Administrator
post Feb 27 2012, 15:36 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 897



кофейня "Coffee-Club" - Информация в Справочнике.
Profile CardPM
  0/0  
26 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Кофейня "Coffee-Club" (Мега Молл, 2 этаж) , ул. Калинина, 105А

amstell99
post Sep 20 2011, 23:09 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 160



хотят ли чебоксарцы настоящую кофейню? По настоящему вкусный кофе? кофейные коктейли,холодные фруктовые чаи и горячий шоколад??? В непринужденной уютной атмосфере,где можно провести деловую встречу,поделиться впечатлениями о прошедших событиях на работе,в семье,в городе,в мире,ну или просто помечтать?!! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
F1re
post Sep 21 2011, 03:08 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 82



Да только если будет нормальный выбор кофе (а не как обычно Danessi или Lavazza), профессиональный бариста (а не стандартный бармен, который толком с кофе-машиной управляться не может) и широкий ассортимент десертов...

Сообщение отредактировал F1re - Sep 21 2011, 03:09

--------------------
Beer, Rum & Whiskey <3
Profile CardPM
  0/0  
Имбирь
post Sep 21 2011, 03:13 
Отправлено #4


зябко

Сообщений: 973



в кофе не разбираюсь - не любитель, но уютного спокойного места, где можно провести пару часов за чашкой горячего шоколада и вкусным десертом, поболтать с друзьями или просто почитать книгу (странно да? всегда мечтала biggrin.gif ) чтобы было не напыщенно и богемно, а уютно и творчески rolleyes.gif

--------------------
Trying to be a wizard

ВК сайт
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Sep 21 2011, 04:46 
Отправлено #5


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Цитата(Имбирь @ Sep 21 2011, 04:13)
чтобы было не напыщенно и богемно
*

а мне нравится атмосфера богемности =) Что касается местного пафоса, тут да, соглашусь - ничего особенно привлекательного.

Непосредственно к кофейне пожелания: приемлемые цены на хотя бы американо (я не ценитель извратов вроде сиропов и прочих экзотических добавок в кофе), быстрое и внимательное обслуживание, пешая доступность от какой-нибудь из основных транспортных магистралей города, в идеале - центр города... Короче мой пример - Coffee House. Дорого, по местным меркам, но имхо оно того стоит.
И в целом хотелось бы видеть грамотный маркетинг, рассчитанный на взрослую платежеспособную аудиторию (а не студенческо-подростковый залихватский эксгибиционизм).

Ой, и еще: сезонное меню smile.gif Летний мохито и зимние пунши и глинтвейны - было бы чудесно rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Carla - Sep 21 2011, 04:51

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
amstell99
post Sep 21 2011, 11:01 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(Carla @ Sep 21 2011, 05:46)
а мне нравится атмосфера богемности =) Что касается местного пафоса, тут да, соглашусь - ничего особенно привлекательного.

Непосредственно к кофейне пожелания: приемлемые цены на хотя бы американо (я  не ценитель извратов вроде сиропов и прочих экзотических добавок в кофе), быстрое и внимательное обслуживание, пешая доступность от какой-нибудь из основных транспортных магистралей города, в идеале - центр города... Короче мой пример - Coffee House. Дорого, по местным меркам, но имхо оно того стоит.
И в целом хотелось бы видеть грамотный маркетинг, рассчитанный на взрослую платежеспособную аудиторию (а не студенческо-подростковый залихватский эксгибиционизм).

Ой, и еще: сезонное меню smile.gif Летний мохито и зимние пунши и глинтвейны  - было бы чудесно  rolleyes.gif
*

Сколько Вы готовы заплатить за хороший американо и дессерт? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Sep 21 2011, 18:10 
Отправлено #7


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



amstell99, вам привели в пример Кофе Хаус. Их ценовую политику столь нелюбезно реагирующему на ответ на свой же вопрос ТС мне обрисовывать лениво smile.gif

я уже с ужасом жду вашего меню с ошибками вроде "деССерт", ага =)

Сообщение отредактировал Carla - Sep 21 2011, 18:12

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
Холли
post Sep 21 2011, 20:03 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 811



Может быть кто помнит открывалась у нас в городе кофейня "Версаль" напротив Детского мира? Когда она только открылась, мы заходили туда с мужем (оба любители кофе). Подавали там только кофе, десерты, чай, алкоголь (дорогой). Нам, конечно, все понравилось, хотя цены были по тем временам высоковаты, т.е. не на каждый день. Но при выходе муж говорит: "Нет, они долго не протянут, скоро будут пельменями торговать". Это я к чему: к сожалению, нет у нас в городе культуры кофепития, нет массового потребителя. И почему-то мне кажется, что ничего с очередной кофейней не получится. Кафетерии Аккондовские и те накрылись, хотя были при магазинах и при постоянных посетителях-покупателях
Profile CardPM
  0/0  
amstell99
post Sep 21 2011, 20:30 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(Холли @ Sep 21 2011, 21:03)
Может быть кто помнит открывалась у нас в городе кофейня "Версаль" напротив Детского мира? Когда она только открылась, мы заходили туда с мужем (оба любители кофе). Подавали там только кофе, десерты, чай, алкоголь (дорогой). Нам, конечно, все понравилось, хотя цены были по тем временам высоковаты, т.е. не на каждый день. Но при выходе муж говорит: "Нет, они долго не протянут, скоро будут пельменями торговать". Это я к чему: к сожалению, нет у нас в городе культуры кофепития, нет массового потребителя. И почему-то мне кажется, что ничего с очередной кофейней не получится. Кафетерии Аккондовские и те накрылись, хотя были при магазинах и при постоянных посетителях-покупателях
*

Перед тем как начать превращать нашу мечту об открытии кофейни в Чебоксарах, мы объездили много городов. К нашему удивлению, побывав у наших соседей в Йошкар-Оле,мы обнаружили,что местные кофейни имеют популярность у местных жителей и своего завсегдатая,забиты до отказа,хотя уровень жизни там не выше,чем у нас и культуры кофепития там тоже не было! Думаю залогом успеха этого бизнеса,является грамотный маркетинговый подход и конечно же, вкусный кофе,растропный и приветливый персонал. P.S Будем очень рады видеть Вас у нас в кофейне "Дежа Вю" smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
TylerD
post Sep 21 2011, 20:51 
Отправлено #10


Это Рок-н-ролл, детка!

Сообщений: 1 268
Из: Чебоксары



Цитата
Кафетерии Аккондовские и те накрылись, хотя были при магазинах и при постоянных посетителях-покупателях

Была при ОВАСе их кофейня, мне нравилась. По сравнению с забегаловкой на николаева - просто небо и земля. Был довольно неплохой выбор чая и кофе, десерты интересные, коктейли. Но, да, посетителей было немного

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Холли
post Sep 21 2011, 21:06 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата(TylerD @ Sep 21 2011, 21:51)
Была при ОВАСе их кофейня, мне нравилась. По сравнению с забегаловкой на николаева - просто небо и земля. Был довольно неплохой выбор чая и кофе, десерты интересные, коктейли. Но, да, посетителей было немного
*

Совершенно верно, ее-то я и имела ввиду в первую очередь
Profile CardPM
  0/0  
Холли
post Sep 21 2011, 21:21 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата(amstell99 @ Sep 21 2011, 21:30)
P.S Будем очень рады видеть Вас у нас в кофейне "Дежа Вю"  smile.gif
*

Придем, обязательно придем. Я обеими руками "за", если в городе появится что-то уютное, без пива. Я, например, рада за кафе "Планета" (хотя я не большая поклонница их продукции, просто потому, что сейчас много чего есть вкусного), что они, не смотря ни на что, выстояли и продолжают в том же духе, и по-моему, процветают. А поклонников тортиков гораздо меньше, чем любителей пива. На таком хорошем месте, да не открыть пивную! Я только успехов вам желаю, терпения и настойчивости. Это хорошо, что вы изучили опыт других. Пока я тут общалась уже выпила чашечку кофе. Как о кофе начинаю говорить или читать где-то, сразу тянет выпить - я кофеголик?
Profile CardPM
  0/0  
Персефона
post Sep 21 2011, 21:22 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 7 884



да, чебам нужно что-то типа кофе хауса\ шоколадницы.
И мену у их же можете слизать.

Мы в последнее время встречаемся после работ с друзьями как раз в кофе хаусе. Я там и салатиком могу после работы перекусить, а подружки "только что из дома" выпить кружечку кофе.
Наличие того же самого пива делает еще шире публику.
Profile CardPM
  0/0  
amstell99
post Sep 21 2011, 21:47 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 160



Цитата(Холли @ Sep 21 2011, 22:21)
Придем, обязательно придем. Я обеими руками "за", если в городе появится что-то уютное, без пива. Я, например, рада за кафе "Планета" (хотя я не большая поклонница их продукции, просто потому, что сейчас много чего есть вкусного), что они, не смотря ни на что, выстояли и продолжают в том же духе, и по-моему, процветают. А поклонников тортиков гораздо меньше, чем любителей пива. На таком хорошем месте, да не открыть пивную!  Я только успехов вам желаю, терпения и настойчивости. Это хорошо, что вы изучили опыт других. Пока я тут общалась уже выпила чашечку кофе. Как о кофе начинаю говорить или читать где-то, сразу тянет выпить - я кофеголик?
*

Пиво,к сожалению,будет! Но как маленькая косвенная услуга smile.gif буквально, пара сортов разливного.
Profile CardPM
  0/0  
Холли
post Sep 21 2011, 21:54 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 811



А мое мнение - дама с пивом - дурной тон! Фи! Мы (дамы) должны "дыша(ть) духами и туманами". Да и автор темы, мне показалось мечтает, о чем-то более возвышенном. Аmstell99, ну вы видите как вам будет трудно? На пиво и пельмени не соглашайтесь.
Profile CardPM
  0/0  
Холли
post Sep 21 2011, 21:55 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата(amstell99 @ Sep 21 2011, 22:47)
Пиво,к сожалению,будет! Но как маленькая косвенная услуга smile.gif буквально, пара сортов разливного.
*

Все, прощайте!
Profile CardPM
  0/0  

26 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения