5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Пыльные бури на улице Шумилова , стены пыли

iseko
post Apr 18 2019, 09:16 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 11 605



Цитата(alexey @ Apr 17 2019, 17:36)
Справедливости ради отмечу, что проблема именно на этом участке дороги:
*

Первая фотография же не с этого участка дороги blink.gif
Profile CardPM
  0/0  
extra.style
post Apr 18 2019, 09:17 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 837



перед зданием администрации зато очень чисто, всегда, 365 дней в году, всё вымыто, деревья и кустарники все на месте.
Profile CardPM
  0/+3  
vxzxc
post Apr 18 2019, 10:10 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 423



Цитата(extra.style @ Apr 18 2019, 09:17)
перед зданием администрации зато очень чисто, всегда, 365 дней в году, всё вымыто, деревья и кустарники все на месте.
*

Надо у них там уплотнительную высотку этажей на 40 воткнуть. И будет все как у людей

--------------------
Это же форум, сюда после работы приходят на которой денег не платят и всё здесь сливают, чувашия
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Apr 18 2019, 10:12 
Отправлено #49


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(iseko @ Apr 18 2019, 09:16)
Первая фотография же не с этого участка дороги  blink.gif
*

На первой фотографии это место:

Присоединённое изображение

То есть там люди переходят через дорогу.

Я, конечно, в это время находился далеко. И из-за высокого зума не так просто узнать это место (ведь на фоне дом ул. Шумилова, 28, который находится далеко от него).

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Густаво
post Apr 18 2019, 10:28 
Отправлено #50


Постоялец

Сообщений: 273



Цитата(Sevilla @ Apr 17 2019, 23:34)
Весь этот "ад" на Шумилова появился  после того, как проехал этот "дятел" на тракторе ПО ГАЗОНУ  ph34r.gif

Трактор ехал не по дороге, а именно по газону вдоль улицы Шумилова и подметал землю с осадочным слоем реагентов

Можно кого-нибудь из МУП "Управления ЖКХ и благоустройства г.Чебоксары"  вместе с подрядчиком прихлопнуть за это или отправить дышать после такой уборки?
*

Да! Забыл об этом написать, тоже наблюдал такую картину на Марп.шоссе около Тэц 2, ехал по обочине по грунту и работал щеткой, поднимая кучу пыли.
Кто то в администрации идиот, не по своей же воле тракторист это делает
Profile CardPM
  0/+1  
ezhik-88
post Apr 18 2019, 10:29 
Отправлено #51


Продвинутый

Сообщений: 125



alexey, приезжайте погулять на улицу Энергетиков, пыльные бури такие же и при том без тракторов. Там и стройки высоток, и раздолбанный асфальт от строительной техники, и глина, которую эта техника на колесах вывозит, провалы на дороге после прокладки под ней коммуникаций. И это не просто какая-то промзона, тут и общественный транспорт ходит, и детский сад, и горнолыжный центр. Приезжайте!
Profile CardPM
  0/+2  
Густаво
post Apr 18 2019, 10:31 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 273



Цитата(Vasil84 @ Apr 18 2019, 07:35)
Такие бури образуются при использовании карьерного песка, современные реагенты типа Бионорда, полностью растворимы в воде и не образуют примесей.
*

Стало быть нам в уши льют каждый год о закупке современных средств типа бионорда а сыпят какой то бякой?
Profile CardPM
  0/+2  
Густаво
post Apr 18 2019, 10:34 
Отправлено #53


Постоялец

Сообщений: 273



Цитата(Гильотин @ Apr 17 2019, 23:14)
А я думал, что только я один обратил внимание на то, как Новчик с Чебами превратились в грязное захолустье за последнее время.
*

Пыльно грязно и воняет - это чебоксары в последнее время (((((
Profile CardPM
  0/+2  
Наладчик
post Apr 18 2019, 11:13 
Отправлено #54


Эксперт

Сообщений: 881
Из: Поволжье



Несколько факторов влияет на появление таких пылевых бурь.
1) Тонны песка, разбросанные на дороги за зиму. Под колесами за счет трения этот песок превращается в более мелкодисперсный. Позже при уборке снега большая часть взвеси попадает на газоны
2) Еще один источник пылевой взвеси - остаточный продукт износа асфальта.
инфа для размышления-последний абзац

Как убирают дороги у них

Бороться с этим надо, своевременно убирая снег с грязью, не дожидаясь пока снег растает.
От песка давно пора отказаться, от него как видим весной вреда больше, чем от жидких реагентов.

Учитывая, что по городу во многих местах отсутствуют бордюры и ливневая канализация (как по Гражданской), газоны прирастают этой взвесью, пройдет дождь и снова на дорогах будет эта грязь.

Сообщение отредактировал Наладчик - Apr 18 2019, 11:13
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 18 2019, 11:27 
Отправлено #55


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Мне сообщили, что эту часть улицы Шумилова сегодня утром начали убирать от пыли. Связано ли это с моим постом или нет - не знаю. Но, если убирают - круто.

Кто находится рядом - посмотрите так ли это?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
Pisten Bully
post Apr 18 2019, 11:27 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 887



Цитата(ezhik-88 @ Apr 18 2019, 10:29)
alexey, приезжайте погулять на улицу Энергетиков, пыльные бури такие же и при том без тракторов. Там и стройки высоток, и раздолбанный асфальт от строительной техники, и глина, которую эта техника на колесах вывозит, провалы на дороге после прокладки под ней коммуникаций. И это не просто какая-то промзона, тут и общественный транспорт ходит, и детский сад, и горнолыжный центр. Приезжайте!
*

Хочу дополнить, да дорога вся убитая местами асфальт полностью отсутствует, вместо твердого асфальтного покрытия лежит крошка асфальтная, клубы пыли и грязи дорога не чистится. Всё это благодаря строительной технике отделфинстроя и градстроя, техника выезжает со строек с грязью на обеих стройках отсутствуют мойки. Такое впечатление что живьем рядом со свалкой с этих высоток летит пенопласт, полиэтиленовая пленка, минвата, пыль, грязь.

Сообщение отредактировал Pisten Bully - Apr 18 2019, 11:28
Profile CardPM
  0/+2  
земляникер
post Apr 18 2019, 11:40 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 922
Из: 1974 года



По 324 Стр.Дивизии тоже метет, как в поле. Да и не только там. На Эгерском тож пылит. Пешком вчера прогулялся, пришел, помыл бошку, грязи - как-будто на кирпичном заводе работал.
И да. Мы этим всем дышим. И дети наши в том числе.

Сообщение отредактировал земляникер - Apr 18 2019, 11:41

--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  0/+3  
melanie_cd
post Apr 18 2019, 11:58 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(alexey @ Apr 18 2019, 11:27)
Мне сообщили, что эту часть улицы Шумилова сегодня утром начали убирать от пыли. Связано ли это с моим постом или нет - не знаю. Но, если убирают - круто.

Кто находится рядом - посмотрите так ли это?
*


Пару часов назад прошла, действительно стало чище и свежее, пыли меньше гораздо. Ну по крайней мере пока.
Причина имхо еще и в том, что слишком много машин и слишком мало деревьев. Я хз, почему у нас экологи так не любят зелень и деревья.
Profile CardPM
  0/0  
Sevilla
post Apr 18 2019, 12:02 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(alexey @ Apr 18 2019, 11:27)
Мне сообщили, что эту часть улицы Шумилова сегодня утром начали убирать от пыли. Связано ли это с моим постом или нет - не знаю. Но, если убирают - круто.

Кто находится рядом - посмотрите так ли это?
*

Еще бы они прислали мойщиков окон и балконов! Все, что они вчера намели летело в квартиры

Жалею, что не было вчера возможности сообщить в Роспотребнадзор, чтобы кому-нибудь из Администрации прилетел штраф, выговор или пинок под зад с теплого места. Ибо отсутствие мозгов у исполнителей и чиновников ничем компенсировать невозможно

Да. злая, потому что, кто вчера это мог видеть в живую, согласится с моим возмущением

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/+3  
Sevilla
post Apr 18 2019, 12:29 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 292



Цитата(amulet @ Apr 18 2019, 04:31)
это карьерный песок, который как пыль
*

Какой карьерный песок?
Трактор ехал по ГАЗОНУ....и ПОДМЕТАЛ ЩЕТКОЙ ЗЕМЛЮ
Еще раз. ЩЕТКОЙ. ЗЕМЛЮ
Пусть себе напротив окон Администрации устраивают такие субботники. Посмотрю через сколько минут будет уволен этот водитель и его непосредственный начальник

--------------------
Не ищите злой умысел там, где все можно объяснить простой глупостью
Единственный способ жить хорошо - уходить оттуда, где плохо
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения