3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В Чувашии продавали ульяновский сыр, к которому есть претензии у Россе

AutoNews
post Oct 4 2019, 09:21 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



В Чувашии продавали ульяновский сыр, к которому есть претензии у Россельхознадзора

Пробы взяли в торговых точках в Канаше и Чебоксарах. Специалисты пришли к выводу, что производитель трех видов сыра подменяет животные жиры растительными.

Как сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора, вещества, не заявленные в маркировке, нашли в следующих сырах, изготовленных предприятием в Ульяновской области:
– «Пошехонский» м.д.ж. 45%,
–  «Российский» м.д.ж. 50%
– «Голландский» м.д.ж. 45%.

В них обнаружены фитостерины - стеролы растительного происхождения (β-ситостерин, кампестерини стигмастерин). Это свидетельствует, что животные жиры заменены растительными. Тесты проводили в ветеринарной лаборатории.

Производителю направили предписание о прекращении действия деклараций о соответствии – это обязывает его прекратить выпуск и реализацию этих сыров.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+12  
Doberman_NL
post Oct 4 2019, 09:48 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 100



Тема не раскрыта. Данные производителя? В каких точках брались сыры на анализ ?
Profile CardPM
  0/+14  
Erlang
post Oct 4 2019, 09:56 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 597



Нас мой взгляд, весь сыр, который продаётся в России- это говнище какое-то.
Profile CardPM
  -5/+24  
miron111
post Oct 4 2019, 10:01 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(Erlang @ Oct 4 2019, 09:56)
Нас мой взгляд, весь сыр, который продаётся в России- это говнище какое-то.
*

Ну зачем же так строго то? Просто покупая сырный продукт за 350 р/кг ваши ожидания разобьются о действительность. Не может хороший сыр на который уходит больше качественных ингредиентов стоить так дёшево! acute.gif Но вы ждёте видимо чуда?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+3  
Selena7
post Oct 4 2019, 10:01 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 95
Из: М-п район



А ещё продают в Туслахе белорусские сыры китайского производства.

--------------------
Дрессированная канцелярская крыска. В меру упитанная и в меру воспитанная. Продается. Дорого.

СЧАСТЬЕ не опускается мне на плечо, подобно невесомому мотыльку; нет, оно увесисто запрыгивает ко мне на колени и требует почесать его за ушком.
Profile CardPM
  0/+4  
Гильотин
post Oct 4 2019, 10:06 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 14 519



Цитата(Erlang @ Oct 4 2019, 09:56)
Нас мой взгляд, весь сыр, который продаётся в России- это говнище какое-то.
*


Да. Об этом говорят даже сами сетевики. Тот же Потапенко.
Известно, что завоз пальмового масла ни кем не регулируется и не контролируется.
А по цифрам, увеличивается из года в год.
Profile CardPM
  0/+6  
Funduk21
post Oct 4 2019, 10:20 
Отправлено #7


Срань господня

Сообщений: 16 274



Цитата(Erlang @ Oct 4 2019, 09:56)
Нас мой взгляд, весь сыр, который продаётся в России- это говнище какое-то.
*

У нас еще продается Swiss made сыр. Сложно обвинить швейцарцев в производстве говна.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Sergei_Yagudin
post Oct 4 2019, 10:21 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Гильотин @ Oct 4 2019, 10:06)
Да. Об этом говорят даже сами сетевики. Тот же Потапенко.
Известно, что завоз пальмового масла ни кем не регулируется и не контролируется.
А по цифрам, увеличивается из года в год.
*

Настоящий сыр не многим по карману и люди берут за 300-400 рублей
Насколько я знаю существуют два вида пальмового масла, главное чтоб технический вид (у кого есть информация, напишите) не попал в производство
Нормальное пальмовое масло безвредно, а по содержанию витаминов (каротина) полезно
но кто хочет и может тот я думаю будет покупать сыр подороже..
Profile CardPM
  -2/+1  
Funduk21
post Oct 4 2019, 10:31 
Отправлено #9


Срань господня

Сообщений: 16 274



Цитата(miron111 @ Oct 4 2019, 10:01)
Просто покупая сырный продукт за 350 р/кг ваши ожидания разобьются о действительность. Не может хороший сыр на который уходит больше качественных ингредиентов стоить так дёшево!
*

Проблема 99% качественных и вкусных продуктов в этой стране в том, что они со временем превращаютсч в гавно.
Мясные продукты, сыр, колбаса, сосиски, котлеты, кондитерка, все скатыавется в гавно по одному и тому же сценарию. Весовая дефляция, добавление пальмы, крахмала, влагоудерживающих агентов и тд и тп.
Большинству покупателей глубоко похер, сколько процентов пальмы в сыре, который они берут. Они смотрят на ценник. В результате сыр без пальмы или уходит с рынка, или начинает добавлять пальму.
Рынок "лимонов"
Весовая дефляция из той же оперы. Кто-нибудь вспомнит, когда последний раз видел литровый пакет молока или 200 гр пачку масла?

Сообщение отредактировал Funduk21 - Oct 4 2019, 10:33

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Sergei_Yagudin
post Oct 4 2019, 11:04 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(Funduk21 @ Oct 4 2019, 10:31)
Проблема 99% качественных и вкусных продуктов в этой стране в том, что они со временем превращаютсч в гавно.
Мясные продукты, сыр, колбаса, сосиски, котлеты, кондитерка, все скатыавется в гавно по одному и тому же сценарию. Весовая дефляция, добавление пальмы, крахмала, влагоудерживающих агентов и тд и тп.
Большинству покупателей глубоко похер, сколько процентов пальмы в сыре, который они берут. Они смотрят на ценник. В результате сыр без пальмы или уходит с рынка, или начинает добавлять пальму.
Рынок "лимонов"
Весовая дефляция из той же оперы. Кто-нибудь вспомнит, когда последний раз видел литровый пакет молока или 200 гр пачку масла?
*

good.gif именно, находится честный производитель выходит на рынок, бьется бьется с заменителями и в итоге понимает ,что с заменителями проще
Profile CardPM
  0/0  
Дед Пихто
post Oct 4 2019, 11:37 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 58



А что же про ООО "Чебоксарский городской молочный завод" забыли?
Молочный коктейль ультрапастеризованный со вкусом ваниль с м.д.ж. 2,5% производства ООО "Чебоксарский городской молочный завод", молочный продукт Ряженка жирностью 4% производства ООО "Фотида", сыр полутвердый "Российский"с м.д.ж. в сухом веществе 50% производства ООО "Молочный комбинат Вита", сметана с товарным знаком "БЛАГОДА" с массовой долей жира 15% производства ООО "КАПЕЛЛА"содержали в своем составе стерины, т.е. были фальсифицированы растительными жирами.
Profile CardPM
  0/0  
Erlang
post Oct 4 2019, 12:57 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 597



Цитата(miron111 @ Oct 4 2019, 10:01)
Ну зачем же так строго то? Просто покупая сырный продукт за 350 р/кг ваши ожидания разобьются о действительность. Не может хороший сыр на который уходит больше качественных ингредиентов стоить так дёшево!  acute.gif Но вы ждёте видимо чуда?
*

Меня лишили возможности выбирать.
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Oct 4 2019, 13:04 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(Erlang @ Oct 4 2019, 12:57)
Меня лишили возможности выбирать.
*

Серьёзно? Количеству сыров продаваемых в фирменных магазинах производителей и супермаркетов можно позавидовать, но ведь вам удобно суррогат покупать и верить, что это сыр. Нет разве? acute.gif В каталоге Мэтро 553 вида сыров значится, а мог быть и побольше ассортимент? facepalm_ani.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+2  
tiano
post Oct 4 2019, 13:12 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 398



Напишите где купить хороший сыр и как он называется. Обычно беру сыр выше 500 руб за кг. Он хороший или плохой:)?
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Oct 4 2019, 13:21 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 26 452



Цитата(tiano @ Oct 4 2019, 13:12)
Напишите где купить хороший сыр и как он называется. Обычно беру сыр выше 500 руб за кг. Он хороший или плохой:)?
*

Я не понимаю вашего стремления идти в русле чужого мнения. Что значит хороший сыр на ваш взгляд? Тот, что мне нравится? Или что на ваш вкус лучше? Мне не нравится сыр с голубой плесенью, представленный допустим в ассортименте Мэтро в количестве 19 видов. Но возможно он понравится вам. Или один из 12 с белой плесенью?
На мой, исключительно мой, взгляд хорошие сыры начинаются рублей от 800 за кило, но на истину не претендую. pardon.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения