5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Новочебоксарец осужден за поддержку терроризма

ledz3pp
post Oct 13 2021, 12:37 
Отправлено #46


Продвинутый

Сообщений: 147



Цитата(Новости @ Oct 13 2021, 11:37)
    Как сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Чувашии, в последние три года в республике за совершение преступлений террористического характера задержали и осудили более 10 человек.
*

Где-то можно узнать подробный список? Что-то не припомню у нас терактов в последние три года. Сдаётся мне, большинство из этих людей судили за репост.
Profile CardPM
  -3/+11  
bdfyn89
post Oct 13 2021, 12:50 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 815



Цитата(ledz3pp @ Oct 13 2021, 12:37)
Сдаётся мне, большинство из этих людей судили за репост.
*

Даже не сомневайтесь. И таких "дел" будет все больше.
Profile CardPM
  -1/+14  
alex76i
post Oct 13 2021, 12:57 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 736



Небось коррупцию осуждал, изверг? angry.gif
Profile CardPM
  -1/+22  
OzzY
post Oct 13 2021, 13:06 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 004



сейчас рядом с такими новостями надо обязательно кратко расшифровывать суть дела - а то у них там все смешалось - терроризм, экстремизм, оправдание нацизма, недостойная жизнь на земле - с пол-литрой и то не разберешься (а доверять их мнению зачастую себя не уважать - как с "экстремистами" против коррупции) - понятно что обсуждать у нас теперь ничего нельзя, но дед же не вечный - завтра откинет копыта и глядишь из некоторых террористов и экстремистов новая власть сделает героев - борцов с режимом

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+18  
Freemen
post Oct 13 2021, 14:03 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(OzzY @ Oct 13 2021, 13:06)
сейчас рядом с такими новостями надо обязательно кратко расшифровывать суть дела - а то у них там все смешалось - терроризм, экстремизм, оправдание нацизма, недостойная жизнь на земле - с пол-литрой и то не разберешься (а доверять их мнению зачастую себя не уважать - как с "экстремистами" против коррупции) - понятно что обсуждать у нас теперь ничего нельзя, но дед же не вечный - завтра откинет копыта и глядишь из некоторых террористов и экстремистов новая власть сделает героев - борцов с режимом
*

это почти экстремизм или госизмена smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
car-ter
post Oct 13 2021, 14:03 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Я правильно понял, что на компе тёщи можно создать аккаунт под её именем и засадить её на три года?

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+10  
Freemen
post Oct 13 2021, 14:08 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 1 037



Цитата(car-ter @ Oct 13 2021, 14:03)
Я правильно понял, что на компе тёщи можно создать аккаунт под её именем и засадить её на три года?
*

Чтобы наверняка - с ее телефона завести страницу.
Profile CardPM
  0/+2  
Wild_Vegas
post Oct 13 2021, 14:30 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(человек 21 века @ Oct 13 2021, 12:23)
Наших дедов и прадедов сажали по статье "О трёх колосках" - нынешняя власть идёт той же дорогой ...
*

ваши деды были расхитителями госсобственности и вы этим гордитесь... вы тоже идете их дорогой ? или вы против воровства ?
Profile CardPM
  -8/+1  
quadro16
post Oct 13 2021, 14:58 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 221



Да, в наше время сложно просто верить, что "суд разберётся". Суд и разбираться не будет, на моей памяти осудили и даже посадили людей за 1) публикацию исторического фото, где фашистские флаги свалены победителями в кучу и видна свастика (оправдание фашизма!), 2) Где человек привел в пример фашистскую листовку с перечислением, какие блага буду даны сдавшимся советским солдатам, и сравнил их с нашей нынешней действительностью (получилось, конечно, не в нашу пользу) - оправдание нацизма, хотя человек привел пример не с целью показать, мол, надо было сдаваться оккупантам, а с целью продемонстрировать, что родная власть до сих пор не решила проблему горячей воды в отдельных регионах, и так далее.

Мне кажется, любой здравомыслящий человек сам лучше поймёт, что является оправданием терроризма, а что нет. Если человек выставлял флаги запрещённых исламистских организаций и говорил, мол, вот бармалеи придут и порядок наведут - да, подозрительно. А если у него написано "Аллах акбар" под аватаркой - это еще ни о чём не говорит..
Profile CardPM
  0/+3  
Avgustoctaviano
post Oct 13 2021, 15:34 
Отправлено #55


Завсегдатай

Сообщений: 505



Цитата(Freemen @ Oct 13 2021, 14:08)
Чтобы наверняка - с ее телефона завести страницу.
*

Тогда надо камеру заклеить. На отслеживаемом телефоне включают камеру дистанционно чтобы убедиться кто пишет. Заводят дело на конкретного чела только после такого доказательства.
Profile CardPM
  0/0  
bionix
post Oct 13 2021, 16:22 
Отправлено #56


Продвинутый

Сообщений: 120



Цитата(Avgustoctaviano @ Oct 13 2021, 15:34)
Тогда надо камеру заклеить. На отслеживаемом телефоне включают камеру дистанционно  чтобы убедиться кто пишет. Заводят дело на конкретного чела только после такого доказательства.
*

ахахахаха
user upload
Profile CardPM
  0/+2  
Hardwar
post Oct 13 2021, 18:17 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(quadro16 @ Oct 13 2021, 14:58)
Да, в наше время сложно просто верить, что "суд разберётся". Суд и разбираться не будет, на моей памяти осудили и даже посадили людей за 1) публикацию исторического фото, где фашистские флаги свалены победителями в кучу и видна свастика (оправдание фашизма!)<...>
*
Нет контекста - там кроме фотки было много чего написано. Я, например, сотни раз размещал фотки со свастикой в соц. сетях, изобличая либералов и русофобов. Очевидно, контекст фотки ( т.е. комментарии осужденного) попадали под действие ст. 354.1 УК РФ "Реабилитация нацизма"
Цитата(quadro16 @ Oct 13 2021, 14:58)
2) Где человек привел в пример фашистскую листовку с перечислением, какие блага буду даны сдавшимся советским солдатам, и сравнил их с нашей нынешней действительностью (получилось, конечно, не в нашу пользу) - оправдание нацизма, хотя человек привел пример не с целью показать, мол, надо было сдаваться оккупантам, а с целью продемонстрировать, что родная власть до сих пор не решила проблему горячей воды в отдельных регионах, и так далее.
*
acute.gif С какой целью - это ваши личные фантазии. В вашем же описании действия осужденного явно попадают под ст. 354.1 УК РФ "Реабилитация нацизма": Если бы немцы оккупировали ссср, то баврское бы пили вместо паленой водки и проблемы горячей воды в регионах не было бы... Т.е. родная власть хуже фашистов? facepalm_ani.gif
Цитата(quadro16 @ Oct 13 2021, 14:58)
Мне кажется, любой здравомыслящий человек сам лучше поймёт, что является оправданием терроризма, а что нет.
*
fool.gif Законы для того, чтобы такие как вы не фантазировали, оправдывая русофобов и нацистов, брызгающих слюной от восхваления фашизма и попыток его реабилитации.



--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  -5/+3  
Wild_Vegas
post Oct 13 2021, 22:50 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 870



Цитата(quadro16 @ Oct 13 2021, 14:58)
на моей памяти осудили и даже посадили людей за ...

все это лишь интерпретации вашего сознания основанные на интернет слухах без конкретного изучения самого вопроса
вот такие начитаются всяких сказок от наврального и свято в них верят, а копни чуток, так все зачастую вообще наоборот бывает
Profile CardPM
  -6/0  
OzzY
post Oct 14 2021, 10:23 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 2 004



Цитата(Hardwar @ Oct 13 2021, 18:17)
Нет контекста - там кроме фотки было много чего написано. Я, например, сотни раз размещал фотки со свастикой в соц. сетях, изобличая либералов и русофобов. Очевидно, контекст фотки ( т.е. комментарии осужденного) попадали под действие ст. 354.1 УК РФ "Реабилитация нацизма" acute.gif С какой целью - это ваши личные фантазии. В вашем же описании действия осужденного явно попадают под ст. 354.1 УК РФ "Реабилитация нацизма":  Если бы немцы оккупировали ссср, то баврское бы пили вместо паленой водки и проблемы горячей воды в регионах не было бы... Т.е. родная власть хуже фашистов?  facepalm_ani.gif  fool.gif  Законы для того, чтобы такие как вы не фантазировали, оправдывая русофобов и нацистов, брызгающих слюной от восхваления фашизма и попыток его реабилитации.
*



Кибердружинник?

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  0/+1  
Reggen
post Oct 14 2021, 11:07 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(OzzY @ Oct 14 2021, 10:23)
Кибердружинник?
*

Он очень скользкий человек.
Например тут он вылез с "реабилитацией нацизма".
Цитата(Hardwar @ Oct 13 2021, 18:17)
Нет контекста - там кроме фотки было много чего написано. Я, например, сотни раз размещал фотки со свастикой в соц. сетях, изобличая либералов и русофобов. Очевидно, контекст фотки ( т.е. комментарии осужденного) попадали под действие ст. 354.1 УК РФ "Реабилитация нацизма" acute.gif С какой целью - это ваши личные фантазии. В вашем же описании действия осужденного явно попадают под ст. 354.1 УК РФ "Реабилитация нацизма"
*


Но вот, к примеру, уровень его аргументации:
Цитата(Hardwar @ May 31 2021, 18:00)
Эпизод с массовым расстрелом в Катыни вошел в обвинительное заключение Нюрнбергского трибунала. Т.е. фактически, была признана ответственность Германии за совершение этого преступления.

*

То есть тут он пытается нахрапом приравнять "обвинительное заключение" к "приговору".
И пишет, что "фактически была признана ответственность Германии".
Но потом он уже пишет так:
Цитата(Hardwar @ Jun 1 2021, 00:54)
- я ничего про приговор не писал. Только утверждал, что обвинение  в  расстреле  польских  офицеров  гитлеровцами включено в текст официального Обвинительного заключения Нюрнбергского процесса. Читай меня внимательно!
*


В общем, очень скользкий человек, но можно ли утверждать, что "кибердружинник"?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения