Информ
post Apr 12 2019, 12:04 
Отправлено #1


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



«Дерзкое ограбление»: девушки отжали у мужчины завтрак из Макдоналдса. Возбуждено уголовное дело

Этот необычный сюжет вышел в региональной передаче «Вести. Дежурная часть».
Грабеж средь бела дня: объектом преступления стал пакет с завтраком из кафе быстрого питания

Суть. Ранним утром мужчина вышел из Макдоналдса и пешком направился к универмагу «Шупашкар», у входа в который стояли три девушки. Одна из них (возможно, заигрывая) выхватила у мужчины пакет с утренним завтраком на сумму около 150 рублей.

Итог. Мужчина остался без еды и вызвал полицейских. На место прибыла следственно-оперативная группа, после чего девушек нашли и задержали. В отношении двух из них возбуждено уголовное дело за групповой грабеж (ч. 2 ст. 161 УК РФ?). По данным МВД по Чувашии, они были судимы по тяжким статьям.

Дисклеймер. На момент публикации новости стало известно, что постановление о возбуждении уголовного дела было отменено по инициативе прокуратуры.

Обновлено: Как нам сообщили в прокуратуре по Чувашии, это деяние является малозначительным, в нем нет состава уголовного преступления, так что его можно квалифицировать как административное правонарушение – «Мелкое хулиганство». Возбужденное уголовное дело было отменено ещё 8 апреля.


Расшифровку сюжета приводит ГТРК Чувашия, цитируем его полностью:

Такого грабежа не припомнят даже оперативники со стажем. Предметом преступления стал… пакет с завтраком из кафе быстрого питания. Если кому и смешно, то только не девушкам, которые проходят по этому уголовному делу в качестве подозреваемых.
Раннее воскресное утро. Чебоксарец покупает себе завтрак в кафе быстрого питания и переходит дорогу вместе с приятелем, направляясь к ближайшему магазину. Возле супермаркета стояли три подруги. Развязка у этой истории получилась неожиданной для всех сторон. Парень не ожидал, что останется без еды, а девушки – что потерпевший обратится в полицию.
– Ну, просто мы стояли около «Спара» после клуба. Я забрала, короче, у парня пакет, дала ему обратно, с едой. Он улыбался. Ничего не делал, там даже у нас видео есть, где он улыбается. Потом мы второй раз забрали, я отдала пакет подруге. Мы там стояли. Он нам ничего не сказал!
Не зря всё же говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Оставшийся без завтрака молодой человек позвонил в полицию. Наряд подъехал в считанные минуты, за ним следственно-оперативная группа. Вскоре в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Чебоксары были доставлены и виновницы переполоха. Эмоции у задержанных зашкаливали:
– Ну, если у вас забирают пакет, неважно, что у вас там, вы же, естественно, подойдете, скажете: отдай, это мое, моя вещь! Я бы, к примеру, так поступила. Они же просто стояли, ничего не говорили. Улыбались и молчали.
А потерпевший настаивает: это был дерзкий грабеж среди бела дня. И неважно, что стоимость завтрака составляла всего 150 рублей. Грабительницы должны быть наказаны по всей строгости закона.

– Просто «хи-хи, ха-ха». Из-за того, что они «ха-ха», я подумал, что они шутят, заигрывают, наверное, как девушки любят молодые.
– И вы промолчали? Ничего не сказали?
– Да, я стоял, общался. Сейчас вернут, думаю, поймут, что не получилось обратить внимание. Первый раз она же отдала. Хорошо, думаю, еще раз. Потом смотрю, не стало девушек. За угол свернул – только ноги сверкают и убежали, – рассказывает потерпевший.

В отношении двух приятельниц возбуждено уголовное дело за групповой грабеж. Чем это может грозить, им объяснять не надо: несмотря на юный возраст, жительницы Чебоксар уже были судимы, причем по тяжким статьям. И в местах лишения свободы девушкам тоже бывать приходилось. Чем обернется для них нынешний побег с чужой картошкой – решит суд. С подозреваемых взяты обязательства о явке.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+38  
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Три девушки привлекли внимание чебоксарца и похитили его завтрак

ЛЕВ 007
post Apr 12 2019, 10:49 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 11 751



Такого грабежа не припомнят даже оперативники со стажем. Объектом преступления стал… пакет с завтраком из кафе быстрого питания. Если кому и смешно, то только не девушкам, которые проходят по этому уголовному делу в качестве подозреваемых.

Грабеж средь бела дня: объектом преступления стал пакет с завтраком из кафе быстрого питания


РасшифровкаРаннее воскресное утро. Чебоксарец покупает себе завтрак в кафе быстрого питания и переходит дорогу вместе с приятелем, направляясь к ближайшему магазину. Возле супермаркета стояло три подруги. Развязка у этой истории получилась неожиданной для всех сторон. Парень не ожидал, что останется без еды, а девушки – что потерпевший обратится в полицию.

- Ну, просто мы стояли около «Спара» возле клуба. После клуба. Я забрала, короче, у парня пакет, дала ему обратно, с едой. Он улыбался. Ничего не делал, там даже у нас видео есть, где он улыбается. Потом мы второй раз забрали, я отдала пакет ей. Мы там стояли. Он нам ничего не сказал!

Не зря все же говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Оставшийся без завтрака молодой человек позвонил в полицию. Наряд подъехал в считанные минуты, следом и следственно-оперативная группа. Вскоре в отдел полиции №2 УМВД России по городу Чебоксары были доставлены и виновницы переполоха. Эмоции у задержанных зашкаливали:

- Ну, если у вас забирают пакет. Неважно, что у вас там. Вы же, естественно, подойдете, скажете: отдай, это мое, моя вещь! Я бы, к примеру, так поступила. Они же просто стояли, ничего не говорили. Улыбались и молчали.

А потерпевший настаивает: это был дерзкий грабеж среди бела дня. И неважно, что стоимость завтрака составляла всего 150 рублей. Грабительницы должны быть наказаны по всей строгости закона.

- Просто хи-хи, ха-ха. Просто они из-за того, что они «ха-ха», я подумал, что они шутят, они заигрывают, наверное, как девушки любят молодые.
- И вы промолчали? Ничего не сказали?
- Да, я стоял, общался. Сейчас, вернут, думаю, поиграет, поймет, что у нее не получилось обратить внимание. Первый раз она же отдала. Хорошо, думаю, еще раз. Потом смотрю, не стало девушек. За угол свернул, только ноги, сверкают и убежали, - рассказывает потерпевший.

В отношении двух приятельниц возбуждено уголовное дело за групповой грабеж. Чем это может грозить, им объяснять не надо: несмотря на юный возраст, жительницы Чебоксар уже были судимы, причем по тяжким статьям. И в местах лишения свободы девушкам тоже бывать приходилось. Чем обернется для них нынешний побег с чужой картошкой – решит суд. С подозреваемых взяты обязательства о явке.


--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+15  
Leon M.
post Apr 12 2019, 12:23 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 575



Дело прекратили ... "ждём", когда в очередной раз "уйдут" по тяжкой...
Profile CardPM
  0/+29  
schneider
post Apr 12 2019, 12:26 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 831



По ходу думал: Кто девушку картошкой завтракает, тот её и танцует. А тут команда Динамо оказалась.
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал schneider - Apr 12 2019, 12:57
Profile CardPM
  0/+29  
Снеговик
post Apr 12 2019, 12:28 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 160



ааа, парень красавчик)
Profile CardPM
  0/+46  
RUSANDCHUV
post Apr 12 2019, 12:36  [ показать ]
Отправлено #6
Profile CardPM
  -40/+3  
RUSANDCHUV
post Apr 12 2019, 12:38 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 97



Еще прославится хотели, пресс службу МВД позвали. Смешные какие. 1 апреля прошло.
Profile CardPM
  -18/+4  
torcia
post Apr 12 2019, 12:39 
Отправлено #8


Эксперт

Сообщений: 865



Действительно, что за борзость, у незнакомого человека еду отбирать, посчитав себя мега-обворожительной))
Не стоит злить голодного мужчину.

Сообщение отредактировал torcia - Apr 12 2019, 12:46
Profile CardPM
  -2/+37  
KuBeR21RUS
post Apr 12 2019, 12:40 
Отправлено #9


Начинающий

Сообщений: 24



Да уж... привлекли внимание lol.gif

Не только парень обратил внимание на дЭвушек unsure.gif
это как же, после клуба DANCE.gif кушать то хотелось....
теперь прославились biggrin.gif
И парень внимание обратил, и полиция, и по "зомбоящику" засветились.

Хайпанули "по полной" good.gif

Вот только теперь "голодным" девушкам , что интересно светит? facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif facepalm_ani.gif

Profile CardPM
  0/+7  
YANKA
post Apr 12 2019, 12:41 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 777



Придурки biggrin.gif Все. laugh.gif
Profile CardPM
  -4/+9  
Funduk21
post Apr 12 2019, 12:44 
Отправлено #11


Срань господня

Сообщений: 16 278



Цитата(Информ)
По данным МВД по Чувашии, они были судимы по тяжким статьям.

Какая прелесть.


--------------------
Profile CardPM
  0/+20  
Gator
post Apr 12 2019, 12:48 
Отправлено #12


SAGE

Сообщений: 24 993



Раз утром торчали возле клуба, значит в клубе на них никто не обратил внимание, не покормил, не напоил и не увез с собой. А тут еще парень этот тоже не обращает внимание, да еще и с жрачкой из макдачки, паразит... Просто черная полоса какая-то у девок! biggrin.gif

--------------------
Крокодил. Крокожу...
Profile CardPM
  0/+52  
pinochetik
post Apr 12 2019, 12:52 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 7 171
Из: Чебоксары



горбатого могила исправит,на полицию надейся,а еб*лом не щелкай!

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  -5/+1  
TEHh
post Apr 12 2019, 13:01 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 7 346



Цитата
- Ну, если у вас забирают пакет. Неважно, что у вас там. Вы же, естественно, подойдете, скажете: отдай, это мое, моя вещь! Я бы, к примеру, так поступила. Они же просто стояли, ничего не говорили. Улыбались и молчали.

Во логика!

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+9  
zoomя
post Apr 12 2019, 13:02 
Отправлено #15


в бегах

Сообщений: 864
Из: многих



ну, если у него между ног что-то болтается это ещё не говорит, что он мужчина.

--------------------
Всё превратится в пустоту, и время обесточит мой сигнал
Profile CardPM
  -44/+7  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения