7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Россельхознадзор выявил в сметане «Аккондмолоко» растительные жиры

sirga
post Apr 7 2019, 09:45 
Отправлено #76


Ладушки

Сообщений: 617



Цитата(Эни @ Apr 7 2019, 09:30)
колхоз - дело добровольное.
Ветер, круговорот воды в природе ни кто не отменял  unknw.gif
Почему вы решили, что в атлашевском молоке антибиотиков не может быть?
*

Не, их там тоже есть в атлашевском молоке. На крупных производствах КРС колят антибиотиками, сами знаете, без этого невозможно. В атлашевском молоке антибиотиков столько сколько может передаться от коровы при дойке. Учитывайте, что коров не колят семь раз на неделе. И поскоку, я там работал, видел всё своими глазами, то на этом всё и заканчивается. Дальше молоко пастеризуют, сепарируют и разливают - всё.
Profile CardPM
  0/0  
sirga
post Apr 7 2019, 09:49 
Отправлено #77


Ладушки

Сообщений: 617



"колхоз - дело добровольное" - что вы имели ввиду, не понял
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Apr 7 2019, 10:03 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(sirga @ Apr 7 2019, 09:45)
Не, их там тоже есть в атлашевском молоке. На крупных производствах  КРС колят антибиотиками, сами знаете, без этого невозможно. В атлашевском молоке антибиотиков столько сколько может передаться от коровы при дойке. Учитывайте, что коров не колят семь раз на неделе. И поскоку, я там работал, видел всё своими глазами, то на этом всё и заканчивается. Дальше молоко пастеризуют, сепарируют и разливают - всё.
*

жертвы интернет самобуча facepalm_ani.gif
Антибиотиками колят только больных коров столько, сколько требуется по схеме лечения (2, 5, 15 и т.д. раз), от места производства молока это не зависит, а зависит от болячки. Если в Атлашевском колят, значит, болячки там есть, как и везде. И это в дополнение к шаговой близости от Химпрома. Поля, с которых корма для скота готовят начинаются от самой санитарной зоны (фактически, от ворот предприятия), не говоря уже от сточных и подземных водах. Про её круговорот в природе я уже писАла, а сейчас ещё половодье ))
А вот касаемо натурпродукта от Атлашевского, я с вами согласна. Они не бодяжат, а разливают честное молоко, может быть, самое честное в Чувашии.
Акконд и Ядрин в подметки не годятся и рядом не валялись. Если у Акконда пальма, то Ядрин вообще откуда то сырье возит (Кировская область что ли), сколько дней оно в пути, сколько ведер, труб и цистерн оно проходит до переработки, от каких коров получено неизвестно? Можно представить какое там качество сырья изначально, еще сами производители извращаются. Зато агрессивная реклама все это покрывает.

Вам для информации:
- Атлашевское - одно из крупнейших молочных производств республики
- Антибиотиками могут обрабатывать и упаковочный материал (если это пленка или пэт-бутылки или др. емкости). Это касается тех производителей, кто сам молоко фасует.
- кроме антибиотиков есть кислоты и щелочи, которыми промывают доильное, холодильное и заводское оборудование, и которое смыть на 100 % невозможно. Это тоже абсолютно всех производителей касается, и Акконда, и Ядина, и Смака, и "Марийцев" и пр.

Самый лучший вариант, это своя коровка или своя бабушка с коровкой, но где же их найти, пенсионеров и сельское хозяйство загеноцидили (
В России коров на всех россиян не хватает, зато в Америке по гектару ГМО сои запланировано, а в Африке - по пальме, на каждого из нас растет )

Сообщение отредактировал Эни - Apr 7 2019, 12:15
Profile CardPM
  0/0  
sirga
post Apr 7 2019, 10:22 
Отправлено #79


Ладушки

Сообщений: 617



Цитата(Эни @ Apr 7 2019, 10:03)
жертвы интернет самобуча facepalm_ani.gif
*

У вас всё в порядке в голове? Я написал, что антибиотики передаются через коров в молоко. Кого, чем и в какой периодичности колят - речи не было. И что я сам это наблюдал. Где тут жертва, где тут самообуч, где тут интернет? Читать умеете? А весь посыл был в том что как раз-таки молоко из атлашево натурально несколько можно для производства. Лучше тока у бабушки в деревне. Люди же спрашивают какое молоко лучше.
Profile CardPM
  -1/+1  
sirga
post Apr 7 2019, 10:24 
Отправлено #80


Ладушки

Сообщений: 617



А вашу рубрику "для информации" - оставьте для других. Ещё раз пишу для вас- я там работал. Читать умеете, Эни? И второй пункт там не используется. Это вам для информации.

Сообщение отредактировал sirga - Apr 7 2019, 10:26
Profile CardPM
  -1/+1  
Эни
post Apr 7 2019, 10:31 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(sirga @ Apr 7 2019, 10:22)
У вас всё в порядке в голове? Я написал, что антибиотики передаются через коров в молоко. Кого, чем и в какой периодичности колят - речи не было. И что я сам это наблюдал. Где тут жертва, где тут самообуч, где тут интернет? Читать умеете? А весь посыл был в том что как раз-таки молоко из атлашево натурально несколько можно для производства. Лучше тока у бабушки в деревне. Люди же спрашивают какое молоко лучше.
*

Хорошо что работали, но это не повод для хамства )
Я дополнила вашу инфу, чтоб представление о предмете дискуссии было объективным.
А чейто вы так всполошились?
Profile CardPM
  -3/0  
sirga
post Apr 7 2019, 10:47 
Отправлено #82


Ладушки

Сообщений: 617



Цитата(Эни @ Apr 7 2019, 10:31)
Хорошо что работали, но это не повод для хамства )
Я дополнила вашу инфу, чтоб представление о предмете дискуссии было объективным.
А чейто вы так всполошились?
*

Интересный вы человек. Всполошился - отвечал на ваше необоснованное оскорбление.
Profile CardPM
  -1/+1  
Эни
post Apr 7 2019, 10:59 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(sirga @ Apr 7 2019, 10:47)
Интересный вы человек. Всполошился - отвечал на ваше необоснованное оскорбление.
*

Вас ни кто не оскорблял. Вы сами подумали и нашли крайнего, когда речь пошла об объективности ))
Profile CardPM
  -2/+1  
sirga
post Apr 7 2019, 11:28 
Отправлено #84


Ладушки

Сообщений: 617



"Вас ни кто не оскорблял" - отсюда делаю вывод, что для вас я по прежнему "жертва интернет самообуча". Работа на производстве - это интернет самообуч. Да ещё и его жертва. Да что ты будешь делать.
"Когда речь пошла об объективности" - о какой объективности? Вы являетесь критерием объективности?
Profile CardPM
  -1/+2  
sirga
post Apr 7 2019, 11:29 
Отправлено #85


Ладушки

Сообщений: 617



Нас не скоро забанят тут?
Profile CardPM
  -3/0  
Пролетар
post Apr 8 2019, 01:57 
Отправлено #86


Постоялец

Сообщений: 223



Во закопошились Все орут пальмовое масло, пальмовое масло. Если взять почти все продукты из магазина и проверить , то окажется что вообще нельзя ничего покупать и употреблять в пищу.Вообще нельзя из магазина покупать. Убили деревни и колхозы, с/х. А теперь жалуются что их "травять".
Знали бы какой химией травят муку , чтобы его не портили ели грызуны и насекомые.
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Apr 9 2019, 05:42 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 2 618



Цитата(Пролетар @ Apr 8 2019, 01:57)
Во закопошились Все орут пальмовое масло, пальмовое масло. Если взять почти все продукты из магазина и проверить , то окажется что вообще нельзя ничего покупать и употреблять в пищу.Вообще нельзя из магазина покупать. Убили деревни и колхозы, с/х. А теперь жалуются что их "травять".
Знали бы  какой химией травят муку  , чтобы его не портили ели  грызуны и насекомые.
*

Ну, и какой?
Profile CardPM
  0/+2  
Хриза
post Apr 9 2019, 05:52 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 4 745



Тип "бабушки из деревни" своих коров антибиотиками не кормят. У нормальной бабушки сейчас вообще обычно две коровы. Для себя и на продажу. Одну сеном кормят и лелеют. И молоко только для себя. А вторую химией кормят и хлоркой моют, а потом еще молоко разбодяживают на треть. И продают в немытых полторушках как "от бабушки из деревни".

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -5/+2  
ПростоЯЯЯ
post Apr 10 2019, 14:40 
Отправлено #89


Постоялец

Сообщений: 387



Акконд-хозяева кто?
Мы вообще не ходим в эти магазины.
Ни копейки выручки не делаем им.
Ноль.
Profile CardPM
  0/+1  
gros12
post Apr 12 2019, 09:30 
Отправлено #90


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(ПростоЯЯЯ @ Apr 10 2019, 14:40)
Акконд-хозяева кто?
Мы вообще не ходим в эти магазины.
Ни копейки выручки не делаем им.
Ноль.
*

Вот именно хозЯева кто. Кругом одни хозяины и хозяйки. На простой люд им по барабану.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения