Ответить Создать тему

Подготовка судоводителей маломерного судна

УМЦ ГЗ
post Mar 21 2019, 10:46 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 3



С 01 апреля 2019 г. АУДПО «Учебно-методический центр гражданской защиты» ГКЧС Чувашии объявляет набор курсантов в группу обучения по направлению: «Судоводитель маломерного судна, поднадзорного государственной инспекции по маломерным судам МЧС России».

Продолжительность обучения с практикой вождения 89 часов (3 недели). Занятия проводятся вне рабочего времени. Стоимость обучения определяется в соответствии с договором.

При успешном завершении обучения и сдаче государственных экзаменов курсанту вручается удостоверение на право вождения маломерного судна (катер, моторная лодка, гидроцикл.)

Заявки принимаются на электронную почту: gkchs-umz@cap.ru

и по телефону: (8352) 63-89-33
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 21 2019, 10:59 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 46 825
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Позвонил, уточнил, от 7 до 9 тысяч стоит, в зависимости от часов.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Douglas
post Mar 30 2019, 08:30 
Отправлено #3


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 092



рекомендую !сам прослушал полный курс.интересные лекции

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)

"Политика капиталистов проста - чем ближе человек к животному,чем более похож он на домашний скот,тем легче и удобнее пользоваться его силой! " (М.Горький)
Profile CardPM
  0/0  
lyahan77
post Apr 12 2019, 09:26 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 461



Кто знает,какие доки надо ,для сдачи экзамена в гимс?самоподготовка
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Jul 27 2019, 10:16 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Уважаемые судоводители маломерных судов !

В связи с интенсивным использованием маломерных судов в тёмное время суток (в летний период) , а также большого их скопления в устьях рек районов , во избежание столкновений , возникновения аварийных ситуаций отделение ГИМС МЧС России по Чувашской Республике напоминает :
Самоходное судно с механическим двигателем длиной 20 метров и менее независимо от его ширины , на ходу несет один кормовой огонь и бортовые огни . Требования , относящиеся к огням , должны соблюдаться от захода до восхода солнца (ночью) .
При этом не должны выставляться другие огни , которые могут быть ошибочно приняты за предписанные Правилами , ухудшать их видимость или служить помехой для наблюдения . Днем , когда требуют условия видимости , судоводители должны применять сигнализацию , предписанную для ночи .

Самоходное маломерное судно должно нести бортовые огни :
- зеленый огонь (на правом борту) ;
- красный огонь (на левом борту) ,
причем каждый из этих огней излучает непрерывный свет по дуге горизонта в 112,5 град. и должен быть расположен таким образом , чтобы этот свет был виден с направления прямо по носу судна до 22,5 град. позади траверза соответствующего борта (бортовые огни могут быть скомбинированными в одном фонаре , расположенном по оси судна в носовой части) .
и иметь кормовой огонь :
- белый огонь , расположенный в кормовой части судна ,
излучающий непрерывный свет по дуге горизонта в 135 град. и расположенный таким образом , чтобы этот свет был виден с направления прямо по корме до 67,5 град. с каждого борта .

Белый одиночный круговой огонь - таким огнём обозначается :
- Бакен левой кромки судового хода ;
- Судно на якоре ;
- Гребная лодка на ходу ;
- Парусное судно длиной менее 7 метров на ходу .
Все эти объекты имеют общее свойство - малоподвижный объект относительно наблюдателя , поэтому применение такого огня на судне с механическим двигателем на ходу может привести к неправильной оценке ситуации другими судоводителями и спровоцировать возникновение опасных ситуаций .

Маломерные суда должны следовать за пределами судового хода или по установленной полосе движения . Если по условиям пути такое следование невозможно , они могут идти по судовому ходу вдоль правой по ходу кромки в пределах до 10 м. от нее , при этом они не должны затруднять движение и маневрирование судов на судовом ходу и обязаны заблаговременно уходить с их пути без обмена звуковыми и зрительными сигналами .
Маломерные суда при необходимости могут пересекать судовой ход , а также выполнять поворот с пересечением судового хода , как правило , за кормой проходящих судов . Пересечение должно производиться под углом , близким к прямому (+/- 150) , и в возможно короткий срок .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Nov 23 2019, 08:28 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



МЧС Российской федерации по Чувашской республике напоминает :
Суда массой до 200 кг и мощностью двигателей до 8 кВт нужно снять с госрегистрации в ГИМС РФ по ЧР .

Для этого судовладельцам необходимо обратиться в подразделение ГИМС МЧС России по месту госрегистрации судна с паспортом и судовым билетом .

С 1 января 2020 года каждый собственник маломерного судна , зарегистрированного в ГИМС МЧС России , будет платить транспортный налог .

Владельцам судов с массой менее 200 кг и мощностью двигателя до 8 кВт (в случае установки) нужно подать заявление в ГИМС МЧС об исключении из реестра маломерного судна , чтобы освободиться от налога .

Согласно Федеральному закону от 15.04.2019 года № 63 ФЗ :
«О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах» :
- с 1 января 2020 года ,
объектом налогообложения будет являться любое маломерное судно , зарегистрированное в Реестре маломерных судов в Российской Федерации .


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения