7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах арестовали главврача республиканского наркодиспансера

Новости
post Apr 1 2019, 11:39 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 971



На главврача Наркологии завели два уголовных дела

В отношении главного врача БУ ЧР «Республиканский наркологический диспансер» Михаила Чепурного по материалам прокурорской проверки Следственный комитет РФ по Чувашии возбудил уголовные дела за превышение должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ) и служебный подлог (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение

Фото: rnd.med.cap.ru

По версии следствия, в апреле-июне 2017 года руководитель медучреждения заключил контракт с коммерческой организацией на дополнительную поставку реагентов, хотя они уже были закуплены в достаточном количестве. При этом он понимал, что возникнет переизбыток реагентов, а их срок годности истечет раньше фактического израсходования. В результате республиканском бюджету был причинен ущерб на общую сумму более 2,5 миллиона рублей.

В декабре 2018 года в бухгалтерских документах Чепурной указал меньшее число неизрасходованных реагентов, чтобы скрыть реальный остаток. В ходе следствия установлено, что по указанию главврача его подчиненные вносили в служебную документацию заведомо ложные сведения об использовании указанных препаратов, хотя фактически реагенты использованы не были.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии, в настоящее время уголовные дела соединены в одно производство.

По ходатайству следователя суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста и наложил арест на его имущество: доли в праве собственности на квартиру и земельный участок, а также средства на трех банковских счетах.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+8  
KAMAZ21
post Apr 1 2019, 11:54 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(Новости @ Apr 1 2019, 11:39)

При этом он понимал, что возникнет переизбыток реагентов, а их срок годности истечет раньше фактического израсходования.
В декабре 2018 года в бухгалтерских документах Чепурной указал меньшее число неизрасходованных реагентов, чтобы скрыть реальный остаток. В ходе следствия установлено, что по указанию главврача его подчиненные вносили в служебную документацию заведомо ложные сведения об использовании указанных препаратов, хотя фактически реагенты использованы не были.
*

Почему он не уничтожил их тогда? Или по два экспертизы бы делал?
Вроде умный человек, а улики оставил ... Странно всё это ...

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -2/+2  
Медэлект
post Apr 1 2019, 12:04 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 882



Погореть на реагентах -это да. Проверьте любую больницу, там таких закупок и ещё похлеще. Так что вопрос, почему с него начали? У кого-то руки чешутся, посмотрим, кто же там развернется.
Profile CardPM
  0/+7  
Snegurochka_m
post Apr 1 2019, 12:07 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 5 107



Цитата(KAMAZ21 @ Apr 1 2019, 11:54)
Почему он не уничтожил их тогда? Или по два экспертизы бы делал?
Вроде умный человек, а улики оставил ... Странно всё это ...
*

Догадываюсь почему.
Если в медицине такая же система госзакупок, как и на предприятиях, то если в начале года закажешь препарат, появятся он через три месяца, если всю документацию правильно оформишь, а эти три месяца будешь валерьянкой пациентов отпаивать.
А на конец года, по закону, на следующий год остатков быть не должно.
Вот и выкручиваются, как могут.
Profile CardPM
  0/+19  
garant
post Apr 1 2019, 12:18 
Отправлено #35


Постоялец

Сообщений: 386



Цитата(Snegurochka_m @ Apr 1 2019, 12:07)
Догадываюсь почему.
Если в медицине такая же система госзакупок, как и на предприятиях,
*

Точно такая же, они же бюджетники.
Profile CardPM
  -1/+2  
Filin S
post Apr 1 2019, 12:18 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 15 721



Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Рискнул, ага. Ещё раз. Облом-с. Бывает, чо. smile3.gif

Немного его знаю. Чисто по человечески он - нормальный мужик, отнюдь не жлоб и без чиновничьих понтов, да и по отзывам моих знакомых, к просьбам простых людей он всегда относился внимательно и с пониманием. Пытался, во всяком случае, в суть проблемы вникнуть и в помощи не отказывал.
Да и то, как он неуклюже пытался скрыть следы "преступления" , тоже о чём то говорит. Прожженные мошенники куда изощренней работают.
С другой стороны, может, ему тоже остро захотелось шампани, фиг зна...

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/+9  
Вечный критик
post Apr 1 2019, 12:25 
Отправлено #37


Новичок

Сообщений: 5



Что то очень подставой пахнет. Жаль мужика...
Profile CardPM
  0/+5  
Snegurochka_m
post Apr 1 2019, 12:26 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 5 107



Цитата(garant @ Apr 1 2019, 12:18)
Точно такая же, они же бюджетники.
*

Я просто знаю, что на предприятиях Росатома, например, первые три месяца в начале года офисные работники канцелярию на свои деньги покупают, а электрики - лампочки, потому что надо объявить тендер на канцелярию и ждать три месяца его результатов. Оборудование и детали месяцами люди ждут.
А в конце года на следующий год конкурс объявить нельзя, только и остается остатки ныкать.
Как в медицине, не знаю, но подозреваю, что тут примерно то же вышло.
Profile CardPM
  0/+7  
garant
post Apr 1 2019, 12:41 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 386



Цитата(Snegurochka_m @ Apr 1 2019, 12:26)
Я просто знаю, что на предприятиях Росатома, например, первые три месяца в начале года офисные работники канцелярию на свои деньги покупают, а электрики - лампочки, потому что надо объявить тендер на канцелярию и ждать три месяца его результатов. Оборудование и детали месяцами люди ждут.
А в конце года на следующий год конкурс объявить нельзя, только и остается остатки ныкать.
Как в медицине, не знаю, но подозреваю, что тут примерно то же вышло.
*

Совершенно точно так. Лекарственные препараты конечно за свой счет не покупают, а расходники(канцелярию, на содержание) - да! Денег на счете допустим ещё нет, а бумагу или ещё что купить надо, так выписывается матпомощь на кого либо - и в магазин. Незаконно - да , а что делать. И с лекарствами так бывает, пока есть - закупать нельзя, кончились - надо выходить на тендер, а это как минимум пара месяцев, что делать? 44 ФЗ - закон о госсзакупках - кривой получился. Любая руководящая должность сейчас подрасстрельная априори.
Profile CardPM
  0/+9  
SergLeo
post Apr 1 2019, 12:46 
Отправлено #40


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 623
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(Filin S @ Apr 1 2019, 12:18)
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Рискнул, ага. Ещё раз. Облом-с. Бывает, чо.  smile3.gif

Немного его знаю. Чисто по человечески он - нормальный мужик, отнюдь не жлоб и без чиновничьих понтов, да и по отзывам моих знакомых, к просьбам простых людей он всегда относился внимательно и с пониманием. Пытался, во всяком случае, в суть проблемы вникнуть и в помощи не отказывал.
Да и то, как он неуклюже пытался скрыть следы "преступления" , тоже о чём то говорит. Прожженные мошенники куда изощренней работают.
С другой стороны, может, ему тоже остро захотелось шампани, фиг зна...
*

Т.е. "я его знаю как хорошего человека, но верю, конечно, не ему, а поцику-следователю!"
Вообще, вспомнилось как в Москве застрелился больной раком адмирал, потому что не мог получить обезболивания. Медики действовали в соответствии с правилами. А то что люди умирают от этих правил, ну дык когда у нас государство было для людей? У нас люди для государства.

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  -1/+9  
Marykkk
post Apr 1 2019, 12:56 
Отправлено #41


Завсегдатай

Сообщений: 488
Из: за леса, из-за гор



Цитата(Медэлект @ Apr 1 2019, 12:04)
Погореть на реагентах -это да. Проверьте любую больницу, там таких закупок и ещё похлеще. Так что вопрос, почему с него начали? У кого-то руки чешутся,  посмотрим, кто же там развернется.
*



Особенно ППЦ на экошных препаратах (Гонал, пурегон, утрожестан), просто не додают, дозировки уменьшают, даже отдельная папочка есть "Для своих" dry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
АленушкаS
post Apr 1 2019, 13:02 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 263



Хороший человек и руководитель! Жаль.
Profile CardPM
  0/+14  
Filin S
post Apr 1 2019, 13:22 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 15 721



Цитата(SergLeo @ Apr 1 2019, 12:46)
Т.е. "я его знаю как хорошего человека, но верю, конечно, не ему, а поцику-следователю!"
*

Я его знаю не настолько хорошо, чтоб говорить о нем, мол, "верю - не верю", но по первым впечатлениям, он вполне себе норм. мужик. smile3.gif А "поцик-следователь" пусть делает свою работу. Посмотрим, что у него получится.

О.Бендер, кстати, тоже тот ещё мошенник, уровня, как минимум, "великий комбинатор", но, тем не менее, мне он, почему то, нравится, как литературный персонаж. И?

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+1  
svetache2012
post Apr 1 2019, 13:26 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 105



Цитата(Filin S @ Apr 1 2019, 13:22)
Я его знаю не настолько хорошо, чтоб говорить о нем, мол, "верю - не верю", но по первым впечатлениям, он вполне себе норм. мужик.  smile3.gif А "поцик-следователь" пусть делает свою работу. Посмотрим, что у него получится.

О.Бендер, кстати, тоже тот ещё мошенник, уровня, как минимум, "великий комбинатор", но, тем не менее, мне он, почему то, нравится, как литературный персонаж. И?
*

в том то и дело, что Бендер литературный персонаж, а этот настоящий yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Apr 1 2019, 13:32 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 15 721



Цитата(svetache2012 @ Apr 1 2019, 13:26)
в том то и дело, что Бендер литературный персонаж, а этот настоящий yes.gif
*

И что теперь, я должон его истово ненавидеть и при встречи переходить на другую сторону улицы ? smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+3  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения