Ответить Создать тему

Антиплагиат , Вы или ваши дети сталкивались с "НИМ"?

Ежевика19
post Jun 2 2016, 14:06 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 56



Так жалко студентов. Сам диплом можно написать и за неделю, а вот чтоб довести его до 80 % оригинальности и получить эту злополучную справочку к допуску на защиту.., то уж и две недели потеряешь... wacko2.gif wacko2.gif wacko2.gif

Ситуация: в одном ВУЗе Чебоксар, чтоб получить эту справку нужно 80 % оригинальности текста и что в итоге: послезавтра первая группа на защиту диплома, а ни один диплом не прошел проверку на антиплагиат, а в группе 35 студентов.
Защиту откладывают и через пару дней к защите допуск получают 11 студентов, а остальные дальше продолжают уродовать диплом через синонимайзер и другие программы, после которых дипломную и открывать даже не хочется (бред полный).
И только когда столкнулись с такой ситуацией руководство решило оригинальность работы снизить до 75%, а какая потеря времени и нервов.

Знаю точно, что в Казани и Ульяновске в большинстве ВУЗов достаточно 55%, так как преподаватели понимают, что из нормальной дипломной работы получается просто что-то с чем-то, а уж при 80%......

Но опыт получен колоссальный, ведь чтоб довести дипломные работы до 85% пришлось все сайты, форумы и программы проштудировать по Антиплагиату, сделать 5-7 вариантов одного диплома, не спать по несколько ночей, изучить досконально все функции и возможности Word.

Сообщение отредактировал Ежевика19 - Jun 2 2016, 14:07
Profile CardPM
  -4/+3  
Karapuz64
post Jul 8 2016, 11:02 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 27



Есть сервисы, меняющие код слов.
Profile CardPM
  0/0  
irinaprockopjewa
post Jul 9 2016, 22:36 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 216



У меня диплом в прошлом году проверяли-96% оригинальности. Училась на заочном

Сообщение отредактировал irinaprockopjewa - Jul 9 2016, 22:36
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Aug 14 2016, 18:49 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 711



Эх, бедные бедные студенты, заставляют их самих писать диплом, а не скачивать в инете на халяву...
Profile CardPM
  0/+7  
Витаминыч
post Aug 14 2016, 19:03 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 755



Цитата(Destr @ Aug 14 2016, 18:49)
Эх, бедные бедные студенты, заставляют их самих писать диплом, а не скачивать в инете на халяву...
*

На дипломную работу и срок немаленький отведен, неужто в лом самому написать?
Profile CardPM
  0/0  
Destr
post Aug 14 2016, 20:34 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 711



Цитата(Витаминыч @ Aug 14 2016, 19:03)
На дипломную работу и срок немаленький отведен, неужто в лом самому написать?
*

видимо влом, тс пишет ведь, что ей так жалко студентов, которым 1 недели на диплом мало, а приходится аж целых 2 недели писать, причем время написания диплома она называет "потеряешь 2 недели"! А ведь эти 2 недели можно было бы потратить на более приятные вещи. На компе поиграть, в сетях социальных посидеть, по пляжам днем походить, а вечерами по клубам....

Сообщение отредактировал Destr - Aug 14 2016, 20:37
Profile CardPM
  0/+2  
Alena2015
post Aug 14 2016, 21:23 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 312



На самом деле высокий процент антиплагиата говорит о том, что студентом мало проработана литература, т.е. он теорию писал сам, а не использовал уже имеющиеся теории и разработки. Это дурной тон в научных исследованиях вообще то. Раньше вообще считалось, что если есть 60% оригинальности то работа не считается плагиатом.
Profile CardPM
  -2/0  
Мак Сим
post Oct 27 2016, 10:59 
Отправлено #8


черный бада

Сообщений: 13 633
Из: разумных соображений



Студенка требует деньги через суд за написанный для нее диплом, который не прошел через Антиплагиат

Факультет - юридический.Студентка Елабужского филиала КФУ создала судебный прецедент: она пытается взыскать обратно деньги, уплаченные исполнителю, который некачественно, на ее взгляд, выполнил заказ на написание курсовых и дипломной работ.

В исковом заявлении, поступившем мировому судье судебного участка №3 по Советскому судебному району Казани от гражданки Колесниченко, ее требования к гражданину Бугацову были сформулированы лаконично: «Взыскание суммы неосновательного обогащения, возникшего из-за ошибочного перечисления денежных средств». Вроде как она случайно перечислила на чужую карточку 6800 рублей, и поскольку владелец карточки добровольно их возвращать отказывается, она просит взыскать с него эту сумму с процентами за пользование чужими денежными средствами.

Но в судебном заседании получатель платежа Лев Бугацов предъявил мировому судье электронную переписку, указывающую на то, что деньги ему были перечислены вовсе не случайно, а по взаимному согласию сторон. За оказание, так сказать, информационной услуги по написанию двух курсовых и дипломной работы. По иронии судьбы, темой одной из работ были отношения, возникающие вследствие неосновательного обогащения.

Из представленной в суде ответчиком электронной переписки следовало, что Наталью Колесниченко не устроил тот факт, что высланная ей исполнителем часть работы не прошла проверку на антиплагиат. «Надо думаю по совести работать...» - возмутилась заказчица (орфография и пунктуация сохранены). Потом потребовала переписать работу, а потом и вовсе решила отказаться от заказа: «В связи с тем, что вы свои обязательства не исполнили, договоренные отношения не соблюдены, я вынуждена терпеть убытки и взыскивать денежные средства которые Вам перечислила на карту, как незаконные».

Исполнитель в свою очередь ответил, что так они не договаривались, а спустя несколько месяцев получил письмо из суда.

Суд рассмотрел иск Колесниченко в минувшую пятницу и, учитывая представленные ответчиком доказательства не случайного перечисления денег, в удовлетворении иска отказал.

В телефонном разговоре с корреспондентом «Вечерней Казани» Наталья Колесниченко отказалась уточнить, на каком именно факультете Елабужского филиала КФУ она учится, можно лишь предположить, что это юрфак. При этом студентка подтвердила, что платила ответчику Бугацову за написание учебных работ.

- У меня двое детей, я работаю на нескольких работах. Мне некогда было писать самой, а сроки поджимали, - мотивировала необходимость своего заказа студентка. - Почему было их не купить? Есть же сайты, которые такие услуги предлагают, я и обратилась туда. Но меня обманули.

- А вам не кажется, что покупать готовые курсовые и дипломные работы - это в некотором роде мошенничество? - поинтересовалась корреспондент «ВК».

- Если бы я купила поддельный диплом - вот это действительно было бы мошенничество. А я диплом не покупала, - уверена в своей правоте Наталья.

Продажа заказчику в качестве курсовой или дипломной работы текста, представляющего собой компиляцию, по мнению Натальи, тоже мошенничество:

- Я обожглась на этом, деньги и время потеряла. Теперь хочу наказать фирму, которая со мной так поступила. Решение суда я обжалую, а еще заявления в налоговую инспекцию и полицию напишу.

…Декан юрфака Елабужского филиала КФУ Валентина Кузьменко, услышав эту историю от корреспондента «ВК», пришла в ужас, однако не смогла с ходу ответить, учится ли у них студентка Колесниченко. Декан посетовала на общее падение нравов, в результате которого купля-продажа учебных работ стала привычным явлением. Самое неприятное, по словам Кузьменко, состоит в том, что противостоять этому злу у педагогов нет никакой возможности. Ведь если курсовая или дипломная работа успешно пройдет проверку на плагиат с помощью специальной компьютерной программы, то студент сможет ее защитить как свою, независимо от того, сам он ее написал или купил! Главное, чтобы покупатель в купленном тексте ориентировался хотя бы минимально.

- Неграмотные юристы - это наша головная боль, настоящий кошмар для профессионалов. С ними же разговаривать невозможно: создается впечатление, что я знаю один кодекс, а мой собеседник - какой-то другой, - поделился наболевшим известный казанский адвокат Александр Коган. - А героиня этой истории, если она будущий юрист, совсем безграмотная, раз не знает, что выдавать чужую учебную работу за свою - это мошенничество.


--------------------
Господь на своем суде ВАКовский список учитывать не будет.
Profile CardPM
  0/0  
quadro16
post May 24 2017, 13:03 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 220



Вот интересно, в конце 2000-х годов на факультете журналистики ЧГУ надо было диплом распечатывать на формате А5, делать брошюры в двадцати копиях и сдавать в деканат. Якобы для отправки в архивы и библиотеки. Интересно, где-то лежит диплом, или их тогда на макулатуру сдавали?? Вообще, в любом дипломе, как в организованной литературной работе, 10% сходства точно должно быть - только за счет обложек, оглавлений, колонтитулов и прочих повторяющихся надписей ) Плюс список литературы - это вообще нечто, нас не допускали из-за сносок, ссылок, из-за каждой закорючки в списке литературы, одним словом.
Profile CardPM
  0/0  
olga-la15
post Jun 28 2019, 18:34 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 422
Из: обретатель



Это вы еще с программой антиплагиат.ВУЗ с перефразом не были знакомы... Сейчас почти во всех ВУЗах стоит эта программа и, даже если студент пытается перефразировать текст (т.е. практически уже сам писать), то программа определяет этот текст как не оригинальный. В итоге написать самому студенту работу практически не реально

--------------------
Выполняю контрольные, курсовые и другие виды работ по юриспруденции. 89196514828. Ольга
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения