Ответить Создать тему

На IT-конференции «Стачка-2019» обсудят будущее цифрового пролетариата

ИТ-Новости
post Mar 26 2019, 15:45 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



На IT-конференции «Стачка-2019» обсудят будущее «цифрового пролетариата»

Главное весеннее IT-событие Поволжья, VIII международная конференция «Стачка», пройдет 26-27 апреля в Ульяновске в действующем музее советской истории — Ленинском мемориале.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


На «Стачку» приедут свыше 5000 гостей. Выступления пройдут на 12 параллельных потоках по четырем основным направлениям: «Разработка», «Диджитал», «Тренды», «Карьера и образование». За два дня свои доклады представят более 200 спикеров из разных регионов России и стран зарубежья.

В числе участников конференции — директор по развитию медиапродуктов «ВКонтакте» Арсений Ашомко, глава лаборатории искусственного интеллекта в разработке игр Joseph Brown из Университета Иннополис, руководитель службы поддержки пользователей и партнёров «Яндекс.Дзен» Александр Соболь, директор по развитию «Пикабу» Всеволод Киров, директор по развитию «Лайфхакера» Родион Скрябин, руководитель разработки платформ видео и ленты «Одноклассников» Александр Тоболь, руководитель команды разработчиков «Яндекса» Алексей Миловидов, руководитель отдела тестирования «Лаборатории Касперского» Антон Киселев, а также один из создателей прообраза интернета в России Вячеслав Алексейчик.

«Стачка-2019» — это конференция про будущее. IT на пороге качественных изменений, а потому возникают вопросы:
• Что будет дальше с «цифровым пролетариатом» — IT-кадрами, которые становятся все более узкоспециализированными?
• Что стоит за модными темами про искусственный интеллект, интернет вещей, Big Data?
• Какой контент сегодня востребован и какие тексты не стыдно писать в 2019 году?


Программа конференции составлена так, чтобы каждый участник нашел для себя интересную тему и ответил на главный вопрос: куда двигаться дальше?

Все участники «Стачки» смогут познакомиться с евангелистами самых громких IT-проектов, изучить передовые практики российских и западных компаний, получить мощный поток знаний для прокачки профессиональных компетенций.

Купить билет на «Стачку» можно на официальном сайте конференции.

Ознакомиться с актуальной программой конференции можно здесь.
Список спикеров с разбивкой по секциям.
Profile CardPM
  0/0  
ИТ-Новости
post Apr 5 2019, 09:48 
Отправлено #2


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 799



Директор «1С» Борис Нуралиев приедет на «Стачку» «без галстука»

Одним из спикеров международной IT-конференции «Стачка» станет известный предприниматель, совладелец и один из основателей компании «1C» Борис Нуралиев. Он поддержит ключевую тему мероприятия — «Про будущее»: расскажет о подготовке IT-специалистов в условиях цифровой экономики.

Название фотоотчёта
Присоединённое изображение


«Буду рад принять участие на IT-конференции «Стачка» в Ульяновске. Ваш регион делает ставку на IT как на одну из перспективных отраслей экономики. Цифровизация сегодня — основной путь повышения эффективности как коммерческих предприятий, так и государственных структур. Ключевой вопрос в этом направлении — набор квалифицированных кадров и правильная организация их работы», — отметил спикер.

Борис Нуралиев — кандидат экономических наук. Он заведует кафедрами в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики, МФТИ, а также возглавляет базовую кафедру «1С» в школе бизнес-информатики Высшей школы экономики.

Рассказывают что Борис Нуралиев очень не любит галстуки. Даже на встречу с президентом России он приходил без него. А потому у участников «Стачки» будет возможность самим пообщаться с экспертом в формате «без галстука» — в неформальной обстановке.

«Стачка» пройдет 26-27 апреля в Ульяновске в действующем музее советской истории — Ленинском мемориале. На IT-конференцию приедут более 5000 тысяч гостей. Свои доклады по направлениям «Разработка», «Диджитал», «Тренды», «Карьера и образование» представят более 200 спикеров из 21 страны и 58 городов мира.

На «Стачке-2019» особое внимание будет уделено общению. На третьем этаже фойе Большого зала Ленинского мемориала обустроят семь зон нетворкинга. Это обособленные площадки с удобными сиденьями, столиками и бесплатным чаем, расположенные недалеко от места проведения секций. Здесь можно будет неформально пообщаться со спикерами, провести мини-баркемпы, поделиться эмоциями и собственным опытом и просто отдохнуть.

Внимание: 10 апреля стоимость билетов на «Стачку» повысится!

Ознакомиться с актуальной программой конференции можно здесь.
Список спикеров с разбивкой по секциям.
Регистрация на «Стачку».

Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
https://www.facebook.com/nastachku/
https://vk.com/nastachku
https://twitter.com/nastachku
https://www.instagram.com/nastachku/
Profile CardPM
  0/+3  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения