Ответить Создать тему

Tele2 нарастила интернет-продажи

News
post Mar 21 2019, 16:12 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Tele2 нарастила интернет-продажи

Мобильный оператор Tele2 подводит итоги работы сегмента электронной коммерции в 2018 году. Оператор отмечает всё большую популярность этого канала продаж среди абонентов: интернет-трафик на сайте Tele2 удвоился год к году, а выручка выросла на 17%.

ФотоПрисоединённое изображение:
 - Tele2_E_Commerce_FY_Results.jpg
 - Размер: 72,61кб, Скачано: 62

Мобильный оператор Tele2 продолжает активно развивать канал онлайн-продаж в России. Количество заказов в интернет-магазине оператора по всей стране выросло на 12% год к году. В прошлом году выручка от клиентов, подключившихся к сети Tele2, увеличилась более чем на 17%. Положительную динамику демонстрирует и доля переходов по MNP от общего числа онлайн-подключений: она достигла 16% по итогам 2018 года.

В Приволжье пользователи интернет-магазина Tele2 чаще всего приобретают SIM-карты. По статистике оператора, абоненты, которые подключились онлайн, в среднем вдвое дольше пользуются SIM-картой, чем те, кто стал клиентом с помощью офлайн-каналов. По итогам 2018 года большинство абонентов Приволжья при подключении к оператору через онлайн-канал выбирает тарифные планы «Мой онлайн» и «Мой разговор». Услуга «Красивые номера» по-прежнему остается востребованной среди абонентов оператора: доля продаж таких номеров превысила 20% по итогам 2018 года.

Клиенты интернет-магазина Tele2 в Приволжье могут получить свой заказ в любом из 490 фирменных салонов связи компании. При этом сформировать онлайн-заказ посетитель может и непосредственно в салоне оператора с помощью интерактивный панели обслуживания. Виртуальные витрины позволяют посетителям получить актуальную информацию о действующих тарифах, выбрать номер и в режиме реального времени оформить заявку на подключение к оператору. Такими панелями оснащены уже 75 точек продаж и обслуживания Tele2 в Приволжье.

Кроме того, с прошлого года получить интернет-заказ клиенты Tele2 могут с помощью курьерской доставки. Услуга доставки заказа курьером работает в пяти регионах Приволжья – в Нижегородской, Самарской, Ульяновской областях, а также в Удмуртии и Татарстане. За 2018 год продажи по доставке онлайн-заказов в этих регионах выросли на 37%, более 40% таких заказов – это заявки на переход в сеть Tele2 с сохранением номера (MNP - mobile number portability). До конца апреля оператор планирует запустить услугу доставки во всех регионах обслуживания на территории макрорегиона «Волга».

Самыми активными клиентами интернет-магазина в Приволжье стали люди от 25 до 34 лет – их доля составила 46% посетителей сайта Tele2. Следом идут возрастные группы 35-44 года и 18-24 года (26% и 18% трафика соответственно). Доли мужчин и женщин в числе посетителей онлайн-магазина Tele2 на территории макрорегиона практически равны: 53% и 47% соответственно.

Михаил Голубев, директор по электронной коммерции Tele2:

«Tele2 успешно реализует стратегию «Другие правила», и направление электронной коммерции не стало исключением: в течение всего прошлого года мы наблюдали рост популярности интернет-магазина Tele2 в России. Об этом свидетельствует положительная динамика наших операционных и финансовых показателей: количества заказов, выручки и переходов по MNP. Такие результаты подтверждают востребованность услуг электронной коммерции Tele2. Однако в 2018 году мы фокусировались на комфортном сервисе для клиента не только в момент оформления заказа на сайте, но и на этапе доставки. В дальнейшем мы продолжим совершенствовать и повышать качество обслуживания, чтобы подключаться к Tele2 онлайн было максимально просто и удобно».

© Tele2

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения