2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

инвестиции, вклад денег , как это все происходит

aduardu
post Feb 18 2018, 13:48 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 619



Первый вопрос как это все работает и застрахованны ли инвестиции? А то слышал что при инвестировании в МФО гарантия возврата 3 млн.)) Самому лучше покупать эти акции или через брокера? Читал, но все тягучее тяжело осмыслить)) Я так себе представлял: купил акцию Боинга за .......сегодня через месяц продал с плюсом))

--------------------
Первым не нападаю, но не дай бог меня задеть!
Profile CardPM
  0/0  
Shakur
post Feb 20 2018, 16:44 
Отправлено #2


Крестоносец

Сообщений: 1 179
Из: Чебоксары



Цитата(aduardu @ Feb 18 2018, 13:48)
Первый вопрос как это все работает и застрахованны ли инвестиции? А то слышал что при инвестировании в МФО гарантия возврата 3 млн.)) Самому лучше покупать эти акции или через брокера? Читал, но все тягучее тяжело осмыслить)) Я так себе представлял: купил акцию Боинга за .......сегодня через месяц продал с плюсом))
*

Либо с минусом biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
unscr3ww21
post Feb 22 2018, 14:28 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 94



Цитата(aduardu @ Feb 18 2018, 13:48)
Первый вопрос как это все работает и застрахованны ли инвестиции? А то слышал что при инвестировании в МФО гарантия возврата 3 млн.)) Самому лучше покупать эти акции или через брокера? Читал, но все тягучее тяжело осмыслить)) Я так себе представлял: купил акцию Боинга за .......сегодня через месяц продал с плюсом))
*


Инвестиции не застрахованы в том смысле, какая страховка имеется у вкладов - то есть если вы приобрели бумаги организации и она обанкротилась, то никаких выплат не будет.
Все остальные случаи - банкротство брокера, через которого вы приобрели бумаги, никак не отразится на ваших активах и средствах, так как все средства клиентов брокер держит на отдельных клиентских счетах, а не на своём, и при банкротстве они не затрагиваются.

Консервативно инвестируют в "голубые фишки", к примеру Сбербанк. Шанс того что он обанкротится конечно есть, но он в районе 0,0000000000005%. За прошлый год стоимость акций выросла почти на 100% если не изменяет память, с 120 рублей до 240 рублей за акцию. Так же как вариант можно присмотреться к ОФЗ, к примеру облигациям Минфина РФ, купонный доход ~8%, что уже выше сбербанка, вклады которого от 3.95% начинается.

Честно говоря там нюансов много. Если есть вопросы - пиши в личку, отвечу.
Profile CardPM
  0/0  
MotiPoti
post Mar 3 2018, 19:07 
Отправлено #4


Новичок

Сообщений: 8



Тоже давно хотела заняться этой темой. А где какие условия, в какой инвестиционной компании лучше? yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Robin269
post Mar 12 2018, 14:41 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 219



задумайтесь над таким вопросом-зачем кому-то брать у вас под 15 и выше % -когда он может взять под 12% в любом банке.....
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 15 2018, 20:30 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 902



Цитата(Robin269 @ Mar 12 2018, 14:41)
задумайтесь над таким вопросом-зачем кому-то брать у вас под 15 и выше % -когда он может взять под 12% в любом банке.....
*

Это называется - дать деньги в рост с максимальным процентом.А где тут инвестиции unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
MotiPoti
post Mar 16 2018, 21:00 
Отправлено #7


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Robin269 @ Mar 12 2018, 14:41)
задумайтесь над таким вопросом-зачем кому-то брать у вас под 15 и выше % -когда он может взять под 12% в любом банке.....
*


Имела ввиду совсем другое: то ли вы меня не поняли, то ли я не поняла тему...
Мне интересны были инвестиции в акции на бирже (Газпром, Эпл и тд), чем они отличаются от иных инвестиций на бирже и с чего начать...

Хотя сама уже потихоньку разбираюсь читая инет. Пока что для себя сделала вывод, что всякая криптовалюта - это слишком рискованно (золотые горы обещают только там где можно потерять все), форекс еще круче - сродни пирамиды (то что завел уже не выведешь), остаются акции - высокой прибыли никто не обещает и не гарантирует, но возможно это и есть золотая середина.
Остается выбрать инвестиционную компанию и как то уже начинать. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Mar 17 2018, 00:41 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(MotiPoti @ Mar 16 2018, 21:00)
Имела ввиду совсем другое: то ли вы меня не поняли, то ли я не поняла тему...
Мне интересны были инвестиции в акции на бирже (Газпром, Эпл и тд), чем они отличаются от иных инвестиций на бирже и с чего начать...

Хотя сама уже потихоньку разбираюсь читая инет. Пока что для себя сделала вывод, что всякая криптовалюта - это слишком рискованно (золотые горы обещают только там где можно потерять все), форекс еще круче - сродни пирамиды (то что завел уже не выведешь), остаются акции - высокой прибыли никто не обещает и не гарантирует, но возможно это и есть золотая середина.
Остается выбрать инвестиционную компанию и как то уже начинать. rolleyes.gif
*


http://forum.cheb.ru/?showforum=205
Profile CardPM
  0/0  
Signor
post May 28 2018, 20:05 
Отправлено #9


Холостяк

Сообщений: 3 175
Из: России



Хочу взять кредит 300 тыс. по 8-10% под залог. Кто сможет помочь? Банки не дают, т.к. я там просрочил когда-то.
Profile CardPM
  0/0  
sad_man
post May 29 2018, 14:38 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 265



Цитата(Signor @ May 28 2018, 20:05)
Хочу взять кредит 300 тыс. по 8-10% под залог. Кто сможет помочь? Банки не дают, т.к. я там просрочил когда-то.
*

На южном поселке дадут. Кирпичные дома.
Profile CardPM
  0/0  
Ярослав яркий
post May 31 2018, 13:54 
Отправлено #11


Пользователь

Сообщений: 62



Цитата(Robin269 @ Mar 12 2018, 14:41)
задумайтесь над таким вопросом-зачем кому-то брать у вас под 15 и выше % -когда он может взять под 12% в любом банке.....
*

сам даю по 40-50% годовых. Берут те кто извлечет еще больше. удачи!
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Nov 27 2019, 22:53 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 22 878



Цитата(MotiPoti @ Mar 3 2018, 19:07)
Тоже давно хотела заняться этой темой. А где какие условия, в какой инвестиционной компании лучше? yes.gif
*

Занялись? Сейчас куча приложений для телефона даже появилась.
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.tinkoff.investing
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.sber.investor
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.vtb.invest
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.openbroker.app

У тинькова наглядно вроде: https://www.tinkoff.ru/invest/
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 27 2020, 09:15 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 27 476



инвесторам будет интересно

Акции Сбербанка: стоит ли покупать в 2020? Дивиденды, перспективы бизнеса в кризис / Распаковка

Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Mar 28 2020, 19:48 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 27 476



Прогноз курса доллара на апрель 2020. Что будет с рублем и нефтью? / Последние новости

Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 29 2020, 09:25 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 27 476



в отношении инвестиций в недвижимость
https://lenta.ru/news/2020/03/27/home_loan_...andex.ru%2Fnews

Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения