, 15:38)
но вам, неохотникам, не понять этого состояния...
*
Profile CardPM
  -1/+1  
shumaher
post Apr 14 2022, 17:19 
Отправлено #58


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 622
Из: водки и пельменей...



Цитата(Lucky_Dzen @ Apr 14 2022, 17:06)
Вы привели аргумент человек с ружьем нормальный, потому что он прошел психиатра, медосмотр. Я у вас спрашиваю, как получилось, что сотрудники прошедшие более жесткий контроль, оказываются в тюрьмах. То есть наличие разрешения на оружие, вообще не показатель нормальности.

Соврали тут:
*

rofl.gif
Мне, нормальному, Вас не понять, у нас слишком разное мировоззрение и разные понятия о нормальности))) Если чел (любой, не обязательно сотрудник) загремел в тюрьму - это не показатель нормальности/ненормальности, это лишь показатель того, что он нарушил закон и это было доказано.
Насчет Вашего понимания "соврал" - Вы хоть приблизительно понимаете, о чем я писал? Если нет - то Ваши безапелляционные заявления теряют для меня смысл (если он там вообще был). В игнор нахрен, нечего всякой зелени делать в ветке про охоту...

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  -1/+2  
Lucky_Dzen
post Apr 14 2022, 17:34 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 700



Цитата(shumaher @ Apr 14 2022, 17:19)
rofl.gif
Мне, нормальному, Вас не понять, у нас слишком разное мировоззрение и разные понятия о нормальности))) Если чел (любой, не обязательно сотрудник) загремел в тюрьму - это не показатель нормальности/ненормальности, это лишь показатель того, что он нарушил закон и это было доказано.
Насчет Вашего понимания "соврал" - Вы хоть приблизительно понимаете, о чем я писал? Если нет - то Ваши безапелляционные заявления теряют для меня смысл (если он там вообще был). В игнор нахрен, нечего всякой зелени делать в ветке про охоту...
*

То есть если охотник убивает человека, то он нормальный, просто закон нарушил? Вот вы и думаете: "я нормальный, а остальные так себе".
Ну так опишите поподробнее, в чем смысл. Я вот например понимаю так: человек не может знать, что понимает или не понимает, другой незнакомый ему человек.

Сообщение отредактировал Lucky_Dzen - Apr 14 2022, 17:35
Profile CardPM
  -2/+1  
Roman'89
post Apr 15 2022, 07:12 
Отправлено #60


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(shumaher @ Apr 14 2022, 15:38)
И далеко не всегда я бью дичь, мне интереснее за ней наблюдать. Вы слушали когда-нибудь глухаря на току?
*

Да не слышал он! Он вообще считает что дичи у нас в охотугодьях нет! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения