3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Про «мошенников» с терминалом , или Владельцы бесконтактных карт могут спать спокойно?

Хрюн
post Mar 27 2019, 23:08 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 14 437



Цитата(RefS @ Mar 27 2019, 21:50)
Проблема для мошенников не только в радиусе доступа в 4 сантиметра, а еще и в действии запроса на транзакцию всего в несколько секунд, после чего ее нужно активировать заново, т.е. это конкретный гемморой искать чувака с карточкой, каждые несколько секунд обновляя операцию в терминале.
*

Проблема мошенников - собрать коллекцию из 100500 карт считывателем, а потом через подложные терминалы все эту кучу обналичить и вывести. И пусть ищут потом владельца терминала и т.д.
Воровство с карт началось с момента их возникновения, и с каждым годом лишь совершенствуется. Серьезные ОПС собирают данные с карт миллионами, и имеют международную базу. Воруют не у тех, кто пенсию получает на карту, а с серьезных счетов.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
На-связист
post Mar 27 2019, 23:09 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(Хрюн @ Mar 27 2019, 23:02)
Замотал телефон в 10 слоев пищевой фольги. Сигнал сдох.
*

попробуйте сначала презерватив.. а уж потом сверху фольга...

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  -2/+1  
Романт
post Mar 28 2019, 00:14 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 7 573



Цитата(На-связист @ Mar 27 2019, 23:09)
попробуйте сначала презерватив.. а уж потом сверху фольга...
*

сами попробуйте smile3.gif

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+1  
alexsis
post Mar 28 2019, 06:55 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 507
Из: Чебоксары



Цитата(RefS @ Mar 27 2019, 21:50)
Проблема для мошенников не только в радиусе доступа в 4 сантиметра, а еще и в действии запроса на транзакцию всего в несколько секунд, после чего ее нужно активировать заново, т.е. это конкретный гемморой искать чувака с карточкой, каждые несколько секунд обновляя операцию в терминале.
*

Любой сигнал можно увеличить( это скажет вам любой радио механик) и эти 4см вскоре дойдут до 40см, работая по установке с контролем доступа( домофоны и электрозамки) карточки и брелки доступа открывают до 15-20см от считывателя, а принцип работы думаю такой же (внутри считывателя стоит электромагнитный контур на карте чип). На счёт времени для проведения транзакции, рядом будет стоять чел который будет нажимать две кнопки в телефоне "поиск и проведения транзакции" или программку сделают которая сама будет всё делать. Либо просто потеряете карту а бухарик зайдет с ней в магазин купит себе вискарь или хэнеси выпьет за ваше здоровье. По этому когда перевыпускал карту сделал только через пин-код, лучше затрачу 20сек. на ввод пина чем 2дня на походы в банк и полицию. Я думаю скоро найдётся такой Кулибин который это сделает либо у нас либо в Китае, так что храните ваши карточки в .....

Сообщение отредактировал alexsis - Mar 28 2019, 06:57
Profile CardPM
  -3/+5  
TopAZ
post Mar 28 2019, 07:20 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 263



В прошлом году, как только у нас на работе появился беспроводной терминал, мы решили проверить - смоделировали такую ситуацию. Прижимали терминал и к сумке и к рюкзаку и к карману. С десятого раза, наверное, только получилось, и то только когда прям вплотную прижали к карману и карта была не в кошельке. И при этом чек громко напечатался.

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  -1/+4  
ustas21
post Mar 28 2019, 07:39 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 128



Цитата(vandalos @ Mar 27 2019, 20:34)
я пошёл ещё дальше, приклеил на карту иконку
*

Я пошёл ещё дальше, я бесконтактную систему просто кастрировал, что бы можно было детям ходить в магазин. Я просто перерубил антенный контур в карте в нескольких местах.
Profile CardPM
  -2/+1  
valerych
post Mar 28 2019, 08:18 
Отправлено #22


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 588
Из: зарулемщиков



Цитата(News @ Mar 27 2019, 18:00)
Теоретически, чтобы была возможность списывать средства с карт, он должен организовать торговое предприятие (ИП или ООО), открыть расчетный счет, на который банк-эквайер должен будет зачислить средства, полученные с помощью терминала. Вывести бесследно деньги с этого счета невозможно.
*

Практически - десятки и сотни ооо-однодневок открывается ежедневно на имена всевозможных Бомжей Иванычей, на утерянные паспорта. Как раз для подобных целей.

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  0/0  
Megadave85
post Mar 28 2019, 08:36 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 190



В плане финансов не надо быть наивным и лучше перестраховаться, мошенники - тоже современные люди. Кто-то иконку на карточку клеит, кто-то карту без безконтактной технологии выпускает, кто-то делит средства на разные карты. Кому что...
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Mar 28 2019, 09:17 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 15 748



Интересно, сколько будет весить бумажник в свинцовой оплётке ? Кила 2 ? smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
fafhrd123
post Mar 28 2019, 09:27 
Отправлено #25


Продвинутый

Сообщений: 134



когда в сбербанке спрашиваешь как выпустить карту без paywave, отвечают что им привозят только такие. сейчас даже моментумы с беспроводной оплатой 🙁
Profile CardPM
  0/0  
V-Jerry
post Mar 28 2019, 09:28 
Отправлено #26


Продвинутый

Сообщений: 164



Я пошел еще дальше - продырявил карту сверлом в 1,5 мм в нужном месте. Инструкцию найдете в гугле. Тепепь ни один терминал не считывает безконтактным методом, только вставив и с пин-кодом. Не благодарите;)

Сообщение отредактировал V-Jerry - Mar 28 2019, 09:28
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Mar 28 2019, 10:13 
Отправлено #27


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Не ожидал такого поразительного количества параноиков на форуме.

Технология бесконтактной оплаты была представлена более 10 лет назад Contactless payment. Почему же до сих пор не зарегистрировано массовых краж с карт таким способом?

Потому что "ну туууупыыые" (с) ?

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
JazZ(CI)
post Mar 28 2019, 10:21 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(valerych @ Mar 28 2019, 08:18)
Практически - десятки и сотни ооо-однодневок открывается ежедневно на имена всевозможных Бомжей Иванычей, на утерянные паспорта. Как раз для подобных целей.
*


https://habr.com/ru/post/422551/
Уже полгода как проведен эксперимент, итог которого - это не выгодно в связи с высокой сложностью.
Будь хоть у тебя 100 открытых ООО, ты не сможешь их вывести, пока банк-эмитент не разрешит. А в случае подачи нескольких заявлений на ошибочную операцию, твой счет блокируют до выяснения.
Profile CardPM
  0/+3  
ustas21
post Mar 28 2019, 12:16 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 128



Цитата(V-Jerry @ Mar 28 2019, 09:28)
Я пошел еще дальше - продырявил карту сверлом в 1,5 мм в нужном месте. Инструкцию найдете в гугле. Тепепь ни один терминал не считывает безконтактным методом, только вставив и с пин-кодом. Не благодарите;)
*

Я это сделал без всякого гугла...
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Mar 28 2019, 12:30 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(valerych @ Mar 28 2019, 08:18)
Практически - десятки и сотни ооо-однодневок открывается ежедневно на имена всевозможных Бомжей Иванычей, на утерянные паспорта. Как раз для подобных целей.
*
не каждая такая однодневка может получить эквайринг. В нормальных банках коплаенс не даст терминал, если название торговой точки не понравится, не говоря про дира в лице бомжа Ивановича. Это вопрос к недобросовестным банкам
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: