2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Вы возражаете начальству? , В каких либо вопросах.

Вы возражаете начальству?
 
1 да [ 59 ] ** [88,06%]
2 нет [ 8 ] ** [11,94%]
Всего голосов: 67
Гости не могут голосовать 
el-
post Mar 22 2019, 21:03 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Хотелось бы узнать.


Сообщение отредактировал el- - Mar 22 2019, 21:38
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Mar 22 2019, 21:32 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 14 439



Возразить может только свободный человек.
Свобода - состояние ума и души.
Это Высшая Материя.
Амебы одноклеточные на это не способны.
Profile CardPM
  -2/+8  
jan
post Mar 22 2019, 21:34 
Отправлено #3


буду

Сообщений: 19 873



А без оскорбления других людей, не соответствующих вашим идеалам, никак нельзя?

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/+3  
el-
post Mar 22 2019, 21:39 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(jan @ Mar 22 2019, 21:34)
А без оскорбления других людей, не соответствующих вашим идеалам, никак нельзя?
*


Оскорблять ни кого не хотел, но и сказать об этом как-то надо и напоминать об этом тоже нужно. Я про бюджетников.
Один раз лор врач назначила моим детям бады, позвонил в минздрав что бы спросить чё за фигня? И там мне сказали что это нормально. Выходит бюджетник выписал моему ребёнку то что ему сказали выписывать?? angry.gif Где был разум этого этого лор врача???
Это я к тому почему я не очень хорошо отношусь к бюджетникам и это не мои идеалы, это безопасность моих детей!
Начальство может просить сделать что-то в нарушение правил или законов а вежливое посылание начальство нахрен позволит повысить качество услуг! Поэтому те кто делает то что ему говорят и не возражается является вероятно всего плохим специалистом. ( С большими оговорками и скорей всего меня сейчас закидают кирпичами)

Сообщение отредактировал el- - Mar 22 2019, 21:53
Profile CardPM
  -2/+2  
красная панда
post Mar 23 2019, 18:47 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 230



Я всегда спорила с начальством.Всегда.Это не от того,что я скандальный человек,вовсе нет.Я работала много и тяжело ,подчас вкладывая всю душу.А что мне давало начальство взамен?Задержки зарплаты?Придирки,просто потому что дурное расположение духа?Ненормированный рабочий день?Или просто больная РСП ,которая легла под генерального и только за это я должна падать ниц?Смешной этот чувашский бизнес,мля
Profile CardPM
  0/+15  
Эни
post Apr 2 2019, 21:37 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 14 012



Микроклимат в коллективе формирует, прежде всего, руководитель. Если он дефективный, то будет иметь место неуживчивость, скандалы, интриги, подставы, текучка кадров и прочие последствия незрелой личности или откровенного деграданта.
Адекватных, психологически устойчивых начальников не много, к сожалению ( Мне, за мой 21-летний трудовой стаж только 1 такой попадался.
Есть ли смысл возражать-то бомбическому идиоту, наделенному полномочиями, перманентно переходящими в самодурство? unknw.gif
Profile CardPM
  0/+10  
Хриза
post Apr 2 2019, 21:46 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 745



Всегда нахер посылала с чистой совестью. Ну потом другую работу искала естественно biggrin.gif
Но это уж не сильно большая проблема

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+9  
Эни
post Apr 3 2019, 20:04 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 14 012



Если работа не квалифицированная, то да.
Если специализация узкая, то не все так однозначно ИМХО
Profile CardPM
  0/+3  
Serge102
post Apr 6 2019, 04:43 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 8 780



Цитата(Хриза @ Apr 2 2019, 21:46)
Всегда нахер посылала с чистой совестью. Ну потом другую работу искала естественно biggrin.gif
Но это уж не сильно большая проблема
*

Дворы подметать? Знаю одного летальщика, бывшего своего коллегу, точно также к руководству плохо относился. Сейчас осел, жалуется на низкий заработок. А какие у него высокооплачиваемые места были когда то.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Apr 6 2019, 06:47 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(el- @ Mar 22 2019, 21:39)
Один раз лор врач назначила моим детям бады, позвонил в минздрав что бы спросить чё за фигня? И там мне сказали что это нормально. Выходит бюджетник выписал моему ребёнку то что ему сказали выписывать?? angry.gif Где был разум этого этого лор врача???
Это я к тому почему я не очень хорошо отношусь к бюджетникам и это не мои идеалы, это безопасность моих детей!
*

это не без-ость ваших детей, а лишь ваши ожидания как должно быть, ошибочные. если вы ходите по врачам при малейшем чихе и хотите сильнодействующие препараты чтобы вашим детям назначали - то дети в большой опасности в плане здоровья, и опасность эту представляете именно вы
Profile CardPM
  0/0  
Ekmzyf
post Apr 6 2019, 06:58 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 4 740



Цитата(Эни @ Apr 2 2019, 21:37)
Микроклимат в коллективе формирует, прежде всего, руководитель. Если он дефективный, то будет иметь место неуживчивость, скандалы, интриги, подставы, текучка кадров и прочие последствия незрелой личности или откровенного деграданта.
Адекватных, психологически устойчивых начальников не много, к сожалению ( Мне, за мой 21-летний трудовой стаж только 1 такой попадался.
*

от подчиненных и как они между с собой и с начальством умеют ладить - тоже многое зависит
Цитата(Эни @ Apr 2 2019, 21:37)
Адекватных, психологически устойчивых начальников не много, к сожалению ( Мне, за мой 21-летний трудовой стаж только 1 такой попадался.
Есть ли смысл возражать-то бомбическому идиоту, наделенному полномочиями, перманентно переходящими в самодурство? unknw.gif
*

естественно с таким отношением к начальству(вы может не спорите, но на вашем лице всё будет всё равно написано) и к вам будет такое же отношение
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Apr 6 2019, 07:24 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 777



В рабочих моментах,если считаю что права. Спорю. Но у меня начальник с позицией "в споре рождается истина". Насчёт зарплаты как-то не приходилось. Но однажды у меня была подработка,за которую мне не спешили платить. И тогда даааа,"Остапа понесло". Но у меня характер то ещё г. Физически не могу выносить несправедливость. В такие моменты мне все равно на последствия.
Profile CardPM
  0/+2  
el-
post Apr 6 2019, 09:45 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Ekmzyf @ Apr 6 2019, 06:47)
это не без-ость ваших детей, а лишь ваши ожидания как должно быть, ошибочные.  если вы ходите по врачам при малейшем чихе и хотите сильнодействующие препараты  чтобы вашим детям назначали - то дети  в большой опасности в плане здоровья, и опасность эту представляете именно вы
*


Вы из минздрава что ли? ( братия бюджетная)
Зашли проверится почему долго не проходят сопли.

Сообщение отредактировал el- - Apr 6 2019, 09:56
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Apr 6 2019, 09:55 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(YANKA @ Apr 6 2019, 07:24)
В рабочих моментах,если считаю что права. Спорю. Но у меня начальник с позицией "в споре рождается истина". Насчёт зарплаты как-то не приходилось. Но однажды у меня была подработка,за которую мне не спешили платить. И тогда даааа,"Остапа понесло". Но у меня характер то ещё г. Физически не могу выносить несправедливость. В такие моменты мне все равно на последствия.
*

аналогично!:)
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Apr 6 2019, 10:19 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 14 012



Цитата(Ekmzyf @ Apr 6 2019, 06:58)
от подчиненных и как они между с собой и с начальством  умеют ладить - тоже многое зависит
естественно с таким отношением  к начальству(вы может не спорите, но на вашем лице всё будет всё равно написано) и к вам будет такое же отношение
*

начальника, который в приоритет ставит межличностные отношения (и/или ещё и не готов слышать подчиненного), а не рабочие качества и квалификацию, смело можно назвать не созревшим должности или не компетентным, очевидно, что он не на своем месте находится. Это уже не эффективный управленец, если еще в лица вглядывается (почему у него на это есть время?), после лица куда посмотреть захочет? Крепостничеством отдает, не находите? ))
Народ наш мудрый, не зря же из прошлых веков идет слоган "Рыба гниет с головы, а чистить начинают с хвоста", а в СССР был расхожим лозунг "Кадры решают все" (и, это отнюдь не управленческие, на которые сейчас почему то большой упор делают, а рабочие) ))
Цитата(YANKA @ Apr 6 2019, 07:24)
В рабочих моментах,если считаю что права. Спорю. Но у меня начальник с позицией "в споре рождается истина". Насчёт зарплаты как-то не приходилось. Но однажды у меня была подработка,за которую мне не спешили платить. И тогда даааа,"Остапа понесло". Но у меня характер то ещё г. Физически не могу выносить несправедливость. В такие моменты мне все равно на последствия.
*

Вот и я о чем! Таких начальников по пальцам пересчитать. Текучка кадров, это один из главных признаком некомпетентности руководителя. Могу сотню примеров привести из образования, такооой многотомник мемуаров получится ))

Сообщение отредактировал Эни - Apr 6 2019, 10:36
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения