Ответить Создать тему

Схема ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ГОРОДА НОВОЧЕБОКСАРСК , Самая коррупционная Золотая ЖИЛА Т Плюс

Председатель коммунизма
post Mar 31 2019, 11:34 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 316



Уважаемые Форумчане! Предлагаю на обсуждение Инвестиционную экспертизу,. У меня вопросов накопилось на 10 страницах.
Это один из примеров что будут делать в Новочебоксарске.

ПАО Т плюс заказала экспертизу СХЕМА ТЕПЛОСНАБЖЕНИЯ ГОРОДА
НОВОЧЕБОКСАРСК ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ
НА ПЕРИОД ДО 2027 ГОДА
(АКТУАЛИЗАЦИЯ НА 2019 ГОД
Вот один из моментов Золотой Жилы Т плюс,Тепловая магистраль от ТЭЦ-3 до ТК-17 используется для теплоснабжения Восточного района г. Новочебоксарск. Данный участок ТС введен в эксплуатацию в 1965 г., в 1987÷1991 гг. проведена замена трубопроводов ТС. Строительные кон-струкции магистральной ТС с 1965 года по сегодняшний день не менялись и находятся в аварийном состоянии (по заключению экспертной организации ООО «НПФ «Рубин»).Мероприятия:
Предлагается реконструкция надземной тепломагистрали на низких опорах от ТЭЦ-3 до ТК-17 в г. Новочебоксарске протяженностью 3319 п.м. с увеличением диаметра трубопроводов с Dу=600 мм до Dу=700 мм, заменой старой изношенной минераловатной изоляции на перспективную пенополиуритановую с использованием существующих опор.

Стоимость перекладки ТС в двухтрубном исполнении диаметром трубопровода Dу=700 мм, протяженностью 3 319 п.м. в ценах 2019 г. составит 363 581,49 Это получается 100 миллионов рублей на один километр . Интересно почему так Дорого?
В год по данным этой экспертизы ПАО Т плюс получает 580 миллионов рублей с НДС, которые платится в Самаре и переводится все в Овшоры.
В связи с требованием, описанным выше, в период 2020÷2022 гг. предполагается перевести на закрытую схему ГВС 1669 объектов в г. Новочебоксарск. Для этого необходимо провести реконструкцию внутридомовых систем теплоснабжения с установкой теплообменного оборудования, внешних тепловых сетей и сетей холодного водоснабжения, водозаборных и водоочистных сооружений города.

Интересная программа ждет своих предложений в Администрацию города до 16 Апреля.
Самое странное что Администрация Новочебоксарска на 2019 год не заложила данные работы. А это чистая прибыль с Инвестиционного тарифа 440 рублей с НДС с Микологии а это 250 миллионов рублей.

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  shema_taplosnabzheniya.pdf ( 4,04мб ) Кол-во скачиваний: 58
Profile CardPM
  0/+1  
4eIIIka
post Apr 4 2019, 06:01 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 211



Слышен звон да не знай где он..... Прежде чем вбросы делать хоть ФЗ 190 откройте почитайте для чего нужна схема.
Profile CardPM
  0/0  
Председатель коммунизма
post Apr 4 2019, 09:41 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 316



Цитата(4eIIIka @ Apr 4 2019, 06:01)
Слышен звон да не знай где он..... Прежде чем вбросы делать хоть ФЗ 190 откройте почитайте для чего нужна схема.
*

Я не писал о схеме Теплоснабжения, я написал,что есть Инвест программа с тарифом в 440 рублей с Гиколориии она не исполняется. Деньги с Жителей собирается под эту Инвест Программу. С 2013 года по сегодняшней день ни чего по ней не сделано, деньги все украли.
Profile CardPM
  0/+1  
Председатель коммунизма
post Apr 13 2019, 10:27 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 316



Грандиозный скандал в коммунальной сфере: примерно 14 миллионов россиян и сотни крупных предприятий в разных городах долгое время значительно переплачивали по счетам за коммунальные услуги. А деньги, которые должны были идти на строительство ТЭЦ и других объектов, уходили в офшоры. Речь о крупнейших частных энергетических компаниях по производству и сбыту тепловой и электрической энергии — «Т Плюс» и «Ренова».
93189
58
Поделитесь этой новостью
Следователи полагают, что в ряде регионов — например, в Республике Коми — руководители подразделений давали взятки чиновникам, чтобы те не реагировали на необоснованное повышение тарифов. В результате были задержаны гендиректор «Т Плюс» Борис Вайнзихер и его партнер. По самым скромным подсчетам, в трубу улетели 33 миллиарда, по другим данным — все 100. Расследование корреспондента НТВ Вадима Болдырева.

Зияющая дыра во дворе жилой многоэтажки. За гигантскими клубами пара, вырывающимися наружу, — причина коммунального коллапса, оставившего без отопления тысячи квартир саратовцев. Труба центрального отопления прогнила настолько, что не выдержала напора горячей воды. Десятки тонн кипятка выплеснулись на мостовую под колеса авто.

Игорь Мулдагалиев, заместитель главного инженера территориального управления по теплоснабжению Саратова: «Проведены земляные работы, при которых были обнаружены дефекты».

Мулдагалиев — заместитель главного инженера Саратовского филиала ПАО «Т Плюс», организации, которая фактически является собственником всех теплоцентралей и ТЭЦ города. Ему как никому другому наверняка известно истинное положение дел с теплоснабжением. Результат проверки областной прокуратуры: 70% городских теплосетей изношены.

Светлана Разворотнева, исполнительный директор Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ: «Средства, которые получаются за счет платежей потребителей. Они могут вкладываться в модернизацию действующих объектов, а могут куда-то выводиться».

При этом цены за «коммуналку» с завидным постоянством продолжают расти. Саратов — всего лишь один из регионов страны, где монополию цен на свет и тепло фактически установила скандально известная компания «Т Плюс», бывший глава которой сейчас находится под арестом. Кипр, Британские Виргинские острова — следователям, возможно, еще предстоит поискать, в какой коммунальный рай утекли средства россиян.

За решеткой гендиректор «Т Плюс» Борис Вайнзихер и его партнер — совладелец группы компаний «Ренова» Евгений Ольховик — оказались по подозрению в даче взятки руководителям региона. Их задержание и дальнейший арест — событие беспрецедентное. Ведь «Т Плюс» — один из крупнейших энергетических монополистов — аффилированная структура группы компаний «Ренова».

Катастрофическая ситуация в Коми перед началом отопительного сезона, по словам экспертов, — это и есть результат преступной схемы, когда местечковая власть вступает в сговор с коммерсантами.

Виктор Кудрявый, бывший замглавы министра топлива и энергетики РФ: «По известной компании „Т Плюс“ когда делали проверку за два года, оказалось, что от двух до трех с половиной раз снижены затраты на ремонт. А это уже последствия понятно какие. Это будет низкая надежность оборудования, и от этого все неприятности: и Воркутинская ТЭЦ, которую всю зиму лихорадило по этой причине».

Цены на услуги ЖКХ для населения растут, а средства, выделенные на модернизацию теплоцентралей, прямиком отправляются куда-нибудь на Виргинские острова.

Воркутинская ТЭЦ. Прошлогодняя съемка сделана кем-то из местных рабочих, которые выложили крик о помощи в YouTube: собственник — компания «Т Плюс» — довел предприятия до полной разрухи. Из девяти котлов исправными оказались только четыре. Даже страшно представить, каково состояние теплоцентралей, находящихся под землей. Результат не заставил ждать: кипяток, на улице — минус 30, люди — в домах без отопления.

Дело оказалось настолько громким, что о нем стало известно российскому президенту. По версии следствия, гендиректору «Т Плюс» Борису Вайнзихеру и его партнеру Евгению Ольховику все казалось мало. Чтобы местная власть закрывала глаза на рост тарифов, коммерсанты, как считают в СКР, платили взятки. По версии обвинения, топ-менеджеры «занесли» в кабинеты в общей сложности 800 миллионов рублей. Бывшее руководство республики, как и бывшие топ-менеджеры, сейчас за решеткой. В том числе и экс-глава региона Вячеслав Гайзер.

Пенза. Местная ТЭЦ. Обшарпанные стены украшают рисунки времен Олимпиады 80-го года. Большая часть оборудования произведена тогда же или еще раньше. В зале управления — устаревшая автоматика. Это за такую модернизацию платили горожане и выдавались многомиллиардные кредиты? Впрочем, секрет фирмы для экспертов недолго оставался секретом.

Олег Лурье, общественный деятель: «Предположим, компания просит 100 миллиардов в 12 регионов, получает эту достаточно крупную сумму, а в итоге тратит на модернизацию 10–15 процентов от данной суммы. Куда девается разница? А вот разница и уходит в офшоры с помощью довольно сложных схем».

Полученные кредиты и доход от эмиссии должны были пойти на развитие, однако отправились на счета нескольких офшорных компаний. Название одной из них — New Standart Management. Учредитель, как это не удивительно, компания «Ренова». За пару лет по фиктивным документам, считают эксперты, «Ренова» стала богаче на несколько десятков миллиардов.

Подробнее — в расследовании НТВ.

НТВ также доступен в Facebook.
Profile CardPM
  0/0  
Председатель коммунизма
post May 13 2019, 10:04 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 316



Уважаемые Новочебоксарцы! Нас в очередной раз хотят ограбить,( Просьба зайти на сайт Администрации Новочебоксарска в раздел ЖКХ и ознакомиться) Т плюс и Администрация Новочебоксарска разработала программу по ремонту тепловых сетей,с повышением тарифом за Тепловую энергию, к 2027 году она достигнет 2050 рублей за Гикоколорию. За наш счет будут отремонтирована тепловая трасса Т плюс 3 км, муниципальные тепловые сети от Отпая Т плюс.
Все это должны были делать с 2013 года, не делали а деньги себе Т плюс забрал с ООО Коммунальными Технологиями.
Также в городе Официально в Венгерском Квартале все Тепловые сети Бесхозны и ни кому не принадлежат. Но Министерство по тарифамЧР для обслуживания сделала тариф для УК Сельский комфорт, вот Золотая жила, сетей нет а деньги рекой текут.Самое главное что за 10 лет ни Прокуратура ре МВД ОБЭП не увидела нарушения или у нас Страна Другая?.Также оказывается и Микрорайоне Спутник на Баланс застройщик не передал сети и так по всему городу.

Сообщение отредактировал Председатель коммунизма - May 13 2019, 15:33
Profile CardPM
  0/+1  
shumaher
post May 13 2019, 10:26 
Отправлено #6


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 622
Из: водки и пельменей...



Ну вот хоть баньте, хоть обминуситесь, но я почти ничего не понял в этом потоке неформатированного сознания, кроме посыла - "нас хотять ограбить"... Новчик не уникален в этом плане, "грабють" всех...

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  0/+3  
oblako
post May 13 2019, 10:58 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 907



Цитата(shumaher @ May 13 2019, 10:26)
Ну вот хоть баньте, хоть обминуситесь, но я почти ничего не понял в этом потоке неформатированного сознания, кроме посыла - "нас хотять ограбить"... Новчик не уникален в этом плане, "грабють" всех...
*

Они по другому и не могут, даже если захотят, это уже типа на уровне физиологии...
В коммунальную сферу как и во власть попадают люди с определенным типом сознания, с полным набором отрицательных человеческих качеств..

--------------------
Never again...
Profile CardPM
  0/+1  
Konstantin5
post Jul 10 2019, 12:12 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 546



А я то думаю, что так за последние пару лет заказы в на оборудование в сфере электроэнергетики упали blink.gif . Никогда такого не было blink.gif . А оно вот что, разворовали.

--------------------
Никогда не спорю с дураками!
70% населения зомбированы СМИ, у них отсутствует критическое мышление, они не способны думать и видеть правду.
Свободы слова и выбора у людей нет(да же на этом форуме)-это всего лишь иллюзия! Люди верят тому, что им говорят!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: