3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Ко Дню Победы ветеранов в Чебоксарах постригут бесплатно

jan
post Apr 20 2019, 07:33 
Отправлено #16


буду

Сообщений: 19 874



nubinator, правильно я понимаю, что вы считаете, что бесплатно стричь ветеранов нельзя?

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -3/+1  
Тэкеши
post Apr 20 2019, 08:17 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 294



Стоимость стрижки будет включена потом в стоимость похорон.

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  -1/0  
marinohka 2
post Apr 20 2019, 09:09 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 824



Позор. Вот бы путёвку в тёплые страны раз в год, раз за всю жизнь не получилось. Хотя пенсии ветеранов выше чем у обычных пенсионеров. Но порадовать можно было чем-то интересным.
Profile CardPM
  -1/0  
Никифор
post Apr 20 2019, 09:20 
Отправлено #19


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(marinohka 2 @ Apr 20 2019, 09:09)
Позор. Вот бы путёвку в тёплые страны раз в год, раз за всю жизнь не получилось. Хотя пенсии ветеранов выше чем у обычных пенсионеров. Но порадовать можно было чем-то интересным.
*

Вы себе представляете, сколько сейчас ветеранам лет и насколько им нужна подобная путевка?
Profile CardPM
  0/+3  
Сидороff
post Apr 20 2019, 12:19 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Lari @ Apr 19 2019, 21:54)
Если бы по телефону на дом можно было бы вызвать. А так... Ну сколько из 4125 ветеранов пойдут в парикмахерскую?
*

Это точно.
У друга отец, настоящий участник в 17 лет в танке на Курской дуге. В партию вступил, сразу после окончания войны-всю жизнь идейный (Наверное самый старый коммунист проживающий сейчас в республике), что не мешает ему сейчас "костерить" и нонешних коммуняк, ну и "царя батюшку". biggrin.gif
Так он из дома то, у же пару лет не выходит(после того как какие то "ханорики", его у аптеки в угол зажали и карманы обшманали). Плохо слышит и один глаз не видит. Хорошо хоть обслуживает себя сам.
Так в парикмахерскую он точно не попрётся. Лучше бы вместо всей этой шумихи, к ветеранам цирюльники на дом сами пришли. wink.gif
Profile CardPM
  0/+7  
nubinator
post Apr 20 2019, 19:09 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(jan @ Apr 20 2019, 07:33)
nubinator, правильно я понимаю, что вы считаете, что бесплатно стричь ветеранов нельзя?
*

Правильно я понимаю,по вашим словам,что ветеранов только стричь надо? Бесплатно!? Так?
Profile CardPM
  -1/+1  
jan
post Apr 21 2019, 05:40 
Отправлено #22


буду

Сообщений: 19 874



nubinator, можете уточнить, на основании чего сделан такой вывод? Вы возмущаетесь тем, что ветеранов постригут бесплатно, что удивительно для меня. Может, раскроете причину?
marinohka 2, полагаю, дальние поездки и резкая смена климата для ветеранов сейчас представляют большую опасность, чем пользу. Увы, возраст и здоровье... А вообще, путевками их обеспечивают. Знакомый ветеран бодрячком держался, ходил нормально, а после санатория слег и быстро умер, жалко очень.
Насчет пострижки: дело в том, что на праздники у ветеранов обычно бывают встречи, они выходят на люди, их фотографируют, так что аккуратная прическа - важная часть предпраздничных приготовлений. Было бы здорово, если бы ещё прачечные сделали им бесплатную чистку костюмов, и т. п.
Все эти бесплатности, разумеется - за счет уменьшения прибылей хозяев предприятий, заставить их нельзя. И те, кто согласился предоставить безвозмездные услуги, я считаю, молодцы. Впрочем, дело даже не в деньгах (пенсии у ветеранов войны неплохие), дорого внимание.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -1/+3  
nubinator
post Apr 21 2019, 18:34 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(jan @ Apr 21 2019, 05:40)
nubinator, можете уточнить, на основании чего сделан такой вывод? Вы возмущаетесь тем,  что ветеранов постригут бесплатно, что удивительно для меня. Может, раскроете причину?
marinohka 2, полагаю, дальние поездки и резкая смена климата для ветеранов сейчас представляют большую опасность,  чем пользу. Увы, возраст и здоровье... А вообще, путевками их обеспечивают. Знакомый ветеран бодрячком держался, ходил нормально, а после санатория слег и быстро умер, жалко очень.
Насчет пострижки: дело в том,  что на праздники у ветеранов обычно бывают встречи,  они выходят на люди, их фотографируют,  так что аккуратная прическа - важная часть предпраздничных приготовлений. Было бы здорово, если бы ещё прачечные сделали им бесплатную чистку костюмов, и т. п.
Все эти бесплатности,  разумеется - за счет уменьшения прибылей хозяев предприятий,  заставить их нельзя. И те, кто согласился предоставить безвозмездные услуги,  я считаю, молодцы. Впрочем, дело даже не в деньгах (пенсии у ветеранов войны неплохие), дорого внимание.
*

зачем вы выдернули слова из контекста и пытаетесь выдумать что-то? где я написал, что против стрижки ветеранов?? мое негодование обращено другому! А конкретно тому, как пафосно об этом стали кричать в преддверии 9 мая, что мешает стричь и оказывать помощь и содействие ветеранам всегда? их не так много и осталось то! бюджет республики не обеднел бы, я вот к чему, надеюсь обьяснил, больше не устраивайте сентенции по этому поводу

Сообщение отредактировал nubinator - Apr 21 2019, 18:34
Profile CardPM
  -1/+1  
Forest_G
post Apr 21 2019, 19:11 
Отправлено #24


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(jan @ Apr 20 2019, 07:33)
nubinator, правильно я понимаю, что вы считаете, что бесплатно стричь ветеранов нельзя?
*

Стричь ветеранов бесплатно надо всегда, а не по праздникам для галочки и отчетности.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/+3  
jan
post Apr 22 2019, 06:03 
Отправлено #25


буду

Сообщений: 19 874



Forest_G, если вы убедите делать это владельцев парикмахерских, я буду только за.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Apr 22 2019, 06:17 
Отправлено #26


буду

Сообщений: 19 874



nubinator, "эта стрижка - плевок в душу ветеранам" - это ваши слова? Я всего лишь попросил разъяснить их. Не стоит так нервничать на пустом месте.
А где вы видите пафосные крики? Организуется акция, о ней публично объявляется, чтобы ветераны могли воспользоваться, а остальные могли узнать о добром деле. Пафос я вижу лишь в вашем комментарии про "плевок в душу". Материально ветераны войны сейчас не обделены, и социальные службы их не бросают, так что ваши "сентенции" про помощь и содействие бессмысленны. Речь ведь всего лишь о дополнительной праздничной акции, о дополнительной порции внимания - это то, что никогда не будет лишним.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -2/+1  
nubinator
post Apr 22 2019, 18:43 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 481



Цитата(jan @ Apr 22 2019, 06:17)
nubinator, "эта стрижка - плевок в душу ветеранам" - это ваши слова? Я всего лишь попросил разъяснить их. Не стоит  так нервничать на пустом месте.
А где вы видите пафосные крики? Организуется акция, о ней публично объявляется, чтобы ветераны могли воспользоваться, а остальные могли узнать о добром деле. Пафос я вижу лишь в вашем комментарии про "плевок в душу". Материально ветераны войны сейчас не обделены, и социальные службы их не бросают, так что ваши "сентенции" про помощь и содействие бессмысленны. Речь ведь всего лишь о дополнительной праздничной акции, о дополнительной порции внимания - это то, что никогда не будет лишним.
*

мои слова- "эта стрижка-плевок в душу ветеранам"- где я написал, что против?? с чего вы взяли вообще это? данное предложение никак не синоним слова "против" так что будьте внимательны. с уважением
Profile CardPM
  0/0  
Forest_G
post Apr 22 2019, 20:22 
Отправлено #28


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(jan @ Apr 22 2019, 06:03)
Forest_G, если вы убедите делать это владельцев парикмахерских, я буду только за.
*

Можно оттолкнуться от этих отчетных стрижек, и в целом посмотреть на ситуацию. А сегодня она такова, что о ветеранах вспоминают только на 9 мая. Не так ли?

--------------------
I run
Profile CardPM
  -1/+1  
jan
post Apr 23 2019, 03:42 
Отправлено #29


буду

Сообщений: 19 874



Forest_G, давайте посмотрим в целом. Показывайте, на что конкретно смотреть.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -1/+1  
jan
post Apr 23 2019, 04:00 
Отправлено #30


буду

Сообщений: 19 874



nubinator, совсем вы меня запутали: и не против, и не за, и не равнодушны. Ладно, будем считать, что моих мозгов для понимания ваших слов недостаточно.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  -1/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения