www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары
7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

Россельхознадзор выявил в сметане «Аккондмолоко» растительные жиры

CoreX
post Apr 17 2019, 12:48
Отправлено #91

Продвинутый

в целом то
7.16 Обнаружение растительных жиров и масел в жировой фазе продукта (в случае обоснованного предположения о возможном их наличии) проводят по нормативным документам, действующим на территории государств, принявших стандарт.
все по ГОСТ 31452-2012
Profile CardPM
  -3/0  
CoreX
post Apr 17 2019, 12:50
Отправлено #92

Продвинутый

зря вы так никинулись на новость, все там нормально
Profile CardPM
  -4/0  
cm9x4
post Apr 17 2019, 15:44
Отправлено #93

OpenSuse баскет фан

Цитата(Filin S @ Apr 5 2019, 18:03)
То-то я смотрю, что молоко быстро киснуть перестало. А совсем недавно было, что если оставить вечером открытый пакет, молоко даже в холодильнике, до следующего не доживало.  smile3.gif
Жена всё возмущалась, мол, пастеризуют плохо, я ж её успокаивал, говоря, что это показатель, что молоко "живое".  smile3.gif

Хотяя, фиг зна, может и не поэтому.
*
Кишечная палочка тоже вполне себе живая. Но что-то молоко с ней мне пить не хочется. Так что я соглашусь с тем, что плохо пастеризовали.

И не берите их продукцию. Вот еще 3 года назад писал.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
cosmit
post Apr 19 2019, 00:27
Отправлено #94

Гуру

Из: Чебоксары

Цитата(Старик Хоттабыч @ Apr 5 2019, 13:10)
так же как и в конфетах вместо какао
*

А в Чувашии никогда и не производили качественного шоколада.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Apr 19 2019, 00:34
Отправлено #95

Гуру

Из: Чебоксары

"Импорт пальмового масла и его фракций в Россию увеличился в 2018 г. на 18,9% по сравнению с прошлым годом до 1060 тыс. тонн, свидетельствуют данные Федеральной службы госстатистики (Росстата)".
источник

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
UTA
post Apr 23 2019, 17:33
Отправлено #96

Завсегдатай

Последние несколько лет беру молоко только в молокомате, очень нравится. Из него же кефир делаю, изначально добавив к молоку немного магазинного кефира (Село луговое, тоже не супер конечно, но в сравнении с остальными боле-менее приемлемо). А в последующие разы в молоко добавляю остаток предыдущего домашнего кефира. Изредка беру магазинный для свежей добавки, когда домашний уже себя исчерпывает. 3 литра молока на 100 р. выходит, выгода в 2 раза, гуще магазинных в 2 раза и по вкусу рядом не стоят. А если нужна сметана, то вместо кефира к молоку добавляю сметану. И не нарадуюсь я на этот молокомат smile3.gif . А про аккондовскую продукцию давно уже родственникам объяснила какой там отстой. Главное в Магните по акциям можно купить нормальных конфет от Славянки, Победы, Бабаевские, у которых нормальный состав и вкус, дешевле (при акции) чем аккондовские отбросы из химии.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options