13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии стартовал 10-дневный сезон охоты на пернатых

Натаффка
post Apr 20 2022, 14:43 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 6 172



Цитата(Molot @ Apr 20 2022, 14:29)
Вот именно. Сколько собиратель ягод домой принесёт - ведро? два?
А агрохолдинг в теплицах тоннами снимает.
*

Вы повернули в другую сторону вопрос. ) Куры бройлер - это тоже самое, что и пшеница или рожь с горохом. Вырастили - собрали.


--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+1  
Molot
post Apr 20 2022, 14:58 
Отправлено #122


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(miron111 @ Apr 20 2022, 14:35)
Да как вы сравниваете вообще промышленные масштабы и охоту? Это во времена динозавров наверное водились несметные стада. А сейчас дичи по пальцам пересчитать можно. Я бы понял если бы дичь была бы в огромном количестве, но этого нет и не будет.
*

Кто такое сказал, сама дичь?
Её вполне в достатке. Есть особые охотхозяйства, где ЗА ДЕНЬГИ люди могут потешить свою охоту.
Более того, чтобы просто поохотится на тех же уток, нужно заплатить.

А иногда, страшно сказать, на расплодившееся зверьё объявляется охота бесплатно.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Apr 20 2022, 15:23 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 26 447



Цитата(Molot @ Apr 20 2022, 14:58)
Кто такое сказал, сама дичь?
Её вполне в достатке. Есть особые охотхозяйства, где ЗА ДЕНЬГИ люди могут потешить свою охоту.
Более того, чтобы просто поохотится на тех же уток, нужно заплатить.

А иногда, страшно сказать, на расплодившееся зверьё объявляется охота бесплатно.
*

В достатке? Смешно если честно biggrin.gif Да выйди сейчас на улицу и спроси первого встречного, когда он в последний раз видел дикое животное в природе и он покрутит пальцем у виска! yes.gif
На счёт охотнических хозяйств. Желающих заплатить я думаю гораздо меньше в разы. Это волшебное слово ХАЛЯВА.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/+1  
Den MC
post Apr 20 2022, 15:49 
Отправлено #124


Армеец

Сообщений: 7 659
Из: СССР



Цитата(miron111 @ Apr 20 2022, 15:23)
В достатке? Смешно если честно  biggrin.gif Да выйди сейчас на улицу и спроси первого встречного, когда он в последний раз видел дикое животное в природе и он покрутит пальцем у виска!  yes.gif
На счёт охотнических хозяйств. Желающих заплатить я думаю гораздо меньше в разы. Это волшебное слово ХАЛЯВА.
*


Кабанчики в заовражке бегают и в районе Рощи. Лося около Типсирмы видел. Лис полно видал. Или каких надо зверей? Мангустов не видел тут и енотов тож.

Зверь так то к людям по своему желанию не будет выходить, если не болен.

На ДВ, в Якутии, Красноярском крае медведей столько, что народ боится на дачи выезжать. На Урале медведики по кладбищам елозят - трупы выкапывают и трапезничают ими.



--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -3/+2  
Molot
post Apr 20 2022, 16:37 
Отправлено #125


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(miron111 @ Apr 20 2022, 15:23)
В достатке? Смешно если честно  Да выйди сейчас на улицу и спроси первого встречного, когда он в последний раз видел дикое животное в природе и он покрутит пальцем у виска!
*

Ну так на портале регулярно бывают новости: "лиса в СЗР", "Олень попал под машину", "Косуля выскочила на трассу".
Зверья много, факт. Про поголовье подробно егеря расскажут да лесники.
Цитата(miron111 @ Apr 20 2022, 15:23)
На счёт охотнических хозяйств. Желающих заплатить я думаю гораздо меньше в разы. Это волшебное слово ХАЛЯВА.
*

А без лицензии - ты браконьер. И это наказуемо.
Не щадят даже депутатов, лосей подстреливших.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Apr 20 2022, 16:49 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 26 447



Molot, Den MC если вы считаете, что семья кабанчиков в Заовражном или какая то лиса в Новом городе это показать многочисленности популяций то мне не о чем спорить. yes.gif Просто я полагал это говорит скорее о том, что некоторые из животных приспосабливаются к жизни рядом с человеком для своего питания.
И медведи где то в Якутии для меня вообще не показатель!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+2  
Roman'89
post Apr 21 2022, 14:20 
Отправлено #127


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(Рыжий кот @ Apr 18 2022, 12:45)
По первому вопросу. Судя по запросу тира на 100 метров вы явно не с гладкого ствола стреляете.
Так вот, на спортивных состязаниях из пневмы стреляют аж на 10 метров, но в очень маленькую мишень, но чтобы в такой мишени приличную кучу собрать тоже надо уметь работать. Можно взять свой нарезняк и в тире на 50 метров поработать по маленьким мишеням - бенчрест, не слышали? А чтобы по ушам не хлопало, проще из 0,22 lr пострелять, да и патрон по карману не бьет. Кстати, тир на 50 метров в Чебоксарах есть, и очень неплохой - Тир ДОСААФ на Кривова.

А если так хочется зверя повыслеживать и в следопыта поиграть - да ради бога, но зачем в зверя потом стрелять? Можно же просто сфотографировать, как Шарик в мультике smile3.gif

Вот ей богу не понимаю я в чем прелесть лишать живое существо жизни ради азарта.
*

А с каких пор гладкоствол на 100 метров стрелять не умеет? Что касается 22lr, то вы мне предлагаете сейчас еще 100+ килорублей потратить, что бы в 50 метровом тире стрелять? А давайте вы не будете указывать что мне делать, а я не скажу вам куда вам идти! Каждый оружие выбирает из своих ЛИЧНЫХ предпочтений, в том числе и калибр!Что касается тира ДОСААФ, то тир реально классный и я им пользуюсь иногда, но хочется пострелять и на дистанции свыше 50 метров. Особенно с различными прицелами на 50 метров стрелять вообще не интересно. Что касается охоты, то это не столько развлечение, сколько вкусная и полезная еда без ГМО! А от мяса я отказываться не собираюсь из за вашего гуманизма, который вы почему то к домашним животным не распространяете!
Profile CardPM
  -2/+2  
Roman'89
post Apr 21 2022, 14:34 
Отправлено #128


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(морозко21 @ Apr 20 2022, 13:53)
Ну если хочется кого-то выследить и от этого кайф-сейчас Украина ждёт, но там и ответка может прилететь, я против охоты, надо запретить давно, и именно охотники своих же собак теряют и не ищут, чистое потребление, грязное потребление, вас не переубедишь, к сожалению.Лишать жизни живое существо ...кто вам дал право решать кому жить а кому нет?Выращивайте кур, не хватает адреналина -по контракту много куда набирают,но не пойдете же, жить хотите....
*

А кто вам дал право лишать жизни домашних кур и свиней? Так почему тогда вы жизнь одних цените, а жизнь других значит нет? Что касается т.н. украины, то как только мобилизацию объявят (а ее обязательно объявят)- пойдем! И в отличии от вас мы оружием хотя бы умеем пользоваться! А контракт? Мне моя работа нравится и просто так менять ее не собираюсь!
Profile CardPM
  0/+1  
Roman'89
post Apr 21 2022, 14:36 
Отправлено #129


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(Натаффка @ Apr 20 2022, 13:20)
Вы так каждый раз спрашиваете? Кажись в магазинах даже упакованные лежат, и свининка, и говядинка. 😋
*

а не подскажете где в Чебоксарах купит СВЕЖЕЕ мясо кабана, лося или косули?
Profile CardPM
  -3/+1  
Roman'89
post Apr 21 2022, 14:37 
Отправлено #130


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(Рыжий кот @ Apr 20 2022, 13:30)
Валите в свои охотничьи форумы и там поучайте кто кому не рад.
*

Ничего не перепутали? Мы то как раз в охотничьей ветке находимся, а вот вы как сюда забрели, загадка! Так что можете закрыть дверь с другой стороны!
Profile CardPM
  -3/+2  
Roman'89
post Apr 21 2022, 14:38 
Отправлено #131


Завсегдатай

Сообщений: 592
Из: Новочебоксарск



Цитата(Рыжий кот @ Apr 20 2022, 14:37)
А по сути, воины, сможете вот так 3 пули в одну дырку положить?
А то дробью, из засады - все герои. Иди вон повоюй раз такой смелый и крови жаждешь.
*

пальцем дырок понаставил? Потому что вам бы психиатр точно справку на оружие не выдал! biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Натаффка
post Apr 21 2022, 14:39 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 6 172



Цитата(Roman'89 @ Apr 21 2022, 14:36)
а не подскажете где в Чебоксарах купит СВЕЖЕЕ мясо кабана, лося или косули?
*

А вы без них умрёте с голоду? Человечина, говорят вкусная очень, но её не продают. 😋

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+3  
Натаффка
post Apr 21 2022, 14:43 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 6 172



Цитата(Roman'89 @ Apr 21 2022, 14:34)
А кто вам дал право лишать жизни домашних кур и свиней?
*

Уже отвечали на этот вопрос. Пшеницу и горох тоже выращивают, а потом "убивают", токмо собирательством и бортничеством заниматься - человек с голоду умрёт.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+2  
Рыжий кот
post Apr 21 2022, 15:18 
Отправлено #134


Постоялец

Сообщений: 277



Цитата(Roman'89 @ Apr 21 2022, 14:38)
пальцем дырок понаставил? Потому что вам бы психиатр точно справку на оружие не выдал! biggrin.gif
*

В тире на 50 м с 0,22lr пострелять справка не нужна. Сам так сможешь, воин?
Profile CardPM
  0/+2  
Рыжий кот
post Apr 21 2022, 15:21 
Отправлено #135


Постоялец

Сообщений: 277



Цитата(Roman'89 @ Apr 21 2022, 14:20)
А с каких пор гладкоствол на 100 метров стрелять не умеет? Что касается 22lr, то вы мне предлагаете сейчас еще 100+ килорублей потратить, что бы в 50 метровом тире стрелять?
*

Я предлагаю отличать стрелковый спорт от убийства животных. Если нет денюжек на свой мелкан - приходи в тир, там дадут пострелять есличо.
Profile CardPM
  0/+2  

13 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения