www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары
152 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Как вы лично в целом относитесь к Сталину?

С восхищением [ 58 ] ** [7,14%]
С уважением [ 424 ] ** [52,22%]
С симпатией [ 19 ] ** [2,34%]
Безразлично [ 54 ] ** [6,65%]
С неприязнью, раздражением [ 70 ] ** [8,62%]
Со страхом [ 23 ] ** [2,83%]
С отвращением, ненавистью [ 102 ] ** [12,56%]
Я не знаю, кто такой Сталин [ 8 ] ** [0,99%]
Затрудняюсь ответить [ 54 ] ** [6,65%]
Всего голосов: 812
Гости не могут голосовать 
С восхищением (9): AVARRON, Alesha, AveO, Dgem, Managger, No Comment, samson2, stokman, yvgorshkov
С симпатией (4): Teodor, crazy_chameleon, lakki, САМАРИНА
Со страхом (1): Рассин
Я не знаю, кто такой Сталин (3): 'AnimA', Bulat, Сидороff
alexey
post Apr 20 2019, 07:42
Отправлено #1

Гуру

Из: Чебоксары

В марте социологи Левада-Центра провели очередной опрос об отношении россиян к фигуре Иосифа Сталина (его итоги есть у РБК). Опрос показал, что в 2019 году суммарный уровень положительного отношения к советскому вождю достиг максимального показателя за все годы исследований.

Интересно: насколько совпадают результаты этого опроса с мнением интернет-пользователей Чебоксар? Запускаю аналогичный опрос, выношу его в главные новости для большей репрезентативности.

П.С. Опрос анонимный, но при желании вы можете голосовать открыто. В целях защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25 и более полезными сообщениями. Для защиты от троллей писать комментарии в этой теме (как и во всём форуме "Политика") могут только те зарегистрированные пользователи у кого на форумах 300 и более полезных сообщений. При этом надо иметь на форумах некоторый стаж пребывания.

--------------------
Прогулки по Чебоксарам: исследуем город, показываем его с необычной стороны, рассказываю о местах где вы никогда не были
Открыл Telegram-канал: @blogcheb. Заходите!
Profile CardPM
  -2/+10  
offsky
post Apr 20 2019, 08:08
Отправлено #2

Новичок

Грузинский товарищ красиво жил по своим дачам, когда русский народ красиво жил в бараках. Только восхищения заслуживает. acute.gif

--------------------
I've seen angels fall from blinding heights
Profile CardPM
  -106/+48  
Никифор
post Apr 20 2019, 08:11
Отправлено #3

champion bubblegums

Из: попыток избавиться от собственной лени

Так к Сталину или системе отношений, которые сложились при нем? Очень сложно ответить, поскольку текст учебников истории на протяжение 20-21 веков менялся неоднократно и очень резко.
Profile CardPM
  -5/+21  
alexey
post Apr 20 2019, 08:16
Отправлено #4

Гуру

Цитата(Никифор @ Apr 20 2019, 08:11)
Так к Сталину или системе отношений, которые сложились при нем? Очень сложно ответить, поскольку текст учебников истории на протяжение 20-21 веков менялся неоднократно и очень резко.
*

Вопросы сформулированы Левада-центром. Каждый отвечает как считает нужным.

Лично для меня Сталин, Гитлер, Мао, Пол Пот - символы того, что человеческая жизнь ничего не стоит, и можно пожертвовать миллионами во имя неких государственных целей.

--------------------
Прогулки по Чебоксарам: исследуем город, показываем его с необычной стороны, рассказываю о местах где вы никогда не были
Profile CardPM
  -41/+53  
anatoly91
post Apr 20 2019, 08:19
Отправлено #5

Завсегдатай

Цитата(alexey @ Apr 20 2019, 07:42)

В марте социологи Левада-Центра провели очередной опрос об отношении россиян к фигуре Иосифа Сталина (его итоги есть у РБК). Опрос показал, что в 2019 году суммарный уровень положительного отношения к советскому вождю достиг максимального показателя за все годы исследований.

Интересно: насколько совпадают результаты этого опроса с мнением интернет-пользователей Чебоксар? Запускаю аналогичный опрос, выношу его в главные новости для большей репрезентативности.

П.С. Опрос анонимный, но при желании вы можете голосовать открыто. В целях защиты от накруток голосовать в опросе могут только зарегистрированные пользователи с 25 и более полезными сообщениями. Для защиты от троллей писать комментарии в этой теме (как и во всём форуме "Политика") могут только те зарегистрированные пользователи у кого на форумах 300 и более полезных сообщений. При этом надо иметь на форумах некоторый стаж пребывания.
*
слишком много вариантов ответов, а должно быть только три : положительно, отрицательно, затрудняюсь ответить.
Profile CardPM
  -1/+22  
'AnimA'
post Apr 20 2019, 08:23
Отправлено #6

Гуру

Цитата(alexey @ Apr 20 2019, 08:16)
Вопросы сформулированы Левада-центром. Каждый отвечает как считает нужным.

Лично для меня Сталин, Гитлер, Мао, Пол Пот - символы того, что человеческая жизнь ничего не стоит, и можно пожертвовать миллионами во имя неких государственных целей.
*

как там было то...а да. " смерть одного - это трагедия, смерть миллионов просто статистика."
усатый грузин на столько забронзовел, что не могу точно ответить, как к нему отношусь. могу лишь сказать, что 2го пришествия его мне не надо.
Profile CardPM
  -30/+16  
alexey
post Apr 20 2019, 08:23
Отправлено #7

Гуру

Цитата(anatoly91 @ Apr 20 2019, 08:19)
слишком много вариантов ответов, а должно быть только три : положительно, отрицательно, затрудняюсь ответить.
*

Согласен. Но в данном случае взят точный опрос от Левада-центра.

Ещё мне не очень нравится то, что обязательно надо относится к Сталину:

С неприязнью, раздражением
Со страхом
С отвращением, ненавистью

Мне кажется, мало кому хочется выбирать варианты на которых они раздражаются, испытывают неприязнь, стах, отвращение или ненависть.

Варианты ответа "Отрицательно" и "Резко отрицательно" имели бы в этом контексте большую популярность. Но всё же интересно, как проголосуют на форумах по опросу от Левада-центра.

--------------------
Profile CardPM
  -7/+7  
Никифор
post Apr 20 2019, 08:24
Отправлено #8

champion bubblegums

Из: попыток избавиться от собственной лени

Цитата(anatoly91 @ Apr 20 2019, 08:19)
*

Нормальное количество ответов. Особенно показательно по отношению к тем, кто меряет полярными взглядами от искренней любви до лютой ненависти при очень противоречивой информации об исследуемом.
Profile CardPM
  -2/+3  
glacial phase
post Apr 20 2019, 08:31
Отправлено #9

Гуру

Из: Neverland

В связи с этим соцопросом процитирию Сталингулаг:
"Социологические опросы, демонстрирующие любовь к Сталину 70% наших соотечественников, у одних вызывают лютую ненависть и разговоры, что народ у нас не тот, а у других – неконтролируемую свинячью радость. Хотя относиться к этим цифрам нужно так же как, например, к обещаниям какого-нибудь Рогозина посадить к 2088 году на Юпитере ромашки, то есть прочитать и забыть. Потому что это всё – банальный пи.дёж. Вот представьте, звонят человеку, который занимается своими делами дома, и спрашивают: любишь ли ты генералиссимуса товарища Сталина, падла? А?! Любишь?! Не слышу! Говори! И у человека сразу вся жизнь перед глазами, он начинает вспоминать, что скоро майские, на дачу собирался, сыну велосипед купить обещал, сейчас за котом лоток вынести надо, сын-то с велосипедом потерпит, а вот кота кто покормит, если не понравится ответ, и за ним приедут? И от греха подальше кричит в трубку, что есть силы: люблю! всей душой люблю! только кота не троньте, .уки, он же вообще вашего Сталина не знает, и я знать не хочу, люблю его, от.ебитесь бога ради! Потому что в стране, где уровень доверия народа к власти равен нулю, и достоверность соцопросов такая же".

--------------------
Profile CardPM
  -9/+22  
BaTpywkuH
post Apr 20 2019, 08:38
Отправлено #10

Эксперт

Цитата(offsky @ Apr 20 2019, 08:08)
Грузинский товарищ красиво жил по своим дачам, когда русский народ красиво жил в бараках. Только восхищения заслуживает.  acute.gif
*

Ниче, что война была?
Profile CardPM
  -21/+7  
Pisten Bully
post Apr 20 2019, 08:53
Отправлено #11

Эксперт

За Родину! За Сталина!
Profile CardPM
  -16/+24  
sporky
post Apr 20 2019, 08:55
Отправлено #12

Эксперт

Продукты своего времени, раньше тоже люди рубили друг-друга то палками, топорами, потом мочили более современным оружием, и все дружно и с любовью, называли их предками. Человеческая история полна геноцида и массовых убийств. Нет добра, нет зла, есть точка зрения, да и кто сильнее тот и прав, благо учебники истории позволяют, бумага стерпит.
Profile CardPM
  -5/+9  
sacreden
post Apr 20 2019, 09:25
Отправлено #13

Завсегдатай

Лично не знал, относится не могу) при жизни не видел.
Profile CardPM
  -11/+3  
< DmiTriy >
post Apr 20 2019, 09:28
Отправлено #14

ЧЕМПИОНЫ

рост популярности вполне объясняем. Люди отождествляют его с победой в ВОВ, фильмы, сериалы, передачи про войну рассказывают людям про верховного главнокомандующего. А про репрессии, массовые расстрелы, депортации народов информация затухает и почти не распространяется.

--------------------
Нет никаких государственных денег, есть только деньги налогоплательщиков. ©
Profile CardPM
  -14/+24  
Романт
post Apr 20 2019, 09:37
Отправлено #15

Эксперт

Цитата(offsky @ Apr 20 2019, 08:08)
Грузинский товарищ красиво жил по своим дачам, когда русский народ красиво жил в бараках. Только восхищения заслуживает.  acute.gif
*

про Петра 1 тоже только масштабные проекты есть в истории , а жуть , с которой проводились реформы, признана лирикой и упразднена на страницах истории.
*
со временем и со Сталиным станет так же.
Profile CardPM
  -5/+14  

152 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options