Ответить Создать тему

Эпоха интернета прошла

ИТ-Новости
post Apr 17 2019, 13:34 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Эпоха интернета прошла

Наступила эпоха высокоскоростного интернета. Для многих интернет стал так же необходим, как воздух, мы не мыслим и дня без новостей, друзей, игр. Виртуальный мир стал нашей реальностью. Сегодня мы перечислим несколько ситуаций из жизни, в которых наглядно покажем, как высокая скорость интернета помогает предотвращать конфликты, решать сложные задачи и весело проводить время с друзьями и близкими, а также поделимся ссылками на полезные ресурсы.

Лента у каждого своя, и ситуацию, когда вечером вся семья усаживается перед одним устройством или занимает очередь к ПК, как по утрам в ванную, представить довольно сложно. Кто-то узнает последние новости в ленте Instagram, кто-то планирует свое путешествие, смотря блог в сети, а кто-то и вовсе «живет» лайфхаками, увиденными на YouTube. Естественно, каждый член семьи пользуется собственным гаджетом и скорости на всех одновременно может не хватить, ведь она пропорционально делится между всеми устройствами в квартире. При наличии скоростного интернета каждый может пользоваться любимым сервисом с привычного устройства, при этом, не мешая другим членам семьи. Ловите наиболее популярные сервисы для увлекательного времяпровождения в сети:
Youtube
Pinterest
Instagram

опубликованное пользователем изображение

Что вижу, то снимаю – Мы постоянно снимаем видео, выкладываем в соцсети, отравляем друзьям, родным и коллегам. А знаете ли вы, сколько «весит» минута видео, снятого на ваш смартфон? В среднем 350 мегабайт. Мобильные гаджеты позволяют снимать в ультравысоком качестве, поэтому многие из нас стали своего рода профессионалами в области фотографии и видео, выкладывая в сеть десятки фотографий и роликов ежедневно. «Не запостил-не было» - знакомо? Объемы потребляемого трафика растут рекордными темпами. Быстрое интернет-соединение позволяет моментально загружать гигабайты медиафайлов в облако и пересматривать любимые моменты без зависания и лагов. Самые востребованные сервисы по сохранению ваших данных:
Dropbox
Яндекс.Диск
Google Drive

опубликованное пользователем изображение

Работа на дому – Архитекторы, обмениваются объемными чертежами, фотографы – рассылают клиентам обработанные снимки, дизайнеры – отправляют эскизы на утверждение. Вы можете поддерживать связь с клиентами, партнерами или командой по принципу дистанционного участия, благодаря возможностям, которые дает современный скоростной интернет. Полезные сервисы для общения с партнерами:
Trello
Hangouts
Slack

опубликованное пользователем изображение

Виртуальные игры давно стали одним из самых популярных увлечений современных пользователей. При этом важно понимать, насколько качественной в последнее время стала графика сетевых игр, как возросла их скорость и качество звука. Каждое зависание на соревнованиях в виртуальной игре может повлечь за собой не только поражение, но и потерю признания всей команды игроков. Виртуальные приключения не могут ждать, пока загрузится та или иная игровая ситуация – всё должно происходить мгновенно. Быстрый интернет с низким пингом – залог увлекательной игры и поддержания духа соперничества. Популярные игры здесь:
League of Legends
CS:GO
Dota 2

опубликованное пользователем изображение

Использование стриминг-сервисов - Индустрии образования и развлечений всё чаще использует популярные платформы потокового вещания, чтобы оставаться доступными в любой момент. Просмотр крупных игровых турниров, участие в онлайн-вебинарах, ведение собственной прямой трансляции - без неожиданных сбоев - и виртуальная жизнь становится проще и интереснее. Быстрый, учитывающий все потребности стриминга, интернет позволяет учиться, наслаждаться своим хобби, делиться впечатлениями и узнавать последние новости. Популярные стриминговые сервисы:
Twitch
Яндекс Музыка
Netflix

опубликованное пользователем изображение

Хватит ли интернета на «умные» вещи? - В наше время довольно сложно удивить кого-то пылесосом, самостоятельно выбирающим территорию уборки или покрывалом, нагревающим поверхность кровати специально к вашему приходу. С появлением «умных» устройств возникла новая потребность – им так же, как и нам, необходим скоростной доступ в интернет. Но как организовать бесперебойную работу датчиков температуры, духовки и всех светильников в доме, при этом самому, не потеряв скорость при загрузке видео в Instagram? Быстрый интернет с легкостью решает эту проблему, обеспечивая стабильно высокую скорость доступа и для занятия привычными делами в сети, и для эффективной работы «умных» помощников человечества.

опубликованное пользователем изображение

Знакомые ситуации, не правда ли? А в каких еще ситуациях вам требуется быстрый интернет, делитесь в комментариях. Чтобы в вашей жизни было все также гладко и комфортно, доверяйте профессионалам. «Дом.ru» второй год подряд признан провайдером № 1 домашнего интернета по версии Speedtest. Оставьте заявку на сайте оператора (или по телефону 565-575) прямо сейчас, и специалисты проконсультируют вас в течение дня. Стоит один раз подключиться и можно быть уверенным, что скорость интернета будет только расти!

© «Дом.ru»
Profile CardPM
  -15/+3  
Bulat
post Apr 20 2019, 14:10 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 252



Это реклама такая хитрозамаскированная? Если вы не знаете, для чего нужен интернет, звоните нам!
Profile CardPM
  0/+1  
domruru
post Apr 21 2019, 12:57 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(Bulat @ Apr 20 2019, 14:10)
Это реклама такая хитрозамаскированная? Если вы не знаете, для чего нужен интернет, звоните нам!
*

Здравствуйте. Не совсем верно. Статья несет в себе информативную функцию (ссылки на интересные ресурсы), а также позволяет понять потребности пользователей. smile3.gif
Profile CardPM
  -6/+2  
Alecs76
post Apr 25 2019, 20:46 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 816



Цитата(domruru @ Apr 21 2019, 12:57)
Здравствуйте. Не совсем верно. Статья несет в себе информативную функцию (ссылки на интересные ресурсы), а также позволяет понять потребности пользователей.  smile3.gif
*

и что вы сами поняли из статьи которую написали???
Profile CardPM
  -1/0  
domruru
post Apr 27 2019, 11:06 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 259



Цитата(Alecs76 @ Apr 25 2019, 20:46)
и что вы сами поняли из статьи которую написали???
*


То, что интернет стал неотъемлемой частью жизни большинства людей и позволяет упростить жизнь человека, а высокоскоростной интернет позволяет использовать блага сети в более стабильном и лучшем виде. Просим и вас поделиться мыслями и мнением. smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения