Ответить Создать тему

Вниманию водномоторникам на Суре , запрет плавания у соседей

Теги: СУРА
leha
post Apr 9 2013, 20:27 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



Profile CardPM
  0/+1  
MihailSergeevi4
post Apr 10 2013, 11:16 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 886



Вниманию жителей Чувашской Республики!

Госохотрыбслужба Чувашии сообщает, что в соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области от 5 апреля 2013 года № 685-р, в целях сохранения водных биологических ресурсов и создания благоприятных условий для их естественного воспроизводства, на водных объектах Нижегородской области в весенний нерестовый период с 15 апреля по 31 мая 2013 года запрещено плавание на маломерных судах с использованием двигателей, в том числе и на реке Сура в границах Нижегородской области.

Жителям Чувашии в районах, на территории которых граница между Чувашской Республикой и Нижегородской областью проходит по реке Сура, следует учитывать данный запрет.


То есть только Сура закрыта? Или Волга тоже?

Вообще я хочу на майские сплавиться с Хмелевки до Чеб на лодке. Можно или меня арестуют?

Сообщение отредактировал MihailSergeevi4 - Apr 10 2013, 11:25
Profile CardPM
  0/0  
Little_Fisherman
post Apr 10 2013, 11:30 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 798



Цитата(MihailSergeevi4 @ Apr 10 2013, 12:16)
Вниманию жителей Чувашской Республики!

Госохотрыбслужба Чувашии сообщает, что в соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области от 5 апреля 2013 года № 685-р,  в целях сохранения водных биологических ресурсов и создания благоприятных условий для их естественного воспроизводства, на водных объектах Нижегородской области в весенний нерестовый период с 15 апреля по 31 мая 2013 года запрещено плавание на маломерных судах с использованием двигателей, в том числе и на реке Сура в границах Нижегородской области.

Жителям Чувашии в районах, на территории которых граница между Чувашской Республикой и Нижегородской областью проходит по реке Сура, следует учитывать данный запрет.
То есть только Сура закрыта? Или Волга тоже?

Вообще я хочу на майские сплавиться с Хмелевки до Чеб на лодке. Можно или меня арестуют?
*

Насколько я понял будет закрыта Сура в Чувашии где левый берег нижегородский
Profile CardPM
  0/0  
TVK
post Apr 10 2013, 18:33 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 189



Как ходить не пойму? По Суре? По Урге?
Profile CardPM
  0/0  
круша
post Apr 10 2013, 18:39 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 276



В районе ядрина-М7 Нижегородской инспекции не бывает.
Без фанатизма плавайте по Суре, а вот в затонах лучше не шуметь, пусть рыбка спокойно оставит потомство.
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Apr 10 2013, 19:37 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



Цитата(MihailSergeevi4 @ Apr 10 2013, 12:16)
Вниманию жителей Чувашской Республики!

Госохотрыбслужба Чувашии сообщает, что в соответствии с распоряжением Правительства Нижегородской области от 5 апреля 2013 года № 685-р,  в целях сохранения водных биологических ресурсов и создания благоприятных условий для их естественного воспроизводства, на водных объектах Нижегородской области в весенний нерестовый период с 15 апреля по 31 мая 2013 года запрещено плавание на маломерных судах с использованием двигателей, в том числе и на реке Сура в границах Нижегородской области.

Жителям Чувашии в районах, на территории которых граница между Чувашской Республикой и Нижегородской областью проходит по реке Сура, следует учитывать данный запрет.
То есть только Сура закрыта? Или Волга тоже?

Вообще я хочу на майские сплавиться с Хмелевки до Чеб на лодке. Можно или меня арестуют?
*


по Нижегородской территории без мотора пожалуйста, а лучше еще у Марийцев узнать, вдруг они что то похожее замутили?

Сообщение отредактировал leha - Apr 10 2013, 19:40
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Apr 3 2019, 11:53 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Запретные сроки хождения на маломерных судах с использованием двигателей .
Действуют ограничения на плавание на маломерных судах с использованием двигателей во время нерестового периода на водных объектах Нижегородской области Российской Федерации ( за исключением случаев , предусмотренных пунктом 2.2 Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области (Россия) ) :

— на Горьковском водохранилище с притоками и на реке Ветлуга :
- с распаления льда по 31 мая (включительно) ;

— на Чебоксарском водохранилище с притоками (исключая реку Ветлуга) на реке Оке :
- с распаления льда по 20 мая (включительно) .

Нижегородцы - соседи нашей Чувашской Республики . Имеют кое какие решения в отношении владельцев маломерных судов .
Правда про год действия они не прописывают . Но подразумевается , что ежегодное ограничение хождения на маломерных судах с использованием двигателей во время нерестового периода на водных объектах , будет исполняться законопослушными гражданам России .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
Sergei_Yagudin
post Apr 3 2019, 12:01 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(буравчик @ Apr 3 2019, 11:53)
Запретные сроки хождения на маломерных судах с использованием двигателей .
Действуют ограничения на плавание на маломерных судах с использованием двигателей во время нерестового периода на водных объектах Нижегородской области  Российской Федерации ( за исключением случаев , предусмотренных пунктом 2.2 Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Нижегородской области (Россия) ) :

— на Горьковском водохранилище с притоками и на реке Ветлуга :
- с распаления льда по 31 мая (включительно) ;

— на Чебоксарском водохранилище с притоками (исключая реку Ветлуга)  на реке Оке :
- с распаления льда по 20 мая (включительно) .

Нижегородцы - соседи нашей Чувашской Республики . Имеют кое какие решения в отношении владельцев маломерных судов .
Правда про год действия они не прописывают . Но подразумевается , что ежегодное ограничение  хождения на маломерных судах с использованием двигателей во время нерестового периода на водных объектах ,  будет  исполняться законопослушными гражданам России .
*

Непонятно, вообще Чебоксарское водохранилище?
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Apr 3 2019, 15:29 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Sergei_Yagudin @ Apr 3 2019, 12:01)
Непонятно , вообще  Чебоксарское водохранилище ?
*


опубликованное пользователем изображение
Одно из водохранилищ Волго-Камского каскада , расположенное в среднем течении на реке Волге (России) , плескается на территориях Чувашской Республики , Республики Марий Эл и Нижегородской области .



--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
Vendor
post Apr 16 2019, 12:47 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 551



Подскажите пожалуйста, а на Куйбышевском водохранилище, т.е. ниже ГЭС, какой в этом году период запрета хождения маломерных судов с мотором ?
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения