7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Воспитанники детского сада забросали припаркованный автомобиль камешка

glacial phase
post Mar 30 2019, 10:49 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Цитата(Serge102 @ Mar 30 2019, 08:16)
Дети они такие. Когда маленькие они очень сорванцы, им просто стало интересно, как срабатывает сигнализация на кидание камней. Где интересно был сам хозяин авто и куда смотрела воспитательница когда орала сигнализация?
*

Да где угодно. Могла разнимать дерущихся детей, вытирать сопли плачущим, может кто-то из детей в туалет захотел и оставили одного воспитателя на две группы, пока того в туалет повели, могли лопатой или метлой чистить территорию ( в нашем садике воспитатели и лопатой работают, и цветы сажают во время прогулки).

--------------------
Profile CardPM
  -2/+6  
Natalochka
post Mar 30 2019, 10:55 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(drinkinsstar @ Mar 30 2019, 08:17)
Тьфу, срамота! Подавать иск на детский сад из-за незначительных повреждений на авто может только низкий, мелочный человек. Я не думаю, что там были серьезные вмятины или вхлам разбитое стекло или зеркало. Наверняка лишь мелкие сколы. Пришел бы к заведующей, мол так и так, следите за детьми. Но ведь нет. Надо в суд подать, денежку урвать. Мне такие люди противны.
*
Я тоже так не умею жаловаться. А если машина стоит на улице и владелец за ней не приглядывает- пусть готовится к тому, что с машиной может произойти все, что угодно и виноватых не найдешь.
С одной стороны я его, как владелец авто понимаю. Может там и правда были значительные повреждения. С другой стороны- сам поставил, сам не следил. А с детей что взять. unknw.gif хулиганье растет. smile3.gif

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 30 2019, 12:01
Profile CardPM
  -3/+9  
DEHUC1001
post Mar 30 2019, 11:28 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 8 478
Из: Аль Катрас



Цитата(ANEMONA @ Mar 30 2019, 10:41)
2. Даже если там была стоянка,  каждый отвечает за себя: и строители стоянки, и владелец авто. Никто ж не принуждал хозяина ставить свой транспорт в недопустимой близости от территории детсада.
*

покажите, где по ПДД указано в какой близости от забора того или иного учреждения водитель должен ставить автомобиль на стоянку?


--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -3/+4  
Natalochka
post Mar 30 2019, 11:32 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 27 616



здесь обсуждали расстояния тынц
получается-25 м от детского сада

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 30 2019, 12:00
Profile CardPM
  -3/+1  
Serge102
post Mar 30 2019, 11:37 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(glacial phase @ Mar 30 2019, 10:49)
Да где угодно. Могла разнимать дерущихся детей, вытирать сопли плачущим, может кто-то из детей в туалет захотел и оставили одного воспитателя на две группы, пока того в туалет повели, могли лопатой или метлой чистить территорию ( в нашем садике воспитатели и лопатой работают, и цветы сажают во время прогулки).
*

Физический труд облагораживает человека. smile3.gif Я ещё в советские времена работал сторожем-дворником, и тогда воспитатели ухаживали за своими участками, моя зона была только тротуар вокруг детсада.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Mar 30 2019, 11:43 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Natalochka @ Mar 30 2019, 10:55)
Я тоже так не умею жаловаться. А если машина стоит на улице и владелец за ней не приглядывает- пусть готовится к тому, что с машиной может произойти все, что угодно и виноватых не найдешь.
С одной стороны я его, как владелец авто понимаю. Может там и правда были значительные повреждения. С другой стороны- сам поставил, сам не следил. А с детей что взять. unknw.gif хулиганье растет.
*

Есть такая порода людей, готовых за царапку на родном авто глотку загрызть виновнику. А что у вас ребятки в пять лет и уже будущие хулиганы? А может у них характер такой инициативный и познавательный?

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -3/+5  
Natalochka
post Mar 30 2019, 11:45 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Serge102 @ Mar 30 2019, 11:43)
Есть такая порода людей, готовых за царапку на родном авто глотку загрызть виновнику. А что у вас ребятки в пять лет и уже будущие хулиганы? А может у них характер такой инициативный и познавательный?
*
моим ребяткам четвертый десяток идет biggrin.gif а внук воспитанный мальчик
Profile CardPM
  -2/+1  
земляникер
post Mar 30 2019, 11:47 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 944
Из: 1974 года



Цитата(stlannik @ Mar 29 2019, 22:15)
А , что пострадавший  вплотную поставил к дет.садиковскому забору  автомобиль ? Тогда он тоже виноват. Это же  нарушение.
*

Да ладно. У нас многие сады прямо во дворах жилых домов.


--------------------
"Вот в средние века было интересно. В каждом доме жил домовой, в каждой церкви — Бог… Люди были молоды! А теперь каждый четвёртый — старик. Скучно, мой ангел, ой как скучно". (с) Писатель. К/ф "Сталкер", реж. Тарковский.
Profile CardPM
  -3/+3  
Serge102
post Mar 30 2019, 11:54 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Natalochka @ Mar 30 2019, 11:45)
моим ребяткам четвертый десяток идет biggrin.gif  а внук воспитанный мальчик
*

Так мой младший в подготовительном классе на уроках не мог сидеть, ходил и отвлекал детей, что учительница жаловалась на его неусидчивость. Так вроде в хулигана не вырос и да общительный человек.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Mar 30 2019, 11:57 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Serge102 @ Mar 30 2019, 11:54)
Так мой младший в подготовительном классе на уроках не мог сидеть, ходил и отвлекал детей, что учительница жаловалась на его неусидчивость. Так вроде в хулигана не вырос и да общительный человек.
*
я в шутку написала хулиганье.
не надо все буквально воспринимать
Profile CardPM
  -1/+3  
elik
post Mar 30 2019, 12:00 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Natalochka @ Mar 30 2019, 11:32)
В части 1 статьи 72 Федерального закона от 22.07.2008 N 123-ФЗ"Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" установлено, что противопожарные расстояния от коллективных наземных и наземно-подземных гаражей, открытых организованных автостоянок на территориях поселений и станций технического обслуживания автомобилей до жилых домов и общественных зданий, сооружений и строений, а также до земельных участков детских дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных учреждений и лечебных учреждений стационарного типа на территориях поселений должны составлять не менее 15 метров.

Эта же норма утверждена в СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений».

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

https://www.9111.ru/questions/2939684/

Если на стоянке десять или меньше автомобилей, то до детского сада должно быть как минимум 15 метров, от 11 до 100 автомобилей - 25 метров, а если машин больше 100 - то 50 метров.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
*


Молодцы мальцы. Избавляются от корыт во дворах. А достаточно было проехаться ГИБДД и оштрафовать этих недоводителей.
Profile CardPM
  -5/+7  
Natalochka
post Mar 30 2019, 12:03 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(elik @ Mar 30 2019, 12:00)
Молодцы мальцы. Избавляются от корыт во дворах. А достаточно было проехаться ГИБДД и оштрафовать этих недоводителей.
*
Там вообще-25 метров полагается от забора детского сада.
А чужое авто трогать нельзя. Родители плохо воспитали. У меня внук машинки все любят и во всех моделях разбирается. И не будет бросать камнями в чужое авто.
Profile CardPM
  -4/+3  
Serge102
post Mar 30 2019, 12:04 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Natalochka @ Mar 30 2019, 11:57)
я в шутку написала хулиганье.
не надо все буквально воспринимать
*

А я понял, что всерьёз. biggrin.gif Раз детки свои уже большие и не помним как в детстве они хулиганили.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Mar 30 2019, 12:10 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Serge102 @ Mar 30 2019, 12:04)
А я понял, что всерьёз. biggrin.gif Раз детки свои уже большие и не помним как в детстве они хулиганили.
*
Почему ? Я хорошо помню-как мои хулиганили. И как им самим прилетело камнем в голову и я ходила разбираться с папой еще двоих хулиганов. Папа своих наказал. А дети потом подружились.
Сейчас времена другие и обижать чужие авто, я считаю, не правильно. В корне не правильно. Сейчас время рыночных отношений. Нужно быть очень осторожным с чужим имуществом. А привычки воспитываются с детства. Если с детства не плймет, что чужое трогать нельзя- потом проблемы будут во взрослой жизни.

Сообщение отредактировал Natalochka - Mar 30 2019, 12:10
Profile CardPM
  -1/+7  
faarucxa
post Mar 30 2019, 12:12 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 568



Грамотный юрист нужен, а то скоро на голубей которые насрали на макушку иск подавать будут.
Profile CardPM
  -2/+7  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения