2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

В МегаМолле эвакуация. , Только что.

olegel21
post Jun 15 2014, 12:01 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 3 300
Из: г. Чебоксары



Только что всех эвакуировали из здания, на вопрос охране "Учения? " ответом было " Поступил звонок". Народ выходя из здания, останавливался около выхода на улице. Охрана прогнала всех на нижнюю парковку. Пока это все, что знаю. Обидно что не успел доесть обед…
Profile CardPM
  -3/+3  
interstellar
post Jun 15 2014, 12:06 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 8 874



Ну вот - кого то наши славные органы оштрафуют на пару мильонов за фальшзвонок.

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  -2/0  
хой
post Jun 15 2014, 12:48 
Отправлено #3


Apple Service

Сообщений: 11 231



под учебку оформят и все....
Profile CardPM
  -4/0  
PRADA
post Jun 15 2014, 12:52 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 234



народ начали запускать?закончили проверять мегамолл,структуры на наличае взрывоопасных предметов
Profile CardPM
  -2/0  
владимир3
post Jun 15 2014, 14:17 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 653



Цитата(olegel21 @ Jun 15 2014, 13:01)
.... Охрана прогнала всех на нижнюю парковку. Пока это все,  что знаю. Обидно что не успел доесть обед…
*

Дождались хоть отбоя тревоги,что бы вернуться и доесть обед?Наверное ретивая официантка уже убрала его,думая,что вы уже не вернетесь.
Profile CardPM
  -7/0  
Мистер Дая
post Jun 15 2014, 14:57 
Отправлено #6


Новичок

Сообщений: 2 537
Из: Роттердама



А вот интересно, если будет реальная угроза жизни и надо будет экстренно покинуть здание или все, скажем, взорвется через несколько минут, люди поверят и выйдут на улицу или нет?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  -1/+5  
olegel21
post Jun 15 2014, 15:15 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 300
Из: г. Чебоксары



Не, я не стал дожидаться, уехал. Покушал в другом месте.
А насчет экстренной эвакуации, могу сказать, что по моим наблюдениям, быстро покинули здание продавцы, мужики в возасте примерно от 35 до 50 лет, молодые мамы с маленькими детьми. А про "баб" могу сказать, что они шли как на прогулке и открыто, в голос, выражали свое недовольство действиями охраны. А охрана, следуя инструкции, выводила людей. Надо отметить, что и технический персонал, принимал самое активное участие в оповещении посетителей. К сожалению молодежь сидела за столиками до последнего, пока охранник не обратился к ним индивидуально, они сидели развалившись за столиками.
П.С. Никакой давки в дверях и паники не было. Женщин и детей пропускали в первую очередь. Даже двери придерживали перед ними. Да, систему голосового оповещения включили через 2 минуты после начала эвакуации. А в ресторанном дворике, голос еле пробивался через музыку…
Profile CardPM
  -1/+8  
luc72
post Jun 15 2014, 16:57 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 814



Цитата(Мистер Дая @ Jun 15 2014, 15:57)
А вот интересно, если будет реальная угроза жизни и надо будет экстренно покинуть здание или все, скажем, взорвется через несколько минут, люди поверят и выйдут на улицу или нет?
*

Частые крики "Волки, волки!!!" никогда ни к чему хорошему не привели.
Profile CardPM
  -2/+4  
Armila
post Jun 15 2014, 17:48 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 597



А если звонок не ложный, мы об этом узнаем последними((

Сообщение отредактировал Armila - Jun 15 2014, 17:48
Profile CardPM
  -3/+1  
SSS
post Jun 15 2014, 20:06 
Отправлено #10


old NightRacer

Сообщений: 1 946
Из: Москва



Цитата(olegel21 @ Jun 15 2014, 16:15)
Не,  я не стал дожидаться, уехал. Покушал в другом месте.
А насчет экстренной эвакуации,  могу сказать, что по моим наблюдениям, быстро покинули здание продавцы, мужики в возасте примерно от 35 до 50 лет, молодые мамы с маленькими детьми. А про "баб" могу сказать,  что они шли как на прогулке и открыто,  в голос,  выражали свое недовольство действиями охраны. А охрана,  следуя инструкции, выводила людей. Надо отметить,  что и технический персонал,  принимал самое активное участие в оповещении посетителей. К сожалению молодежь сидела за столиками до последнего,  пока охранник не обратился к ним индивидуально, они сидели развалившись за столиками.
П.С. Никакой давки в дверях и паники не было. Женщин и детей пропускали в первую очередь. Даже двери придерживали перед ними. Да, систему голосового оповещения включили через 2 минуты после начала эвакуации. А в ресторанном дворике,  голос еле пробивался через музыку…
*

Хорошо, что так, но к сожалению многие думают: Ай учения и т.д., нам пофигу....
Но! можно об этом потом и не вспомнить, причем никогда (тьфу три раза).
Берегите себя и своих близких.

P.S. Интересный минусовщик появился в это теме.

Сообщение отредактировал SSS - Jun 15 2014, 20:07

--------------------
Эксперт - это человек который больше не думает, он знает.
Profile CardPM
  -2/+3  
nonna manovari
post Jun 16 2014, 06:33 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 789



Цитата(luc72 @ Jun 15 2014, 17:57)
Частые крики "Волки, волки!!!" никогда ни к чему хорошему не привели.
*

совершенно верно! прям с языка сняли yes.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Chapaenok-ROSS
post Jun 16 2014, 07:10 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 10 360



Странный народ. Недовольны тем, что полиция делает то, что ей положено. Про качество не говорю, но тем не менее. Вместо того, чтобы назвать козлом того, кто ради шутки или от безделья позвонил в полицию и сообщил о чем-то там, дуются на то, что полиция задрала всех дергать...
Profile CardPM
  0/+5  
SiMM
post Jun 16 2014, 12:14 
Отправлено #13


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(it.na-svyazi.ru @ Jun 16 2014, 13:03)
В Чебоксарах полицейские задержали подозреваемого в ложном сообщении о подозрительном предмете

Около 12:40 15 июня в дежурную часть УМВД России по городу Чебоксары позвонил неизвестный, который сообщил, что на цокольном этаже торгового центра по улице Калинина в Чебоксарах находится подозрительный  чемодан. На место происшествия прибыли сотрудники полиции и других экстренных служб города. Работники торгового центра были эвакуированы, здание оцеплено. В результате обследования помещения центра и прилегающей территории специалистов с собакой каких-либо подозрительных предметов или других угрожающих безопасности веществ обнаружено не было.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что телефонное сообщение поступило от 30-летнего жителя Чебоксар, состоящего на учете в психиатрической больнице. Ранее мужчина неоднократно звонил в полицию с аналогичными сообщениями. По факту ведется проверка.

МВД по Чувашской Республике напоминает, что в соответствии с Уголовным Кодексом Российской Федерации  заведомо ложное сообщение об акте терроризма предусматривает наказание в виде  штрафа  до двухсот тысяч рублей или лишения свободы на срок до трех лет.


Пресс-служба МВД по ЧР
*


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ИРИНА20487
post Jun 16 2014, 14:43 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 362



Цитата(Armila @ Jun 15 2014, 18:48)
А если звонок не ложный, мы об этом узнаем последними((
*

мне вот как-то не по себе стало. вышли сразу. давки не было
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Jun 16 2014, 19:57 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 300
Из: г. Чебоксары



Вот так, из за психически больного, я остался без обеда sorry.gif ....
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения