Ответить Создать тему

«ЭР-Телеком Холдинг» экспериментирует с роботами

News
post Mar 20 2019, 14:06 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



«ЭР-Телеком Холдинг» экспериментирует с роботами

18.03.19. Москва. АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru и «Дом.ru Бизнес») и компания «Промобот» на базе телеканала «Дом.ру. Гид» начали тестирование робота-телеведущего.

Фотоопубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Promobot – это автономный сервисный робот, способный общаться с людьми на любые темы, распознавать лица, отвечать на вопросы, перемещаться, избегая столкновений, двигать руками и головой, транслировать любые материалы на своем дисплее и интегрироваться со сторонними устройствами. Ключевая особенность робота – отсутствие оператора, управляющего его деятельностью. Система способна работать автономно, без участия людей.

В рамках стартовавшего на телеканале «Дом.ру. Гид» экспериментального проекта робот-телеведущий Promobot будет использован в качестве диктора. Планируется, что он будет появляться на телеэкранах ежедневно и рассказывать о последних новостях из мира новых технологий.

«Будущее уже наступило. Мы хотим показать, как далеко зашли современные технологии, как быстро они развиваются и меняют нашу жизнь. Курс на инновации и стремление внедрять передовые практики для постоянного роста качества услуг и сервиса - то, что объединяет «Дом.ru» и «Промобот». Поэтому у нас возникла идея задействовать робота в качестве ведущего на «Дом.ru Гид», и коллеги из «Промобот» эту идею поддержали. Посмотрим теперь, как её оценят наши Клиенты, ведь «Дом.ru Гид» мы делаем для них», – рассказал Андрей Чазов, директор по продукту и маркетингу b2c «Дом.ru».

«Роботы компании «Промобот» востребованы по всему миру, прежде всего, как администраторы, консультанты, консьержи, экскурсоводы. Однако и такое применение его способностям вполне_актуально. Промобот распознает лица и речь, способен поддерживать диалог и общаться на самые разные темы. Он жестикулирует и проявляет эмоции, поэтому органично смотрится в кадре. А благодаря функции безопасного автономного режима может перемещаться по студии, избегая столкновений», – отметил Олег Кивокурцев, директор по развитию компании «Промобот».

© «Дом.ru Бизнес»

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения