4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В детских садах Чебоксар установят вебкамеры? , пилотный проект реализуется в Чувашии!

vitya
post Apr 27 2008, 08:59 
Отправлено #31


Мудрый

Сообщений: 371
Из: Чебоксары



Если я неошибаюсь просто хотят тупо выманить бабло с бюджета, а потом как говориться решим лишьбы начать, бросать же небудут начатое, а значит ещё будут выделять бабосы с бюджета и получиться как на Чебоксарском аэрадроме- купили самолёт для правительства и набрали команду 56 человек- обслуга и бабло с бюджета рекой потекло biggrin.gif пока Фёдоров незаметил утечку денег laugh.gif
так же и тут будет!

--------------------
Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа :)
icq: Один-222-934
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 27 2008, 09:06 
Отправлено #32


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(kosyak)
Разделите 8 млн. на 2.5 тыс. получаеться меньше 4 тысяч на установка одной камеры, с последующим обслуживанием.
Вэбкамера стоит меньше 300 рублей (например). И это ещё не оптовая цена. Что касается установки - её могут и на родителей взвалить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Don Pablo
post Apr 28 2008, 12:47 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 071
Из: мученный «Нарзаном»



Цитата(SiMM @ Apr 27 2008, 10:06)
Вэбкамера стоит меньше 300 рублей (например). И это ещё не оптовая цена. Что касается установки - её могут и на родителей взвалить.
*

По заявленной задаче поставить лучше было бы что-то типа такого.
А это уже около 300 американских рублей.
И вообще, официальные источники сей бесподобной инициативы кто-нибудь видел? Просто похоже на бред.
А ещё супруга сказала (воспитателем трудится), как поставят - уволится. Ничего противозаконного не делает, но под присмотром на весь мир работать не собирается. Тем более за такие деньги как им платят.

--------------------
пиво-девки-рок-н-ролл
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Jamersi_*
post Apr 28 2008, 12:57 
Отправлено #34


Unregistered





Идет хорошая.
Думаю многие родители воспримут её положительно.
Спонсорами выступят опять же родители.
  0/0  
vitya
post Apr 28 2008, 19:20 
Отправлено #35


Мудрый

Сообщений: 371
Из: Чебоксары



Переговарил сёдня с воспитателями в одном садике- 100% был ответ я уйду в отпуск даже за свой счёт, если поставят эти камеры и более половины согласились за 30тыщь в месяц работать под присмотром всего мира biggrin.gif

--------------------
Самые низкие цены не у дилера, а у сторожа :)
icq: Один-222-934
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 28 2008, 20:19 
Отправлено #36


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Don Pablo)
По заявленной задаче поставить лучше было бы что-то типа такого.
Вопрос, боюсь, не в том, что лучше, а в том, с чего можно больше откатов получить.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
FaKiR
post Apr 28 2008, 23:56 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 154



какие камеры в Чувашии? какой пилотный проект? к кубку мира то, уже слегка обажались со свякими гостиницами и прочей фигней.

как камеры будут подключаться к интернету? через ДСЛ технологии? кто это все админить будет? кому нужно все это? родителям? максимум в элитных детсадах можно установить, где родители миллионеры. Взялись за детские сады, когда облажались со всем чем только можно, пусть попробуют сначало закончить интернетизацию школ) и интернет для горожан.
Практическое большинство таких ветренных проектов неудачны, потому что нет коммерческой выгоды, а возможность наблюдать за детьми по камере не стоит этого.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 29 2008, 00:10 
Отправлено #38


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(vitya)
Переговарил сёдня с воспитателями в одном садике- 100% был ответ я уйду в отпуск даже за свой счёт, если поставят эти камеры и более половины согласились за 30тыщь в месяц работать под присмотром всего мира biggrin.gif

Раскажите им о том, что на них негры и китайцы со всего мира будут смотреть и ржать. А еще колдуны всякие могут через веб-камеры порчу посылать. 30 тысяч - мало за такие издеавательства, пусть требуют как-минимум сто smile.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Nov 11 2008, 19:16 
Отправлено #39


Unregistered





Цитата(alexey @ Apr 29 2008, 00:10)
Раскажите им о том, что на них негры и китайцы со всего мира будут смотреть и ржать. А еще колдуны всякие могут через веб-камеры порчу посылать. 30 тысяч - мало за такие издеавательства, пусть требуют как-минимум сто smile.gif
*

Мы живем в Новосибирске, но в нашем садике (а конкретно - в нашей группе) в качестве эксперимента тоже решили установить такую вебкамеру. mad.gif Воспитатели наши тоже собрались уволиться, говорят, что"не такие уж и деньги мы получаем, чтобы стать участниками ток-шоу". Лично мы, как родители, против. Да как воспитатели будут себя чувствовать, а соответственно и вести себя - с детьми, под постоянным присмотром?! ohmy.gif
Это просто бред! Отмывка денег и выслуживание кого-то перед кем-то... ph34r.gif
  0/0  
Смаил
post Nov 12 2008, 20:04 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 54



А почему бы и нет. Я считаю, это хорошая идея. Воспитатели под присмотром. Ничего лишнего делать не будут. А то насмотришься программ, как над детьми издеваются, ну хотя бы просто игнорируют. Так теперь заботится будут.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Nov 13 2008, 10:43 
Отправлено #41


Unregistered





Цитата(Смаил @ Nov 12 2008, 20:04)
А почему бы и нет. Я считаю, это хорошая идея. Воспитатели под присмотром. Ничего лишнего делать не будут. А то насмотришься программ, как над детьми издеваются, ну хотя бы просто игнорируют. Так теперь заботится будут.
*

А если к тебе на работу поставить ? Ты тоже ничего лишнего делать не будешь?
  0/0  
Minatavr
post Nov 13 2008, 11:10 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 670
Из: Чебоксар



Единственная польза от этого проекта - в садике появится доступ в интернет. В нашем д/с сейчас используется диал-ап по дурацкой линии. Фактически, кроме как скачать почту его ни на что не хватает.

Честно говоря, впервые слышу о таком. Воспитатели тоже ни чего не говорили.

А автор идеи - урод!
Элементарное отмывание бюджетных денег.
Пусть лучше повысят з/п воспитателям.
Profile CardPM
  0/0  
Minatavr
post Nov 13 2008, 11:12 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 670
Из: Чебоксар



Цитата(Смаил @ Nov 12 2008, 20:04)
А почему бы и нет. Я считаю, это хорошая идея. Воспитатели под присмотром. Ничего лишнего делать не будут. А то насмотришься программ, как над детьми издеваются, ну хотя бы просто игнорируют. Так теперь заботится будут.
*
Врял ли. Если воспитатель забивал на детей, то он только озлобятся. А если смотрел нормально, то и соглядатаи ни какие не нужны.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 13 2008, 11:19 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(alexey @ Apr 29 2008, 00:10)
Раскажите им о том, что на них негры и китайцы со всего мира будут смотреть и ржать. А еще колдуны всякие могут через веб-камеры порчу посылать. 30 тысяч - мало за такие издеавательства, пусть требуют как-минимум сто smile.gif
*

Надо смотреть шире!!!
И на детей могут порчу навести негритянские колдуны!!
Я категорически против этой идеи - лучше повысить з/п воспитателям и нянечкам!!!
В группе, куда мой ребенок ходит - один воспитатель при потребности в двух воспитателях и нянечке. За предлагаемые им деньги никто на такую работу не идет.
А тут деньгами предлагают раскидываться!!
Profile CardPM
  0/0  
Milli
post Nov 15 2008, 17:40 
Отправлено #45


несовершенная

Сообщений: 21 803



Цитата(alexey)
Раскажите им о том, что на них негры и китайцы со всего мира будут смотреть и ржать. А еще колдуны всякие могут через веб-камеры порчу посылать.

Цитата
В казанском детсаду установили веб-камеры
Вебпланета ≡ Безопасность | Новости | 26.09.2008 11:42

В казанском детсаду номер 106 установили веб-камеры, пишет KP.ru. Изображение с них передается в Интернет, а получить доступ к картинкам могут лишь воспитатели и родители - каждым выдали персональные пароли.

Детский сад номер 106 - коммерческий, и новая услуга вошла в общую оплату - 3500 рублей в месяц. Особо беспокойные родители жалуются на то, что веб-камер нет в спальнях и туалетах, а воспитатели переживают из-за постоянного наблюдения и боятся даже невольно зевнуть. "Ничего, можно потерпеть. Зато малышей лишний раз по попе не шлепнут и орать на них не будут", - демократично пишет журналистка "Комсомолки", видимо, настрадавшаяся от детсадовского беспредела.

Заметим, что казанский детсад не одинок в своем начинании: как пишет "Рокфеллер", в прошлом году в Челябинске открылся детский сад под названием "Какаду", оснащенный системой видеонаблюдения с возможностью доступа к камерам через Интернет. Учреждение это тоже частное, однако, по словам главы города, часть мест будут переданы муниципалитету.

Если же говорить о беспределе, творящемся в детских садах, то приходится признать, что установка камер действительно помогает с ним бороться. В 2005 году издание Newsru.com порадовало читателей ужасающей заметкой об издевательствах над воспитанниками детсадов в Турции - поймать воспитателей с поличным удалось именно при помощи систем видеонаблюдения. Не исключено, что именно поэтому кое-какие заведующие отказываются устанавливать веб-камеры в своих детских садах, называя мероприятие противозаконным. Лучше счастливым родителям не видеть, как нянечки шлепают детей тряпками и вываливают макароны и котлету в остатки супа тем, кто не успел или не смог его доесть.
Тут

И еще про этот детсад на сайте "Комсомольской правды"

--------------------
Всё будет хорошо! Я узнавала ©
Ищу Митрохиных из Шумерли
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения