7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Засолка рыбы

NIVEA
post Dec 12 2013, 14:59 
Отправлено #91


Эксперт

Сообщений: 789



Ого- уже год тишина-ИТАК муж притащил три горбуши мороженные(довольный-по 95 за кг biggrin.gif )Требует к Н.Г -вкуснятину- blush2.gif Может у кого есть что то новое?
Profile CardPM
  0/0  
девушка в возрасте
post Dec 12 2013, 15:05 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 1 042



Почитайте предыдушие страницы, там есть и разделка и засол, новое может быть только в тех специях, которые любите вы.
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Dec 12 2013, 15:16 
Отправлено #93


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 944
Из: Чебоксары



Цитата(NIVEA @ Dec 12 2013, 15:59)
Ого- уже год тишина-ИТАК муж притащил три горбуши мороженные(довольный-по 95 за кг  biggrin.gif )Требует к Н.Г -вкуснятину- blush2.gif Может у кого есть что то новое?
*


у меня старое smile3.gif
реально быстро и реально просто:

стакан соли + 2 ст.ложки сах.песка+1 литр кипячёной остуженой воды
растворяем
с МОРОЖЕНОЙ в камень рыбы сдираем кожу (сходит легко, а чтобы не мучаться можно надрезик по спинке провести)
режем на куски толщ в палец
кладем в приготовленный раствор
часто помешиваем
через 30-40 мин вынимаем
складываем в банку (я в майонезное ведёрко кладу обычно)
пару ложек раст масла туда же
закрываем крышкой и встряхиваем
всё! реально всё!
можно подавать на стол! yes.gif good.gif хоть водку закусить, хоть к пиву, хоть с картохой, хоть на бутерброд с маслом DRINK.gif

зы солю када с головой, када её кошакам отдаю
ззы люблю в солёной голове поковыряться

Сообщение отредактировал Pocomaxa - Dec 12 2013, 15:20

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+2  
ТanyK
post Dec 13 2013, 13:15 
Отправлено #94


Постоялец

Сообщений: 237



Цитата(appel007 @ Sep 7 2009, 18:32)
а мне сейчас нравиться на 1 кг рыбы 2 ст. ложки соли+1 ст. ложка сахара+2 ст. ложки водки и через 3-4 часа вкуснейшая рыба)))
хотя стараюсь оставить на ночь...спокойнее лопать)))
*

Мне знакомая посоветовала такой рецепт по засолке семги, но только на 1 кг рыбы пропорции меньше: 1 ст. ложка соли, 1 ч. ложка сахара и пол чайной ложки водки. Мммммм....... Объедение..... Рыбка получается нежной и тает во рту.)))
Profile CardPM
  0/0  
LadyJ
post Dec 16 2013, 18:02 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 15 638



В прошлом году на просторах интернета нашла информацию, что красную рыбу вкуснее солить морской солью
для сравнения сделала два вида (семга была), на мой вкус с морской солью действительно вкуснее вышло
Profile CardPM
  0/0  
Oliya85
post Dec 17 2013, 11:49 
Отправлено #96


Эксперт

Сообщений: 808
Из: чапаевский п-ок



Цитата(NIVEA @ Dec 12 2013, 15:59)
Ого- уже год тишина-ИТАК муж притащил три горбуши мороженные(довольный-по 95 за кг  biggrin.gif )Требует к Н.Г -вкуснятину- blush2.gif Может у кого есть что то новое?
*

прочитала про горбушу, вспомнила, что имеются запасы в морозилке, сделала малосольную на пробу:отрезала четвертинку горбуши, убрала кожу, соскоблила мясо, то что с костями, кинула обратно в морозилку,на уху пойдет,сделала смесь из 1 ч ложки соли и 1 ч ложки сахара, сверху залила 2 ч ложками водки, в холодильнике держала чуть более 12 часов,получилось вкусно и мало, но блин так страшно мне есть рыбу собственной засолки, вот жду не поплохеет ли мне, хотя кто знает лучше ли на производстве?
Profile CardPM
  0/0  
Аврора Сахарова
post Dec 17 2013, 14:24 
Отправлено #97


Начинающий

Сообщений: 22



горбуша что-то не всегда хорошая попадается sad.gif

солила как-то форель или лосось так:
берешь кусок с кожурой без кости (не замороженный), посыпаешь солью, поливаешь маслом - и в холодильник под гнет.
До того резала на кусочки, но быстро портится и заветривается.
Profile CardPM
  -1/0  
NIVEA
post Dec 18 2013, 16:45 
Отправлено #98


Эксперт

Сообщений: 789



Цитата(Oliya85 @ Dec 17 2013, 12:49)
прочитала про горбушу, вспомнила, что имеются запасы в морозилке, сделала малосольную на пробу:отрезала четвертинку горбуши, убрала кожу, соскоблила мясо, то что с костями, кинула обратно в морозилку,на уху пойдет,сделала смесь из 1 ч ложки соли и 1 ч ложки сахара, сверху залила 2 ч ложками водки, в холодильнике держала чуть более 12 часов,получилось вкусно и мало, но блин так страшно мне есть рыбу собственной засолки, вот жду не поплохеет ли мне, хотя кто знает лучше ли на производстве?
*

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif так с водкой ЖЕ !!!
Profile CardPM
  0/0  
Oliya85
post Dec 18 2013, 16:49 
Отправлено #99


Эксперт

Сообщений: 808
Из: чапаевский п-ок



Цитата(NIVEA @ Dec 18 2013, 17:45)
biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif так с водкой ЖЕ !!!
*

кстати водка вообще не чувствуется, я еще вчера все съела, жива-здорова
Profile CardPM
  0/0  
kirocka369
post Feb 15 2014, 21:49 
Отправлено #100


Завсегдатай

Сообщений: 452
Из: Чебоксары



Солю красную рыбу-соль и подсолнечное масло, если селедка или скумбрия можно еще перец горошком и лаврущку(рыбу режу на тонкие кусочки, красную-филе)

Сообщение отредактировал kirocka369 - Feb 15 2014, 21:50
Profile CardPM
  0/0  
Шуньгит
post Aug 1 2014, 16:37 
Отправлено #101


אני בתו של ”

Сообщений: 2 497
Из: Югорск ХМАО-Югра



Подруга одолела с рыбой-засоли да засоли... facepalm_ani.gif Засолили....С картошечкой.. rolleyes.gif Ушла-только в путь!!!!!!!!!! Два дня ели smile3.gif

Предупреждаю сразу, рыбка малосольная и поэтому не подлежит долгому хранению. Если вы решили сделать для себя, то лучше всего посолить как раз чтобы скушать в течении пару деньков, ну а если не осилите (хотя я в этом сомневаюсь), то можно завернуть в фольгу и положить в морозильник, но тоже не недолго , так как переморозится и будет не вкусно.
Берём рыбёшку и отделяем от хребта (мелкие косточки на животике можно оставить). Затем разрезаем нашу лепёшку рыбки на несколько тоненьких кусочков, посыпаем солью, перцем (душистым), кладём несколько листиков лаврушки и несколько цветочков гваздики. Сверху поливаем соком свежего лимона. Такую же процедуру проделываем со второй лепёшкой рыбки и укладываем её на первую.
Подсолению рыбку укладываем в подходящюю дозу и ставим в холодильник на 2 часа, через 2 часа достаём нашу дозу с рыбкой и лёгким движением руки при помощи лопатки переворачиваем нашу рыбку так , чтоб нижний слой получился наверху, а верхний положился вниз. Ставим нашу рыбку в холодильник ещё на 2 дня. Даю гарантию, что просто так не оторваться , уж больно вкусненько, попробуйте , не пожалеете...........
Кому-то 4 часов покажется маловато.Понимаю,можете время увеличить, А я северный человек,у нас рыбу и строганиной едят.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
לעבן ווי אויב שוין טויט
Profile CardPM
  0/+6  
malinka705
post Aug 1 2014, 19:50 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 1 659



Цитата(Шуньгит @ Aug 1 2014, 17:37)
Подруга одолела с рыбой-засоли да засоли... facepalm_ani.gif Засолили....С картошечкой.. rolleyes.gif Ушла-только в путь!!!!!!!!!! Два дня ели smile3.gif

Предупреждаю сразу, рыбка малосольная и поэтому не подлежит долгому хранению. Если вы решили сделать для себя, то лучше всего посолить как раз чтобы скушать в течении пару деньков, ну а если не осилите (хотя я в этом сомневаюсь), то можно завернуть в фольгу и положить в морозильник, но тоже не недолго , так как переморозится и будет не вкусно.
Берём рыбёшку и отделяем от хребта (мелкие косточки на животике можно оставить). Затем разрезаем нашу лепёшку рыбки на несколько тоненьких кусочков, посыпаем солью, перцем (душистым), кладём несколько листиков лаврушки и несколько цветочков гваздики. Сверху поливаем соком свежего лимона. Такую же процедуру проделываем со второй лепёшкой рыбки и укладываем её на первую.
Подсолению рыбку укладываем в подходящюю дозу и ставим в холодильник на 2 часа, через 2 часа достаём нашу дозу с рыбкой и лёгким движением руки при помощи лопатки переворачиваем нашу рыбку так , чтоб нижний слой получился наверху, а верхний положился вниз. Ставим нашу рыбку в холодильник ещё на 2 дня. Даю гарантию, что просто так не оторваться , уж больно вкусненько, попробуйте , не пожалеете...........
Кому-то 4 часов покажется маловато.Понимаю,можете время увеличить, А я северный человек,у нас рыбу и строганиной едят.
*

Я делаю так. Красную рыбу режу на кусочки, убираю хребет, с брюшка пинцетом косточки(если не лень). Далее посыпаю 1:3 сахар и соль( обычно 1чайная ложка сахара, 3 соли)со всех сторон+перец горошком+сбрызгиваю водкой, совсем чуток. Оставляю на 2 часа при комнатной температуре, потом на сутки в холодильник. Тоже очень вкусно получается.
Profile CardPM
  0/0  
Шуньгит
post Aug 1 2014, 22:26 
Отправлено #103


אני בתו של ”

Сообщений: 2 497
Из: Югорск ХМАО-Югра



Боюсь,меня жаба задавит,водку переводить.. biggrin.gif Я ее так...вприкуску... biggrin.gif

--------------------
לעבן ווי אויב שוין טויט
Profile CardPM
  0/0  
Гдея
post Aug 1 2014, 22:47 
Отправлено #104


Начинающий

Сообщений: 15



Я люблю малосольную ( живую, как мои подружки говорят) рыбу. Если сельдь - вообще не заморачиваюсь. Берём пару селедок, голову хвост отрезаем, солим, и в пакет и в холодильник. Если есть настроение, то сразу ее разделываемю чтоб потом только на вилочку зацеплять, тогда. И также соль и пакет, и в холодильник. Если горбуша - просто ждать немного побольше.


И вообще я все это пишу пока жду свой ужин. В мультю накидала копченые свиные ребра, картофан, горох естессно , морковь кубиками, лука репчатого нет, из морозилки кинула, оттуда же петрушка и укроп. Томатная паста. Блиннн, посолить забыла. ohmy.gif

--------------------
Бггггг
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения