11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Есть ли у вас финансовая подушка? , Семейный стабфонд

Есть ли у вас финансовая подушка?
 
Нет, но планирую [ 92 ] ** [41,44%]
Нет, и не планирую [ 33 ] ** [14,86%]
Есть [ 97 ] ** [43,69%]
Всего голосов: 222
Гости не могут голосовать 
Волчица
post Apr 23 2008, 16:48 
Отправлено #16




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(alexey)
Но непонятно в чём держать этот "стабфонд". В чулке жалко (страшно становится при мысли сколько съедает инфляция)
Потому и рекомендуют сумму не больше 1-3 зарплат держать на пополняемо-отзывном депозите с капитализацией процентов. Чтобы не так жалко было, дело все же нужное. Но у этих депозитов есть минус - неснижаемый остаток.

А более доходные инструменты и для более высоких сумм - это и правда очень сложный вопрос.
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Apr 23 2008, 16:52 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Pasha_K @ Apr 23 2008, 17:48)
а с карты снять просто.
*

вот именно по этой причине я не держу на счетах с которых можно в любой момент снять денюжку, ибо ручки у меня на этот счёт шаловливые sad.gif

Сообщение отредактировал Osama - Apr 23 2008, 17:01

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
trinity
post Apr 23 2008, 21:59 
Отправлено #18


Разная

Сообщений: 1 572



Есть на пару месяцев smile.gif

Цитата(Osama @ Apr 23 2008, 17:44)
"Индексируемый депозит- Нефть"
*

Это тоже в Сбере?

--------------------
"We must be the change we wish to see in the world"
Mahatma Gandi
Profile CardPM
  0/0  
НФС
post Apr 23 2008, 22:30 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Цитата(Osama @ Apr 23 2008, 17:44)
стаб фонд у меня в виде пополняемого депозита в СБ, срок кончается в августе, после этого хочу разбить денюжки на 2 части: "Индексируемый депозит- Нефть" и обычный счёт, для того что бы можно было в любой момент снять, посмотрим что получится  biggrin.gif
*



Пополняемый депозит СБ не самый лучший вариант для стабфонда, если появится необходимость снять деньги раньше срока, потеряешь проценты. Да и комбинация из индексного и текущего счета, сомнительный по эффективности вариант для использования в качестве резервного капитала.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Apr 24 2008, 08:25 
Отправлено #20


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Пока сама работала и был один ребенок деньги оставались. Сейчас не работаю, детей два, да еще ипотека, уходит все под ноль. От зарплаты до зарплаты. Даже долги маме отдать не могуsad.gif


Цитата(Osama @ Apr 23 2008, 17:52)
вот именно по этой причине я не держу на счетах с которых можно в любой момент снять денюжку, ибо ручки у меня на этот счёт шаловливые  sad.gif
*


Кстати, да. Пока оба работали, могли купить квартиру и без кредита (подкопить за год) Да вот копить как-то не получалось, да и цены росли, зараза. . Со сберкнижки и карточки снимается легко ,единственное доллары долго лежали. Но и те потом благополучно испарились.

Сообщение отредактировал Дениза - Apr 24 2008, 08:28

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Apr 24 2008, 08:30 
Отправлено #21


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



п.2
Не из чего "стабфонд" делать sad.gif


--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
klarist
post Apr 24 2008, 08:49 
Отправлено #22


Всё в этой жизни временно

Сообщений: 3 522
Из: Новочебоксарск



п.1
Понимаю, что нужно, в жизни всяко бывает, но не из чего.
Profile CardPM
  0/0  
Наладчик
post Apr 24 2008, 08:50 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 881
Из: Поволжье



Все планирую, периодически что-то накапливается, но быстро тратится wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Apr 24 2008, 10:01 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(trinity @ Apr 23 2008, 22:59)
Есть на пару месяцев  smile.gif
Это тоже в Сбере?
*

нет это КИТфинанс
Цитата(НФС @ Apr 23 2008, 23:30)
Пополняемый депозит СБ не самый лучший вариант для стабфонда, если появится необходимость снять деньги раньше срока, потеряешь проценты. Да и комбинация из индексного и текущего счета, сомнительный по эффективности вариант для  использования в качестве резервного капитала.
*

я понимаю что если раньше времени снять то потеряю проценты, но по другому у меня не получается, я уже писал, что если у меня есть доступ к деньгам то сразу всё трачу и это единственный для меня выход накопления средств

Сообщение отредактировал Osama - Apr 24 2008, 10:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Apr 24 2008, 10:09 
Отправлено #25




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(Osama)
если у меня есть доступ к деньгам сразу всё трачу и это единственный для меня выход накопления средств
ну тогда может не обязательно сбер, а часть - в сбер, а часть (не более 400 тыс, в пределах страховой суммы) - в другой банк, подоходнее, а то в сбере проценты маленькие. Или вы не доверяете другим банкам?
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Apr 24 2008, 10:11 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 128



Цитата(Волчица @ Apr 24 2008, 11:09)
ну тогда может не обязательно сбер, а часть - в сбер, а часть (не более 400 тыс, в пределах страховой суммы) - в другой банк, подоходнее, а то в сбере проценты маленькие. Или вы не доверяете другим банкам?
*

доверяю, просто до этого не было необходимой стартовой суммы (100К), я выше писал что после того как в сбере кончится срок, переведу средства в КИТфинанс на нефтяной депозит, надеюсь и правда получится как они расписываю на сайте

Сообщение отредактировал Osama - Apr 24 2008, 10:12

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
trinity
post Apr 24 2008, 10:24 
Отправлено #27


Разная

Сообщений: 1 572



Цитата(Osama @ Apr 24 2008, 11:11)
до этого не было необходимой стартовой суммы (100К)

не, это пока не для нас, не такая "толстая" у нас подушка! smile.gif

--------------------
"We must be the change we wish to see in the world"
Mahatma Gandi
Profile CardPM
  0/0  
Кочнева Наталья
post Apr 24 2008, 11:18 
Отправлено #28


Постоялец

Сообщений: 206



да, у нас есть запас месяца на 3. недавно очень пригодился- переехали в другую квартиру. сразу себя намного уверенее чувствуешь, когда не надо в долг брать или еще что при непредвиденных расходах.
у нас депозит пополняемый в сбере. но я не останавливаюсь, постоянно добавляю. депозит тем хорош, что снимать в любое время не снимешь, иначе проценты потеряешь, поэтому ручки не чешутся smile.gif
кстати, кому интересно, почитайте книжку Кириллова и Оберфердера как стать миллионером на одну зарплату. мозги хорошо в плане финансов вправляет и вообще глаза на все это открывает smile.gif

а есть ли кто-нибудь, кто откладывает каждый месяц по 10% хотя бы от зп на будущее, чтобы лет этак через 25 иметь 2 миллиона и 20тыс ежемесячного пассивного дохода соответственно? cool.gif

Сообщение отредактировал Кочнева Наталья - Apr 24 2008, 11:47

--------------------
Одна из самых могущественных молитв- "я желаю всем счастья!". Если бы каждый человек каждый день по 10 минут всем желал счастья... какая жизнь тогда бы началась!!!
Profile CardPM
  0/0  
Pasha_K
post Apr 24 2008, 11:30 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 22 051



Кочнева Наталья, я откладываю больше. точнее откладываю все что получил, а потом контролируемо трачу. остается процентов 20. иногда больше.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Apr 24 2008, 11:31 
Отправлено #30


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Копить большие суммы как-то опасательноsmile.gif До сих пор неизвестно завтрашнее будущее. То ли война, то ли революция, то ли голод мировой. Постоянно катаклизмы какие-то. В этих случаях вспоминаю, как бабушка положила мне на книжку стоимость авто ,чтобы за 18 лет подросла сумма. В результате, этой суммы мне хватило только на велосипед ребенку.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения