Ответить Создать тему

Воспитанники детских садов начали подготовку к празднованию Дня Победы

ЛЕВ 007
post Apr 9 2019, 08:39 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 11 745



Администрацией города Чебоксары большое внимание уделяется патриотическому воспитанию детей. Как отмечает заместитель главы администрации г.Чебоксары по социальным вопросам Алла Салаева, в год 550-летия г. Чебоксары главные акценты мероприятия в честь Дня Победы будут связаны с историей города.

опубликованное пользователем изображение

В память о тех, кто отстоял наше право на мир и свободу, для дошкольных учреждений города Чебоксары стартует марафон мероприятий «Победа глазами детей».

Уже сегодня воспитанники дошкольных учреждений вместе с родителями и педагогами начали выращивать у себя в группах цветы, в рамках акции «Цветок ветерану». И в преддверии празднования 9 Мая подарят их ветеранам, чтобы выразить искреннюю благодарность за Мир и счастливое детство!

Воспитанники чинным шагом маршируют, готовясь к военно-патриотическому Параду дошколят, в котором примут участие 2 тысячи детей и взрослых.

В рамках музыкального проекта видеопоздравлений «Песни о войне» самые юные вокалисты столичных детских садов приступили к записи инсценированных песен. Ребята подбирают репертуар, разучивают трогательные стихи и песни. Видео материалы постановок песен на военную тематику, будут размещены в социальных сетях.

Традиционно во всех детских садах столицы будут проведены встречи с ветеранами войны и труженниками тыла, организованы концертные программы, выставки рисунков и др.

Так, в преддверии 74 годовщины праздника со дня Великой Победы на базе радиорубки детского сада №202 г.Чебоксары стартовал проект с циклом радиопередач «Навстречу Победе».

Целью данного проекта является патриотическое воспитание подрастающего поколения, развитие чувства гордости, и формирование представление о Великой Отечественной Войне на базе уже имеющихся представлений, что такое война, поддержка преемственности поколений, развитие у дошкольников почтения к боевым событиям России.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -1/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения