8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Усилить рейды по нелегальной занятости , Ладыков пригрозил подчиненным увольнением

lakki
post Apr 17 2019, 17:49 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(vandalos @ Apr 16 2019, 06:59)
так плохо живём не поэтому, а потому что чиновники никак навороваться не могут
*

да ладно,и в подъездах наверно чиновники ссуть, и все остановки окурками тоже они закидали, после зимы с балкона выглянул, там чего только нет вторая мусорная свалка.
В головах у нас бардак во всем кто то виноват только не мы.
Profile CardPM
  0/+10  
lakki
post Apr 17 2019, 17:53 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(el- @ Apr 16 2019, 13:30)
Казлить не надо.
Зачем сдавать друг друга этим буржуям которые сидят на золотых унитазах? Вы думаете своей головой?
*

те. работодатель который вам платит 10-15 тыс а у самого 3 квартиры, дача,и деньгами жопу вытирает не буржуй? Вы сами понимаете в какое время живете, почти все у нас частное и все мы работаем на кого то дядю а не на государство.
Profile CardPM
  -1/+3  
lakki
post Apr 17 2019, 18:02 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(Толян @ Apr 16 2019, 12:36)
Ну критиковать и учить других, как им делать, всегда легко.
*

Ну во 1 критикавал за безразличие и молчание а не создание рабочих мест. Лично мы и в прокуратуру заявления писали и в инспекцию по труду, приходили находили нарушения выписывали штраф, давали предписания работодателю. Лично я требовал исполнения обязательств, которые гарантирует мне ТК. Премию 1 месяц порезали конечно но потом в итоге все компенсировалось когда я собрался уходить.
Цитата(Толян @ Apr 16 2019, 12:36)
А то, что налоги непомерно большие, и при таких налогах проще вообще ничего не создавать, Вы об этом не думали? Было бы в итоге меньше рабочих мест... кому бы от этого было лучше? Хотя зачем я это объясняю?
*

Всегда же есть выбор делать или нет и как говорится свято место пусто не бывает. к примеру имеем 100 магазинов с выручкой 10 тыс рублей в день, хозяин жалуется что маленький доход и нечем платить ЗП, пусть закроется половина будет 50 магазинов с выручкой 20 тыс руб, будет чем платить нормальную з.п.
Цитата(Толян @ Apr 16 2019, 12:36)
Вы бы создали много рабочих мест и платили большую зарплату, показали бы пример, мастер-класс как надо. Кто Вам мешает? Тогда бы и критиковать имели право. А так... теории учить все горазды.
*


Есть определенные мысли возможно что то и получется
Profile CardPM
  -3/0  
lakki
post Apr 17 2019, 18:04 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата('AnimA' @ Apr 16 2019, 08:29)
страну содержат нефть и газ, да и судя по вашему посту в целом, живете вы в какой то другой россии, как минимум в моське, максимум воображляндии biggrin.gif
*

это не так страну содержат налоги. а вот источних этих налогов разный. Вы бы поменьше крикунов на ютубе смотрели.
Profile CardPM
  -4/+1  
'AnimA'
post Apr 17 2019, 19:13 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 5 879



Цитата(lakki @ Apr 17 2019, 18:04)
это не так страну содержат налоги. а вот источних этих налогов разный.
*

кхе-кхе. немного поправлю, если, вы, конечно не возражаете. страну в перспективе будут содержать налоги. да согласен, не такие высокие как в некоторых странах гейропы, но и уровень жизни за мкадом в разы меньше. и нет гарантий - введи прогрессивную шкалу, как в германии, что уровень жизни будет как там. скажу сразу - их и не будет, ибо все доллоровые миллиардеры либо во власти, либо около. а все эти разглагольствования начни с себя что с одной, что с другой стороны пустое. тот кто начинает с себя, обычно сваливает из этой страны рано или поздно, либо сам становится драконом.
Profile CardPM
  0/+5  
Gennadiy2
post Apr 17 2019, 21:09 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 5 903



Цитата(lakki @ Apr 17 2019, 18:02)
к примеру имеем 100 магазинов с выручкой 10 тыс рублей в день, хозяин жалуется что маленький доход и нечем платить ЗП, пусть закроется половина будет 50 магазинов с выручкой 20 тыс руб, будет чем платить нормальную з.п.
*

facepalm_ani.gif А что будет с работниками закрытых 50 магазинов?А половину школ закрыть,больниц? Зарплата у учителей и врачей в 2 раза увеличится? А заводы и фабрики у которых зарплаты не так высоки для Вас,сократить? Зарплаты вырастут?

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Apr 17 2019, 21:20
Profile CardPM
  0/+5  
Хриза
post Apr 17 2019, 23:42 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(lakki @ Apr 17 2019, 17:47)
чтоб работодателя наказать
*

Зачем? Если он не спрашивает ФИО , Медкнижку и гражданство? А зарплату платит.
Еще узбекам это посоветуй. А узбеки всегда там, где есть деньги.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -1/0  
Толян
post Apr 18 2019, 09:34 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 2 294



lakki, мне кажется, всё что Вы говорите в первую очередь касается больших сетевых корпораций. В чём-то они да, «бездушные». Но совсем другое малый или микро бизнес, там есть своя атмосфера и отношения регламентированы не сухими правилами, а в первую очередь человеческими отношениями, в идеале командным духом. Не везде, но в большинстве. Там всё просто испытываешь личную неприязнь, не работай там.

Цитата(lakki @ Apr 17 2019, 18:02)
Есть определенные мысли возможно что то и получется
*

Искренне желаю Вам удачи. С Вашим перфекционизмом Вам надо точно создать что-то своё. Надеюсь в Республике станет на 1 социальноориентированное предприятие больше. Главное, чтобы до «дела» дошло! А то «мысли», у всех, наверное есть.
Дерзайте!
Profile CardPM
  0/+1  
vandalos
post Apr 18 2019, 14:01 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 1 038



Цитата(lakki @ Apr 17 2019, 17:49)
да ладно,и в подъездах наверно чиновники ссуть, и все остановки окурками тоже они закидали, после зимы с балкона выглянул, там чего только нет вторая мусорная свалка.
В головах у нас бардак во всем кто то виноват только не мы.
*

да ладно, т.е. мы сами виноваты, что ездим по раздолбанным дорогам, что воспитатели детского сада получают мизерную зарплату, ремонт в школах делается за счёт родителей, образование платно, что больным детям деньги собирают через СМС простые люди, что в тюрьму сажают за лайки и репосты, то что пенсионный возраст и ндс подняли, то что доллар уже давно не 30 , продолжать можно бесконечно. Я в этом не виноват

--------------------
Под этим ником иногда сидит моя мама, поэтому бываю противоречивым
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Apr 18 2019, 18:39 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата('AnimA' @ Apr 17 2019, 19:13)
и нет гарантий - введи прогрессивную шкалу, как в германии, что уровень жизни будет как там. скажу сразу - их и не будет, ибо все доллоровые миллиардеры либо во власти, либо около. а все эти разглагольствования начни с себя что с одной, что с другой стороны пустое. тот кто начинает с себя, обычно сваливает из этой страны рано или поздно, либо сам становится драконом.
*

Если я правильно понял вы за прогрессивную шкалу налогов? Я например категорически против. У нас Россия а не Германия. Это обычная задача в 2 хода, в начале богатым налоги повысят, потом они повысят цены на продукты, услуги, аренду, понизят премии но сами меньше получать никогда не будут т.к. у нас прибыль рассчитывается по другому вначале хозяин бизнеса берет сколько ему надо и исходя из этого устанавливает цены.
Взять хотя бы повышение НДС на 2%, цены почему то не на 2% увеличились. Для введения в РФ прогрессивной шкалы нужно пересмотреть очень много законов начиная с УК РФ.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Apr 18 2019, 18:43 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(vandalos @ Apr 18 2019, 14:01)
да ладно, т.е. мы сами виноваты, что ездим по раздолбанным дорогам, что воспитатели детского сада получают мизерную зарплату, ремонт в школах делается за счёт родителей, образование платно, что больным детям деньги собирают через СМС простые люди, что в тюрьму сажают за лайки и репосты, то что пенсионный возраст и ндс подняли, то что доллар уже давно не 30 , продолжать можно бесконечно. Я в этом не виноват
*

Во всех проблемах не бывает виноват кто то 1, пока каждый винит другого и оправдывает себя мы жить лучше не станем. в названных проблемах вина и власти и народа 50/50. Тут каждую названную проблему можно расписать на несколько листов: действия и бездействия власти и народа, кто какую часть вложил в создание данных проблем.
Profile CardPM
  -1/0  
lakki
post Apr 18 2019, 18:49 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(Толян @ Apr 18 2019, 09:34)
lakki, мне кажется, всё что Вы говорите в первую очередь касается больших сетевых корпораций. В чём-то они да, «бездушные». Но совсем другое малый или микро бизнес, там есть своя атмосфера и отношения регламентированы не сухими правилами, а в первую очередь человеческими отношениями, в идеале командным духом.
*

Вот с этим я согласен, всегда на 1 месте должны быть нормальные человеческие отношения. И в таких небольших компаниях хозяин бизнеса не издевается над своими работниками. Ведь разговор с чего начался что люди работают за копейки не имеют никаких соц. гарантий и ничего не могут с этим сделать, боясь увольнения, понижения зарплаты и т.п. Все вышесказанное мной было в отношение недобросовестных работодателей которые пользуясь безвыходной ситуацией различных граждан используют их труд, превращая практически в рабов.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Apr 18 2019, 18:51 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(Хриза @ Apr 17 2019, 23:42)
Зачем? Если он не спрашивает ФИО , Медкнижку и гражданство? А зарплату платит.
Еще узбекам это посоветуй. А узбеки всегда там, где есть деньги.
*

Понимаете это рабством попахивает. Там где без фио, медкнижки и т.п. и платят копейки и люди работают у кого ситуация безвыходная и они за тарелку супа в день (образно говоря) будут работать, это не правильно.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Apr 18 2019, 18:52 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(Gennadiy2 @ Apr 17 2019, 21:09)
facepalm_ani.gif А что будет с работниками закрытых 50 магазинов?А половину школ закрыть,больниц? Зарплата у учителей и врачей в 2 раза увеличится? А заводы и фабрики у которых зарплаты не так высоки для Вас,сократить? Зарплаты вырастут?
*

А вот это уже я считаю задача государства - создание рабочих мест, или условий для их создания.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Apr 18 2019, 19:19 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(lakki @ Apr 17 2019, 17:49)
да ладно,и в подъездах наверно чиновники ссуть, и все остановки окурками тоже они закидали, после зимы с балкона выглянул, там чего только нет вторая мусорная свалка.
В головах у нас бардак во всем кто то виноват только не мы.
*
в хищениях миллиардов бюджетных средств тоже вы виноваты?
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения