11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Праздничные колонны на Первомай пойдут в окружении турникетов/полиции

johnssy
post Apr 15 2019, 17:51 
Отправлено #121


Постоялец

Сообщений: 281



Tanya_1, Татьяна, а вы будете в колонне ?

--------------------
Прошлого нет, из него лишь уроки и выводы
Есть только такое настоящее сегодня
И какое то там будущее...
(Я ведущий чурчхелавед Чувашской Республики)
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya_1
post Apr 15 2019, 18:02 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(johnssy @ Apr 15 2019, 17:51)
Tanya_1, Татьяна, а вы будете в колонне ?
*

Желание сходить есть. Увы, но на майские праздники обычно в деревню еду, в огороде работы полно.
Profile CardPM
  -3/+1  
offsky
post Apr 15 2019, 18:07 
Отправлено #123


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(Савл @ Apr 15 2019, 15:11)
У меня только один вариант. У вас их больше одного?
Этим перечнем событий я хотел уважаемой публике сообщить, что терроризм в школе явление уже не редкое. Когда оно коснется именно нас  - будет уже поздно.
*

Напомните, чего добивались школьные террористы из вашего списка. Какие требования выдвигали?

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/+1  
Савл
post Apr 15 2019, 18:18 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 5 144



Цитата(offsky @ Apr 15 2019, 18:07)
Напомните, чего добивались школьные террористы из вашего списка. Какие требования выдвигали?
*

Не думаю, что мои предположения на этот счет будут продуктивны.
Сам список как и детали проишествий в открытом доступе.


--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -4/0  
offsky
post Apr 15 2019, 18:20 
Отправлено #125


Новичок

Сообщений: 23 541



Цитата(Савл @ Apr 15 2019, 18:18)
Не думаю, что мои предположения на этот счет будут продуктивны.
Сам список как и детали проишествий в открытом доступе.
*

Открытые данные говорят, что керченский инцидент не терроризм. Вы же его демагогично приплели. Для чего?

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/+3  
Савл
post Apr 15 2019, 19:16 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 5 144



Цитата(offsky @ Apr 15 2019, 18:20)
Открытые данные говорят, что керченский инцидент не терроризм. Вы же его демагогично приплели. Для чего?
*

Не для чего, а почему, если позволите.
В контексте данной темы, мне все равно как будет охарактеризовано преступление повлекшее гибель или увечье людей во время массового мероприятия, экстремизм или терроризм.
Вы мне решили вменить демагогию на основании этого?
У Вас дальше критики то-же что то дело не пошло...критикуешь, - предлагай. pardon.gif

Сообщение отредактировал Савл - Apr 15 2019, 22:29

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -4/0  
KAMAZ21
post Apr 15 2019, 20:14 
Отправлено #127


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Савл @ Apr 15 2019, 15:11)
У меня только один вариант. У вас их больше одного?
Этим перечнем событий я хотел уважаемой публике сообщить, что терроризм в школе явление уже не редкое. Когда оно коснется именно нас  - будет уже поздно.
*

Может надо общество улучшать, а не рамки ставить?
Ведь барьеры они тоже провоцируют.
А то что денег на это очень много потратить надо? А деньги то есть?

Цитата(Савл @ Apr 15 2019, 15:11)
Я предположу, что антитеррор это комплекс мер направленный на предупреждение, предотвращение и уменьшение воздействия .....кого либо с дурным умыслом, но без крылатой ракеты.
Металлоискатели, патрули, собачки, скрыты наблюдатели, ограничение доступа на чердаки и крыши домов вдоль следования колонны - это только часть большой работы. И да, от бутылки из окна близ стоящего дома это не убережет, но это не значит что все меры бесполезны.
*

А может просто отменить эти шествия? нет шествий, нет терактов на шествиях?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+3  
Савл
post Apr 15 2019, 21:02 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 5 144



Цитата(KAMAZ21 @ Apr 15 2019, 20:14)
Может надо общество улучшать, а не рамки ставить?
Ведь барьеры они тоже провоцируют.
А то что денег на это очень много потратить надо? А деньги то есть?
А может просто отменить эти шествия? нет шествий, нет терактов на шествиях?
*

...общество радикальных фундаменталистов принято уничтожать, как бы не гуманно это звучало. blush2.gif
Барьеры провоцируют!? Как? Не согласен. Меня лично заборы, барьеры, ограждения не провоцируют. Допускаю только один случай когда ограждение абсолютно бесполезная вещь. Это ограда на могиле. И туда никто не стремится, и от туда уже никто не выскочит.
По деньгам, предположу, что самая большая статья расходов это оплата рабочего времени полисменов, и то, если они не работаю в счет будущего отгула.
Отменить шествие... Думаю эта мера иррациональная. Конечная цель массовых мероприятий единение, превращение народа в нацию....это элемент идеологии, пардон за пафос, но без идеологии разваливается государство. Пример у нас есть. Пусть будет имху.



--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Apr 16 2019, 08:30 
Отправлено #129


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Чебоксарик может быть не только символом празднования 550-летия, но и символом добровольно-принудительных мероприятий, посвященных 550-летию Чебоксар:

Присоединённое изображение:
 - cheboksariki.jpg
 - Размер: 519,76кб, Скачано: 3

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
KAMAZ21
post Apr 16 2019, 10:59 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Савл @ Apr 15 2019, 21:02)
...общество радикальных фундаменталистов принято уничтожать, как бы не гуманно это звучало.  blush2.gif
Барьеры провоцируют!? Как?  Не согласен. Меня лично заборы, барьеры, ограждения не провоцируют. Допускаю только один случай когда ограждение  абсолютно бесполезная вещь. Это ограда на могиле. И туда никто не стремится, и от туда уже никто не выскочит.
По деньгам, предположу, что самая большая статья расходов это оплата рабочего времени полисменов, и то, если они не работаю в счет будущего отгула.
Отменить шествие... Думаю эта мера иррациональная. Конечная цель массовых мероприятий единение, превращение народа в нацию....это элемент идеологии, пардон за пафос, но без идеологии разваливается государство. Пример у нас есть. Пусть будет имху.
*

Вот вроде послушаешь Вас. Умные вещи говорите. И по отдельности с Вами соглашусь.
Но когда всё вместе собираете получается что-то не понятное.
а рабочее время обслуживающего персонала на эти турникеты ?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Apr 16 2019, 15:08 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 5 144



Цитата(KAMAZ21 @ Apr 16 2019, 10:59)
Вот вроде послушаешь Вас. Умные вещи говорите. И по отдельности с Вами соглашусь.
Но когда всё вместе собираете получается что-то не понятное.
а рабочее время обслуживающего персонала на эти турникеты ?
*

на вскидку, в попугаях, сложить общее количество человекочасов, помножив на 2, поскольку выходной-праздничный день.
Думаю 250-300 т.р. это ~ в 10 раз меньше стоимости городского фейерверка... или 10 средних зарплат...


--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
lady Gaga
post Apr 17 2019, 14:21 
Отправлено #132


Завсегдатай

Сообщений: 419



Цитата(Tanya_1 @ Apr 14 2019, 14:53)
Можете не ходить, никто вас не заставляет, если уж так беспокоят рамки и т.д. Но десятки тысяч людей из года в год приходят на праздник и явно не обращают внимания ни на полицию, ни на рамки и т.д., и т.п. dry.gif
*

Кроме вас в эту статистику никто больше не верит. Вы по ходу её и рисуете. Обязательно воспользуемся вашим советом
Profile CardPM
  0/+1  
Tanya_1
post Apr 17 2019, 15:21 
Отправлено #133


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(lady Gaga @ Apr 17 2019, 14:21)
Кроме вас в эту статистику никто больше не верит. Вы по ходу её и рисуете. Обязательно воспользуемся вашим советом
*

Тем, кто не верит, могут свободно прийти сами и сосчитать людей. И окончательно убедиться, что людей на празднике очень и очень много. А кривая статистика как раз таки у недокандидата, когда его фотограф фотографирует в таком ракурсе, чтобы казалось мол народу много, а на деле людей буквально можно по пальцам пересчитать.
Profile CardPM
  -3/+1  
KAMAZ21
post Apr 17 2019, 21:40 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Савл @ Apr 16 2019, 15:08)
на вскидку, в  попугаях, сложить общее количество человекочасов, помножив на 2, поскольку выходной-праздничный день.
Думаю 250-300 т.р. это  ~ в 10 раз меньше стоимости городского фейерверка... или 10 средних зарплат...
*

И что имеем в итоге феерверк и 300 т.р. ...

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
'AnimA'
post Apr 18 2019, 06:02 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 5 879



если получится, что не факт, ибо буду полдня в гараже, а вечерком на "шашлык", то погляжу сие увлекательное действо если не в живую, то на фотках biggrin.gif от террористов они рамками и конвоем защищаются biggrin.gif если террорист или маньяк уже дошел до рамки или толпы, то спецслужбы не справились со своей работой и предпринимать уже что-то бесполезно, кроме как попытаться своими телами гражданских прикрыть.
Profile CardPM
  0/+2  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения