3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

ветеринары (на К.Иванова)- всегда смерть?

UTA
post Mar 4 2019, 14:46 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 849



Просто опишу нашу ситуацию, без всяких оценок, чтобы каждый смог сам сделать вывод.
Обратились на К.Иванова с температурой у кота. Без анализов, кроме мочи, был озвучен диагноз "простуда" (хотя температура может означать любую патологию в организме, а для простуды вроде как нужны хотя бы насморк или кашель). Курс витаминов и антибиотиков, результат 0. Далее другие антибиотики, противовирусное, наконец взяли анализы крови(которые показали какой-то вирус, конкретно какой никто не определял) результат снова 0. Точнее коту лучше не становилось, а время то уходило. Далее в этой же клинике, на К.Иванова, обращаемся к другому врачу Леониду Витальевичу, известному вроде как положительными отзывами (в своё время), но тут пошло уже за гранью нормального. После 2-х бесполезных курсов антибиотиков, без всяких дополнительных анализов и узи был назначен третий, в виде капельниц 2 раза в день . В середине курса Леониду Витальевичу было озвучены собственные подозрения что у кота плотный живот, на что он сказал всё нормально, а оказалось впоследствии у кота в это время развивалась водянка брюшной полости, при которой капельницы противопоказаны , так же по его назначениям в это время коту насильно давалась смекта с дополнительной жидкостью ( как выяснилось потом: в то время когда коту уже нельзя было ни капельницы ни насильное вливание жидкости), когда у кота раздулся живот он наконец соизволил сделать узи, при котором было озвучено: водянка брюшной полости, подозрение на коронавирус, который неизлечим. И его комментарии на мои вопросы о странном "лечении": все антибиотики что были ими назначены за 3 недели - это было не лечение, а поддержка организма. На вопросы почему узи до сих пор не делали, ответ: делаем только по показаниям. Это интересно какие показания должны быть после 3-х недель бестолкового лечения? У меня всю жизнь были животные, но лечить никогда не приходилось, по-этому и опиралась только на мнение ветеринаров, как теперь поняла очень зря и все просто гребут деньги. На К.Иванова обращалась по логике раз не частники на бесполезном для животного лечении деньги делать не будут, а оказалось ещё как делают. При мне были жывотные на капельницах, как выяснялось у одних: "сказали от старости умирает", вопрос: зачем ему капельница?, у другого, под капельницей кот лежал, врач при мне объясняла: "не жилец". Вопрос ко все этим так называемым "ветеринарам" : какого чёрта все эти бессмысленные капельницы". И сама отвечу: потому что ваша клиника существует только за счёт бессмысленных и главное мучительных для животных капельниц. А сколько я слышала в адрес других (пока сами туда приходили): "нужно делать капельницы два раза в день" и они даже не интересуются есть ли у людей деньги по 1000 в день им оставлять и время на 3-4 часа в день на капельницы, потому что похер им, они зарабатывают на этом. Я бы могла больше о их заработке рассказать, но это сейчас недоказуемо (когда скажем капельницы на дому происходят, как у нас было). Но надеюсь каждый сделает выводы.
А у меня кот умер (после их мучительного лечения). Потом изучила в интернете: коронавирус (который эти "ветеринары" озвучили после 3-х недель бессмысленного лечения) может вылечиться только самими иммунитетом кошки (2 кошки дома, у другой, потом в " Малыше" анализы сдавали озвучили: хоть в космос отправляй с такими анализами, уход то одинаковый был у обоих, то есть и у кота иммунитет достаточный был...). То есть этот вирус может побороть только сам иммунитет кошки и главное отсутствие стрессов ( которые мой кот при преступном лечении на К.Иванова в неограниченном количестве получал при всех этих капельницах и болезненных уколах). Я жалею и виновата перед котом что обратилась туда ( теперь мне будет уроком).
А почему пишу об этом. Я понятия не имела ни о болезнях животных, ни тем более о неизлечимых вирусах. Так как качественным питанием, свежим воздухом (полгода на даче жили) и подвижными играми создавала им сильный иммунитет, считала это залог их здорой жизни. Взяла, по доброте душевной, собаку на временную передержку, видимо для кота это послужило стрессом. И доверяла ветеринарам гос. клиники. Не хочу ни озвучивать своё мнение , ни навязывать никому, просто надеюсь информация кому-то пригодиться и чей-то питомец останется жив просто от того что не попадёт в руки преступных ветеринаров.
Для себя вывод сделала: раньше времени к ветеринарам обращаться не стоит, и порой нужно просто дать время питомцу чтобы пришёл в себя, у них иммунитет веками выработан. Нужно сразу требовать у ветов чтобы брали анализы, а не лечили на угад (чтобы им деньги капали) и по результатам анализов сами изучать тему в инете чтобы понять что лучше для питомца. А этим на К.Иванова, которые лечили кота Ноки (узнают думаю, я им ссылку на тему отправлю) скажу только: Не удивляйтесь если придёт время когда ваших детей будут халатно лечить, всё возвращается. А если я не права пусть опровергнут тут мои суждения. Написала чтобы питомцы других не попали в руки к таким "ветеринарам". И о судебном иске подумываю, а то слишком просто всё у них: угробили своей то ли тупостью то ли халатностью с алчностью и ничего. Такого не будет, всё вернётся.

Сообщение отредактировал UTA - Mar 4 2019, 16:16
Profile CardPM
  0/+13  
alena.kalinina
post Mar 5 2019, 14:38 
Отправлено #2


Новичок

Сообщений: 1



Кошмар какой!!! Сочувствую(( У нас тоже была проблема с кошкой, вялось, слабость, тошнота, по симптомам непонятно что это было, анализы более-менее в норме. Перевели на другой корм, а еще нам врач порекомендовал проколоть курс ультраселл кэта для повышения иммунитета. Через дня 2-3 стало лучше намного, а потом через неделю-полторы она уже во всю игралась и гонялась как и раньше. Больше такого не повторялось..
Profile CardPM
  0/+2  
UTA
post Mar 7 2019, 16:01 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 849



После отправки ветеринарам, лечившим кота, ссылки на эту тему первая лечащая врач сразу мне позвонила, хотя и вопросов (претензий) к ней было немного, по-этому и не указывала тут её имя. Она до последнего интересовалась состоянием кота, помогала консультируя по телефону, даже когда уже прекратили лечение в клинике. Из разговора по телефону думаю какие-то выводы на будущие лечения человек сделал. А Леониду Витальевичу, нанёсшему конкретный вред коту, ни по телефону не нашлось что ответить, ни тут. По-этому без диалога с ним дополню: в последний день приёма у него, когда уже была установлена водянка у кота, он предложил сделать коту прокол живота, чтоб по жидкости посмотреть коронавирус это или нет. На что я ответила что никаких проколов больше не будет. Тогда он сказал можно по анализу крови узнать. То есть из двух вариантов он сначала предлагает самый хреновый для животного.
Впоследствии из изученного в инете: прокол живота при водянке брюшной полости болезненная для животного (хотя это любому здравомыслящему понятно) и порой несущая осложнения процедура, осуществляемая в крайнем случае, потому что даёт только кратковременный эффект, т.к жидкость начинает скапливаться ещё быстрее. И большинством ветеринаров, без крайней необходимости, категорически не рекомендуется. При этом Леонид Витальевич предлагал делать прокол просто для анализа, при том что анализ крови более эффективен и намного гуманнее в отношении животного.
Леонид Витальевич, или учитесь лечить (а не калечить) животных или вам надо покинуть занимаемую должность, иначе живодёрство вам очень аукнется. И бред про бесполезность ошейника от блох побольше рассказывайте другим владельцам кошек,кошки которых выходят гулять на улицу в условиях города, чтобы побольше людей убедились в вашем несоответствии занимаемой должности.

Сообщение отредактировал UTA - Mar 7 2019, 16:03
Profile CardPM
  -1/+5  
natalyushechka
post Mar 10 2019, 21:43 
Отправлено #4


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



UTA, попробуйте вначале завести уголовное дело по факту жестокого обращения к больному животному. Хотя на наших тупых полицейских надежды мало, но попробовать можно. Только нужны доказательства. У вас карточка кота на руках?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -4/+3  
зая
post Mar 11 2019, 14:39 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 874



У меня года три назад (или больше)у кота непроходимость была, прописали капельницы и слабительное. Объяснили тем, что день предпраздничный, операцию уже делать некогда. Кстати тот же Иванов. Потащились в неотложку (фанат я их, правда тогда я Алексея Ю. спервые увидала, а пошла от безысходности) сделали все сразу. Итог: коту более 17, скачет как конь...а на К. Иванова уроды сидят. Сначала думала что деньги хотят, неа, просто они тупые...Там ни один врач не задержался нормальный, ни Руслан Н., ни Алексей Ю.

Сообщение отредактировал зая - Mar 11 2019, 14:40
Profile CardPM
  0/+4  
UTA
post Mar 14 2019, 10:46 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(natalyushechka @ Mar 10 2019, 21:43)
UTA, попробуйте вначале завести уголовное дело по факту жестокого обращения к больному животному. Хотя на наших тупых полицейских надежды мало, но попробовать можно. Только нужны доказательства. У вас карточка кота на руках?
*

Идея хорошая, только доказательств для этого мало. Карточки они там вообще не заводят, у меня только листы назначений. А так как карты нет то нигде и не зафиксировано когда у кота плотный живот появился и даже факт водянки и что скажем назначенная коту смекта была назначена без отсутствия показаний для её применения. Ни поноса, ни рвоты, более того в туалет кот как по графику ходил и стул был стабильно хороший. На вопрос зачем смекта если нет проблем с пищеварением, ответ был что "она от всего" blink.gif . У меня с самого начала лечения и до последнего были большие сомнения насчёт каждого назначения, но повторюсь так как никогда не сталкивалась с лечением животных и о Леониде Витальевиче очень хорошие отзывы когда-то были (а еще как раз во время лечения у него сама, в виду обстоятельств, не могла с котом туда ходить) по-этому и пришлось просто довериться ветеринарам. Жалею и буду жалеть всю жизнь об этом. Коту всего 1,5 было, если у кошки которая в 2 раза старше анализы "хоть в космос отправляй" у кота даже сильней иммунитет может был, так как кошку когда-то с улицы подобрала, а кот родился уже от неё спустя время. Вообще, я так поняла, у него как сказала первый врач на первом приёме действительно была просто простуда (кот всегда сидел на форточке (первый этаж), а в середине января как раз морозы начались ну и от собаки стресс вместе с этим наверно ослабили кота) и тогда выходит кота просто тупо залечили (а что после первого этапа лечения анализы кота показали какой-то вирус, так например признак простуды как насморк тоже вирус). А поняла это потому что после смерти кота дома уборку, дезинфекцию так сказать (веты вирус же озвучили, неизлечимый типа) и кошку другую помыла. А в квартире проветривала до этого, как то не подумала в том состоянии (можно считать ребёнка похоронила, для меня животные всё равно что дети) что замёрзнет. В тот день кошка дрожать стала (поняла что замёрзла пока сохла), а на след.день у кошки как было у кота в первые дни: слабость и тяжеловато задними лапами передвигает. Сначала испугалась что заразилась от него. Температуру померила - нет, хотя у кота была (как теперь предполагаю: может даже и не было, т.к. мерили в клинике, а потом неоднократно было, когда уже дома начала измерять, что в клинике температура всегда поднималась на 4-5 градусов, видимо от стресса, т.е. в первый приём может она и была выше стандарта, но не настолько как при измерении у ветеринара). В итоге кошке дала спокойно отлежаться, питание: тёплое молоко, мясо, пророщенная трава в обязательном порядке помимо остального рациона, за пару дней кошка поправилась. И от осознания что никакого неизлечимого вируса у кота не было, а была действительно просто простуда и залеченность медикаментами теперь ещё тяжелее. Главное температура у кота пришла в норму как только перестали делать капельницы и уколы, 3 недели держалась, через день после прекращения лечения спала, а ещё через день вообще стала в ту норму, как для человека 36,6. Кушать стал чаще, наверно потому что перестал получать стрессы и желудок не заполнялся зря жидкостью со смектой, но намного меньше чем в начале лечения благодаря раздутому животу. А пока я изучала как лечить этот "неизлечимый коронавирус" и пробовала использовать мочегонные (ветеринар рекомендовала) и народные средства кот ещё 3 недели прожил и умер уже просто от истощения, т.к. живот постепенно сдавливал внутренние органы и еда уже перестала лезть. В последний день собралась идти на прокол, т.к. терять уже всё равно было нечего а сомнения всё равно были что может это всё таки не вирус, а просто залеченность и если сделать прокол и живот спадёт то всё может наладиться. Но оказалось уже поздно. Т.к. у кота не было симптомов характерных для того вируса: типа рвоты, поноса, живот раздулся резко в конце последних дней капельниц и за три недели может даже не увеличился. На эти мои сомнения веты отвечали: сильный иммунитет blink.gif Одним словом ситуация со второй кошкой не зря видимо произошла, жизнь сразу дала понять как было на самом деле. В медицине я сама уже давно разочаровалась, а эта ситуация уже наглядный пример как лекарства и непрофессионализм могут убить даже здоровый организм.
Так подробно расписала что может кого-то эта информация убережёт от печальных последствий.

Сообщение отредактировал UTA - Mar 14 2019, 11:52
Profile CardPM
  0/+1  
UTA
post Mar 14 2019, 11:05 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 849



Цитата(зая @ Mar 11 2019, 14:39)
У меня года три назад (или больше)у кота непроходимость была, прописали капельницы и слабительное. Объяснили тем, что день предпраздничный, операцию уже делать некогда. Кстати тот же Иванов. Потащились в неотложку (фанат я их, правда тогда я Алексея Ю. спервые увидала, а пошла от безысходности) сделали все сразу. Итог: коту более 17, скачет как конь...а  на К. Иванова уроды сидят. Сначала думала что деньги хотят, неа, просто они тупые...Там ни один врач не задержался нормальный, ни Руслан Н., ни Алексей Ю.
*

Хорошо что в вашем случае всё сложилось удачно, а ведь в случае непроходимости день промедления может жизни стоить, а у них "предпраздничный", слов нет. И ещё, неоднократно видев, как в маленькой комнате на капельницах одновременно по 4 животных бывало, предполагаю туда можно прийти с одним заболеванием питомца а уйти с дополнительными. Животные с разными заболеваниями, все ослабленные, и при таком тесном соседстве запросто могут подхватить друг от друга что угодно, а потом эти "ветеринары" будут снова рассказывать (как в нашем случае) что всё это последствия какой-то неизлечимой болезни, которые просто сразу не проявляются. И хочется пожелать всем: кормите своих питомцев качественной едой, это основа сильного иммунитета, иначе рано или поздно придётся "кормить" ветеринаров с затратами в разы больше и с неизвестным исходом ( мы за то что они кота угробили не меньше 10 тыс потратили)

Сообщение отредактировал UTA - Mar 14 2019, 11:11
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Mar 14 2019, 12:15 
Отправлено #8


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(natalyushechka @ Mar 10 2019, 21:43)
UTA, попробуйте вначале завести уголовное дело по факту жестокого обращения к больному животному. Хотя на наших тупых полицейских надежды мало, но попробовать можно. Только нужны доказательства. У вас карточка кота на руках?
*

Дурацкий совет дает natalyushechka, а тупые почему-то полицейские...

Никаких перспектив по 245-й здесь нет и быть не может.
Гражданский иск к ветклинике подать можно, только имхо, овчинка выделки не стоит.

Цитата(UTA @ Mar 14 2019, 11:05)
И ещё, неоднократно видев, как в маленькой комнате на капельницах одновременно по 4 животных бывало, предполагаю туда можно прийти с одним заболеванием питомца а уйти с дополнительными.
*

В сезон клещевой активности на капельницах в одном помещении и по десять животных бывает. Наверное, есть где-то клиники с отдельными палатами для каждого кота, я не видала unknw.gif

Сообщение отредактировал Greblin - Mar 14 2019, 12:17

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  -2/+4  
natalyushechka
post Mar 14 2019, 19:28 
Отправлено #9


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Greblin @ Mar 14 2019, 12:15)
Дурацкий совет дает natalyushechka, а тупые почему-то полицейские...

Никаких перспектив по 245-й здесь нет и быть не может.
Гражданский иск к ветклинике подать можно, только имхо, овчинка выделки не стоит.
В сезон клещевой активности на капельницах в одном помещении и по десять животных бывает. Наверное, есть где-то клиники с отдельными палатами для каждого кота, я не видала  unknw.gif
*

Не важно какие там перспективы, важно, что подергаются хотя бы... А в следующий раз подумают, что делать, а чего лучше не делать.
Как там говорится? Плохие услуги будут оказывать до тех пор, пока потребитель все это "проглатывает".

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -2/+3  
Greblin
post Mar 15 2019, 10:05 
Отправлено #10


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(natalyushechka @ Mar 14 2019, 19:28)
Не важно какие там перспективы, важно, что подергаются хотя бы...
*

Никто дергаться не будет: примут заявление, пришлют ответ о том, что оснований для возбуждения уголовного дела нет.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+3  
natalyushechka
post Mar 15 2019, 21:53 
Отправлено #11


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Greblin @ Mar 15 2019, 10:05)
Никто дергаться не будет: примут заявление, пришлют ответ о том, что оснований для возбуждения уголовного дела нет.
*

что-то ты сильно упростила... опросить хотя бы надо обвиняемых для порядку.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -2/+2  
Greblin
post Mar 15 2019, 23:36 
Отправлено #12


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(natalyushechka @ Mar 15 2019, 21:53)
что-то ты сильно упростила... опросить хотя бы надо обвиняемых для порядку.
*

Обвиняемые в суде бывают, а опрашивать тут никто не станет. Потому что тут любому ежу, кроме тебя, понятно, что неправильное лечение и 245 статья близко рядом не стояли.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+4  
natalyushechka
post Mar 16 2019, 09:16 
Отправлено #13


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Greblin @ Mar 15 2019, 23:36)
Обвиняемые в суде бывают, а опрашивать тут никто не станет. Потому что тут любому ежу, кроме тебя, понятно, что неправильное лечение и 245 статья близко рядом не стояли.
*

не правильное лечение с применением жестоких и необоснованных методов... это как вывернуть.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -3/+2  
Greblin
post Mar 16 2019, 12:45 
Отправлено #14


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата(natalyushechka @ Mar 16 2019, 09:16)
не правильное лечение с применением жестоких и необоснованных методов... это как вывернуть.
*

Антибиотики, смекта и капельницы не являются жестокими методами, иначе всех врачей и медсестер придётся пересажать нахер.
Мне полицейские недавно показывали заявление от бабы, которую сосед сжигает лазером из космоса. Ты думаешь, они по нему тоже проверку проводили?

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/+5  
SiMM
post Mar 16 2019, 13:26 
Отправлено #15


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Greblin @ Mar 16 2019, 12:45)
Ты думаешь, они по нему тоже проверку проводили?
*
Среагировать (не уточняю, как) и ответить на заявление-то всё равно должны biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: