11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Есть ли у вас финансовая подушка? , Семейный стабфонд

Есть ли у вас финансовая подушка?
 
Нет, но планирую [ 92 ] ** [41,44%]
Нет, и не планирую [ 33 ] ** [14,86%]
Есть [ 97 ] ** [43,69%]
Всего голосов: 222
Гости не могут голосовать 
НФС
post Apr 26 2008, 14:01 
Отправлено #61


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(LetchikNet @ Apr 26 2008, 14:47)
Вот я вывел все деньги в наличность.Теперь проблеиа, что с ними делать.В нащей стране тяжело что то сделать, ели у тебя больше 600000руб хотя бы. Просто беда
*


А за рубежом это не деньги biggrin.gif Хотя и эту сумму можно вложить с головой, и у нас, и за рубежом, это не проблема. Проблема в том, что большинство людей не знают чего хотят, на какие риски готовы и не могут оценить инвестиционные инструменты и предложения.
Profile CardPM
  0/0  
LetchikNet
post Apr 26 2008, 14:05 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 423



Цитата(НФС @ Apr 26 2008, 15:01)
А за рубежом это не деньги  biggrin.gif  Хотя и эту сумму можно вложить с головой, и у нас, и за рубежом, это не проблема. Проблема в том, что большинство людей не знают чего хотят, на какие риски готовы и не могут оценить инвестиционные инструменты и предложения.
*

Мне всегда весело когда российские компании чего предлагают.
А по сути, я вывел, как раз что бы начать бизнес.А здесь бизнес-это квартиру купить разве что. Не привык я , как дурак ходить по чиновникам
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post Apr 26 2008, 14:13 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Можно вложить и в собственный бизнес, если есть идеи во что, хотя во всем мире это считается наиболее рискованным вложением, но и потенциально более доходным.
А что так сильно веселит в предложениях российских компаний, и в каких предложениях, если не секрет, конечно?
Profile CardPM
  0/0  
LetchikNet
post Apr 26 2008, 14:21 
Отправлено #64


Завсегдатай

Сообщений: 423



Цитата(НФС @ Apr 26 2008, 15:13)
Можно вложить и в собственный бизнес, если есть идеи во что, хотя во всем мире это считается наиболее рискованным вложением, но и потенциально более доходным.
А что так сильно веселит в предложениях российских компаний, и в каких предложениях, если не секрет, конечно?
*

Долго объяснять. Without comments:)

А вообще подушка, это хорошо и даже необходимо.3 ЗП должно быть как минимум в прямом доступе. Потому что случаи разные бывают
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post Apr 26 2008, 14:30 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Резервный капитал в сумме 3-х месячной ЗП на банковском депозите, это минимум, и лучше забыть о его существовании до действительно критического момента, а не бегать снимать пару тысяч до зарплаты каждый месяц. biggrin.gif Кроме того, на мой взгляд, обязательно быть разработан и реализован полный план фин. защиты.
Profile CardPM
  0/0  
Spekul
post Apr 26 2008, 21:47 
Отправлено #66


Специалист финансового рынка: аттестаты ФСФР 1.0, 3.0, 4.0, 5.0

Сообщений: 2 922



Цитата(НФС @ Apr 26 2008, 15:01)
А за рубежом это не деньги  biggrin.gif  Хотя и эту сумму можно вложить с головой, и у нас, и за рубежом, это не проблема. Проблема в том, что большинство людей не знают чего хотят, на какие риски готовы и не могут оценить инвестиционные инструменты и предложения.
*

А еще подобные оценки не способны даже сделать чиновники Минфина, которые благополучно вбухали средства стабфонда в американские ипотечные бумаги перед самым обвалом...
Куда уж простым смертным оценить риски и инвестиционные инструменты. Многие вкладывая деньги стараются не думать о рисках как будто их вовсе нет laugh.gif
Сам держу "подушку" на карте VISA Gold, можно в любой момент снять и процентики капают. Но похоже скоро переложу ее в другое место (скорее всего депозит с возможностью пополнения и снятия).

--------------------
詠春拳
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Apr 26 2008, 21:56 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Osama @ Apr 24 2008, 11:11)
доверяю, просто до этого не было необходимой стартовой суммы (100К), я выше писал что после того как в сбере кончится срок, переведу средства в КИТфинанс на нефтяной депозит, надеюсь и правда получится как они расписываю на сайте
*

А что ни там расписывают? Нефть на хаях, торгуют одни спекулянты - дай повод и покатится.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post Apr 26 2008, 21:59 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(Spekul @ Apr 26 2008, 22:47)
А еще подобные оценки не способны даже сделать чиновники Минфина, которые благополучно вбухали средства стабфонда в американские ипотечные бумаги перед самым обвалом...
Куда уж простым смертным оценить риски и инвестиционные инструменты. Многие вкладывая деньги стараются не думать о рисках как будто их вовсе нет  laugh.gif
*


Чужими деньгами можно и рискнуть, тем блее общими, но вот своими как то не очень хочется. biggrin.gif
Согласен что большинство нынешних "инвесторов" стараются не думать о рисках, и что самое неприятное, даже на элементарном уровне не стараются их оценить. Для всего нужны знания, что ж, жизнь вероятно научит.
Profile CardPM
  0/0  
Vo!
post Apr 27 2008, 08:16 
Отправлено #69


Эксперт

Сообщений: 924



А у меня что то по жизни как то непонятно складывается.
Есть деньги так и будють у тебя, нет так в любов случае знаеш как заработать в течении скажим за день сумму для проживания на полгодо хотябы.
А вот пошла черная полоса вот ты что хош делай , нет и небудет, а если дернешся то можно етолько даж в долги влететь и накакая прибуль в полгода не поможет.
Так что насчет стабфонда я незаморачиваюсь
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post Apr 27 2008, 08:26 
Отправлено #70


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(Vo! @ Apr 27 2008, 09:16)
А вот пошла черная полоса вот ты что хош делай , нет и небудет, а если дернешся то можно етолько даж в долги влететь и накакая прибуль в полгода не поможет.
Так что насчет стабфонда я незаморачиваюсь
*


Как раз по этому стабфонд и необходим что бывают "не рыбные" времена и их надо пережить. Хорошо если со здоровьем все нормально, можно как то заработать, а если с ним родимым проблемы, без финансовой защиты кризняк!
Profile CardPM
  0/0  
st.
post Apr 27 2008, 14:41 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 434



НФС
никто из моих знакомых не нуждается, но если мне понадобятся деньги, я брать ни у кого ничего не собираюсь.
если что, возьму у банка - тем более что они все горят желанием мне что то дать.

Сообщение отредактировал st. - Apr 27 2008, 14:41
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post Apr 27 2008, 19:18 
Отправлено #72


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(st. @ Apr 27 2008, 15:41)
никто из моих знакомых не нуждается, но если мне понадобятся деньги, я брать ни у кого ничего не собираюсь.
если что, возьму у банка - тем более что они все горят желанием мне что то дать.
*



Когда у человека все в порядке, все горят желанием сделать его своим должником. Когда появляются проблемы, количество желающих резко соркащается. Посмотри вокруг, поговори с людьми, примеров куча. Как говорится: это бизнес, ничего личного!
Profile CardPM
  0/0  
Vo!
post Apr 27 2008, 19:19 
Отправлено #73


Эксперт

Сообщений: 924



Цитата(НФС @ Apr 27 2008, 09:26)
Как раз по этому стабфонд и необходим что бывают "не рыбные" времена и их надо пережить. Хорошо если со здоровьем все нормально, можно как то заработать, а если с ним родимым проблемы, без финансовой защиты кризняк!
*


Слабо сказать не рыбные, иногда бывает , что от одного перемещения бумажки по столу с маленькими изменениями будеш обеспечен на ближайший год , а и ногда носишся как савраска по всей стране необьятной а врезультате остаешся еще и должен и какой туть стабфонд нафиг.
Хотя кто как мерит ентот стабфонд
Profile CardPM
  0/0  
Vo!
post Apr 27 2008, 19:21 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 924



Цитата(st. @ Apr 27 2008, 15:41)
НФС
никто из моих знакомых не нуждается, но если мне понадобятся деньги, я брать ни у кого ничего не собираюсь.
если что, возьму у банка - тем более что они все горят желанием мне что то дать.
*


Гы давно заметил друзья и знакомые это гараздо дороже , чем обычный кредит в банке
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post Apr 27 2008, 19:35 
Отправлено #75


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(Vo! @ Apr 27 2008, 20:19)
Слабо сказать не рыбные, иногда бывает , что от одного перемещения бумажки по столу с маленькими изменениями будеш обеспечен на ближайший год , а и ногда носишся как савраска по всей стране необьятной а врезультате остаешся еще и должен и какой туть стабфонд нафиг.
Хотя кто как мерит ентот стабфонд
*

Нормальный подход нашего предпринимателя, путать резервный капитал создаваемый для защиты себя и своих близких в непредвиденных ситуациях с бизнесом и создаваемым капиталом, который действительно, сегодня есть а завтра может и не быть. На мой взгляд всегда надо выводить из бизнеса часть средств для создания портфеля активов, независимых от бизнеса. Если посмотреть на активы обычных состоятельных людей на западе, они в большинстве так и послупают.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения