3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Фонд капремонта потратит за полгода 6 млн рублей на квитанции

ИТ-Новости
post Apr 15 2019, 07:32 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Фонд капремонта потратит за полгода 6 млн рублей на квитанции

На электронном аукционе будет выбран подрядчик, который займется распечаткой и доставкой платежных документов с момента подписания контракта до конца года.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение


Республиканский фонд капремонта Чувашии объявил электронный аукцион с начальной ценой 6 млн 69 тыс. 506 руб. 80 коп. Финансирование — субсидии из республиканского бюджета.

Итоги аукциона подведут 6 мая. Победитель должен будет оказывать услуги «по предпечатной подготовке, формированию данных печати, распечатке, конвертованию и доставке платежных документов собственникам помещений многоквартирных домов, расположенных на территории Чувашии, формирующих фонд капитального ремонта многоквартирного дома на счете регионального оператора».

Примерное число квитанций — 1 млн 536 тыс. 584 штуки. Таким образом, каждая обойдется Фонду капремонта в 4 рубля.

Подрядчик будет получать от заказчика файлы с данными, формировать квитанции, печатать их, упаковывать и доставлять. Все расходы по организации защищенного канала связи для передачи данных и сервера для их хранения, закупке бумаги, расходных материалов, упаковочной тары, сортировке, упаковке готовых платежных документов, транспортной логистике, оформлению сопроводительной документации включены в стоимость услуг.

Предыдущий аукцион, который состоялся 25 февраля 2019 года, выиграло ООО «Принтекст» (Йошкар-Ола). На аукцион с начальной суммой 2 млн 271 тыс. 250 рублей пришла только одна заявка. Йошкар-олинская типография будет печатать квитанции до 31 мая 2019 года.
Profile CardPM
  -52/+2  
dmita
post Apr 15 2019, 07:38 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



вот нафига, спрашивается, на этих квитанциях оранжевые полосочки? То, что этот узорчик делает квитанцию в два раза дороже, их не волнует... Да, кстати, и вообще можно же и не печатать квитанции, а присылать их в электронном виде, да и складывание и склейка - это еще в два-три раза удорожание квитанции... Они - дебилы, что ли? Вместо этих 2 млн. можно обойтись гораздо меньшими тратами, а эти сэкономленные деньги, глядишь, какому-либо дому можно было бы пустить на ремонт крыши...

Сообщение отредактировал dmita - Apr 15 2019, 08:09

--------------------
Profile CardPM
  -3/+37  
ray_of_sunshine
post Apr 15 2019, 07:49 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 413



Цитата(dmita @ Apr 15 2019, 07:38)
вот нафига, спрашвивается, на этих квитанциях оранжевые полосочки? То, что этот узорчик делает квитанцию в два раза дороже их не волнует... Да, кстати, и вообще можно же и не печатать квитанции, а присылать их в электронном виде, да и складывание и склейка - это еще в два-три раза удорожание квитанции... Они дебилы что ли? Вместо этих 2 млн. можно обойтись гораздо меньшими тратами, а эти сэкономленные деньги, глядишь, какому-либо дому можно было бы пустить на ремонт крыши...
*

какая разница им, деньги то все равно мы оплачиваем.
Profile CardPM
  0/+23  
Lonkor
post Apr 15 2019, 07:51 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 395



Цитата(dmita @ Apr 15 2019, 07:38)
Да, кстати, и вообще можно же и не печатать квитанции, а присылать их в электронном виде
*

У нас такое большое число бабушек и дедушек вы им как будете в электронном виде посылать? Разве что голубиной почтой.
Profile CardPM
  0/+22  
SiMM
post Apr 15 2019, 08:08 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Lonkor @ Apr 15 2019, 07:51)
голубиной почтой.
*
Дороже выйдет pardon.gif
PS: а шо, мошенники ещё не догадались раскидывать квитанции со своими реквизитами?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
iggor
post Apr 15 2019, 08:11 
Отправлено #6


russo turisto

Сообщений: 19 031
Из: разумных побуждений



Интересно, а почему финансирование квитанций - субсидии из республиканского бюджета? У них своих денег нет чтоли?

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+8  
dmita
post Apr 15 2019, 08:15 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 896
Из: Чебоксары



Цитата(Lonkor @ Apr 15 2019, 07:51)
У нас такое большое число бабушек и дедушек вы им как будете в электронном виде посылать? Разве что голубиной почтой.
*

Мне Чувашрегионгаз вообще не присылает, я ему плачу по счетчику, Ростелеком присылает в электронном виде. Там то хоть понимают, вернее, начальство понимает, что к людям можно в квитанциях обратиться и спросить, надо ли вам прислать в следующий раз на бумаге или по e-mail пойдет? Так ведь и делали с оплатой за ТВ и интернет. Но Фонд кап.ремонта же с местными головами до этого не додумается... Я, как узнала, что наш кап.ремонт отодвинули на 2046 год, так и не плачу уже больше полтора года, какая разница - бумагой мне пошлют или в электронном виде. Вместо этих бумажек, лучше б вовремя ремонт делали.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+6  
ИТ-Новости
post Apr 15 2019, 08:16 
Отправлено #8


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



Цитата(iggor @ Apr 15 2019, 08:11)
Интересно, а почему финансирование квитанций - субсидии из республиканского бюджета? У них своих денег нет чтоли?
*

Они же Некоммерческая организация. Думаю, с этим связано.
Profile CardPM
  0/0  
KpekeP
post Apr 15 2019, 08:21 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 523



Цитата(Lonkor @ Apr 15 2019, 07:51)
У нас такое большое число бабушек и дедушек вы им как будете в электронном виде посылать? Разве что голубиной почтой.
*

так они же только о себе думают, когда умничают в комментариях)
Profile CardPM
  0/+4  
Майк
post Apr 15 2019, 08:26 
Отправлено #10


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(dmita @ Apr 15 2019, 08:15)
Но Фонд кап.ремонта же с местными головами до этого не додумается...
*

Сто лет уже есть личный кабинет https://lk.insoc.ru/
Там и квитанция на e-mail есть и оплатить сразу можно.
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Apr 15 2019, 08:31 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(dmita @ Apr 15 2019, 08:15)
Мне Чувашрегионгаз вообще не присылает, я ему плачу по счетчику, Ростелеком присылает в электронном виде. Там то хоть понимают, вернее, начальство понимает, что к людям можно в квитанциях обратиться и спросить, надо ли вам прислать в следующий раз на бумаге или по e-mail пойдет? Так ведь и делали с оплатой за ТВ и интернет. Но Фонд кап.ремонта же с местными головами до этого не додумается... Я, как узнала, что наш кап.ремонт отодвинули на 2046 год, так и не плачу уже больше полтора года, какая разница - бумагой мне пошлют или в электронном виде. Вместо этих бумажек, лучше б вовремя ремонт делали.
*

Не продашь если за капремонт не платила.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+1  
Майк
post Apr 15 2019, 08:42 
Отправлено #12


⭐4.9

Сообщений: 13 807
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Хриза @ Apr 15 2019, 08:31)
Не продашь
*

Долг именно по КР переходит к новому собственнику.
Profile CardPM
  0/0  
kvi195
post Apr 15 2019, 08:43 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 81



Да я например и не хочу продавать,а из денег что собирается ни чего не останется к тому времени когда капремонт делать будут
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Apr 15 2019, 08:52 
Отправлено #14


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Майк @ Apr 15 2019, 08:26)
Сто лет уже есть личный кабинет https://lk.insoc.ru/
Там и квитанция на e-mail есть и оплатить сразу можно.
*
Бумагу-то всё равно шлют, а так есть ещё dom.gosuslugi.ru

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Shakur
post Apr 15 2019, 08:56 
Отправлено #15


Крестоносец

Сообщений: 1 179
Из: Чебоксары



Цитата(dmita @ Apr 15 2019, 07:38)
вот нафига, спрашивается, на этих квитанциях оранжевые полосочки? То, что этот узорчик делает квитанцию в два раза дороже, их не волнует... Да, кстати, и вообще можно же и не печатать квитанции, а присылать их в электронном виде, да и складывание и склейка - это еще в два-три раза удорожание квитанции... Они - дебилы, что ли? Вместо этих 2 млн. можно обойтись гораздо меньшими тратами, а эти сэкономленные деньги, глядишь, какому-либо дому можно было бы пустить на ремонт крыши...
*

деньги не свои же тратят
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: