2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Вонь и смрад от кухни кафе Хочу пельмени в 3 подъезде на Горького 10!

AntoninaIP
post Mar 31 2019, 21:17 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 36
Из: Чебоксары СЗР



Добрый вечер! Живу на одном из верхних этажей 3 подъезда по Горького 10. От готовки пищи кафе "Хочу пельмени" в ванной комнате из вентиляции воняет едой до тошноты круглосуточно!!!!
Даже за ночь амбре не выветривается. Т.е. мало того, что сотрудники кафе "хочу пельмени" устроили курилку между вторым и третьим подъездом и мило поставили пепельницу-ведро, дымят как паровозы, они и еще своей вонью от кухни и до квартиры добрались. Оккупировали повсюду своей вонью весь подъезд unknw.gif !
Люди, подскажите как с этим грамотно бороться? unknw.gif unknw.gif unknw.gif unknw.gif
Profile CardPM
  0/+19  
Svoi
post Apr 3 2019, 04:53 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 530



Начать с местной администрации (Московского района), далее - по нарастающей. О соблюдении норм санитарного и другого законодательства. При этом подробно описать данную ситуацию. Обращение направить через сайт администрации и почтой (заказным письмом с уведомлением). Желательно, чтобы обращение было коллективным. Думаю, такие проблемы (с запахом и др.) не только в Вашей квартире.
Profile CardPM
  0/+5  
tonymontana
post Apr 3 2019, 12:30 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 690



когда в жилых домах уже запретят открывать кафе и рестораны , надоело
Profile CardPM
  -1/+13  
Deco
post Apr 3 2019, 12:33 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 10 142



Пишите в прокуратуру , сэс , жилинспекцию , в администрацию и дальше и выше . Увидите эффект будет, на порталах органов власти , письменно обязательно заказными или с регистрацией на своем экземпляре.

Сообщение отредактировал Deco - Apr 3 2019, 12:36
Profile CardPM
  0/+2  
-)))
post May 3 2019, 12:11 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(AntoninaIP @ Mar 31 2019, 21:17)
Добрый вечер! Живу на одном из верхних этажей 3 подъезда по Горького 10. От готовки пищи кафе "Хочу пельмени"  в ванной комнате  из вентиляции воняет  едой до тошноты круглосуточно!!!!
Даже за  ночь амбре не выветривается. Т.е. мало того, что сотрудники кафе "хочу пельмени" устроили курилку между вторым и третьим подъездом и мило  поставили пепельницу-ведро, дымят как паровозы, они и еще  своей вонью от кухни  и до квартиры добрались. Оккупировали повсюду своей вонью весь подъезд unknw.gif !
Люди, подскажите как с этим грамотно  бороться?  unknw.gif  unknw.gif  unknw.gif  unknw.gif
*

Порадуйте их. Напишите отзыв: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2395449&st=1665
Profile CardPM
  0/+1  
TopAZ
post May 7 2019, 10:13 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 263



Цитата(-))) @ May 3 2019, 12:11)
Порадуйте их. Напишите отзыв: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2395449&st=1665
*

там они все равно удалят любую жалобу

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  -5/+1  
Boomba
post May 7 2019, 10:15 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(TopAZ @ May 7 2019, 10:13)
там они все равно удалят любую жалобу
*

Нет. Не удалят. У них даже прав таких нет. Да и с возражениями они предпочитают работать, а не тупо их игнорировать.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+9  
TopAZ
post May 8 2019, 18:46 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 263



Цитата(Boomba @ May 7 2019, 10:15)
Нет. Не удалят. У них даже прав таких нет. Да и с возражениями они предпочитают работать, а не тупо их игнорировать.
*

тупо игнорируют целый день

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  -4/+1  
Funduk21
post May 8 2019, 21:23 
Отправлено #9


Срань господня

Сообщений: 16 262



А как они вообще открылись? У предприятия общепита должна быть своя вытяжка на минимум метр выше крыши.

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
Boomba
post May 8 2019, 21:51 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(TopAZ @ May 8 2019, 18:46)
тупо игнорируют целый день
*

Полдня, да и с 12:50 на форумах не появлялись. Так что пока не показатель.

ЗЫ: пост на месте, никто его не удалил. Можно по теме пробежаться, там много примеров аргументированной критики, на которую дан ответ. Ее никто не удаляет.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
taticheb
post May 9 2019, 11:57 
Отправлено #11


Новичок

Сообщений: 2



Я живу в этом доме, но не в 3 подъезде, а во 2. Сейчас стало тепло и кухня "Хочу пельмени" держат окно настежь открытом целый день. От открытого окна запах приготовляемой пищи стоит во всем дворе. Я вот не могу насладиться прекрасным майским временем и посидеть на лавочке у подъезда, вкусив атмосферу свежего весеннего вечера, так как пахнет кухней, что мой де делает мой двор уютным. Сочувствую жителям в квартирах которых этот запах стоит постоянно. В вашу поддержку могу сказать, что ни моя семья, ни мои знакомые не будет посещать пельменную - вонючку.
Profile CardPM
  0/+9  
ХОЧУ ПЕЛЬМЕНИ
post May 13 2019, 12:39 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 230



Приносим вам свои извинения в связи с неудобствами, которые возникли при открытии кафе. Главная проблема – это посторонние запахи, которые появились в санузлах двух стояков квартир.
1. Система вытяжной вентиляции смонтирована с учетом требований законодательства и не совмещается с системой вентиляции жилых помещений. Для этого использовался выделенный специально для нежилого помещения в котором расположено кафе канал
2. После получения первых жалоб жильцов на присутствие посторонних запахов в санузлах квартир в течение 3 дней мы отреагировали на них и доработали систему вытяжной вентиляции: смонтирован и удлинён вентиляционный канал системы вытяжной вентиляции и установлен дополнительный вентилятор
3. Проблема не исчерпалась и после повторных жалоб мы с подрядной организацией по монтажу вентиляционных систем и с мастером ООО «УК «Волжский-3» еще раз проревизировали систему вытяжной вентиляции и пришли к заключению, что посторонние запахи в санузлах квартир связаны с негерметичностью вентканалов вытяжных систем жилых помещений дома и нашего нежилого помещения, расположенных рядом. Источник проблем - качество кирпичной кладки
4. Чтобы решить эту проблему решили герметизировать наш вентиляционный канал на протяжении всех 12и этажей, используя приглашенных специалистов из Казани и технологию FURANFLEX VENTIFLEX для систем вентиляции. Эта финская технология позволяет полностью избавиться от утечки запахов от нас в вентиляционный канал санузлов жилых помещений. Мы подписали договор с подрядной организацией, оплатили материал и стоимость работ. Больше месяца назад мы готовы были провести работы по изоляции вент канала. Приехали наши подрядчики из Казани. Мы согласовали данные работы и время с управляющей копанией. Жильцы нескольких квартир заблокировали доступ к чердаку и не позволили выполнить работы. Мы попытались сделать это еще раз в конце апреля и опять жильцы 2-х квартир не позволили это сделать.
5. Сертификаты соответствия и фото осмотра вент каналов находятся в УК "Волжский 3"



--------------------
Пожалуй, лучшие пельмени в городе!
ул.К.Маркса, 31 А, т.238-239, пр. М. Горького, 10, т. 608-580, пр. 9 ой Пятилетки, 18, к. 2
Profile CardPM
  0/+24  
Svoi
post May 14 2019, 10:46 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 530



Алкашня, орущая в 11 часов ночи, оттуда выходит? Кафе до 23 ч. работает?
Profile CardPM
  0/+1  
ХОЧУ ПЕЛЬМЕНИ
post May 14 2019, 14:19 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 230



Цитата(Svoi @ May 14 2019, 10:46)
Алкашня, орущая в 11 часов ночи, оттуда выходит? Кафе до 23 ч. работает?
*

Кафе работает строго до 23.00. У нас очень короткая карта бара, не самые низкие цены на алкоголь и мы не обслуживаем сильно не трезвых гостей. У нас нет живых выступлений музыкальных групп и мы отдаем себе отчет, что находимся в спальном районе и в жилом доме. Выходящих от нас, громко поющих, сильно не трезвых гостей мы не припомним

Сообщение отредактировал ХОЧУ ПЕЛЬМЕНИ - May 14 2019, 14:20

--------------------
Пожалуй, лучшие пельмени в городе!
ул.К.Маркса, 31 А, т.238-239, пр. М. Горького, 10, т. 608-580, пр. 9 ой Пятилетки, 18, к. 2
Profile CardPM
  0/+8  
novarc
post May 15 2019, 16:03 
Отправлено #15


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(ХОЧУ ПЕЛЬМЕНИ @ May 13 2019, 12:39)
Мы согласовали данные работы и время с управляющей копанией. Жильцы нескольких квартир заблокировали доступ к чердаку и не позволили выполнить работы. Мы попытались сделать это еще раз в конце апреля и опять жильцы 2-х квартир не позволили это сделать.
5. Сертификаты соответствия и фото осмотра вент каналов находятся в УК "Волжский 3"
*

rofl.gif
Интересно, чем они мотивировались не пуская на чердак?
Да и на каком основании имеют право не пускать?
Вызвать УК, участкового и еще раз попробовать?
Profile CardPM
  0/+3  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения