2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Неприятности

corso M
post Apr 8 2019, 15:56 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 543



В зоосервисах есть, цена от объёма, от 400рэ
Profile CardPM
  0/0  
Falkone2014
post Apr 10 2019, 09:52 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Zaйka @ Mar 22 2019, 13:59)
Не стоит так часто мыть собаку, даже специальным шампунем. Достаточно 1 раза в месяц. А после прогулки - только лапы и живот.
И по поводу запаха - если это обычный запах продуктов его жизнедеятельности, то он пройдет, когда щенок полностью перестанет "делать свои дела" дома (при условии, что вы за ним убираете, как было описано выше). Но если запах откровенно неприятный, стойкий и непроходящий даже после купания - то всё-таки лучше показать ветеринару.
К выгулу на улице можно начинать приучать с 4-х месячного возраста, так что вам уже совсем пора  smile3.gif
Удачи вам, и здоровья!  smile3.gif
*

Спасибо. не думала. что раз в неделю это часто))) мы уже по тихоньку приучаемся к улице. Боится всего во круг бедняга. У ветеринара были, говорит перерастёт)
Profile CardPM
  0/+1  
Falkone2014
post Apr 10 2019, 09:56 
Отправлено #18


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(ЛадМирра @ Mar 22 2019, 14:43)
Собака всегда будет пахнуть собакой !
Особенно в сырую погоду..
никакое частое мытье не спасет..только усугубит здоровье питомца..
Я нормально переношу запах собаки, здоровой собаки, это мне ничуть не противно и не мешает счастливо жить..
А тараканы , они не любят собак, и как следствие , у нас не водятся.. ..  biggrin.gif  pardon.gif
Если вам уже противно от пятимесячного щена в квартире  становится,  представляю что будет потом  , когда собака вырастет..
Он вам еще  все перегрызет и чего только не натворит !!! 
Это очень активная порода..
Так что мужайтесь . вам много чего еще предстоит !

А вообще , свяжитесь с заводчиком.. Она вам все расскажет и научит и пояснит..
*

Благо не грызёт ничего , купили мячик специальный, он только его мучает. Уже огромная махина, меня за собой таскает на прогулке) Недавно пылесососа испугался на меня запрыгнул, а потом играть с ним пытался
Profile CardPM
  0/+1  
reezenolga
post Apr 10 2019, 21:05 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 774



Если щенок боится на улице, то пока гуляйте где меньше народа, машин. Если чего то испугался, то успокойте его( ее) и попробуйте подвести поближе и познакомить с этим предметом.
У меня была ризеншнауцер( ее наверно многие видели у вас на выставках), так вот, я ее взяла с убитой психикой. Но вот запала она мне в сердце и взяла ее. Так потихонечку ко всему приучила. Потом работала с ней в охране. Собака работала. На рукав шла в лоб. Так что все в ваших руках. А чтобы быстрее приучить щенка делать делишки на улице, хорошо бы гулять с ним почаще( хотя бы раза 4 точно в день). И одного мячика для щенка мало. очень мало! Только не давайте в игрушки старые тапки!!!!
А сколько у вас уже живет щенок?
Да, тряпку после луж надо очень хорошо промывать. Лучше мылом или порошком. А еще лучше менять ее хотя бы раз в неделю.
Не растраивайтесь, все у вас получиться. Успехов вам.

--------------------
Лучше цвергшнауцера может быть только много цвергшнауцеров!
Profile CardPM
  0/+3  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения