11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Праздничные колонны на Первомай пойдут в окружении турникетов/полиции

Савл
post Apr 15 2019, 13:55 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(KAMAZ21 @ Apr 15 2019, 11:18)
Мультик для Вас сняли
Про Хому и Суслика 4 Клетка - Лучшие советские мультфильмы

*

В последние годы в российских школах произошел ряд нападений. Самым кровавым стал расстрел в Керчи. Жертвами атаки стали 20 человек, сам стрелок покончил с собой. Но этому нападению предшествовали другие в разных городах страны: Новосибирске, Стерлитамаке, Улан-Удэ, Перми, Ивантеевке и Москве.
А это мультик для вас.
Так , немного хронологии. . .
25 ЯНВАРЯ 2019
Подросток устроил стрельбу в школе в Красноярском крае
18 ДЕКАБРЯ 2018
За резню в пермской школе подросток получил почти 10 лет
15 ФЕВРАЛЯ 2019
Напавшему на школу в Ивантеевке девятикласснику вынесли приговор
29 ДЕКАБРЯ 2018
Напавший на школу в Улан-Удэ подросток направлен на принудительное лечение
19 ФЕВРАЛЯ 2019
Патрушев заявил о росте числа нападений подростков на учителей
13 НОЯБРЯ 2018
Волгоградский школьник принес на уроки топор, ножи и бензин
22 НОЯБРЯ 2018
ФСБ сообщила о предотвращении нападений на школы после трагедии в Керчи

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -4/0  
Савл
post Apr 15 2019, 13:59 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(земляникер @ Apr 15 2019, 10:04)
У нас в России всегда перегибы по любому поводу. Вот скажите мне, пойдет террорист через рамки что-ль, чтобы его там же задержила а бомбу сразу заметят и обезвредят? Да он скорее около этих рамок и взорвется специально.
А по поводу этапирования осужденных демонстрацующихся - весенних теплый праздик из советского детства превратился в позорище по принуждению. 
В крови и душе у россиян - раболепие и пресмыкание перед вышестоящими. Это уровень стаи приматов. Просто россияне как были так и будут дикарями , презирающими Закон , своих же сограждан. Отсюда и конвой, и принуждение по заявке сверху.
*

У нас в России каждый суслик агроном. Каждый умеющий читать и писать считает этот навык достаточной компетенцией для декларации истины в последней инстанции, даже в узкопрофессиональных сферах...

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -5/+1  
Савл
post Apr 15 2019, 14:08 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(земляникер @ Apr 15 2019, 11:27)
С точки зрения таксиста - не знаю. Работаю ITшником 20 лет.
Участвовал в первой чеченской, имею огнестрел, про террористов немного знаю.
По поводу рамок. Видал одну-две в европах. В штатах, на вокзале грандцентрал, музеях и прочих местах их нет. Досматривали, да, но без фанатизма.
К первомайской демонстрации, а точнее, в то, что из нее сделали - сущий ахтунг и фарс. Выгоняют бюджетников по принуждению, идут, как заключенные, в сопровождении.
Да, у меня есть знания, как выявляются террористы. Это целая наука. Большинство групп выявляется на этапе подготовки теракта: слежка, вступление в доверие, втирка в группу, электронная разведка и пр. В реальной ситуации, при массовых действиях, теракт практически невозможно предотвратить. Вот если бы эти милиционеры несли по краям колонны металлические листы, толщиной 5-10 мм - другое дело smile3.gif Но, можно еще с крыши стрелять из гранатомета, еще есть квадрокоптеры с бомбами, минометы с дистанционным управлением и прочи достижения человечества.
*

...Наивно полагать, что рамка и сопровожение единственная мера в обеспечении безопасности шествия. Полагаю, что это последний рубеж, и да безусловно от крылатой ракеты рамка не спасет, давайте не будем тратить деньги на ее установку.

Сообщение отредактировал Савл - Apr 15 2019, 19:29

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -3/0  
Funduk21
post Apr 15 2019, 14:15 
Отправлено #109


Срань господня

Сообщений: 16 274



Цитата(Савл)
Каждый умеющий читать и писать считает этот навык достаточной компетенцией для декларации истины в последней инстанции, даже в узкопрофессиональных сферах...

Вы тоже явно считаете себя демагогом, хотя всего лишь прочитали тоненькую брошюрку по азам демагогии и купили толковый словарь длинных непонятных слов.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Apr 15 2019, 14:22 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 6 608



Праздник в США. dry.gif
День независимости США: полиция ищет террористов в толпах празднующих
Profile CardPM
  -3/0  
Савл
post Apr 15 2019, 14:28 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Funduk21 @ Apr 15 2019, 14:15)
Вы тоже явно считаете себя демагогом,  хотя всего лишь прочитали тоненькую брошюрку по азам демагогии и купили толковый словарь длинных непонятных слов.
*

...мне хватает словарного запаса для точного выражения мысли, я искренне на это надеюсь. А отношение к копипасту контента ютуба я Вам уже озвучил.
Я правильно понимаю, начав характеризовать мою персону, вам кроме критики добавить по существу вопроса нечего?
У меня к вам тоже есть небольшой вопрос. Просто интересно.
Вас раздражают только уличные рамки в мае? Рамки торговых сетей, метро, вокзалов, аэропортов, спорткомплексов, музеев, заводов и фабрик в другие месяцы вас не угнетают?

Сообщение отредактировал Савл - Apr 15 2019, 16:21

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -3/0  
Boomba
post Apr 15 2019, 14:28 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(arushukov @ Apr 14 2019, 15:41)
б) Что у вас на ресурсе делает на автофоруме тема " Фоторадары, где установлены?"
https://forum.zarulem.ws/?showtopic=297972&hl=
в) Будете ли вы приветствовать, если Роскомнадзор заблокирует сайт за эту тему?
г) Какую степень вины вы чуствуете за "десятки тысяч погибших в ДТП и сотни тысяч пострадавших " благодаря этой теме?
*

Я не Алексей, но отвечу по данным пунктам:

а) В тех странах запада, по дорогам которых я ездил, перед стационарными камерами стоит предупреждение о фотовидеофиксации. И в Греции, и в Англии, и в Испании. В США таких знаков не видел, правда не видел и стационарных радаров.

б) Делает ровно то же самое, что и обозначенный в ПДД и ГОСТах знак дорожного движения 8.23, обязательный к установке перед любыми стационарными комплексами фото и видеофиксации: информирует участников дорожного движения о ведущемся наблюдении на конкретном участке дороги. Переносные радары по форумам отслеживать равнозначно попытке догнать идущий на всей скорости поезд на детском самокате.

в) В свете предыдущего пункта - бред какой-то

г) Совершенно никакой. Также, полагаю, как и вы, не написавший в Госдуму, правительству, Путину о творящемся беззаконии в правилах и ГОСТах, с требованием убрать с дорог вышеупомянутые дорожные знаки и, вкупе с ними, разметку на асфальте.

Надеюсь на этом оффтоп прекратится.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Tanya_1
post Apr 15 2019, 14:30 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 6 608



К примеру Эстония, там тоже турникеты и полиция. Им то уж точно ничего не угрожает, явно к примеру террористы ИГИЛ (признан экстремистской организацией и запрещен на территории РФ)а даже и не подозревают об их существовании biggrin.gif
Забавный парад в честь дня независимости Эстонии. Tallinn 24.02.2016


Сообщение отредактировал Tanya_1 - Apr 15 2019, 14:34
Profile CardPM
  -3/0  
Савл
post Apr 15 2019, 14:31 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(Tanya_1 @ Apr 15 2019, 14:22)
Праздник в США. dry.gif
День независимости США: полиция ищет террористов в толпах празднующих

*

Пару лет назад во время марафона у них чеченцы в толпе скороварку подорвали....а мы тут дроны с гранатами ждем.... biggrin.gif

Сообщение отредактировал Савл - Apr 15 2019, 14:31

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  -1/0  
ЛЕВ 007
post Apr 15 2019, 14:34 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 11 751



Как американцы отмечают главный праздник своей страны? Ни в какое сравнение с нашими.

День независимости США: как его празднуют


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Apr 15 2019, 14:52 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(Савл @ Apr 15 2019, 13:55)
В последние годы в российских школах произошел ряд нападений. Самым кровавым стал расстрел в Керчи. Жертвами атаки стали 20 человек, сам стрелок покончил с собой. Но этому нападению предшествовали другие в разных городах страны: Новосибирске, Стерлитамаке, Улан-Удэ, Перми, Ивантеевке и Москве.
А это мультик для вас.
Так , немного хронологии. . .
25 ЯНВАРЯ 2019
Подросток устроил стрельбу в школе в Красноярском крае
18 ДЕКАБРЯ 2018
За резню в пермской школе подросток получил почти 10 лет
15 ФЕВРАЛЯ 2019
Напавшему на школу в Ивантеевке девятикласснику вынесли приговор
29 ДЕКАБРЯ 2018
Напавший на школу в Улан-Удэ подросток направлен на принудительное лечение
19 ФЕВРАЛЯ 2019
Патрушев заявил о росте числа нападений подростков на учителей
13 НОЯБРЯ 2018
Волгоградский школьник принес на уроки топор, ножи и бензин
22 НОЯБРЯ 2018
ФСБ сообщила о предотвращении нападений на школы после трагедии в Керчи
*

Цитата
Хронология (от греч. χρόνος — время; λόγος — учение):последовательность исторических событий во времени;

а у Вас 2019, 2018, 2019, 2018 ...
Что Вы хотите этим сказать ?
Цитата(Савл @ Apr 15 2019, 10:20)
Отчего же....в некоторых школах есть рамки и видеонаблюдение... считаю это номальным, по нынешним временам.
*

А тут говорите не надо
Цитата(Савл @ Apr 15 2019, 14:08)
...Наивно полагать, что рамка и сопровожение  единственная мера в обеспечении безопастности шествия. Полагаю, что это последний рубеж, и да безусловно от крылатой ракеты рамка не спасет, давайте не будем тратить деньги на ее установку.
*

Вы определитесь пожалуйста, а то как в анекдоте про умных и красивых ...

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Apr 15 2019, 15:11 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 5 145



Цитата(KAMAZ21 @ Apr 15 2019, 14:52)
а у Вас 2019, 2018, 2019, 2018 ...
Что Вы хотите этим сказать ?
*

У меня только один вариант. У вас их больше одного?
Этим перечнем событий я хотел уважаемой публике сообщить, что терроризм в школе явление уже не редкое. Когда оно коснется именно нас - будет уже поздно.
Цитата(KAMAZ21 @ Apr 15 2019, 14:52)
Цитата(Савл @ Apr 15 2019, 10:20)
Отчего же....в некоторых школах есть рамки и видеонаблюдение... считаю это нормальным, по нынешним временам.


А тут говорите не надо
Цитата(Савл @ Apr 15 2019, 14:08)
...Наивно полагать, что рамка и сопровождение  единственная мера в обеспечении безопасности шествия. Полагаю, что это последний рубеж, и да безусловно от крылатой ракеты рамка не спасет, давайте не будем тратить деньги на ее установку.


Вы определитесь пожалуйста, а то как в анекдоте про умных и красивых ...
*

Я предположу, что антитеррор это комплекс мер направленный на предупреждение, предотвращение и уменьшение воздействия .....кого либо с дурным умыслом, но без крылатой ракеты.
Металлоискатели, патрули, собачки, скрыты наблюдатели, ограничение доступа на чердаки и крыши домов вдоль следования колонны - это только часть большой работы. И да, от бутылки из окна близ стоящего дома это не убережет, но это не значит что все меры бесполезны.

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Apr 15 2019, 16:26 
Отправлено #118


Срань господня

Сообщений: 16 274



Цитата(Савл)
..мне хватает словарного запаса для точного выражения мысли, я искренне на это надеюсь.

Судя по тому, что вы разговариваете канцеляризмами, вы или чиновник со стажем или начинающий демагог. Это все, что я хотел сказать.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Tanya_1
post Apr 15 2019, 16:37 
Отправлено #119


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Funduk21 @ Apr 15 2019, 16:26)
Судя по тому,  что вы разговариваете канцеляризмами,  вы или чиновник со стажем или начинающий демагог. Это все,  что я хотел сказать.
*

Что за дурная у адептов привычка в оппонентах видеть чиновника и т.д. unknw.gif Вам даже в голову не приходит, что это может быть обычный простой работник какой-либо коммерческой организации, который живет не на налоги граждан, как опять же чаще любят рассуждать недалекие адепты, а наоборот сам уплатой своих налогов принимает участие в пополнении бюджета.
Profile CardPM
  -5/0  
SiMM
post Apr 15 2019, 16:52 
Отправлено #120


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Tanya_1, нет нормальных аргументов – обосри оппонента, хотя бы назвав его кремлеботом – пора бы уже привыкнуть, что тактика, которой даже Радченко пользуется, работает именно так biggrin.gif
Самое забавное – вот Вас щас запросто забанят за переход на личности, а вот если на Вашу личность переходить начнут – так этот буллинг только поощряется, ещё и администрация чо-нить эдакое вставит biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  

11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения